Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



✿✿✿ Рашель Де Шампань ✿✿✿

Сообщений 91 страница 120 из 490

91

rumynce написал(а):

Ну набрать вес это дело времени  У каждой собаки свой стандарт как у людей. Может быть вашей Рашель комфортно с таким весом.

Нам и врач сказала что Рашель худой и не выглядит,стройная да,но не худая  8-) 

Рашель написал(а):

Дана,поздравляю с аватаркой!

Спасибо!!!

Рашель написал(а):

К 2 годам выйдет на стандарт.Забыла написать,что первая течка у Рашельки была в октябре.

Кокраз  собиралась у Вас об этом спросить :idea:  Ну судя по аппетиту в стандарт мы впишемся раньше  :D

0

92

Дана, когда будет возможность - выложите видео Рашельки. Очень я по ней соскучилась.

0

93

http://s8.uploads.ru/t/9jDGq.jpg
http://s9.uploads.ru/t/gbKAJ.jpg
http://s8.uploads.ru/t/wD1rn.jpg
http://s9.uploads.ru/t/jO1ZN.jpg
http://s8.uploads.ru/t/OXl7U.jpg
http://s9.uploads.ru/t/IYnp0.jpg
http://s8.uploads.ru/t/qaODQ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/I1lmZ.jpg

0

94

Фотосесия с прогулки по Штромке,у нас лес и пляж в 10 минутах ходьбы от дома. Стали отпускать ее с поводка,наконец то набегаться может вдоволь. Рашель умница,но у нас есть одна правда большая проблема,Раша устраивает такие концерты когда остается одна что даже самые спокойные соседи не выдержали!!!  :'(  Да и не только шумит еше и все свои дела сделать умудряется  :confused: Стараемся сейчас приучать ее быть более спокойной т.к когда заходишь домой даже если не было нас минут 30 радости ее нет предела и успокаивается она только через минут 20.Если даем ей кость или вкусняшку какую нибудь она никогда не ложится с ней,ходит из угла в угол как заведенная!! Если кто то в душ идет она под дверь ложится,понимаю что это может быть связанно с ее прошлым,как это исправить вот в чем вопрос ??!! Да кстати на последней фотографии Раша в позе партизана,так она собак в метрах 30 встречает )))))

0

95

И небольшое видео с Рашкой …

0

96

Дана,
у меня пишет: это видео с ограниченным доступом. А так хочется посмотреть на Рашельку...

0

97

Дана написал(а):

Фотосесия с прогулки по Штромке,у нас лес и пляж в 10 минутах ходьбы от дома. Стали отпускать ее с поводка,наконец то набегаться может вдоволь. Рашель умница,но у нас есть одна правда большая проблема,Раша устраивает такие концерты когда остается одна что даже самые спокойные соседи не выдержали!!!    Да и не только шумит еше и все свои дела сделать умудряется   Стараемся сейчас приучать ее быть более спокойной т.к когда заходишь домой даже если не было нас минут 30 радости ее нет предела и успокаивается она только через минут 20.Если даем ей кость или вкусняшку какую нибудь она никогда не ложится с ней,ходит из угла в угол как заведенная!! Если кто то в душ идет она под дверь ложится,понимаю что это может быть связанно с ее прошлым,как это исправить вот в чем вопрос ??!! Да кстати на последней фотографии Раша в позе партизана,так она собак в метрах 30 встречает )))))

Дана. спасибо Вам за фотографии и видео. Мне очень приятно видеть Рашель довольной и озорной. :)
Насчёт проблем - когда оставляете её одну. ничего удивительного. Она столько уже пережила. что думает - раз её оставили. значит бросили. Это пройдёт. но необходимо ВРЕМЯ.

0

98

Загадочная написал(а):

Дана. спасибо Вам за фотографии и видео. Мне очень приятно видеть Рашель довольной и озорной.
Насчёт проблем - когда оставляете её одну. ничего удивительного. Она столько уже пережила. что думает - раз её оставили. значит бросили. Это пройдёт. но необходимо ВРЕМЯ.

  Я тоже думаю что пройдет,но соседей искренне жаль,у них ребенок маленький,да и Татьяна мне писала что Раша плохо одна остается. А еще Раша любит всех,дома встречает даже незнакомых как родных,охраник из нее еще тот,залижет))))

0

99

Дана написал(а):

У нас только маленькая проблемка с ходьбой рядом,очень уж ей тяжело это дается,тянет.

Для этих случаев есть очень хорошая штука - рывковая цепь, есть толстая как цепь, а есть кобра, она тонкая и красивая. Команда рядом голосом, короткий, но резкий рывок. Придется попотеть...Главное регулярность и настойчивость, и все получится.

0

100

Дана написал(а):

Нам и врач сказала что Рашель худой и не выглядит,стройная да,но не худая

Габи плотненькой стала после родов. А до этого тоже была стройняшкой, я ее перед выставкой дней за 10 переводила на рубец с рисом, она сразу в тельце входила, потом опять на сухой корм...

0

101

Дана написал(а):

Раша устраивает такие концерты когда остается одна что даже самые спокойные соседи не выдержали!!!    Да и не только шумит еше и все свои дела сделать умудряется   Стараемся сейчас приучать ее быть более спокойной т.к когда заходишь домой даже если не было нас минут 30 радости ее нет предела и успокаивается она только через минут 20.Если даем ей кость или вкусняшку какую нибудь она никогда не ложится с ней,ходит из угла в угол как заведенная!! Если кто то в душ идет она под дверь ложится,понимаю что это может быть связанно с ее прошлым,как это исправить вот в чем вопрос ??!!

Думаю исправить можно только любовью. Это стресс у нее так выражается. У меня цверг такой был. Есть у вас возможность перед тем как уйти, погулять с ней активно минут 40, час. Может после этого она будет спать? И дома она гадит из вредности.

0

102

Aut713 написал(а):

Думаю исправить можно только любовью. Это стресс у нее так выражается. У меня цверг такой был. Есть у вас возможность перед тем как уйти, погулять с ней активно минут 40, час. Может после этого она будет спать? И дома она гадит из вредности.

Рядом стала ходить лучше,но когда  забывается,,, тааанк ))) Будем над этим работать!!! Да всегда перед уходом стараемся дать ей выпустить пар,мне кажется это больше психологическая проблема,мы когда домой заходим если на нее не обращать внимания радуется ,но если подойти к ней вся вжимается и писается. На  улице тоже чуть голос повысишь она сразу подгибается. Не хочу думать о плохом но факт на лицо….А еще Раши приходится терпеть наглого рыжего кота,не составила труда научить Рашу не выходить из коридора пока не вытрим лапы,так вот кот все понял и ходит в 5 см от запретной линии ну с такой наглой рожей , терпеливости ее учит ))))

0

103

http://s8.uploads.ru/t/mqit5.jpg
http://s8.uploads.ru/t/UkAKi.jpg
http://s9.uploads.ru/t/g9Xnb.jpg

+1

104

Дана написал(а):

так вот кот все понял и ходит в 5 см от запретной линии ну с такой наглой рожей , терпеливости ее учит ))))

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Фотографии (особенно в стойке) изумительные!!!

0

105

Загадочная написал(а):

Фотографии (особенно в стойке) изумительные!!!

Спасибо Наталья!!!

0

106

Дана, Раша очень красивая :love:
Они с Барсом очень похожи! Прям смотрю на фотки Раши....а вижу Барсика)))
И, похоже, что по характеру тоже

Дана написал(а):

На  улице тоже чуть голос повысишь она сразу подгибается.

Барс тоже прогибается, когда голос повышаешь на него, начинает так извиваться)), хотя мы на него руку не поднимали никогда! Наоборот, обучаем в ласке и позитиве (ну и немного в строгости, когда балуется). Правда пару -тройку раз я ему всё же по жопке надавала... но не серьёзно... когда начинал на кобелей шёрстку топорщить.

0

107

Загадочная написал(а):

Фотографии (особенно в стойке) изумительные!!!

Мне тоже очень понравились фото. Собака-важняка, впечатление производяка)))
У меня Габи тоже в пол вжимается, когда я на детей (своих) ору. Впечатлительная оказывается. На улице у нее часто бананы в ушах образовываются. Хотя после щенков все стало гораздо лучше.
Мне не совсем понятно, почему Раша плохо переносит одиночество. Как я поняла из рассказа бывших хозяев, дома был маленький ребенок и одна она была мало. Откуда-то это пошло? Может были какие-нибудь ситуации.
У меня последний щенок долго засиделся до 4-х месяцев. Когда меня не было дома, он был в отдельной комнате, а когда я дома, то с нами со всеми. Но сказать чтобы он сильно шкодил, когда был один, я не могу. Все в пределах нормы - поспит, погрызет. Вот если я задерживалась и он сидел один больше 2-х часов, тогда мог натворить больше обычного. Но я прекрасно понимала, что это от скуки. Ругать я его ругала, а наказывать за то, что у меня были дела и не было на него времени, считаю неправильным.
Да и Габи я так растила. Наиграемся с ней, нагуляем, тогда спокойно уходим - она спит.

0

108

какая всё же красивая Рашель. Буду в Эстонии, обязательно нужно будет к вам заехать :)

0

109

Дана написал(а):

На  улице тоже чуть голос повысишь она сразу подгибается.

Барс написал(а):

Барс тоже прогибается, когда голос повышаешь на него, начинает так извиваться))

Aut713 написал(а):

У меня Габи тоже в пол вжимается, когда я на детей (своих) ору.

Господа, не пугайтесь такой реакции. Я давно обратила внимание, что КА ДЕ БО - порода КРАЙНЕ впечатлительная!!! Будь то кобель или сука - неважно - они всё воспринимают очень близко к сердцу. У каждого реакция почти одинаковая, только реакция может немного варьироваться в ту или иную степень: кто-то ложится на пол (вжимается в пол, как вы пишите); кто-то просто уходит в другую комнату; кто-то прижимает уши и отворачивает голову... и т.п.
Так же, ка де бо очень не любят громыхание посуды, любые ссоры, крики, плач и прочее. Это нормально для данной породы.
Раньше, когда я была мало знакома с ка де бо, мне казалось такое проявление хар-ра странным, я полагала, что это идёт из глубин детства, так сказать издержки воспитания и содержания. Однако, практика показала другое.
Ка де бо это собака, которая очень ориентирована на хозяина, на человека, которого уважает и любит, посему любой гнев владельца или негативное проявление своего настроения в поле зрения собаки, расценивается собакой как гром и молнии с небес. :)

Но знаете, пусть лучше собака уходит в другую комнату или вжимается в пол, чем она будет вести себя нервно и агрессивно в такие моменты. Я знаю одного ка де бо, который слыша крики хозяина на детей или хлопанье дверью, огрызается на любое движение по отношению к нему. И вот это уже НЕ НОРМАЛЬНО, хотя тоже - своего рода проявление глубокого переживания скандала.

0

110

Барс написал(а):

Дана, Раша очень красивая 
Они с Барсом очень похожи! Прям смотрю на фотки Раши....а вижу Барсика)))
И, похоже, что по характеру тоже

Барс тоже прогибается, когда голос повышаешь на него, начинает так извиваться)), хотя мы на него руку не поднимали никогда! Наоборот, обучаем в ласке и позитиве (ну и немного в строгости, когда балуется). Правда пару -тройку раз я ему всё же по жопке надавала... но не серьёзно... когда начинал на кобелей шёрстку топорщить.

Спасибо!! Да мне тоже кажется что они похожи))) Да мы тоже только по хорошему с Рашей,у меня ее вкусняшки по всем карманам,во всех куртках )))

Aut713 написал(а):

Мне тоже очень понравились фото. Собака-важняка, впечатление производяка)))
У меня Габи тоже в пол вжимается, когда я на детей (своих) ору. Впечатлительная оказывается. На улице у нее часто бананы в ушах образовываются. Хотя после щенков все стало гораздо лучше.
Мне не совсем понятно, почему Раша плохо переносит одиночество. Как я поняла из рассказа бывших хозяев, дома был маленький ребенок и одна она была мало. Откуда-то это пошло?
Может были какие-нибудь ситуации.

Вот и мне не совсем понятно,она не грызет ничего,скулит,лает весь дом на уши поднимает,еше и все дела делает,а когда приходим почти ползком радуется,подходишь писается. Сейчас когда приходим вообше не обращаем на нее внимания,но если она рядом и нагнешься шнурки развязать ,тут же мини лужа! 

rumynce написал(а):

какая всё же красивая Рашель. Буду в  Эстонии, обязательно нужно будет к вам заехать

Заезжайте конечно,будем очень рады!!! Экскурсию организуем ))))

Загадочная написал(а):

Господа, не пугайтесь такой реакции. Я давно обратила внимание, что КА ДЕ БО - порода КРАЙНЕ впечатлительная!!!

Ну слава богу,успокоили!!!! А то я привыкла к Американке,она любую ситуацию с гордо поднятой головой переносила,только по ушам и глазам было понятно что ей стыдно!  Дома одна оставалась спокойно,только ботинки себе на местно таскала и спала на них )))) Но у Раши из крайности в крайность ,иногда аж вожмется вся а иногда серьезно ей говоришь а она бегает довольная,играется !!! Но зато у нас с шерстью стало намного лучше,и с аппетитом тоже! По совету Татьяны мы заказали АСД 2, думаю стоит ли давать вроде и так становится лучше,не
навредит ли??  А еше нам посоветовали сходить с ней на рукав,сказали что в собаки уверенности больше становится больше,интересно ваше мнение по этому поводу ??

0

111

Дана написал(а):

По совету Татьяны мы заказали АСД 2, думаю стоит ли давать вроде и так становится лучше,не
навредит ли??

Думаю, на эту тему лучше посоветоваться с ветеринаром.

Дана написал(а):

А еше нам посоветовали сходить с ней на рукав,сказали что в собаки уверенности больше становится больше,интересно ваше мнение по этому поводу ??

Попытка - не пытка. Попробуйте.

0

112

Загадочная написал(а):

Думаю, на эту тему лучше посоветоваться с ветеринаром.

Дело в том что наши вет. врачи не дадут консультацию по поводу препаратов такого плана. Думаю не будем рисковать,сейчас все тфу тфу тфу ,,шерсть блестит пока конечно лезет но уже не в таком количестве.

0

113

Дана написал(а):

А еше нам посоветовали сходить с ней на рукав,сказали что в собаки уверенности больше становится больше,интересно ваше мнение по этому поводу ??

У нас на площадке инструктор рекомендует кусачку только после сдачи ОКД.
И ещё. Я тоже долго размышляла на эту тему, но всё же приняла решение не водить Барса на ЗКС. Потому что важно найти грамотного фигуранта, а просто так ходить... чтобы собака научилась просто висеть на рукаве, я не хочу. Но в вашем случае нужно всё обговорить в кинологом, прям каждое занятие и понять, приведёт ли это к желаемому результату. Я знаю, опытный фигурант всегда разбирает занятие на словах перед отработкой. Дана, но это моя позиция, а вы сами решайте.

Дана написал(а):

когда приходим почти ползком радуется,подходишь писается. Сейчас когда приходим вообше не обращаем на нее внимания,но если она рядом и нагнешься шнурки развязать ,тут же мини лужа!

Это так трогательно))...но неприятно конечно, что лужа... Думаю, это временное явление)) это Рашка перевозбуждается от счастья, я думаю)) Приучайтесь ботинки снимать перед дверью, а потом заходить! (шутка!)
На самом деле вы правильно делаете, что не обращаете на неё внимание... ещё наш инструктор говорит, что при ласке нужно избегать зоны животика и паха, лучше гладить по груди круговыми движениями. Это собаку успокаивает. На личном примере сработало, когда Барс был маленький, он сильно перевозбуждался к вечеру... его было не угомонить, я садилась на пол, брала его на руки, и потихонечку гладила грудку по кругу. Через минуты 2 щена уже можно было класть на подстилку и он засыпал! Конечно Раша уже не щенок, но я почему это написала... может быть вы ей слишком много внимания уделяете, когда дома с ней? Наглаживаете много? А когда все уходят - она совсем одна остаётся, и Раша остро воспринимает этот дисбаланс. Может, если снизить немного внимание к ней , то разница будет не столь ощутимой?

0

114

Дана написал(а):

А еше нам посоветовали сходить с ней на рукав,сказали что в собаки уверенности больше становится больше,интересно ваше мнение по этому поводу ??

До полутора лет не рекомендую.  А ей сейчас вообще Очень опасно, можно сорвать психику. Она и так сейчас стресс перенесла. Крыша уедет ,назад не вернете.

0

115

Прочитала историю про Рашель и вспомнила нашу первую Ка де бо Грету. Забрали из питомника в 5 мес., долго лечили, была такой же худенькой, долго подбирали корма, лечили желудок и печень, весь палас был в ее шерсти, она была почти голой, пока не взяли второго Ка де бенка и корм Natural adult dogs large and giant breeds
(Natural для взрослых собак крупных и гигантских пород), и вот только на нем + бифидумбактерин (в воде натощак) начала отрастать шерсть, через 2 месяца появился здоровый блеск, собака стала более спокойной, уравновешенной. Так что правильно подобранное питание влияет не только на внешний вид но и на нервную систему. В силу обстоятельств она переехала к другому хозяину, которого мы долго и тщательно подбирали вместе с хендлером, и сейчас рыжая красотка живет в Испании с владельцем, который занимается гостиничным бизнесом, бывший наш Ростовский житель. Он очень ее любит, между ними сильная привязанность друг к другу,  я столько сил вкладывала в ее воспитание, добивалась контакта, а с ним она с первых дней "душа в душу", безо всякой дрессировки выполнят все команды, смотрит преданным взглядом в глаза, они как единое целое.... вообщем, нашли друг друга, что принесло мне облегчение для души потому как долгое время висел камень, что я ее предала, но порой обстоятельства сильнее наших желаний... Сейчас она возмужала, грудина раздалась, красивая как рыжая лиса. Вот и Вашей девочке нужно подобрать корм и возможно, витамины. Она у вас очень красивая, и при такой любви она обязательно порадует вас в ближайшем будущем своей красотой, послушанием, а возможно, и замечательными детками! А насчет того, что прижимается - постарайтесь объяснить всем членам семьи, что временно к ней нужно проявлять повышенную снисходительность, если так можно сказать, что бы она поняла, что с Вами Рашель навсегда!

0

116

Хочу добавить, что убрать комплексы и страхи нам помогла хендлер буквально за несколько часов оного занятия с маленьким Веней пере выставкой, где была и Грета. Если она при виде хендлера изначально чутьбыло не набросилась на него, как бы защищая Веню от постороннего, то в конце занятия это была добрейшая и контактная собакеевна, за что нашему первому хендлеру огромное спасибо. Но не путайте методику занятий хендлера и кинолога-дресировщика, это разные методы. Постараюсь найти видео, и если желаете, могу его сбросить Вам на электронку, там много поучительных моментов, которые простому владельцу неизвестны.

0

117

Насчет дрессировки -я "За", но только в Вашем присутствии, и сделать это можно в вашем случае возрасте два года, а лучше обратитесь все же к хендлеру, о котором есть отзывы, что он, а лучше она, занималась непосредственно с бульдогами и ротвейлерами, имеет хорошие результаты на выставках, поскольку это совершенно разные собаки по психике и темпераменту, и человек, который справляется с ними, возможно, грамотно "настроит" Рашельку на нужную волну восприятия вашей семьи и тех обстоятельств, что с ней произошли... да и у хендлеров более мягкий подход к собакам. Ведь Вам необязательно ее сейчас выставлять, просто походите на выставки, я Грету часто водила в школу, где много детей, мы иногда сидели с ней тихонько за последней партой, таким образом проходили социализацию в обществе.

0

118

Всем Привет,вот и снова мы,у Рашель все хорошо. Аппетит отменный,пропили Асд 2 ,незнаю что именно повлияло он или корм ,но шерсть пришла в полный порядок тфу тфу тфу. Раша взрослеет, холка дыбом при встрече с собаками женского пола у нас теперь периодически,но без последствий слава богу. Вот несколько фото с последний прогулки по парку Кадриорг

0

119

http://s9.uploads.ru/t/Nqt0H.jpg
http://s9.uploads.ru/t/gN7VZ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/gPUHm.jpg
http://s9.uploads.ru/t/tKjvn.jpg

0

120

Веселая у вас компания , девочка видно очень счастлива !

0