Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сможет ли ка де бо жить в кабине фуры?

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Загадочная написал(а):

А что смешного?

Смешно, потому что похоже на: "Зачем мне смотреть на Субару, я и так видела фотки ВАЗовской 9-ки, у меня нет оснований не доверять этим фотографиям".

Загадочная написал(а):

У кого есть идеи, как тему обозвать?

Отличие КАМАЗа от Скании и американцев?

0

32

какая демогогия.... ребята,зачем ка де бо жить в фуре?

0

33

Да не жить ка де бо в фуре.

Смотрите на ситуацию с другой стороны: собака берется в семью дальнобойщика, частые поездки с хозяином по стране. Так лучше звучит?
Ка де бо - это в первую очередь собака и ей лучше там, где хозяин.

0

34

А как по вашему назвать такое отношение? Моя позиция достаточно ясно изложена в предыдущих постах.  Отпустить своего кобеля, на "потрах" к бездомной суке нисколько не беспокоясь от том какие последствия это может иметь для кобеля, ну и о суке тоже не мешало бы подумать. В конце концов, ваш мальчик порезвился, а ей носить, рожать и выкармливать этих никому не нужных щенков. Вот это и есть наплевательское отношение и безответственность.

0

35

доктор, Вы знаете, а я с Вами немного не согласна. Я, конечно не знаю, что руководило товарищем дальнобойщиком, но если бы произошла такая ситуация, не оттаскивать же кобеля в замке от суки? Сами то посудите.
Хотя, повторюсь, это крайняя случайность. Я не о том случае, когда кобеля намеренно пускают повязать бездомную суку.

0

36

Хельга написал(а):

Смешно, потому что похоже на: "Зачем мне смотреть на Субару, я и так видела фотки ВАЗовской 9-ки, у меня нет оснований не доверять этим фотографиям".

Да ладно, не утрируйте. :)

0

37

Наталья, читайте текст внимательно:

доктор написал(а):

Но он не убегал, я ему разрешил к ней подойти.

И кобеля НАДО оттаскивать, и не допускать подобных ситуаций, в этом тоже состоит ответственность владельца. Очень редко  собаки столь быстро встают в замок, чтобы нельзя было оттащить.

0

38

Загадочная написал(а):

Да ладно, не утрируйте

Ну Вы же судите о кабине Скании на основании сериала, где мелькала кабина Камаза...
Я недавно краем глаза смотрела какую-то киношку с участием американца - четыре подростка в кабине терялись, а кожаный диван вместо спальника вызывал умиление.
Ох, кто меня б взял поколесить по миру в американце ли, в Скании ли, в Вольво ли... Могу в дополнение к себе предложить кобеля ка де бо или стервозную суку бультерьера...

+1

39

Могу предложить поездки Питер-Мурманск, но на американце.

+1

40

доктор написал(а):

Питер-Мурманск,

БлизЕЕнько :pained:
Что-нибудь до Владивостока нету?

0

41

фура-не фура, камаз или скания,... не все ли равно? я бы тоже не продал такому человеку щенка.

0

42

А мне вот хотелось поинтересоваться.....,у всех кто против чтобы собака жила фуре.Вы работаете?Если да,-где в это время находится Ваша собака?
Мне понравилось что написала Хельга"Ка де бо - это в первую очередь собака и ей лучше там, где хозяин."
Моё личное ИМХО,что когда собаку наряжают в дорогую одежду,покупают красивые ошейники и поводки,целуют в попу,а когда идут на работу или ещё по какой-либо причине уходя из дома закрывают свою собаку в тесной клетке ,менее заслуживают держать собаку чем этот дальнобойщик который будет находиться со своей собакой и днём и ночью.Человек написал что ищет друга породы Ка Де Бо.Лично я не вижу причины ,чтобы не продавать ему щенка....

0

43

Дело не только в том, сможет ли ка де бо жить в кабине фуры. Собака сможет жить, где это только возможно, и на улице тоже. Но здесь обсуждают взрослую собаку. А что насчет щенка ка де бо? Как его полноценно вырастить в кабине фуры? Ему нужно полноценное питание, полноценный сон, гулянье и достаточные движения для развития конечностей, чтобы было тепло и светло, чтобы не было сквозняков, не прыгать с высоты, не лезть под машины и т.д. и т.п.. Вот если все это можно обеспечить в кабине фуры, то почему бы и нет. А писать и какать щенок будет в фуре? Или водитель будет останавливаться каждый раз, когда щенок просыпается и захочет это сделать? А делают щенки это достаточно часто, пока не вырастут.

0

44

Гостья написал(а):

Или водитель будет останавливаться каждый раз, когда щенок просыпается и захочет это сделать? А делают щенки это достаточно часто, пока не вырастут.

Хмм. Если Вы думаете, что дальнобойщики мчатся сутками на пролет, Вы ошибаетесь. По нашему законодательству нельзя проезжать более 450км в сутки или находиться в дороге более 8-ми часов в сутки (если цифры неверные, поправьте). Конечно, далеко не все соблюдают законодательство в полной мере, но не гоняют как оголтелые - это, в первую очередь, очень опасно. Почти все дальнобойщики прекрасно понимают что такое "опасно" и чем это заканчивается на дороге.
Мне много приходилось работать с этой категорией людей. Как правило, это очень вменяемые люди. Даже 25-и летние пацаны очень быстро взрослеют в дороге. Вернее было бы сказать - мудреют, оставаясь пацанами.
Очень уважаю эту когорту людей и вменяемому дальнобойщику щенка-подростка доверила бы не задумываясь. Наоборот, я бы радовалась, что мой щен будет при деле, будет всю жизнь с хозяином, не будет диванной собачонкой.

0

45

Хельга написал(а):

Хмм. Если Вы думаете, что дальнобойщики мчатся сутками на пролет, Вы ошибаетесь. По нашему законодательству нельзя проезжать более 450км в сутки или находиться в дороге более 8-ми часов в сутки (если цифры неверные, поправьте). Конечно, далеко не все соблюдают законодательство в полной мере, но не гоняют как оголтелые - это, в первую очередь, очень опасно. Почти все дальнобойщики прекрасно понимают что такое "опасно" и чем это заканчивается на дороге.

Хельга, не будьте такой наивной. В наше время, время - это деньги. Чем меньше спишь - тем больше денег. Полагаю, Виктор, не будет строить из себя ангела и скажет правду.
Я много эпизодов из своей жизни провела за рулём... Если очень нужно - проедешь и сутки без остановок. Собственный опыт.

0

46

Хельга написал(а):

Очень уважаю эту когорту людей и вменяемому дальнобойщику щенка-подростка доверила бы не задумываясь. Наоборот, я бы радовалась, что мой щен будет при деле, будет всю жизнь с хозяином, не будет диванной собачонкой.

Ну так у Вас щены не предполагаются? Может, Виктор, ваш покупатель?

0

47

Загадочная написал(а):

Если очень нужно - проедешь и сутки без остановок. Собственный опыт.

Давайте не будем мерятся... Ога?
Я с дальнобойщиками работаю 10лет. За рулем 15. Поездки до 3-3,5тыс. км в один конец (на юг, север, в Москву) не редкость. 1,5тыщщи км на двоих с супругом для нас нормальные пробеги за день в этих поездках. 70тыщ км за год - норма для наших машин.
Это на частных легковушках, где не фиксируются время, проведенное в дороге, километраж и т.п. На всем коммерческом транспорте (на большинстве, но каждый перевозчик к этому стремится) стоят регистраторы, чтобы хоз мог оценить где, когда и сколько проехал его водитель. Точно также контролирует водителей транспортная полиция (или как там она называется) во многих странах. Спросите, например, людей, которые ездят в собачьи туры на автобусах. Автобусы отстаиваются, чтобы не нарушать время труда и отдыха водителей.

А по поводу щенков. Ка де бо у меня не вязались, не вяжутся и вязаться никогда не будут. Про бультерьеров (одна вязка через пару лет запланирована) разговор не ведется.

0

48

Хельга, пожалуйста, читайте мой пост внимательно. Мой пост не о дальнобойщиках, чей труд я уважаю, а о возможных трудностях выращивания и жизни щенка крупной породы ка де бо в кабине фуры.

0

49

фура-не фура, камаз или скания,... не все ли равно? я бы тоже не продал такому человеку щенка.

Лексус, а мне от вас ничего не надо. Я у вас щенка сам никогда не купил бы.

А мне вот хотелось поинтересоваться.....,у всех кто против чтобы собака жила фуре.Вы работаете?Если да,-где в это время находится Ваша собака?
Мне понравилось что написала Хельга"Ка де бо - это в первую очередь собака и ей лучше там, где хозяин."
Моё личное ИМХО,что когда собаку наряжают в дорогую одежду,покупают красивые ошейники и поводки,целуют в попу,а когда идут на работу или ещё по какой-либо причине уходя из дома закрывают свою собаку в тесной клетке ,менее заслуживают держать собаку чем этот дальнобойщик который будет находиться со своей собакой и днём и ночью.Человек написал что ищет друга породы Ка Де Бо.Лично я не вижу причины ,чтобы не продавать ему щенка....

охотник,спасибо за поддержку. Я уже неделю тут объясняю что и как,но с женщинами говорить сложно)))))))))))))

По нашему законодательству нельзя проезжать более 450км в сутки или находиться в дороге более 8-ми часов в сутки (если цифры неверные, поправьте). Конечно, далеко не все соблюдают законодательство в полной мере, но не гоняют как оголтелые - это, в первую очередь, очень опасно. Почти все дальнобойщики прекрасно понимают что такое "опасно" и чем это заканчивается на дороге.

Хельга, ну я врать не буду. Никаких ограничений нет и никто не следит за этим. Сколько можешь ехать,столько едешь. Бывает же непредвиденное,ну там колесо спустит, замок сломается, занесёт на обочину... Пока устраняешь проблему,уходит время. Приходится потом нестись во весь опор.В нашем случае всё решает время. Блин,долго короче,объяснять. Но если вы с дальнобоем сталкивались, вы знаете. Не уложился в срок - штраф. А на фиг мне терять свой заработок?

0

50

Виктор дальнобойщик написал(а):

Никаких ограничений нет и никто не следит за этим. Сколько можешь ехать,столько едешь.

Вот! Что и требовалось доказать. Виктор, но за честность - респект. ;)

0

51

Мне кажется собаке все равно где жить, лишь бы с хозяином, будь это человек без определенного места жительства, путешественник, дальнобойщик - лишь бы собака была накормлена, выгулена (зачастую люди не работают, а с собаками выходят только "по делам" на улицу), своевременное ветеринарное обслуживание.
Моя собака готова сутками кататься в машине, а когда останавливаемся в дороге погулять где-нибудь, она сделает дела и рвется в машину.
Щенка, конечно не возьмешь, он и писает и какает, и карантин и прочее, но часто продаются щенки уже приученные к улице, и это хороший вариант. Кадебо будет хорошим спутником. А уж погулять несколько раз в день и длительные прогулки час-два-три, дальнобойщик обеспечить сможет. Необходимо соблюдать правила безопасности, не выпускать собаку из кабины на дороге и др.

И потом, Виктор, у Вас же есть дом? Вы разьве за рулем 365 дней в году?

0

52

Аннет написал(а):

Моя собака готова сутками кататься в машине, а когда останавливаемся в дороге погулять где-нибудь, она сделает дела и рвется в машину.

Не знаю. У нас Фред всю дорогу практически спал, когда на Украину ездили. Одно дело, когда собака всю жизнь живёт такой дорогой. Другое дело, когда иногда. Маленькой собачке, возможно, такая жизнь пришлась бы по душе. Ей меньше места нужно. А ка де бо, который всё время лежит или сидит, это издевательство. Ну сколько раз в день он погуляет? Пару раз по 15 минут? Как собака с таким весом будет свободно перемещаться по салону?

Аннет написал(а):

А уж погулять несколько раз в день и длительные прогулки час-два-три, дальнобойщик обеспечить сможет.

А у меня почему-то нет такой уверенности.

0

53

Наталья, а вы считаете, что дальнобойщик по 16 часов за рулем ежедневно?

0

54

видела как то у нас в СПБ дальнобойщика с амстаффов.Четно,я мило улыбнулась).Собаке главное быть с хозяином.Так что я ничего криминального в этом не вижу.Главное гулять-играть.

0

55

Boss, терьеры и молоссы - две большие разницы. Разный вес, по разному развиваются, например, конечности: ка де бо вес набирают рано, а конечности формируются  позднее, тем более кобели. Щенкам ка де бо не рекомендуется даже с лестниц вниз ходить из-за конечностей, не то что прыгать с высоты. Я думаю, Виктору надо поискать уже взрослую собаку или сильно подрощенную, если ему так нравится порода. Есть варианты, когда пристраивают по разным причинам. Взрослый ка де бо может и в кабину, и из кабины, и потерпеть дела свои делать, если надо до остановки. А быть вместе с хозяином, для любой собаки - это радость и счастье, была бы еда, вода, поспать и погулять.

0

56

спор абсолютно беспредметный. Проблема не в том, что владелец много времени проводит за рулем. В конце коцов большинство городских собак редко гуляет более2-3 часов в день, зачастую и того меньше.  Каждый выращивает щенка так как может в силу своих знаний и возможностей.  Адекватный владелец сделает это хорошо и будучи дальнобойщиком, не адекватный угробит даже не отлучаясь ни на минуту. 
ИМХО. я не заводчик. Но позиция Виктора по отдельным  аспектам собачьей жизни,озвученная в начале темы для меня неприемлима, ни как для врача, ни как для владельца, ни как для кинолога.

0

57

Почитала темку и поняла, что Виктору дальнобойщику,похоже, нужен не ка де бо, а пудель. Вот пудель малый или карликовый и в фуре чуствовал бы себя комфортно, и в дороге. Еды пуделю много не надо, купить можно подрощенного,чтобы проблем меньше было. Пудель это идеальный вариант для вас, Виктор.

+1

58

Н2О вот вам +1
Точно пишите, Виктору дальнобойщику нужен пудель. Или еще можно рассмотреть вариант с рыбками))))))))))))))))))))))))))))))

0

59

Не, ну рыбки это, конечно, красиво, но не для дальнобойщика.  :D
А к пуделю пусть Виктор присмотрится. Они собаки дружелюбные, хлопот много с ними не надо, содержать легко. Главное - стрижку делать вовремя.

0

60

Рыбки не переживут российских дорог... Пудель это конечно хорошо, но не вариант, трудоемко за шерстью ухаживать. Вот кстати мне пришла мысль, а например стандартный пинчер? По здоровью крепкие, нет проблем с конечностями, и кусаться умеют.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.