Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



✿✿✿ Рашель Де Шампань ✿✿✿

Сообщений 61 страница 90 из 490

61

Хочу рассказать как Рашель жила с нами,какие были проблемы, какие были достижения.
Насчет кормления.Когда мы ее взяли,как то сразу было принято решение кормить натуральной едой, тем более я сижу дома с ребенком и времени чтобы готовить , резать, размораживать продукты у меня достаточно.Естественно, так как собака животное плотоядное, ее нужно кормить мясом.В нашем случае это была говядина, в 6-8 месяцев рацион был таков: утро-сырое мясо 300 гр,обед - 200гр творога с 200 гр кефира, полдник - каша (рис+греча)150гр с 300 гр вареного говяжего сердца, вечер- сырое мясо или рубец 300-400 гр.Творог с кефиром был 4 раза в неделю, в остальные 3 дня на обед были овощи с мясом(или омлетом).Плюс комплекс витаминов и кальций.Все это Рашель кушала очень хорошо.Но со временем я стала замечать проплешины у нее на голове, сначала я подумала что это в играх с собаками под шерстью образовывались корочки от зубов, а потом они с шерстью отпадали..., но они стали появляться к 7 месяцам на груди и местами на теле.Естественно я обратилась за помощью в ветклинику.Нам назначили море анализов, так как причин этому может быть очень много, мы сделали общий анализ и биохимию крови,анализ кала и мочи, соскобы на грибы и демодекоз, посев на микрофлору с кожи. По результатам выяснилось, что у Рашель был умеренный рост Staphylococcus aureus,который  относится к условно-патогенной микрофлоре с чувствительностью к 2 антибиотикам, врач назначил нам 1 из антибиотиков на 10 дней, эссенциале форте на месяц и линекс на месяц.Но предупредил, что по сути на выпадение шерсти в таком количестве умеренный рост повлиять не мог.Соответственно он считает, что собака получала слишком много животного белка и он накопился у нее в организме, а значит нужно посадить ее на лечебную диету минимум на 2 месяца, т. е. на корм который не содержит животный белок, в нашем случае это был лечебный корм Purina HA, вот состав этого корма: гидролизированный белок сои, кукурузный крахмал, кокосовое масло, рапсовое масло, клетчатка, растительный декстрин, минеральные вещества, витамины.Этот корм белого цвета, вот и представьте бедная моя собачка после такого вкусного натурального стола перешла на корм из сои, у него даже цвет белый.Два дня она вообще отказывалась его есть, но голод не тетка начала по немногу его кушать.Вобщем в итоге привыкла и стала его есть, но понятно не потому что ей он нравился, а пому что другого ей ничего нельзя.
Вот кто бы мог подумать ,что у собаки может развиваться непереносимость животного белка???Врач сказал,что это экология у нас такая, потому что коров, птиц, поросят нашпиговывают антибиотиками и всякими добавками для быстрого роста...вот и результат и у людей , и у животных.Т.е. они не белок по сути не переносят, а то что содержится в этом мясе,твороге , яйцах и.т.д. Ну да ладно, отвлеклась.
Самое главное, что уже через месяц у Рашельки начала потихоньку отрастать шерсть, а еще через месяц проплешины заросли!
После этого корма мы перешли на корм Purina PRO PLAN.Он Рашель тоже не особо нравился.

Рашель очень позитивная и ласковая девочка.Любит играть и гулять без поводка.Надо отметить, что она достаточно послушная на улице, хорошо реагирует на команду "ко мне".Любит играть с другими собаками, обожает детей  и игры с ними.К чужим людям очень доверчива и добра.В семье всех любит и старается угодить.Очень плохо переносит одиночество, когда остается дома одна даже ненадолго  часа на 2-3 может тихонько скулить и если ей не оставить много игрушек может что-нибудь погрызть(детские игрушки,пульт или обувь).У нас практически не было этой проблемы, так как мы с ребенком дома, а когда шли на прогулку Рашельку брали с собой.Когда уезжали например в магазин, оставляли ей косточку и много ее игрушек.
Рашель любит когда с ней занимаются дрессировкой(за вкусняшку-диетическое печенье для собак готова на все).Знает команды и жесты:ко мне,рядом,стоять, сидеть,лежать,дай,нельзя, служить, апорт.Знает свое место, у нее это ее любимое кресло.Кстати ,вместе с ним она уехала к заводчикам(у них спит на нем).В силу того ,что она еще подросток все эти команды нужно еще отрабатывать,желательно каждый день.Рашель делает это с удовольствием, так как обажает общаться!!!Гуляем мы 3 раза в день, обязательно!Можно больше, меньше не выдерживает, и может случиться упс. Один раз в день ей необходимо дать побегать столько сколько она хочет.Собака очень энергичная и подвижная, ей просто необходимо двигаться.В связи с этим необходимо чтобы рядом был парк или сквер, или свой участок, лес.Ей нужен выход энергии.Днем мы обычно гуляли в парке по 2 часа.

0

62

Кстати насчет куриных желудков и всего, что связано с курицей...У Рашель даже на куриную грудку через некоторое время были высыпания на животе и краснели уши.Так что осторожнее с выбором продуктов питания для нее.После говяжьего желудка(хотя говорят собакам он очень полезен) у нее пучит и слабит живот.Да Рашель натуральный корм кушает с большим удовольствием, может съесть много, но как показала практика не все так просто и могут быть проблемы. Корм как вы уже убедились Рашель ест очень плохо, так сказать без удовольствия.
Насчет веса Рашель....да она весит 24- 25 кг, при этом она очень сильная, веселая, очень игривая и подвижная!!! Но ведь ей всего 1 год и 2 месяца, она по сути еще подросток. Насколько мне известно собаки растут в холке в среднем до года, а потом формируются и набирают  массу, период этот может длиться до 2, а в некоторых случаях до 3 лет.Ей не хватает до стандарта взрослой, сформировавшейся собаки 5 кг, повторяю ей всего 1 год и 2 месяца.

0

63

Очень хорошо,что они подружились с котом и дочкой.Честно говоря по другому и быть не могло.Она любит людей, детей и животных.У Рашель хороший, добрый характер мы воспитывали ее в любви и ласке.Ее никто не обижал,не бил и с животными она никогда не дралась.В ней нет ни капли агрессии.
Спасибо,всем кто помог пристроить Рашель в хорошие,добрые руки! Я очень рада, что Рашель нашла новую СЕМЬЮ ,она семейная собака, не одиночка, очень любит свою стаю!
Дана спасибо Вам и удачи.

0

64

Очень грустит зайка.Обычно у Рашель улыбка на морде до ушей.Ничего, все наладится...

0

65

http://s8.uploads.ru/t/q0a9c.jpg http://s8.uploads.ru/t/Cwak7.jpg

0

66

Рашель написал(а):

Очень грустит зайка.Обычно у Рашель улыбка на морде до ушей.Ничего, все наладится...

В дороге уставшая и грустная.

0

67

Здравствуйте Татьяна,разбератъся теперь кто прав кто виноват нет смысла,в жизни бывают разные ситуации,главное сейчас то что у Рашель все хорошо. Спасибо за то что рассказали столько о Рашельки,и о том что сказали о ее проблеме,я не была в курсе мне сказали что у нее просто аллергия. Теперь буду узнавать что это за бяка такая Staphylococcus aureus. Сейчас с шерстью тоже проблемы есть,сильно сыпется, есть пару проплешин,совсем небольших. Но мы со всем справимся. Рашелька грустная была только в дороге,замучилась бедная,сейчас улыбка до ушей )))) гоняет по квартире кота,жует игрушки,уже обзавелась другом в лице Ам.Бульдога, гоняла его сегодня по всей площадке. А то что Наталья ее забрала это понятно,ее же ребенок и страшное слово Усыпление. Она очень переживала за нее и многое сделала чтоб все закончилось так как сейчас.

0

68

Наташа Лаговская и Наташа Яблокова исключительно порядочные люди!Знаю,что не все заводчики,а тем более хозяева кабелей так относятся к своему делу!Они очень любят своих собак и все что с ними связано.Спасибо им,что в трудной ситуации они не бросили нас с нашей проблемой,а пришли на помощь и помогли пристроить Рашель!Спасибо!!!

Дана,забыла написать,что когда были проблемы с проплешинами мы мыли Рашель шампунем Доктор(без дегтя),намылить и оставить на 10 минут, 3 раза в неделю.Остальные наши действия я Вам написала в личных сообщениях.Сообщения,входящие...почитайте,может это Вам пригодится...

Я понимаю,что Рашель теперь Ваша собака и Вы строите свои отношения с ней, но вдруг что-то будет для Вас полезным.

0

69

Татьяна сейчас любая информация только в помощ т.к у Рашельки и правда очень сильно сыпется шерсть! Дома ковер из собачей шерсти. Но пока к врачу ее вести не хотим,лишний стресс ей не к чему! Посмотрим как будет на этом корме,стала есть его с апетитом,что очень радует! К сожалению с Натальями лично не знакома(пока,кто то к нам в гости с Цыпой приехать, кубки соберать должен ))))) но о них у меня только приятные впечетления,очень приятные девушки! По поводу корма что вы писали,обязательно его поищем здесь!                     В остальном у Рашки все отлично, наконец то появился здоровый аппетит,лопает за обе брыльки.С котом играют в догонялки.Все игрушки съедены,пора обновлять )))) Выяснилось что Рашель к лицу розовый, холодно у нас,одеваемся )))

0

70

Какая девочка красивая. Почитала тему, многое она пережила, хотя такая молодая!

0

71

Дана написал(а):

у Рашельки и правда очень сильно сыпется шерсть! Дома ковер из собачей шерсти

Не исключено, что это последствия стресса. Всё-таки Рашель пережила переезд. Понаблюдайте за ней месяц, а потом можно будет делать какие-то выводы. :)

Дана написал(а):

холодно у нас,одеваемся

А сколько сейчас у Вас градусов?

0

72

Загадочная написал(а):

Не исключено, что это последствия стресса. Всё-таки Рашель пережила переезд. Понаблюдайте за ней месяц, а потом можно будет делать какие-то выводы.
Я сразу тоже так подумала,но Татьяна написала что эта праблема у Рашельки уже была((( конечно стресс думаю здесь тоже очень повлиял,поэтому тоже думаю что нужно дать время отойти от всех событий а там видно будет.
А сколько сейчас у Вас градусов?

-18 -20  , без поводка пока не гуляем,только на площадке даем свободу ребенку.Да и худенькая Рашка очень,вот и мерзнет..

0

73

в Питере сейчас тоже холод собачий. Я со своим гуляю по 15 минут и бегом домой. У него лапы мёрзнут.

0

74

Вот и мы так же,а потом Раша дома с ума сходит,энергию то девать куда то нужно,бедный кот Филя  :blush:

0

75

http://s9.uploads.ru/t/B5G7X.jpg
http://s9.uploads.ru/t/koUAS.jpg
http://s8.uploads.ru/t/kisV8.jpg

0

76

http://s9.uploads.ru/t/H60eM.jpg

Ну вот наконец то потеплело у нас и Рашель вдоволь нагулялась,минус 8  для нас теперь потеплело )))))

0

77

Радостная мордаха, видно - очень весело! А розовый действительно очень идет Рашель!
А вот команду ,,ко мне,,  Рашелька объединила с командой ,,рядом,,. По команде ,,ко мне,,Рашель подходит спереди и садится.Даем лакомство и говорим хорошо(хвалим).Потом стоим на месте и даем команду ,,рядом,, Рашель обходит справа и садится у левой ноги,опять лакомство и хвалим.Дальше можно повернуться вправо,команда рядом,Рашель опять садится у левой ноги(лакомство,хвалим).Потом начинаем движение вперед с командой ,,рядом,, Рашель начинает движение рядом у левой ноги(лакомство,хвалим).

0

78

С Рашель заниматься очень легко,все делает с большим удоволствием,но и упрямства в ней хватает  8-) Думаю скоро пойдем на занятия уже.

0

79

У нас только маленькая проблемка с ходьбой рядом,очень уж ей тяжело это дается,тянет.

0

80

Дана написал(а):

У нас только маленькая проблемка с ходьбой рядом,очень уж ей тяжело это дается,тянет.

Вкусняшку берите с собой,когда выполняет команду всегда хвалите и угощайте.

0

81

Дана написал(а):

С Рашель заниматься очень легко,все делает с большим удоволствием,но и упрямства в ней хватает   Думаю скоро пойдем на занятия уже.

Упрямства действительно хватает,но убедить Рашель можно.Сначала поиграть с ней,увлечь собой, потом включать в работу и не забывайте про вкусняшку и хвалите.Рашель очень любит когда ее хвалят.А вот ругать ее мне кажется без толку,в силу своего упрямого характера будет делать по своему,как бы доказывать.По моим наблюдениям с ней только по хорошему,как бы договариваться.Понаблюдайте,потом поделитесь своим мнением.

0

82

Рашель написал(а):

Вкусняшку берите с собой,когда выполняет команду всегда хвалите и угощайте.

И еще, как вы успели заметить ей нужен выход энергии,напегаться  и наиграться вдоволь.Как бы удовлетворить свои потребности и тогда все будет Ок.Да,на занятия с ней стоит походить,она отличница.

0

83

Дана написал(а):

У нас только маленькая проблемка с ходьбой рядом,очень уж ей тяжело это дается,тянет.

Ой, это у неё от папашки  :rofl:  У меня Адаль на улице всегда тянет, как танк. Вот только по направлению к дому тянуть перестаёт, ибо не хочет домой идти.

Дана написал(а):

Ну вот наконец то потеплело у нас и Рашель вдоволь нагулялась,минус 8  для нас теперь потеплело )))))

А комбезик Рашельке очень идёт! Такая женственная красотулька.  :love:

Дана, Вам помочь с аватаркой? Или сами поставите?

0

84

Загадочная написал(а):

Дана, Вам помочь с аватаркой? Или сами поставите?

У меня пару дней даже рука болела :D  Да Наталья,помогите ,а то я вроде ставила но что то не получилось…слишком сложно для блондинок :blush:

0

85

У меня пару дней даже рука болела :D  Да Наталья,помогите ,а то я вроде ставила но что то не получилось…слишком сложно для блондинок

Вуаля! :)

http://i021.radikal.ru/1402/05/24330079fdd8.jpg

0

86

Спасибо!!!    :love:

0

87

Сегодня были у ветеринара,сделали прививки и прошли осмотр,у Рашель все хорошо не считая шерсти,но кожа в порядке,так что скорее всего последствия стресса и смены питания! Весит Рашель 25кг 500г.

0

88

Ну набрать вес это дело времени :) У каждой собаки свой стандарт как у людей. Может быть вашей Рашель комфортно с таким весом.

0

89

Дана написал(а):

Сегодня были у ветеринара,сделали прививки и прошли осмотр,у Рашель все хорошо не считая шерсти,но кожа в порядке,так что скорее всего последствия стресса и смены питания! Весит Рашель 25кг 500г.

К 2 годам выйдет на стандарт.Забыла написать,что первая течка у Рашельки была в октябре.

0

90

Дана,поздравляю с аватаркой!

0