Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



•★♥ ЛИЛУ ДИСНЕЙ ♥★• (Финляндия)

Сообщений 151 страница 171 из 171

151

НУ вот и всеми долгожданный снимок
http://s6.uploads.ru/t/NOiPo.jpg

сравнивайте и комментруйте, интересно у кого еще так или не так

0

152

Давно очень здесь не была.
Очень жаль, что так получилось у Вашей дочурки. Она мне всегда очень нравилась. Красивая девчонка. Лапочка девочка!!!

0

153

доктор написал(а):

румбА написал(а):

Касательно снимков для себя... в Финляндии НЕВОЗМОЖНО сделать снимки для себя. Все данные автоматически попадают о общюю базу данных и занимаются оценкой снимков сертефицированный ортопеды, а не кинолог в РКФ. Финский кеннел-клуб вообще к заключениям никакого отношения не имеет, они получают готовые результаты. И кстати вся Европа так делает. осенью проверяли собак на пателлу.. сразу подписали согласие на внесение данных в общую базу Эстонии.... без этого согласия обследование не проводится...

Это точно, Финны вообще любят порядок, все и всё под контролем

Девочке удачи и надеюсь она как можно дольше не узнает что такое боль.... моя псинка прожла с таким диагнозом 12 лет... надеюсь вашей собаке собачий Бог отмерял не меньше. Удачи!

P.S. Степень Е - это инвалид... вопрос в том насколько компенсированный
       И дисплАзия.....

Спасибо Доктор за честный ответ,  в данный момент я и правда могу еще многим помоч!

0

154

Elena5331 написал(а):

Давно очень здесь не была.
Очень жаль, что так получилось у Вашей дочурки. Она мне всегда очень нравилась. Красивая девчонка. Лапочка девочка!!!

Спасибо Елена за поддрежку!

0

155

От грусного к позитиву, сдедующие две недели мы с Лилухой в отпуске  :P и мой доступ в интернет будет ограничен,  буду читать и отвечать как смогу

0

156

Nadik написал(а):

Я не считаю что сделав снимки и показав их заводчику оскорбила его, наоборот сделала доброе дело. Заводчики за снимки благодарить должны, им породу поддерживать и развивать, а как это возможно сделать без документов и исследований? на глазок что-ли, сейчах хорошо бегает - вяжем, завтра нет - забудем и вроде ничего не было...

Правильно. Информация должна быть открытой а уж люди потом пусть сами решают использовать ее или нет.

0

157

У МОЕГО  КОБЕЛЯ ПОХОЖИЕ СНИМКИ И У НЕГО СТЕПЕНЬ Е. СНИМКИ И РЕЗУЛЬТАТЫ ТО ХОРОШИЕ! ЯБЫ В ФИНЛЯНДИЮ НЕ ПОЕХАЛА ЗА ЗАКЛЮЧЕНИЕМ.

0

158

БУДДА КАДЕБО написал(а):

У МОЕГО  КОБЕЛЯ ПОХОЖИЕ СНИМКИ И У НЕГО СТЕПЕНЬ Е. СНИМКИ И РЕЗУЛЬТАТЫ ТО ХОРОШИЕ! ЯБЫ В ФИНЛЯНДИЮ НЕ ПОЕХАЛА ЗА ЗАКЛЮЧЕНИЕМ.

Что Вы имели в виду Е-это хороший результат?

0

159

Анна Жемайтис написал(а):

Я из этой ситуации вынесла лишь одно ,что если собака хорошо бегает это еще не значит что она свободна от  дисплазии.(((

Аня... просто сразила наповал... много же понадобилось времени для понимания столь простого факта...

0

160

румбА написал(а):

Моя собака из известного питомника! Её отец Одиссейус. И если я сделаю снимки в ркф, то если что-то не так, я в первую очередь оскорблю заводчика. Я не хочу сдавать снимки в ркф. И у кобеля спрашивать их не буду.

БРАВО!!!! Благодаря таким заводчикам в породе надолго останутся все проблемы которые есть на данный момент... а может быть и появятся новые... После таких высказваний, впору запрещать заниматься племенной работой... просто слов нет.... Заводчики носятся и уговаривают владельцев сделать снимки... а  это оказывается оскорбительно....

0

161

ИЗВИНИТЕ, Я ИМЕЛА В ВИДУ СТЕПЕНЬ С, А НЕ Е. ОПЕЧАТАЛАСЬ.

0

162

БРАВО!!!! Благодаря таким заводчикам в породе надолго останутся все проблемы которые есть на данный момент... а может быть и появятся новые... После таких высказваний, впору запрещать заниматься племенной работой... просто слов нет.... Заводчики носятся и уговаривают владельцев сделать снимки... а  это оказывается оскорбительно....

Вы,доктор,ошибаетесь. Заводчики если и несут какую либо ответственность, то только за здоровье поголовья. А дисплазия, это обязательная вещь для всех собак с мощным скелетом. Ротвейлеры,доги,мастифы,лабрадоры,овчарки и даже сеттеры и акиты страдают дисплозом. У многих пород большая статистика, большинство заводчиков стараются исключить из разведения собак со степенью Д,Е и даже С. Но практика показывает,что толку от этого мало. Все равно рождаются щенки с плохой степенью. И понятно, что влияет на это не только ген,но и выращивание тяжелой собаки.
У меня есть акиты и есть мастифы. Раньше было 2 ка де бо. Все собаки участвуют и участвовали в разведении, у всех есть снимки. И некоторых своих собак я вяжу со степенью Е, если вижу что в 5 и более лет они здоровы, бегают, нормально питаются и прекрасно себя чувствуют.
Может кто то удивится, но собаки со степенью Д и Е часто дают лучшее по ногам потомство, чем собаки со степенью А и В!  И где же тут золотая середина?  :suspicious:

0

163

Nadik написал(а):

НУ вот и всеми долгожданный снимок
http://s6.uploads.ru/t/NOiPo.jpg

сравнивайте и комментруйте, интересно у кого еще так или не так

А снимки, по-моему, не такие уж и плохие. ИМХО.

0

164

Mask написал(а):

Вы,доктор,ошибаетесь. Заводчики если и несут какую либо ответственность, то только за здоровье поголовья. А дисплазия, это обязательная вещь для всех собак с мощным скелетом. Ротвейлеры,доги,мастифы,лабрадоры,овчарки и даже сеттеры и акиты страдают дисплозом. У многих пород большая статистика, большинство заводчиков стараются исключить из разведения собак со степенью Д,Е и даже С. Но практика показывает,что толку от этого мало. Все равно рождаются щенки с плохой степенью. И понятно, что влияет на это не только ген,но и выращивание тяжелой собаки.
У меня есть акиты и есть мастифы. Раньше было 2 ка де бо. Все собаки участвуют и участвовали в разведении, у всех есть снимки. И некоторых своих собак я вяжу со степенью Е, если вижу что в 5 и более лет они здоровы, бегают, нормально питаются и прекрасно себя чувствуют.
Может кто то удивится, но собаки со степенью Д и Е часто дают лучшее по ногам потомство, чем собаки со степенью А и В!  И где же тут золотая середина?

Т.е. Вы вяжете первый раз суку после 5 лет??? Да еще и со степенью Е???? ну тут уж просто слов нету... то что ВСЕ поголовной страдают от дисплазии ... тут уж вы простите ошибаетесь, есть собаки со степень А, есть стабильные пометы с В... и то что в паре вариантов от Д и Е родились дети с В  и даже А...не повод вязать инвалидов. На машине без тормозов тоже можно едить без аварий... до поры.... А ка  де бо не настолько крупные и тяжелые собаки... Ввращивание может только скомпенсировать патологию, и то на время, и в небольшом количестве случаев.. но никогда не сделает из Е  степень А.
Немецкие овчарки не пример... у них было значительное улучшение ... но ровно да тех пор пока они не начали плодить утр ированный неестисвенный вариант строения крупа и задних конечностей, настолько далекий от природного строения псовых, что нормы там добиться практически невозможно.
А толку мало, потому что есть такие заводчики как вы... которые сохраняют дефектный генофонд и под флагом непредсказуемости тащат его дальше через поколения.

0

165

доктор, вы в какой клинике работаете? у вас практика только частная или как)))))

0

166

Загадочная написал(а):

А снимки, по-моему, не такие уж и плохие. ИМХО.

Снимок не просто не плохой, он великолепный: четкий, контрастный, любо дорого смотреть... а вот то что на нем изображено не внушает оптимизма.
Хотя что значит заключение сертефицированного специалиста в сравнении с вашим ИМХО...

0

167

доктор2 написал(а):

доктор, вы в какой клинике работаете? у вас практика только частная или как)))))

А вы? Исключительно частная. И никак иначе.

0

168

Nadik, я очень рада, что у вас такая прекрасная собака, весёлая, активная, любимая... живите настоящим, я думаю, с таким замечательным отношением к Лилуше вы не будете иметь проблем и в её собачьей старости! Мне очень нравится ваша озорная девчёнка)))

+1

169

Лилу Дисней

http://sa.uploads.ru/t/dIOy6.jpg
http://sa.uploads.ru/t/j6gQa.jpg

0

170

Из прошлого...

Маленькая ЛИЛУ (2 мес).

0

171

кажется, что с детства Лилуша не на много изменилась) всё такая же озорная мордочка!http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_279.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.