Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



☼☼☼ Диво Урала Роджеро (Веня) ☼☼☼

Сообщений 61 страница 90 из 174

61

МИКА написал(а):

Судя по видео,   Адаль парень очень импульсивный, куражный и темпераментный, вот поэтому и вяжется хорошо, если так можно сказать "с душой", вот и щенки у него получаются классные, а был бы "тефтелей", то и лежал бы себе спокойно на диванчике...

Адаль, парень импульсивный и темпераментный, это да. Но он НИКОГДА не пытался лидировать в нашей семье, ровно как и не пытался никогда делать садки на меня или членов моей семьи. Именно поэтому я говорю о том, что доминирование и вязка - никак не связаны между собой.

Если говорить о доминировании среди кобелей,то Адаль не любит доминантов и при возможности ставит их на место. Но что касается людей, то это исключено.
Я полагаю, дело не только в породе. Воспитание (повторюсь) играет очень большую роль.

0

62

Ну у нас вот была попытка в игривом виде показать свой характер, сразу поставили на место и думаю, что больше этого не повториться, так как очень доходчиво объяснили, кто в доме хозяин. А вообще на эту тему разговаривала со многими заводчиками, и мнение единое - попытка утвердить себя -это нормальное явление среди кобелей независимо от породы.

0

63

МИКА написал(а):

Ну у нас вот была попытка в игривом виде показать свой характер, сразу поставили на место и думаю, что больше этого не повториться, так как очень доходчиво объяснили, кто в доме хозяин. А вообще на эту тему разговаривала со многими заводчиками, и мнение единое - попытка утвердить себя -это нормальное явление среди кобелей независимо от породы.

Это не доминирование, это скорее похоже на просто баловство :) Но присекать конечно надо.

0

64

МИКА написал(а):

А мне вот хендлер посоветовала подавать морскую капусту, говорит, что они своим собакам дают, помогает. Попробую, не думаю, что наврежу в допустимых дозах.

У нас в доме во втором подъезде живёт лабрик палевый, так вот хозяин рассказал, что давал ему морскую капусту, чтобы пигментацию носа восстановить и у лабрика покраснели подмышки и область паха...может от передоза капусты?

0

65

Барс написал(а):

так вот хозяин рассказал, что давал ему морскую капусту, чтобы пигментацию носа восстановить и у лабрика покраснели подмышки и область паха...может от передоза капусты?

Ну это вернее всего аллергия.

0

66

24.02.2013г. Выставка собак всех пород ранга кандидат в чемпионы Федерации г. Ростов-на-Дону, эксперт Седых Н.Б.
Диво Урала Роджеро (Веня), 10.5 мес.
Сегодня были на выставки, получили оценку отлично и титулы прихватили под судейством эксперта Седых Н.Б.
JCAC CW ЛЮ (лучший юниор) и ВОВ (лучший представитель породы), описание - породный, темпер. (?), голова объемная, хороший показ.
http://s2.uploads.ru/t/7Xea9.jpg

0

67

Висит компьютер, постараюсь загрузить фото и видео чуть позже.

0

68

http://s3.uploads.ru/t/DJTw4.jpg

0

69

http://facebook.com/video/video.php?v=431143430309538

0

70

МИКА, поздравляю от души! Седых очень хороший эксперт, знающий породу.

http://klipariki.net/img/animation/gif_big_146.gif

0

71

Сейчас посмотрела видео. Очень хорошая форма у Вени, красивые и размашистые движения. Крупный мальчик, ширококостный. Действительно отличный показ. :)

А из ка де бо кто-нибудь ещё был на выставке?

0

72

Да, я перед выставкой начиталась, очень переживала... он сказал, что такого куражного и темпераментного парня среди Ка де бо видит впервые, долго до ринга рассматривал, как Веня общается с людьми и собаками, одобрительно кивнул, и пожелал удачи.

Спасибо! Изначально планировали Грету еще выставить, но хендлер под этим экспертом не рискнула, и еще должны были две собаки Ка де бо выставляться, но у хозяев изменились планы и они отдали предпочтение тому, что бы в день выставки повязать своих питомцев.....

0

73

Хендлер позанималась с ним перед выставкой два раза по 20 минут, за две недели до выставки, сказала, что этого для него достаточно, у парня хорошая память, да и работает он с удовольствием, особенно за вкусняшку, впрочем, как и первый раз в возрасте 3 мес. Я конечно же очень довольна результатом, мы с ним в течении 12 дней ежедневно выхаживались по 2 км, т.к. спина была слабоватой. Темперамент он особо отметил для щенка 10 месяцев.... да он уже с 6-ти мес. лапу поднимает, ни одного кустика не пропустит... одним словом, кобеляка растет.

0

74

У нас в Ростове была первая вязка Ка де бо тигрового окраса, пока не знаю точно, чьи собаки, позже хендлер расскажет.

0

75

на следующей выставке будут эксперты Барбосов К.В и Иванищева В.П. (Санкт- Петергбург), вот за нее так же говорят, что породник и очень строгая, я думаю, что должны знать ее, из вашего города?

0

76

МИКА написал(а):

Спасибо! Изначально планировали Грету еще выставить, но хендлер под этим экспертом не рискнула

Почему?  :huh: Мне кажется, Грета ему вполне понравилась бы.

МИКА написал(а):

Ка де бо выставляться, но у хозяев изменились планы и они отдали предпочтение тому, что бы в день выставки повязать своих питомцев.....

Можно было бы и совместить приятное с полезным.  :rofl:  У Адаля такое было как-то. Ну да ладно, как говориться, каждому своё. ;)

МИКА написал(а):

Я конечно же очень довольна результатом, мы с ним в течении 12 дней ежедневно выхаживались по 2 км, т.к. спина была слабоватой.

На самом деле Вы большая молодец. У Венечки в детстве и ножки слабоваты были, и спинка некорректная, но Вы совершили почти чудо - за несколько месяцев сделали из собаки красавца-спортсмена! Моё уважение.  :rolleyes:

0

77

МИКА написал(а):

Иванищева В.П. (Санкт- Петергбург), вот за нее так же говорят, что породник и очень строгая, я думаю, что должны знать ее, из вашего города?

Мы у Иванищевой выставлялись на "Белых Ночах". Она и правда очень строгая тётя, как мне показалось. Но не смотря на возраст, очень внимательная и справедливая. Мне было страшно под её судейство идти, но мы всё-таки рискнули... и не зря. Адаль тогда завоевал титул Чемпиона России Юного.

Да вот, собственно, тема об этой выставке (там и видео есть): "БЕЛЫЕ НОЧИ 2012" Санкт-Петербург (23-24.06)

0

78

Спасибочки!!! Я очень стараюсь, и Веня то же!
http://s2.uploads.ru/t/Jm6wo.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Teqbr.jpg
http://s2.uploads.ru/t/8QBF3.jpg
Фоток мало, т.к. я за ним не успевала...

0

79

У Греты заканчивается течка, вот и не стали выставлять, он поедет в Невинномысск в марте.

0

80

Да, судя по видео, она рот смотрит с особым вниманием, Седых тоже смотрел, но только с помощью хендлера, проверил "хозяйство" и хвост на отсутствие заломов, по спине похлопал, вообщем то смотрел то же внимательно.

0

81

Иванищева очень своеобразная женщина. Для неё показ тоже очень важен!

0

82

Я вот наверное не рискнула сама выставлять, хотя.... всему свое время, на школьной площадке работаю с ним сама.

0

83

МИКА, поздравляю вас с Венечкой с титулами

МИКА написал(а):

JCAC CW ЛЮ (лучший юниор) и ВОВ (лучший представитель породы

!

МИКА написал(а):

http://s2.uploads.ru/t/8QBF3.jpg

Какая у Вени грудь широкая, настоящий мужчинка:)) В качалку ходит?  :rofl:

0

84

Ага, мама с папой "закачали такую генетику", ни один зимний костюмчик не сходится на груди, если подходит верх, то широкий низ и наоборот..

0

85

МИКА написал(а):

Я вот наверное не рискнула сама выставлять, хотя....

Стоит только один раз попробовать и поймёте, что ничего сложного нет. Главное - взаимпонимание с собакой. :)

МИКА написал(а):

Ага, мама с папой "закачали такую генетику", ни один зимний костюмчик не сходится на груди, если подходит верх, то широкий низ и наоборот.

А Вы ему объём груди не измеряли?

0

86

Успела заснять только конец общения нашей главнокомандующей кошки с Веней. Он кису слушается порой больше чем мужа, кошке 11 лет, изначально она приучала пацана к дисциплине, пока кошка не поест, Веня к миске не подходит, а во дворе она его гоняет играючи, могут час резвится, и в итоге Веня сдается, бежит к двери и ложится, типа, Мика победила, а та с удовлетворенным видом подходит к нему садится напротив.http://facebook.com/video/video.php?v=433840126706535

0

87

МИКА написал(а):

Успела заснять только конец общения нашей главнокомандующей кошки с Веней. Он кису слушается порой больше чем мужа, кошке 11 лет, изначально она приучала пацана к дисциплине, пока кошка не поест, Веня к миске не подходит, а во дворе она его гоняет играючи, могут час резвится, и в итоге Веня сдается, бежит к двери и ложится, типа, Мика победила, а та с удовлетворенным видом подходит к нему садится напротив.

Оу! Ну кошки это хозяева всего участка. Тут спорить просто бесполезно.  :D

0

88

МИКА написал(а):

изначально она приучала пацана к дисциплине

:rofl:
МИКА, жаль, что это только конец ролика! Может получится ещё заснять!
Мика - тигрёнок, а не киска)))

0

89

Барс написал(а):

МИКА, жаль, что это только конец ролика! Может получится ещё заснять! Мика - тигрёнок, а не киска)))

Жутко занятно посмотреть.  8-)
Тут сразу видно, что кошка "рулит".  :rofl:

0

90

Эта кошка, несмотря на возраст, ходит гулять с Веней на школьную площадку, бегают, в догонялки играют, , Мика еще полна сил играть, а Веня сдается,  и ложится..  Постараюсь снять видео их прогулки.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.