Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Владимир Валерьевич Сотников (СПб)

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

http://www.veterinar.spb.ru/modules//personnel/photo/1_big.jpg

Владимир Валерьевич Сотников
Должность: Главный врач
Специализация: Неврология, травматология, интенсивная терапия, ортодонтия...
Родился в 1972 году в Ленинграде. Закончил Санкт-Петербургский ветеринарный институт в 1993 году. Кандидат Ветеринарных наук. Тема диссертации - Диагностика и оперативное лечение дископатий грудопоясничного отдела позвонончика собак. Президент Санкт-Петербургского ветеринарного общества. Удостоен золотого знака «синий крест» в 2005 году. Постоянный участник международных конгрессов, конференций и семинаров. Автор более 50 печатных работ, опубликованных в периодических изданиях и сборниках материалов конгрессов. Практикующий хирург, главный врач клиники.

Кто-нибудь у него лечился? Отзывы в студию! :)

0

2

Мой "полуколлега"... :D
Я у него не лечился, но имел дело с его "выпускниками". Своё мнение у меня есть, но я пока его придержу. Интереснее, что скажут люди.

0

3

Недавно (месяц назад) мои родственники оперировали в его клинике ньюфа. Он умер на операционном столе из-за того, что задохнулся. Трубку ему как-то не так вставили.
Вот так.

0

4

Лексус
Как раз это - банальный несчастный случай. Хотя и трагический. Но это в Сотникове не главное.

0

5

Банальный случай??? Простите, а кто понесет ответственность за этот случай?
Несчастные хозяева, которые потеряли (так глупо) свою любимую собаку?
Я считаю, подобное должно быть наказуемо!

0

6

Лексус
Если это была ошибка анестезиолога - он и должен отвечать. Но если была какая-то объективная причина для этого - спрашивать не с кого. Как, например, при непредвиденном анафилактическом шоке из-за введения какого-то лекарства...

Для этого и существует профессиональная экспертиза.

0

7

Юрий Криволапчук написал(а):

анафилактическом шоке

Юрий, а что это за шок такой? Можно подробнее.

0

8

Хм... Это, вообще-то, собачка из другого анекдота...
Анафилактический шок - это чрезвычайно острая аллергическая реакция, проявляющаяся явлениями шока: потерей сознания, резким угнетением дыхания и сердечной деятельности и т.п. Может вызвать смерть. Более подробное и точное определение можно найти в соответствующих словарях, учебниках и даже, думаю, в интернете.
В нем плохо то, что он может развиваться непредсказуемо и иметь тяжелые последствия. К счастью. это все же случается достаточно редко. Но в условиях клиники, кстати, чаще всего удается анафилактический шок снять.

Отредактировано Юрий Криволапчук (2011-02-19 14:09:14)

0

9

Юрий Криволапчук написал(а):

В нем плохо то, что он может развиваться непредсказуемо и иметь тяжелые последствия. К счастью. это все же случается достаточно редко. Но в условиях клиники, кстати, чаще всего удается анафилактический шок снять.

Кошмар какой!
А какие-то предварительные анализы возможны?

0

10

Загадочная написал(а):

А какие-то предварительные анализы возможны?

Да никто не будет делать предварительных анализов просто так.

Отредактировано Н2О (2011-02-19 13:21:23)

0

11

Загадочная, Н2О
В том-то и дело, что для подобных анализов нужны основания: либо какие-то данные в анамнезе, либо другие поводы для подозрений. А вслепую этих анализов можно переделать море без какого-либо проку.

0

12

в клинике д-ра Сотникова была прооперирована собака породы ка-де бо, провели операции на обеих задних конечностях (коленные суставы), поставлены спицы, начался процесс отторжения, дальше только хуже, в общей сложности весь процесс занял несколько месяцев и потратили на него более 100 000 рублей. В итоге на ноги собаку поставили в тренажерном зале на Свердловской набережной. В клинику кстати обратились по поводу незначительной хромоты...

0

13

доктор
Не подумайте, что я это пишу из желания Вас опровергнуть...
При всей моей "любви" к полуколлеге Сотникову: раз Вы ДОКТОР, не ограничивайтесь общими словами. Предлагаю изложить то же самое профессионально. Если Вы не пересказываете чужие "зарисовки с натуры" - у Вас наверняка есть и более веские аргументы.

Давайте будем подходить к этому вопросу строже.

0

14

Ну эта история многим знакома . Попрошу хозяйку  этой собаки написать здесь о ней . На самом деле все  было именно так , как описывает доктор,даже еще страшнее .

0

15

Строже конечно можно, но я думаю этот случай достаточно подробно может описать владелец. я видела собаку уже после операции и наблюдала за процессом ее восстановления. Вполне возможно, что я свяжусь с владельцем и выложу с ее разрешения всю историю с документами.

0

16

А я, наоборот, могу только добрые слова сказать по поводу Владимира Валерьевича Сотникова. Он -умница, молодец!  У моей собаки был атланто-аксиальный подвывих. Тетрапарез. Прооперировали, выходили, без шлейки даже гулять не выходим, так резво бегает. Он очень терпеливый, деликатный человек. Мою врачебную дотошность тоже надо иметь крепкую нервную систему, чтобы вытерпеть  :D

0

17

Юрий Криволапчук, вам - не зачет.   Во-первых даже в условиях клиники при молниеносной  форме анафилактического шока шансы спасти минимальные. Во-вторых, есть группы препаратов, которые потенциальные аллергены, например, витамины, антибиотики, мест. анестетики и т.д. , так вот на них можно сдать анализы при необходимости, перед назначением.
А в третьих, это тема про трубку вставленную не туда!!! явно левая. Не туда, это только в пищевод! И что вы думаете анестезиолог это не отличит?! Наверняка другая причина, может быть коллапс трахеи.
И вообще, завидуйте молча

0

18

Ах, Галина Николаевна!
Если Вы настолько хорошо разбираетесь в нюансах анафилактического шока и интубации, зачем Вам Сотников или кто-то еще? Лечитесь дома и не отвлекайте людей!

P.S. Вот уже неделю веду щенка-йорка с контузией после Миши Сотникова. Восторгу моему от их умения выжимать из людей деньги как не было, так и нет предела.

Отредактировано Юрий Криволапчук (2012-01-15 18:38:15)

0

19

Мэгген написал(а):

Ну эта история многим знакома . Попрошу хозяйку  этой собаки написать здесь о ней . На самом деле все  было именно так , как описывает доктор,даже еще страшнее .

Я тоже очень прошу написать подробнее про этот случай.

Юрий Криволапчук написал(а):

Мой "полуколлега"...

почему "полу-"?

доктор написал(а):

Строже конечно можно, но я думаю этот случай достаточно подробно может описать владелец. я видела собаку уже после операции и наблюдала за процессом ее восстановления.

А каковы были основания для столь сложной операции?

0

20

Загадочная
"Полу-" потому, что он (Володя) провозгласил себя неврологом. Какие у него на то основания - дело его, но я-то - ПСИХОневролог. Меня больше волнует не столько физиология изолированных отделов нервной системы, а ее работа как единого целого и те аспекты, которые влияют на управление другими системами организма.

0

21

Загадочная написал(а):

А каковы были основания для столь сложной операции?

Я лично не присутствовала на приеме, а владельцы вразумительно ответить не могут. Насколько я помню даже снимки сделали только после операции и то чтобы посмотреть правильно ли стоят спицы. Собака не сильно хромала, в итоге еле встала обратно на ноги.
Пы. Сы. Это кстати сестричка Гелиоса...Герда...

0

22

Юрию Криволапчуку

Ах, Галина Николаевна!
Если Вы настолько хорошо разбираетесь в нюансах анафилактического шока и интубации, зачем Вам Сотников или кто-то еще? Лечитесь дома и не отвлекайте людей!

Юрий, разумеется, я разбираюсь в вопросах анафилактического шока, так как имею высшее медицинское образование и очень много лет проработала оказывая скорую и неотложную медицинскую помощь. Владимир Валерьевич Сотников оперировал мою собаку, так как он специалист в этой области. Причем мы к нему на операцию прилетели с Владивостока!!! Спасибо ему огромное. Ни каких денег больше, чем было оговорено, я не платила. Он до сих пор совершенно бесплатно консультирует меня по любым вопросам, связанными с моей собакой. Еще раз подчеркиваю БЕСПЛАТНО!  А вы тут какие-то сплетни собираете! Не стыдно? От того, что вы тут всякую грязь будете лить или собирать , лучше вы специалистом не станете.

0

23

Галина Николаевна

А казачок-то засланный! (с)

Ваши восторги уж больно напоминают рекламу из какого-нибудь заштатного телемагазина.
Спасибо за Ваше мнение, оно тоже нужно людям. Но одно дело - выразить благодарность за успешное лечение (если это правда, в чем я лично сомневаюсь - дай Бог, чтобы всем так везло!), и совсем другое - браниться на этом основании с окружающими. На то у Вас нет ни малейшего права.

0

24

Юрий , вам, что диплом мой загрузить? Или копию трудовой книжки? Есть еще и те документы, которые мне выдали в клинике Сотникова...Даже видеоролики сохранились до и после операции.

Кстати, всем интересующимся,  я могу предоставить возможность с ними познакомиться на Моем Мире galaart18@mai.ru, пишите без проблем подтвержу каждое свое слово. 

На счет засланного казачка...  Владимир Валерьевич вряд ли нуждается в каких то казачках или в моей защите. Другое дело, что мне неприятно читать об уважаемом мною специалисте всякие глупости.
Так, что Юрий Криволапчук, повторюсь, ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА.

0

25

Галина Николаевна написал(а):

Даже видеоролики сохранились до и после операции.

Галина Николаевна, если это так, то выложите эти ролики в этой теме. Тема же специальна для того и создана, чтобы делиться мнениями. Каждый может высказаться. А если есть наглядные примеры работ доктора - так ещё лучше.

0

26

Галина Николаевна (+7-924-252-7477) (она же Анюта Bl@ck C@t Полева, учащаяся гимназии с 2002 года)!

Вы, безусловно, вправе высказывать свое мнение, но тогда его необходимо подкреплять - как Вы помните, анонимки у нас в стране уже давно за документ не катят.

В равной мере Вы имеете право и выяснять со мной отношения. Однако, в этом случае я бы просил Вас внятно излагать суть своих претензий. Нападки же из серии "сам дурак" пойдут в ту же помойку, что и анонимки.

Телефонный же шантаж вполне наглядно характеризует Вашу заинтересованность и далеко не лучшим образом говорит о Вас. Это ж надо не пожалеть сил и денег, чтобы позвонить по мобильному в другой город и начать кричать на незнакомого (как считается) человека!

Я уже не говорю о том, что Вы, как и многие, читаете написанное как-то странно, придавая этому только Вам ведомый смысл.

Итого, в сухом остатке: в подобной манере диалога не будет. Если это будет продолжаться, на неприятности можете невзначай нарваться Вы, а не я.

Отредактировано Юрий Криволапчук (2012-01-17 01:25:27)

0

27

Для администратора Загадочной
видеоролики вы можете посмотреть на Моем Мире  по адресу galaart18@mail.ru  так же для вас я могу сканировать те документы, которые мне выдали в клинике Сотникова, а также документы о моем образовании, квалификации, если вы письменно обратитесь по вышеуказанному адресу.
Что же касается вас, Юрий Криволапчук, можете писать все что угодно, судя по всему написанному, это для вас норма:  поливать людей грязью, передергивать факты, врать и изворачиваться.
Так вот ради консультации и лечения можно и нужно приехать к Сотникову В.В. даже из Владивостока! ОН ЭТОГО СТОИТ.  А вы кто?  Мистер НИКТО?!  Еще раз,  ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА.
Считаю, нельзя создавать подобные темы и вот так "обсуждать" специалистов по принципу одна бабка сказала или завистливая посредственность сообщила...

0

28

Для администратора Загадочной

На видеороликах один до операции и два через примерно месяц после операции. планирую в ближайшее время снять еще один видеоролик, отправить ВВ.Сотникову (пол года после операции), тогда и себе на Мир загружу.
Дополнительно хочу сказать, что есть еще рентгеновские снимки, если кому нужно,  напишите.
Кстати, на момент операции согласно результатам МРТ,  у моей собаки был повреждено почти 85% спинного мозга и вот такие результаты! Я, кстати, просила ВВ. чтобы они каким-то образом рассмотрели возможность размещения у себя на сайте видеороликов,  в первую очередь ради того, чтобы люди верили в успех операции в возможность реабилитации животных и делали выбор в пользу их жизни!

0

29

Галина Николаевна написал(а):

Считаю, нельзя создавать подобные темы и вот так "обсуждать" специалистов по принципу одна бабка сказала или завистливая посредственность сообщила...

Ну так для этого я и прошу Вас выложить здесь доказательства. Чтобы никто не был голословным.

0

30

Галина Николаевна написал(а):

Кстати, на момент операции согласно результатам МРТ,  у моей собаки был повреждено почти 85% спинного мозга и вот такие результаты!

Вот вспомнился еще один пациент д-ра Сотникова. Шелти в озрасте 11 лет, судорожные припадки  по 4-5 в день продолжительностью от 30 секунд до 3 минут. Сделали МРТ (10 000 руб) на тот момент , было это около 2,5 -3 лет назад.  Прописали РОМЕТАР!!!!!. Для врачей человеческих поясню, это ветеринарный препарат, миорелаксант со слабым и кратковременным обезболивающим эффектом. Применяется для осмотра буйных животных, проведения болезненных манипуляций, и быстрых операций(типа кастрации котов). Собака пролежала в забытьи трое суток, потом случился инсульт... после которого собаку усыпили... Это грамотный подход к лечению???? я не спорю, у каждого врача свое кладбище, но не надо абсолютных величин. Вам пог, умница и молодец, руки золотые были и сердце доброе в этот день. А в другой день было по другому. И об этом люди тоже должны знать.

0