Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сможет ли ка де бо жить в кабине фуры?

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

За сколько можно купить щенка 5-6 мес (кобеля) не для разведения?

0

2

Виктор дальнобойщик, да успокойтесь вы уже. Купите себе хомяка,посадите его в баночку и возите с собой в фуре. Хомяк вам больше всего подойдет: кушает мало, места спального ему не надо, стоит копейки, живет мало и к дворняге течной не побежит)))))))))

Могу порекомендовать хорошего заводчика джунгарских хомяков.  :rofl:

0

3

Лексус, зачем так грубо?

Хотя, в целом, я согласна. Ка де бо не для такой жизни.

0

4

Да потому что парой случайных фраз человек обнаружил крайне безответственное отношение, нежелательное, не зависимо от породы

0

5

Загадочная написал(а):

Лексус, зачем так грубо?

Хотя, в целом, я согласна. Ка де бо не для такой жизни.

Да это еще не грубо. :)
Ну сами посудите - куда ему ка де бо в фуру? Пес же там загнется.

0

6

Виктор дальнобойщик, да успокойтесь вы уже. Купите себе хомяка,посадите его в баночку и возите с собой в фуре. Хомяк вам больше всего подойдет: кушает мало, места спального ему не надо, стоит копейки, живет мало и к дворняге течной не побежит)))))))))
Могу порекомендовать хорошего заводчика джунгарских хомяков.

Лексус, вы идиот. Я мог бы обидится но не обижаюсь на идиотов.
Когда всё время дальнобоем занимаешься и один,как кол,хочется иметь компанию. хотя бы собаку.

0

7

иванова написал(а):

Подскажите как правильно выбрать щенка - в питомнике или у частного владельца?

одно другому не мешает. Государственных питомников занимающихся разведением ка де бо в нашей стране нет. Посему это все равно будет частное лицо. Правильнее всего обязательно подробно побеседовать с заводчиком щенков (это владелец суки-мамы), приехать и посмотреть в каких условиях живет мама и растут щенки. Возможно несколько раз посмотреть. И обязательно разные пометы, чтобы можно было сравнить и проанализировать. Если есть возможность поищите в сети информацию по более старшим щенкам от выбранной пары, и других родственников.

0

8

Виктор дальнобойщик, не надо выражаться и переходить на личности.

0

9

Виктор дальнобойщик написал(а):

Когда всё время дальнобоем занимаешься и один,как кол,хочется иметь компанию. хотя бы собаку.

Почему бы Вам не задуматься тогда о собаке более мелкого размера? Может быть тоя?  :rofl:

0

10

Да я пока и не выражаюсь. А смешного ничего нет, вы пишите про тоя, вам смешно..... той мне не нужен, я люблю больших собак!

0

11

Ну Вам с большой собакой в фуре бедет тяжело. О собаке Вы подумали? Что за жизнь её ждёт?
Вот честно скажу, я бы Вам щенка не продала.

0

12

А суке той как было??? тоже хорошо??? потом когда со щенками носилась???? У меня просто слов нет. Откуда такая безответсвенность??? Кобель не убегал но под фуру попал... вы тоже ему разрешили???

Под фуру он попал потому что побежал за кошкой. Не хочу это вспоминать. А что есть такие, которые не делают ошибок?

0

13

Виктор дальнобойщик написал(а):

А что есть такие, которые не делают ошибок?

Конечно, все делают ошибки, с этим не попоришь. Но опять-таки вопрос напрашивается: если такая у Вас опасная работа, зачем заводить собаку???

0

14

Блин, я же написал: потому что мне одиноко. Я хочу иметь рядом друга.

0

15

Вы хотите иметь рядом друга, но в тоже время, Вам глубоко наплевать на то, будет ли вашему другу хорошо!

0

16

мне не наплевать,я готов дать ему ту жизнь,которой живу сам уже много лет....

0

17

Загадочная, уверен, что собака спокойно может жить в фуре. Что тут такого?

0

18

Виктор дальнобойщик написал(а):

Под фуру он попал потому что побежал за кошкой. Не хочу это вспоминать. А что есть такие, которые не делают ошибок?

Таких нет. Вопрос в том, кто на них учится а кто нет. Дело даже не в том как погибла ваша собака. В конце концов такое несчастье может произойти с любым. Меня взбеленило (другого слова извините найти не могу) столь наплевательское отношение

Виктор дальнобойщик написал(а):

У меня овчар однажды сам повязал собаку (дворняжку). Но он не убегал, я ему разрешил к ней подойти. Пусть парень резвится,ему тоже хорошо.

Вот и все. Ничего личного. Но подобная позиция для меня неприемлима.

0

19

Собака может. Негатив не от того, что собака должна будет проводить свою жизнь в дороге.

0

20

доктор, мне кажется, с этим человеком бесполезно вести конструктивный разговор. Увы...

0

21

Загадочная написал(а):

Ну Вам с большой собакой в фуре бедет тяжело. О собаке Вы подумали? Что за жизнь её ждёт?
Вот честно скажу, я бы Вам щенка не продала.

У АДЕКВАТНОГО хозяина собака может жить в современной фуре. Это ничем не отличается от житья в небольшой комнате. Загадочная, Вы были в кабине большого грузовика? В тех, которые со спальником, в которых взрослый мужик в полный рост встать может?

Но повторюсь, хозяин должен быть АДЕКВАТНЫЙ, потому что риски очень сильно возрастают и к этим рискам нужно быть готовым.

0

22

Хельга написал(а):

Загадочная, Вы были в кабине большого грузовика? В тех, которые со спальником, в которых взрослый мужик в полный рост встать может?

Нет, я никогда не была в кабине фуры, но видела в сериале про дальнобойщиков как выглядит кабина. Мне кажется, что собака будет не в восторге от такой жизни. ИМХО.

0

23

Загадочная написал(а):

Нет, я никогда не была в кабине фуры, но видела в сериале про дальнобойщиков как выглядит кабина.

Смешно.
Вы правда верите сериалам?

Посмотрите размеры - 7м2:
http://www.scania-rt.ru/images/site/con … rewcab.jpg

Два взрослых мужика (водитель+напарник) длительные рейсы ездят в машине спокойно. Т.е. живут в машине неделю и больше, ночуют в 90% случаев там же.

Если бы поиски щенка начались по другому: "Ищу щенка, возможны частые поездки с хозяином по России и ближайшему зарубежью". Смотрелось бы по другому.
Если бы кто-нибудь из водил-дальнобоев, с которыми я работаю, подошел и спросил совета, я б ответила - запросто. Только породу посоветовала чуток другую - что-нибудь полегче и желательно волосатое.

+1

24

Загадочная написал(а):

Нет, я никогда не была в кабине фуры, но видела в сериале про дальнобойщиков как выглядит кабина. Мне кажется, что собака будет не в восторге от такой жизни. ИМХО.

Сразили наповал!!!!! Ну начинать наверное стоит с того, что между камазом и сканией есть огомная разница. А если американские тягачи посмотреть, так там почти однокомнатная квартира.
Вот волосатое я бы не советовала. Куда потом эту шерстюгу девать???

0

25

доктор написал(а):

Вот волосатое я бы не советовала.

Я бы исходила из того, что у нас в целом холодина стоит дольше, чем теплое время года. Поэтому на всяк случай имела бы ввиду более утепленный вариант напарника. Ему ж валенки и тулуп не оденешь, случись чего. Австралийскую овчарку я б посчитала по всем параметрам идеальным вариантом (не помню только, что там с охраной). Ну или миттель-шнауцера (у него с охраной все норм).

0

26

У автралийцев с охраной все в порядке, но уж больно они моторные, слишком энергичные для длительных переездов. Тулуп одеть можно, вполне!  С валенками уже сложнее. Миттель - очень неплохой вариант, но для меня бородатая собака не вариант, если у Виктора с этим нет проблем то наверное это оптимальная история.

0

27

Хельга, правильно вы всё написали. И чертёж тот что нужно. :)
Мои бывшие собаки уживались нормально.

0

28

Таких нет. Вопрос в том, кто на них учится а кто нет. Дело даже не в том как погибла ваша собака. В конце концов такое несчастье может произойти с любым. Меня взбеленило (другого слова извините найти не могу) столь наплевательское отношение

Почему вы решили, что наплевательское?

0

29

доктор написал(а):

У автралийцев с охраной все в порядке, но уж больно они моторные, слишком энергичные для длительных переездов

Ну да. Не подумамши...
Ховаварт?? (Размышляю для себя между колли, австралийцем и ховиком - гулять в холода абсолютно не с кем, а хочется)

0

30

Хельга написал(а):

Смешно.
Вы правда верите сериалам?

Посмотрите размеры - 7м2:
http://www.scania-rt.ru/images/site/con … rewcab.jpg

А что смешного? Почему я не должна верить сериалам, если там наглядно показано какая кабина? Я понимаю, что Скания отличается от наших отечественных грузовиков, но это меня не успокаивает. :)

А вообще, мне кажется, надо тему отдельную создать и все посты наши (не по теме) туда перенести. У кого есть идеи, как тему обозвать?

0