Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Комната для ВЫЯСНЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ » СПЛЕТНИ, ИНТРИГИ, РАССЛЕДОВАНИЯ)))


СПЛЕТНИ, ИНТРИГИ, РАССЛЕДОВАНИЯ)))

Сообщений 61 страница 90 из 232

61

доктор  ! А кого вы бы оставили в разведении   ? каких собак ? кто с кем по вашему мнению должен вязатся что бы было всё идиально , что бы ни кто не придрался ?

0

62

светланка написал(а):

кто с кем по вашему мнению должен вязатся что бы было всё идиально , что бы ни кто не придрался ?

Идеально никогда не будет, и всегда найдется  к чему придраться. А уж кого оставить... ну однозначный брак по темпераменту, окрасу, яйцам, суставам и прикусу исключить. Причем если даже перекос челюсти вылез к трем годам, а собака к этому моменту уже интерчемпион - то тоже исключить несмотря на все былые титулы и заслуги. Проблема мне так кажется не в том кто и с кем вяжется, а в неадекватной последующей отбраковке потомства.  Окровенно нетипичные собаки от достойных родителей будут вылезать еще очень долго, равно как и собаки с недостатками. И основная проблема не допустить их в дальнейшее разведение.  Нельзя вязать соершенно разнотипных собак, т.е. откровенного бульдога с длинномордым  "испанским" типом, ничего хорошего точно не выйдет. А дальше как говорить каждый выбирает по себе. Вообще по большому счету НКП должен проводить работу по координации вледельцев в этом вопросе.. но НКП нет, владельцы каждый о своем...

0

63

Персональные темы щенков есть на сером форуме (идеальная собака),

0

64

вот ! кто бы не вязался а всё равно будут недовольные , всё равно что нибудь да выскачит , толку ругатся то ?

0

65

у меня есть ка де бо написал(а):

Загадочная.....а про эту фотку ... у вас есть информация?

Про эту собаку... этот "кобель" выставлялся на монопородной выставке (последней монопородке после развала НКП), в какой форме он был... если даже весьма добросердечная и трпимая к недостаткам  Наталья Евгеньевна Седых впепила ему Хоря....

0

66

А это вы спросите у тех кто начал эту бесполезную беседу с поливания помоями чужих собак.

0

67

я не знаю по именам , хочется посмотреть на пример разведения

0

68

что смотреть на тех кто поднял тему ? есть кому нравится собака а есть кому не нравится , на всех не угодишь , кому надо тот съездит и посмотрит на маму и папу , а кому не надо тот и так купит понравившегося щенка , что спорим то ??

0

69

Спорим, поттому что благодаря таким вот "поднятиям" темы щенки засиживаются, ибо неискушенный покупатель, начитавшись страстей о метисах и дворнягах, о порочных от рождения щенках (и уст специалистов ни разу их не видевших)  Даже не пытается смотреть папу, маму и самих щенков. Так вот пусть почитает что нибудь полезное, и увидит  противодействие подобным выпадам.

0

70

лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать и 200 раз прочитать

+1

71

так посмотрите, помет наЧ, Чесли Мэт Олистер , остальных найдете.

0

72

посмотрела спасибо , не вижу повода хаять других щенков

0

73

светланка написал(а):

посмотрела спасибо , не вижу повода хаять других щенков

Аха ))))
На Евразии оба дня -Чейни Гуапо Даре  - Большая Перспектива, Лучший Беби!!!

0

74

Кадебошник со стажем написал(а):

так ради чего все это????

Доктор так и мы о том же! К чему эти эксперементы с Эником и Эвредикой? Тем более все их дети исчезают в никуда.Вы их видите на выставках? Про здоровье так же можно поспорить.Две собаки с разных пометов из этого питомника с дисплазией в Калиненграде.
Вчера у меня были в гостях девочки,приехавшие с Евразии,они смотрели ринги с ка де бо и в полном восторге от большинства собак.Я показала фото Энкеладоса и его детей,очень долго возмущались и посоветовали все эти фото отправить в РКФ .А они не профаны(обе с кинологическим образованием:руководитель клуба и эксперт с откр.2гр.).Может хватит издеваться над породой!

На самом деле, было бы очень интересно с вами пообщатся, наверное вы знаете очень много интересного про породу!Можете дать ссылку на тему про дисплазию, или у  вас может быть связь с владельцами?
На евразии был, только на второй день- действительно много достойных кобелей т.ч. отговорки, типа: все кобели больные,кривые и с проблемами (кроме Энкеладоса, разумеется!) не принимаются.......

0

75

внимательный написал(а):

Дамочки, не закидывайте мусором важную тему.

Игорь, вы писали, что собрали документы и фото "энкеладосов". Какова ваша цель? Что вы планируете с этим делать?
Надеюсь, не просто поговорить...

Планы пока обнародовать  не буду, но то, что не просто поговорить-это на 100%.

0

76

светланка написал(а):

вот ! кто бы не вязался а всё равно будут недовольные , всё равно что нибудь да выскачит , толку ругатся то ?

Поддерживаю......толку никакого!!!! (Всегда есть любители, к сожалению)

0

77

Мэгген ! и что дальше , я имела ввиду не одну собаку а помёт и другие помёты этой заводчицы

0

78

светланка написал(а):

посмотрела спасибо , не вижу повода хаять других щенков

Света, +1
http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_115.gif

Мэгген написал(а):

На Евразии оба дня -Чейни Гуапо Даре  - Большая Перспектива, Лучший Беби!!!

Это замечательно. По-моему, хоть один среди такого количества щенков должен был стать перспективным.

0

79

у меня есть ка де бо написал(а):

Неаааа..........))))

А что же так?

0

80

NatalyL написал(а):

Спасибо что нашли фото Кастора 2.
Правда малыш и Кастор похожи????

Кстати, действительно сильно похожи!

0

81

Ну давайте теперь Клеонику поливать ,девочки )))))

0

82

Мэгген написал(а):

посмотрела спасибо , не вижу повода хаять других щенков

Мне так кажется что вовсе не Клеоника начала охаивать чьих бы то ни было щенков, или я что то путаю???

игорь написал(а):

: все кобели больные,кривые и с проблемами (кроме Энкеладоса, разумеется!)

А вот этого никто не говорил. Сами кобели может еще и ничего, хотя и Сколько кобелей есть в Питере??? Много. Сколько из них регулярно ходят на выставки ??? Ни одного. Титулы закрыты и досвидос... С кем вязаться??? Личный выбор каждого. Из тех что вяжутся: Аполло (Кинг) он закрыт для многих сук города, и имеет яко выраженный испанский тип с длинной головой и т.д., ж
дальше Ильдар... перекус настолько большой что язык не убирается в пасть, на последних выставках выше "хоря" ничего не имел...В потомстве брак по зубной системе.
Дальше Гелиос... перекус в норме, снимки есть, но испорчены, поэтому их никто увидеть не сможет. Потомства много, слухов еще больше, брак по окрасу и в большом количестве.
Максимус... сам по себе хорош, выиграл несколько монопородок и САС!Вов, но дети все же также разнотипные.
Атилла... ну тут уже почтенный возраст...
Все остальные кобели - дети и внуки указанных.  Это вы считаете большой выбор???

-1

83

Загадочная написал(а):

NatalyL написал(а):
Спасибо что нашли фото Кастора 2.
Правда малыш и Кастор похожи????Кстати, действительно сильно похожи!

стало быть Кастор тоже того... питбуль????

0

84

доктор написал(а):

стало быть Кастор тоже того... питбуль????

То есть Вы считаете щенка от Энкеладоса, все таки питбулем?

0

85

Метис - всю историю можете посмотреть http://www.labrador.ru/ipb/index.php?sh … &st=0.

0

86

Эта была ирония как раз на тему сего предположения... Наташа.... ты уж совсем плохого обо мне мнения что ли????

0

87

доктор написал(а):

Эта была ирония как раз на тему сего предположения... Наташа.... ты уж совсем плохого обо мне мнения что ли????

Да нет, так для поддержания темы. Я поняла, что ирония.

0

88

Доктор.....вы забыли.....Терри Рос Лоредо....он же тоже участвовал!!!!

0

89

Как - то некрасиво опять получается....зачем все это обсуждать.....по всей России такое!!!

Нет НКП....нет авторитетного человека в породе....к которому бы ВСЕ прислушивались и советовались....а так главное породу не потерять!!!!

0

90

И будущих владельцев не распугать)))) А то  по начитаются всякого и испугаются!!!!

0


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Комната для ВЫЯСНЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ » СПЛЕТНИ, ИНТРИГИ, РАССЛЕДОВАНИЯ)))