Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



≈ Хекэйт`с Сакред Догс Сильвер Арроу ≈

Сообщений 151 страница 180 из 203

151

да, у обеих, еще в мае

0

152

У Греты тоже в мае, но скрытая, случайно заметила и непродолжительная, около 7 дней. Сейчас вроде бы началась как положено, пять дней и опять ничего нет, может я прозевала что-то, как то я не очень в этих собачьих делах еще разбираюсь.

0

153

вообще это очень индивидуально, но на всякий случай может быть спросить ветеринара?

0

154

Хочу Грету отдать с 5 августа на 3 недели кинологу международного уровня, пусть с ней позанимается, иначе у меня как-то не очень то получается. ОКД нам хватит.

0

155

я думаю, хватит и курса "Собака - компаньон" (он мне кажется гораздо больше подходит для городских собак). Но самое главное не то, чему выучат собаку, а то, чему научат Вас ;)

0

156

Я бы с удовольствием по присутствовала на занятиях, но это далеко, Грета будет обучаться без меня, я только на 2 дня приеду, что бы самой поучиться.

0

157

а вот так они грызут свои подарки ко дню рождения  :)

http://youtu.be/SCdTjog9v0U

0

158

Завтра куплю такую же Грете на пробу, вдруг понравится. Это ж на сколько ее хватает? наверное  на неделю?

0

159

МИКА написал(а):

Я бы с удовольствием по присутствовала на занятиях, но это далеко, Грета будет обучаться без меня, я только на 2 дня приеду, что бы самой поучиться.

я это и имею в виду, очень часто, отдавая собак, владельцы не могут потом ими управлять :( с кинологом работают отлично, а с хозяином нет - поэтому обязательно нужно пройти "курс для хозяев" (впрочем, любая начальная дрессировка прежде всего обучение человека взаимодействовать с собакой - мне так кажется  :) )

+1

160

МИКА написал(а):

Завтра куплю такую же Грете на пробу, вдруг понравится. Это ж на сколько ее хватает? наверное  на неделю?

до кости догрызают часа за 2-3, а вот кости потом надолго - по мере "чем бы заняться?" :)

0

161

Я долго уже взвешивала "за" и "против" того, что бы отдавать, но у нас и так на сегодняшний день нет должного контакта, думаю, что хуже не будет..... Каждый раз ездит к этому кинологу на дрессировку очень накладно, 400 км только туда, да и собака за такое время поездки, не думаю, что будет бодро себя чувствовать.  Ну, время еще есть, подумаем.

0

162

Вы не смотрели передачи Цезара Миллана "Переводчик с собачьего"? Они есть в ютьюбе, очень познавательное видео. Еще есть перевод его книги. Ведь главное не то, что она будет знать команду апорт или барьер, а ВАШ КОНТАКТ с ней, чтобы Вы понимали, почему она что-то делает или не делает

0

163

Вот это главная проблема у нас на сегодня - нет полного контакта с собакой, не могу ее приучить смотреть мне в глаза, следить за моими движениями. Не представляю, что делали с собакой, пока она жила в питомнике..... У нас был и ротвейлер и замечательная девочка - помесь пита со стафом, которая появилась у нас также как Грета в 5-ти месячном возрасте, так это была моя самая любимая собака, понимала с полуслова, с первого взгляда и никто ее до прихода к нам не учил. Она знала все мои жесты, я могла давать ей команды на расстоянии и она их с УДОВОЛЬСТВИЕМ выполняла. С Гретой с появлением Вени о контакте можно и не вспоминать, она ушла на свою волну, хотя внимание уделяем обоим одинаково, но ...

0

164

упражнение называется гляделки: сажаете собаку перед собой (она должна быть голодной), в руке держите лакомство, даете ей понюхать и при попытке собаки взять его, заводите руку за спину. Как только собака хоть на мгновение посмотрит в глаза - тут же хвалите и даете лакомство. И так много раз, с постепенным увеличением времени контакта (счет идет на секунды, а не на минуты  :) ) гляделки можно (лучше) делать много раз в день, главное не утомлять собаку, все должно быть ненавязчиво! не нужно надеяться сразу получить обратную связь - побольше терпения! И главное, чтобы собака хотела брать лакомство - а для этого она должна быть голодной. Думаю, дня за 3-4 добьетесь неплохих результатов! А Цезара посмотрите обязательно! :) http://perevodchik-s-s.do.am/load Если захотите, пришлю Вам по электронке перевод его книги

0

165

Марина , спасибо, я просто была на грани срыва, т.к. собаками занимаюсь только я, да, Гретка  сложная штучка, ею нужно заниматься, как только мои поняли, что я расслабилась, сразу сказали, что отдавать ее на обучение и воспитание. Я категорически против,  но мне одной тяжело, психику собаке убили в питомнике, а сейчас еще и малыш. Сбрасывайте ссылку, попробую, хотя сама перелопалила много литературы, но одной тяжело, а мужу нужен результат, т.е. как на кухне- готовое блюдо.

0

166

Сейчас появился Веня, малыш, к которому в поведении нет нареканий кроме того, что после прогулки писает только в коридоре на линолеуме. Взгляд ловит, команды схватывает на лету, послушание в данном возрасте превосходит послушание Греты, разрываюсь между двумя, тяжело.. постоянно нужно перестраивать мозг в плане, каким командам кого учить..

0

167

МИКА написал(а):

Хочу Грету отдать с 5 августа на 3 недели кинологу международного уровня, пусть с ней позанимается, иначе у меня как-то не очень то получается. ОКД нам хватит.

как отдать?! она же там без вас от горя еще хуже станет.

+1

168

Накачала кучу литературы, читаю, будем начинать воспитательный процесс с самого начала, Гретка как будто поняла, что ее ждет, сегодня как подменили, заигрывает, сама любезность, сплошное послушание, ходит хвостом, в глаза заглядывает, ... значит может, но просто не хочет... а вот как добиться того, что бы хотела... и слушалась...

0

169

Или это как у подростков -переходный возраст?

0

170

Елена, в течку у собак всегда поведение меняется, гормоны зашкаливают. Поэтому начинайте сейчас те "гляделки", про которые я Вам писала, недели 2-3 у Вас на изучение литературы, а после течки как раз начнете применять знания на практике :) И я уверена, при приложении усилий все у Вас получится! Главное верить в себя и свою собаку :)

+1

171

Да вот в себя я как раз-таки верю, я Грету я до сих пор не пойму, она многое понимает,  не плохо обучается и без кинолога, может это действительно игра гормонов?

0

172

в течку да, до течки-нет. Я Вам на почту написала письмо, надеюсь, не слишком большое :)

0

173

Лексус написал(а):

как отдать?! она же там без вас от горя еще хуже станет.

И я тоже того же мнения! Нельзя собаку (своего друга) кому-то просто отдать! Даже просто на обучение, это беспредел.

0

174

МИКА написал(а):

Накачала кучу литературы, читаю, будем начинать воспитательный процесс с самого начала, Гретка как будто поняла, что ее ждет, сегодня как подменили, заигрывает, сама любезность, сплошное послушание, ходит хвостом, в глаза заглядывает, ... значит может, но просто не хочет... а вот как добиться того, что бы хотела... и слушалась...

она почувствовала что вы хотите ее отдать. :(

0

175

Ох, что то я упустила, когда взяли второго щенка, неужели это такая ревность? Но ведь вниманием не обделяем....

0

176

Елена, это просто стремление доминировать, не более того. Сразу же пресекайте любые попытки "излишнего" внимания Греты к щенку, не жестко, но строго - еще раз повторюсь - Вы хозяйка, все должно быть только по Вашим правилам -  естественно при условии, что такие правила существуют И всегда помните - собака делает только то, что ей позволяет хозяин. Если Вы не установили правила - она их установит самостоятельно, но Вас они вряд ли будут устраивать. Вы должны быть главной.

+1

177

Марина Ася-Эмма, подписываюсь под каждым словом. Абсолютно верное высказывание.

0

178

Ездили в субботу к жендлеру, остались очень довольны, Грету как будто подменили, изменилась в лучшую сторону ,ТТТ, да и мы многому научились.  Очень много видео, занимались целый день, Веня вообще вошел в кураж, возомнил себя "главнокомандующим", водил Гретку на поводке, носил ей игрушки, вообщем идилия была полная. Сегодня пытались вернуться к старому, но не тут то было, все делала по указанию хендлера, собаки смирились, им, как мне кажется даже нравится вести себя по новым правилам. Очень много видео, постараюсь сбросить. 3-5-го еду вместе с Гретой к хендлеру на закрепление навыков. Сначала Грета разочаровала, затем, после часа общения, когда ее удалось расслабить, убрать некоторые фобии, очаровала так, что она попросили приезжать почаще, а по возможности оставить ее на несколько дней. Очень понравилась ее энергетика, как ни странно, послушание, хороший контакт с собакой.

0

179

А еще было прикольно, когда стафф хендлера, выставочный пес, которому 8 лет, водил Грету на поводке по городу, останавливал ее при каждой попытке куда-нибудь забрести от нас по дальше, слегка рычал, подтягивал поводок к себе и они так прошли 3 квартала, на что люди оборачивались, удивлялись, что собака собаку выгуливает...

0

180

Но после приезда у нас появилась новая проблема -Грета слушает только меня, мужа, дочь и зятя игнорирует, ждет, пока я дам ей команду, ходит следом как привязанная и постоянно смотрит в глаза, теперь мне себя приходится перестраивать и постоянно уделять ей внимание, которое она просит...

0