Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



✿ܓ Hekate"s Sakred Dogs Schiavona ✿ܓ

Сообщений 181 страница 193 из 193

181

МИКА, я очень рада, что Грета так комфортно устроилась. Главное, чтобы её любили. Кстати, приглашайте её новых владельцев к нам на форум, пусть пишут как она поживает. :)

0

182

Обязательно приглашу, может новым хозяевам будет интересно по-больше информации получить о породе. Хотя, насколько я правильно поняла, их не очень то интересуют породные качества, им  собака нужна больше для души, ну и очень их радуют охранные качества Греты. В основном инициативу по подготовке к выставке и занятиям взяла на себя хендлер, ей наша собакеевна очень по душе пришлась, она постоянно звонила, интересовалась, и она же нашла Грете заботливого хозяина, а теперь занимается с ней.

0

183

А как сама Грета переживает переезд?

0

184

Не поверите, Грета вообще не переживала переезд в новый дом, освоилась в течении получаса, видимо сразу почувствовала любящих и заботливых хозяев. Вся семья с каждым днем ощущает все большую привязанность к ней, балует как постоянным вниманием так и кормом премиум класса. В первый же день, благодаря тому, что она случайно искупалась в бассейне, Грета осталась ночевать в доме, утром она спала уже с хозяином, в последствии культурно выселила его с любимого дивана, забрала две подушечки и по настоящее время этот диван предназначен для ее ночного и дневного сна. Хозяин купил ей еще одну подушку, так она так каждый вечер собирает эти подушечки, если они лежал не на диване, то несет их туда, в прямом смысле слова, обкладывается ими и спит в подушках до 10-11 час. утра. Целый день проводит на улице, в дом не загонишь, у нее хватает развлечений и в большом дворе. А позавчера была на первой выставке в качестве зрителя. Грета очень порадовала хендлера, очень быстро освоилась в обществе собак и людей, да так, что хендлеру приходилось чуть ли ее не оттягивать ее от сородичей, потому, что она ходила и всей обцеловывала, независимо от роста и возраста. Показали Грету эксперту и кинологу, она очень им понравилась, а кинолог предложил с весны начать заниматься с ней, т.к. усмотрел хорошие рабочие качества. Я конечно же очень благодарна хендлеру, которая нашла Грете такую замечательную (ТТТ!) семью, как и тому, что она смогла рассмотреть в ней породность, если так можно сказать, два-три раза в неделю занимается с ней, между ними возникла особая привязанность, я даже не пойму, кого Грета считает хозяином, т.к. эту девушку она понимает с полуслова, ловит постоянно ее взгляд, старается ей угодить, и с щенячьей радостью бежит ей на встрече, когда ее видит. Хендлер специально отправила Грету на выставку на автобусе, что бы она привыкала к собачьему обществу, к звуку двигателя, ведь ей возможно в скором времени пригодятся дольние поездки на выставки. Жду с нетерпением видео, т.к. с  ней произошло много смешных и интересных моментов, люди удивлялись и снимали ее на видео, были в восторге от ее поведения, дружелюбия, а эксперт отметила замечательное состояние психики, сказала, что далеко не каждая собака   может в течении нескольких минут так быстро освоится и так уверенно себя вести в незнакомой обстановке. Очень хорошо показала Грета себя на пробном ринге, выполняла красивую стойку, показывала с удовольствием  зубки и пробежала красивой рысью. Да, думаю, если бы эксперт  видела Грету сразу, когда мы привезли ее из питомника, то сразу бы отбраковала. Очень много моих сил , времени и средств было в нее вложено, кинологи говорили, что собака безнадежна, хендлеры отказывались с ней работать, говоря, что она "некондиция" ...... Вообщем, я очень довольна ее настоящим, очень рада, что у когда то  моей Гретки теперь все просто замечательно, и верю, что она сейчас одна из счастливейших собак при таких людях, которые ее окружают!

0

185

Слава Богу, что всё хорошо кончилось.

0

186

Думаю, что у нее все только начинается, изначально ей улыбнулась удача, что  хоть и 5-ти месячном возрасте, но ее все таки мы забрали из "сказочного"питомника, лично я очень хорошо к ней относилась, а теперь у Греты еще один виток жизни, ей снова улыбнулась удача, и я очень надеюсь, что это ее последняя пристань у любящих хозяев!

0

187

В нашем славном городе 15 декабря была выставка. Мне кажется, что на нее привозили Вашу Грету. Мы не выставлялись, т.к. уже закрыли Габи ЧР. Но приходили с мужем посмотреть-поболеть за своих. Очень хотелось пообщаться с кадебо, но мне не повезло, а муж успел познакомиться и поговорить с хэндлером. Каталог посмотрела, думала-думала, где видела кличку и кадебо из Ростова, приехали домой и сложился пазл. Думаю, что это была Грета. Успехи ее не отследила, т.к. организация выставки была ужасная.

0

188

Да, Вы правы, Грету выставляли под двумя экспертами в г. Новороссийске, две оценки отлично, но без титулов, описание прекрасное, но сказали, что т.к. сука позднего созревания, за титулами через годик, а может быть в конце весны, отметили прекрасную психику собаки, хорошо вела себя в ринге, вообщем, позитива было много, я постоянно отслеживаю ее успехи, занятия с хендлером, у нас с ней постоянное общение, и я очень рада, что теперь у Греты  такая замечательная и все любящая семья. Если бы ей там было плохо, то я обязательно забрала бы ее назад, но собака по собачьему счастлива, и я вместе с ней. Я три месяца ждала решения этой семьи, другим бы ее не отдала.   Описание хендлер должна сбросить на днях, фоток наверное не будет.

0

189

Грета молодчинка!

0

190

Молодцы оба, И Грета, и хендлер, замечательный человек, хоть и совсем еще юная девушка, но она просто влюблена в Грету, уделяет ей максимум внимания, и дарит любовь, а та отвечает взаимностью.

0

191

Страничка Греты еще не закрыта, поэтому отпишусь немножко  о ее жизни в новой семье. Живет девушка очень хорошо, ТТТ,  боюсь сглазить! Хозяин по прежнему ею очень доволен, три дня были в г. Сочи, там есть частный дом у этой семьи,  а сейчас еще на 5 дней уехала ту де же, на юг, позагорать да и в море лапки помочить, ради этого пропустили выставку в г. Есентуки, где планировали Грету выставлять.  Хозяин с ней не расстается, говорит, что много собак было, но эта особенная, часть его души и замечательный компаньон, без нее никуда, а она очень любит ездить в машине, правда со своими подушками, на которых спит. Вся семья очень счастлива, все ее любят, балуют!

0

192

интересно было бы Грету увидеть сейчас.

0

193

Я своего питомца взяла в подростковом периоде, так как у хозяев не хватило сил и твёрдости воспитать такую собаку. Но они его безумно любили и баловали вот и из-за этого он им и сел на шею.
У меня он живёт со 2 декабря 2012 года и я и вся моя семья его очень любит, но он чувствует во мне лидера и не пытается даже нами управлять.
И он на удивление тоже сразу же адаптировался у меня дома.
А в гости к прежним хозяевам мы часто ходим и он наигравшись с ними берёт поводок в зубы и несёт мне - пошли уже домой.
Стали выставляться на выставках, он раньше вообще не был социализирован. Прошли три выставки - везде оценка отлично. Два титула JCAC, два ЛПП, ЛЮ.
Очень хорошо, что есть шанс у собак себя показать с позитивной стороны.
Рада и за Вашу Грету!!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.