Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЗУБЫ и ЧЕЛЮСТИ ка де бо.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Предлагаю в этой теме уделить внимания такой важной части тела ка де бо, как челюсть и зубы.
Предлагаю поговорить о перекосе челюсти у ка де бо и о проблемах с зубами.

0

2

Перекос то как выглядит? Как сломаная челюсть?

0

3

Наталья, выложите пожалуйста фото, кторые я вам выслала. У меня радикал глючит. Чуть позже еще подкину интересного.

Лексус написал(а):

Перекос то как выглядит? Как сломаная челюсть?

нет. Он выглядит ка несимметричная челюсть. А сломаная выглядит по разному, в зависимости от того какие руки были у хирурга который лечил собаку.

0

4

на первом фото собака(вернее щенок 7 месяцев) породы мальтезе, в норме прикус ножницеобразный, по факту на фото - половина нижней челюсти развита меньше чем вторая, ярко выраженная ассиметрия. В дальнейшем у собаки не смыкаются челюсти и язык не убирается полность в пасть.
http://s019.radikal.ru/i602/1203/de/92ac43e62d93.jpg

на втором фото уже челюсти ка де бо. Фото не слишком хорошего качества, но отлично видна все та же ассиметрия но уже при полноценном перекусе.
http://s019.radikal.ru/i614/1203/79/a726c03c2233.jpg

Автор сообщения: доктор

0

5

Я нашла такую иллюстрацию
http://s41.radikal.ru/i091/1203/92/1edf5154d1b0.jpg

0

6

ой,а я один раз такое видел, перекос. только тогда я не знал что это так называется.
а собака испытывает боль при перекосе?

0

7

Мне вот какой вопрос на ум пришёл - можно ли испортить прикус или довести до перекоса челюсти, если как-то неправильно играть с щенком: сильно тащить игрушку из пасти, играть в перетягивание и т.д.?

0

8

Сильно сомневаюсь . Из той же серии сказки про ломаный хвост ( наступили,дверью прищемили )  ))))))))

0

9

Загадочная написал(а):

можно ли испортить прикус или довести до перекоса челюсти, если как-то неправильно играть с щенком: сильно тащить игрушку из пасти, играть в перетягивание и т.д.?

Никогда и ни при каких обстоятельствах.  Только в результате перелома челюсти  при услвии крайне неудачного последующего заживления. результатом усиленных игр в перетягивание канатов и тряпок может стать ложный перекус в результате альвеолярного наклона резцов. Но даже это чаще всего происходит с узкомордыми собаками (таксы, колли  подобные).

+1

10

Мэгген написал(а):

Из той же серии сказки про ломаный хвост ( наступили,дверью прищемили )

Между прочим, моя подруга своей собаке нечаянно в детстве прищемила хвост балконной дверью. У собаки излом хвоста на всю жизнь остался. Так что это не сказки.

доктор, спасибо за пояснения.

0

11

Мэгген написал(а):

Сильно сомневаюсь . Из той же серии сказки про ломаный хвост ( наступили,дверью прищемили )  ))))))))

Подпись автора

    Лучше ка де бо - только много ка де бо )))

У меня было у кошки......котенком хвост дверью прищемили, хвост был сломан и изогнут.

0

12

Загадочная написал(а):

У собаки излом хвоста на всю жизнь остался

Опять давайте проясним... залом от перелома отличается также как перекус от недокуса.  При заломе искревлено тело позвонка. и это искривление имеется от рождения. Его невозможно смоделировать. При переломе хвостовых позвонков будет утолщение на теле позвонка  (костная мозоль) но не искривление.  Даже если представить, что полоумный владелец зафиксировал сломанный позвонок, точнее его части под прямым углом друг к другу, это очень легко можно выяснить с помощью рентгена. Костная мозоль будет видна.

kosty написал(а):

а собака испытывает боль при перекосе?

если ассиметрия сильная и травмируются мягкие ткани (неправильно сотоящими зубами) наверное да. А в остальном это скорее неудобство. Иногда пасть не закрывается полностью, или зубы торчат и слизистая подсыхает.

0

13

Мэгген написал(а):

Сильно сомневаюсь . Из той же серии сказки про ломаный хвост ( наступили,дверью прищемили )  ))))))))

Решила вклиниться немного)
Имея кобеля с перекосом очень много изучала этот вопрос, общалась с Заводчиками, Экспертами..
Все мне сказали, что можно перекос получить... Более того, что бывают перекос у вольерных собак, последний раз обсуждала это с Родиной..

Насчет сломанных хвостов...
Я лично сломала собаке хвост!
До сих пор вспоминать страшно....
Торопились на выставку....( щенок помоему только вошел в бебики. Посадила вперед в ноги, меня торопили, я захлопнула дверь (и как назло сильно закрывала дверь от злости, что меня торопят) и раздался невероянный крик.... Я в панике даже не поняла что туда папало толи лапа, толи хвост, толи и то и то....
Орала малышка невероятно, я рыдала....((

0

14

Я недавно,  выходя из квартиры  на площадку с Лорой погулять  , задумалась и бухнула дверью , а там оказывается Лора дома хвост забыла ....Она даже не вздрогнула . Дверь железная , тяжелая, подруги называют ее сейф. Осмотрела хвост - ничего не случилось.....

0

15

Ирина и КаДеБо написал(а):

Имея кобеля с перекосом очень много изучала этот вопрос, общалась с Заводчиками, Экспертами..
Все мне сказали, что можно перекос получить... Более того, что бывают перекос у вольерных собак, последний раз обсуждала это с Родиной..
(

Вот и повяжи Найса со своей сукой и к году посмотришь какой процент помета будет иметь перекос челюсти.
А вешать лапшу на уши не разбирающимся владельцам сук про разговоры с экспертами и заводчиками просто некрасиво! Сначала проверь его, а потом предлагай на вязку.

0

16

Я думаю, что могу сама определиться с кем и кого мне вязать.
Если бы у меня была достойная партия для Найса по ногам (не хуже Б) и по экстерьеру - я бы повязала. Но к моему огромному сожалению, на данный момент у меня подходящей суки нет.

И я никому не заявляю, что перекос 100% не передастся...
Всем, кто интересовался Найсом была дана полная о нем информация, даже которую не спрашивали.

0

17

Ирина и КаДеБо написал(а):

Я думаю, что могу сама определиться с кем и кого мне вязать.
.

И давно ты можешь определиться? Раньше то без звонка совей заводчице лапу порезанную не знала как обработать... Может образование получила кинологическое?

Ирина и КаДеБо написал(а):

Если бы у меня была достойная партия для Найса по ногам (не хуже Б) и по экстерьеру - я бы повязала. Но к моему огромному сожалению, на данный момент у меня подходящей суки нет.

.

Конечно у тебя нет достойной партии для Найса, ты же пока не знаешь наследственный у него перекос или нет. А проверять кобеля лучше на чужой суке. Не правла ли...

Ирина и КаДеБо написал(а):

Всем, кто интересовался Найсом была дана полная о нем информация, даже которую не спрашивали.

Да знаем мы  какую информацию ты представляешь. Слышали...

0

18

Ларис, я не знаю, что случилось.. Почему ты столь груба..
И мне жаль, что ты испытываешь ко мне столько негатива.
Правда жаль..
Если, я лично тебя, чем-то обидела, то прости меня...
Я точно этого не желала и на данный момент желаю тебе только добра и твоим собакам безусловно.

У меня безусловно есть ответы на твои вопросы... Но нужны ли они?
Я думаю нет...
Пусть жизнь все расставит по своим местам... А это несомненно будет...
Через какое-то время мы будем знать, кто был прав, а кто нет...
Я думаю нужно стараться не судить людей...
Ведь как я уже сегодня несколько раз писала, все возвращается..(

0

19

Ир, а почему ты так реагируешь? Где я нагрубила?
Про образование? Ну я считаю, что каждый, кто занимается разведение должен получить образование и не заочное ( 2,5 курсовые по интернету) и корочка в кармане, а очное.
Ляпы, которые ты иногда пишешь говорят о том, что ты вообще не имеешь ни малейшего представления о разведении.

То, что я написала про Найса?
Ну так не могу больше почти на каждом форуме читать глупости про его " приобретенный" перекос " совершенно пустяковую" операцию на сердце в следствии заболевания опять же " не наследственного".  Видимо поэтому он на Евразии еле выставился, а потом долго отдышаться не мог и язык синий вывалил.
Как можно его предлагать как производителя?

Да, ты права про "все возвращается"... Так что жди...

0

20

Зря ты так...
Тем более нельзя говорить о собаке, если не на 100% уверена в чем-то о ее Здоровье.
А если уверена, ну что я могу поделать...
Мои слова о том, что ты не права не помогут..

И я так же буду желать тебе всего хорошего!

0

21

Ирина и КаДеБо написал(а):

Зря ты так...
Тем более нельзя говорить о собаке, если не на 100% уверена в чем-то о ее Здоровье.
А если уверена, ну что я могу поделать...

Да ну!? А чего же ты направо и налево диагнозы чужим собакам ставишь? Ты уверена в их здоровье-нездоровье? Или просто только тебе можно?

Ирина и КаДеБо написал(а):

И я так же буду желать тебе всего хорошего!

И тебе того же!

0

22

Ирина и КаДеБо написал(а):

Все мне сказали, что можно перекос получить... Более того, что бывают перекос у вольерных собак, последний раз обсуждала это с Родиной..

Перекос получить нагрузками на челюсть невозможно. Скорее всего речь шла о собаках, у которых перекос вылез в позднем возрасте. Буквально сегодня у меня был йорк на стрижке,  перекус с классическим перекосом, причем один из нижних клыков упирается в нёбо.  Никто ему ничего не тянул. Зубы очень маленькие по соотношению к лелюстям, то есть зубам было совершенно не тесно. Еще полгода назад  у собаки были ножницы. Кобелю 2 года. Про нагрузки и гру в перетягивание. Вы уж простите великодушно, но что то доберманы и НО и прочие кто работает на рукавах на защите, не ходит с перекусами и перекосами после этого. Да и вот свежий примерчик. Такса, 11 лет ( или даже больше. В драке сломали нижнюю челюсть в 4 местах, собрали на спицы. Срастается ровнехонько.

0

23

Ирина и КаДеБо написал(а):

Торопились на выставку....( щенок помоему только вошел в бебики. Посадила вперед в ноги, меня торопили, я захлопнула дверь (и как назло сильно закрывала дверь от злости, что меня торопят) и раздался невероянный крик.... Я в панике даже не поняла что туда папало толи лапа, толи хвост, толи и то и то....
Орала малышка невероятно, я рыдала....((

Да, это страшно. У нас с Фредом была такая же ситуация. Только мы ехали с Крыма домой, остановились по нужде... потом, в машину залезаем, Фред что-то замешкался... ночь была тёмная... Я в полной уверенности, что все погрузили свои телеса в машину, начинаю захлопывать дверь и слышу визг. Оказывается, я  бедному Фреду прищемила самый кончик хвоста. Благо, не сильно. Перелома не было.

Ярс написал(а):

Про образование? Ну я считаю, что каждый, кто занимается разведение должен получить образование и не заочное ( 2,5 курсовые по интернету) и корочка в кармане, а очное.
Ляпы, которые ты иногда пишешь говорят о том, что ты вообще не имеешь ни малейшего представления о разведении.

Кхм... что-то мне это напоминает. Прямо слово в слово...

Товарищи, давайте ЖИТЬ ДРУЖНО!

0

24

доктор написал(а):

Да и вот свежий примерчик. Такса, 11 лет ( или даже больше. В драке сломали нижнюю челюсть в 4 местах...

Жесть!!! Это с кем же такса дралась, что с такими последствиями???  :confused:

0

25

Такса попала в гущу драки между другими таксами... пострадала ни за что... У такс и похлеще последствия случаются к сожалению.

0

26

бедная такса...  :'(

0

27

Ну сейчас уже все в порядке, в четверг спицы снимут и все вернется на круги своя...

0

28

Я этих " зверюг" всегда обхожу подальше ...

0

29

И это правильно. По одному они вполне себе мирные в большинстве случаев, а вот кучкой.... караул.... им как в комендантский час, больше чем по двое нельзя собираться...

0

30

Вы знаете, если говорить о таксах, то я не люблю эту породу вообще. И не люблю её именно потому, что таксы в большинстве своём агрессивные, подленькие и вечно гавкающие существа! У меня несколько раз были стычки с таксами.

0