Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о НАТУРАЛКЕ

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

охотник
Есть два мнения: обоснованное и обывательское. Поскольку все обывательские предрассудки в исполнении одного и того же персонажа по тысяче раз на разных ресурсах развенчивать крайне утомительно - проще этого персонажа отправить в игнор.

Все дальнейшие вопросы - пожалуйста, в "комнату для мордобоя". Только предупреждаю сразу: меня Вы там не найдете.

P.S. Создавать липовый аккаунт из интернет-кафе ради "группы поддержки" - ход банальный и не шибко достойный. ;)

0

62

lmp написал(а):

Нужно только обязательно внимательно просматривать перед тем, как дать собаке, так как могут попаться гвозди, проволока и др. гадость.

А откуда там гвозди???  o.O

lmp написал(а):

2 дня в неделю рисовая каша с говядиной (мясо доводится до кипения, огонь выключается в этом бульоне запаривается крупа и овощи)

Правильно ли я поняла: Вы рис не варите, а просто запариваете? Но ведь это не геркулес...

lmp написал(а):

Специально выращиваю и добавляю ошпаренным и мелко порезанным аолое-вера.

Алоэ-вера внутрь? Он же горький  :O   Для какой цели?

П.С. большая просьба - не ругаться. Каждое мнение - это МНЕНИЕ, и высказывать его может любой, ибо это форум. Единственное ограничение: хамство, оскорбления и клевета (заведомо ложные сведения).
Уверена, что читающие сию тему сделают каждый свои выводы.

Лично я уважаю чужое мнение, но ДОВЕРЯТЬ всё же склонна человеку с ветеринарным образованием. :)

0

63

Загадочная написал(а):

Нужно только обязательно внимательно просматривать перед тем, как дать собаке, так как могут попаться гвозди, проволока и др. гадость.

А откуда там гвозди???  o.O

я так думаю - из травы, которую коровы жуют не разбирая..

Загадочная написал(а):

Каждое мнение - это МНЕНИЕ, и высказывать его может любой, ибо это форум. Единственное ограничение: хамство, оскорбления и клевета (заведомо ложные сведения).

ППКС! Если б ВСЕ участники дискуссии были вежливы и корректны, невзирая на "образование" - то и к их словам бы ЛУЧШЕ прислушивались :blush:

0

64

Мурз написал(а):

Загадочная написал(а):
Нужно только обязательно внимательно просматривать перед тем, как дать собаке, так как могут попаться гвозди, проволока и др. гадость.
А откуда там гвозди???  я так думаю - из травы, которую коровы жуют не разбирая..

Именно так, КРС вообще не очень разборчивы в еде, с учетом того, что они жвачные животные. Овцы, например намного чистоплотнее, кроме травы и (зимой) зерновых, больше ничего не едят: ни бумагу, ни пакеты ...

Загадочная написал(а):

lmp написал(а):
2 дня в неделю рисовая каша с говядиной (мясо доводится до кипения, огонь выключается в этом бульоне запаривается крупа и овощи)
Правильно ли я поняла: Вы рис не варите, а просто запариваете? Но ведь это не геркулес...
lmp написал(а):
Специально выращиваю и добавляю ошпаренным и мелко порезанным аолое-вера.
Алоэ-вера внутрь? Он же горький     Для какой цели?

Из опыта. У КА ДЕ БО кроме рисовой и гречневой крупы - остальные не усваиваются. Еще год назад запаривал попалам гречку и рис, но сейчас гречка на вес золота, поэтому перешел на рис.
Минимальная термическая обработка нужна для того, чтобы оставить максимум витаминов и клетчатки, которые фактически разрушаются при длительной варке. А при запаривании, получается имитация полупереваренных злаковых в желудке травоядных, которые дикие псовые с удовольствием едят.
Алое-вера - известный источник витаминов и клетчатки. Ошпариваю для снятия горечи и для разрушения белков, которые блокируют переваривание (усвоение) витаминов и клетчатки у собак. Зимой, когда нет возможности пощипать травку, мои собаки едят с удовольствием.

Загадочная написал(а):

П.С. большая просьба - не ругаться. Каждое мнение - это МНЕНИЕ, и высказывать его может любой, ибо это форум. Единственное ограничение: хамство, оскорбления и клевета (заведомо ложные сведения).
Уверена, что читающие сию тему сделают каждый свои выводы.
Лично я уважаю чужое мнение, но ДОВЕРЯТЬ всё же склонна человеку с ветеринарным образованием.

Стараюсь всегда быть очень корректным. На зеленом и сером формумах очень часто проявляется грубость, хамство и склоки. Здесь, с несовсем адекватной реакцией на чужое мнение (по моему мнению), столкнулся впервые.

Доверять конечно нужно ветеринарам.
Но давайте будем объективны, я предложил как пример рацион и, чем он противоречит рекомендациям известного специалиста, мне не понятно. На сколько мне позволяют финансовые и технические возможности, стараюсь кормить собак наиболее преближенными способами к естественным.

PS. В рационе забыл указать, что переодически, особенно зимой, добавляю витамины и минеральные подкормки.
Собаки, практически находятся в вольном содержании на улице. В вольере закрываются только тогда, когда приходят незнакомые люди. В дом пускаю если сильные морозы - 10 и ниже или сильные ветер, дождь и т.п. В вольерах стоят утепленные будки с сеном. Иммунитет у собак отменный. Даже при травмах, порезах, покусах для быстрого заживления хватает стерильно обработать и дать усиленную дозу витамина С (1 гр в день, обычно пару дней).
На кормление 1 раз в день не перехожу именно в связи с условиями содержания моих собак. Так как они фактически охраняют территорию круглосуточно, то затраты энергии очень большие.

Отредактировано lmp (2011-03-12 11:12:24)

+1

65

lmp
А Вам не мешает, например, тот факт, что шлифованный рис разрушает витамины группы В? Рис применяется ТОЛЬКО в двух видах: либо в круто сваренном как закрепляющее, либо в виде рисовой слизи как обволакивающее.
И с чего вы взяли, что именно у ка де бо не усваиваются какие-либо продукты, которые усваиваются у других? Ка де бо - такие же собаки, как и все остальные. Так что не нужно оригинальничать.

Были, помнится, даже умники, предлагавшие поить собак отваром лаврового листа. Правда, результаты подобных экспериментов тщательно скрывают...

0

66

lmp
У Вас ка де бо? Они же короткошесттные!!!и не мерзнут ксе время на улице???
(сорри за офф, удивилась очень :)

Юрий Криволапчук написал(а):

шлифованный рис разрушает витамины группы В

Даааа Вы чтооо??? Откуда такие сведения??? неужели опять от Хохрина???или из "биологической энциклопедии"???

Рис является важным источником нескольких витаминов группы В, а именно - тиамина (В1), рибофлавина (В2), ниацина (В3) и витамина В6.

Просто в шлифованном рисе этих витаминов значительно меньше, чем в нешлифованном. А так НИЧЕГО он не разрушает :)

0

67

[b написал(а):

Юрий Криволапчук[/b]к]P.S. Создавать липовый аккаунт из интернет-кафе ради "группы поддержки" - ход банальный и не шибко достойный.

Уважаемый Юрий Криволапчук! Я вообще-то не липовый аккаунт; Жил бы я поближе,лично бы Вам представился,но живу в Белгородской области(поэтому не судьба....).

Юрий Криволапчук написал(а):

Есть два мнения: обоснованное и обывательское. Поскольку все обывательские предрассудки в исполнении одного и того же персонажа по тысяче раз на разных ресурсах развенчивать крайне утомительно - проще этого персонажа отправить в игнор.

Почему Вы считаете,что Вы обосновываете-,а другие обывательски мыслят???Например; я близко знаком с четырьмя вет.врачами(у одного довольно большая своя клиника).Так вот они все как один,рекомендуют давать рубец.Мои собаки улепётывают его за обе щёки и чувствуют себя прекрасно,слава богу!
Кости я всё таки даю только говяжьи,птичьи побаиваюсь......(хотя на 100% не уверен что вредно)
Мурз написал(а);А волк у зайчика не выбирает трубчатые косточки...а ест его целиком, вместе с шкурой и дерьмом:)
Я как охотник,скажу что зайчатина волкам перепадает очень редко,а может вообще за волчью жизнь ни разу не достаться...(это только в мультиках волки зайцами питаются)

Юрий Криволапчук написал(а):

Все дальнейшие вопросы - пожалуйста, в "комнату для мордобоя". Только предупреждаю сразу: меня Вы там не найдете.

P.S. Я как житель деревни, виртуальный мордобой не признаю-как то в реале более привычней.......
С уважением и наилучшими пожеланиями!

0

68

Юрий Криволапчук написал(а):

А Вам не мешает, например, тот факт, что шлифованный рис разрушает витамины группы В? Рис применяется ТОЛЬКО в двух видах: либо в круто сваренном как закрепляющее, либо в виде рисовой слизи как обволакивающее.
И с чего вы взяли, что именно у ка де бо не усваиваются какие-либо продукты, которые усваиваются у других? Ка де бо - такие же собаки, как и все остальные. Так что не нужно оригинальничать.
Были, помнится, даже умники, предлагавшие поить собак отваром лаврового листа. Правда, результаты подобных экспериментов тщательно скрывают...

1. Витамины группы В в рисе содержаться в основном в шелухе. То, что Вам продают в супер-гипермаркетах под названием бурый рис - совсем не значит, что он не шлифованный.
Я живу там, где рис выращивают и экспериментировал со всеми его видами. Не шлифованный рис, даже если его варить 5 часов у собак не переваривается. Если есть желание, то напишите в личку адрес, я Вам пришлю настоящий рис, он не переварится даже у Вас. Собакам беру рисовую сечку, так как при запаривании цельные зерна остаются слишком грубыми.
2. У меня 5 собак КА ДЕ БО различного происхождения, поэтому можно утверждать с определенной долей уверенности, т.е. не обращать внимание на индивидуальные особенности пищеварения каждой собаки, что следующие крупы: пшеничная, ячневая, перловая, кукурузная, пшенная, гороховая, манная вне зависимости от способа приготовления очень плохо перевариваются и усваиваются. Для того, чтобы это определить не нужно быть ветеринаром, достаточно просто видеть что с собакой происходит и что от нее происходит.
3. Лавровый лист также иногда добавляю при варке мяса ничего плохого не заметил.
В Абхазии мои собаки с удовольствием грызут лавровые веточки прямо с кустов.

И смените пожалуйста тон!!!

Отредактировано lmp (2011-03-12 18:28:52)

0

69

Мурз написал(а):

lmp
У Вас ка де бо? Они же короткошесттные!!!и не мерзнут ксе время на улице???
(сорри за офф, удивилась очень

Я живу на самом юге Ростовской области (угол между Калмыкией, Ставропольским и Краснодарским краями, поэтому сильные морозы бывают достаточно редко. В этом году в феврале морозы -10, -15 гр. простояли около 10 дней. У нас другое бедствие сильный восточный ветер - Астраханец, поэтому главное, чтобы будка была хорошо защищена от ветра. Как уже писал выше, при сильных морозах или ветре пускаю собак в дом. Также летом, пускаю под кондинционер, потому что жара бывает под + 50 в тени.
Но в основном стараюсь содержать на улице.
Как показала практика, у кадебох очень хорошая терморегуляция. Зимой на охоте без комбенизона в степи спокойно целый день проводят на небольшом морозе.
Кстати спокойно поедают и уток с перьями и зайцев с кишками и шкурой. У старшей Морки хорошо развит охотничий инстинкт, она выгоняет зайцев, фазанов, достает уток из воды, за что и получает долю от добычи.
http://s56.radikal.ru/i151/1103/71/4caa72773f3ct.jpg

Отредактировано lmp (2011-03-12 18:59:40)

0

70

Ээээ... уважаемый(ая) lmp!
Я не писал о необходимости кормить собак нешлифованным рисом. Равно как и о том, что у ка де бо, В ОТЛИЧИЕ ОТ ДРУГИХ СОБАК, перевариваются какие-либо крупы кроме гречи, пшена и геркулеса.
Я вас спрашивал: на каком основании Вы утверждаете, что у ка де бо ЛЮБЫЕ ВЗЯТЫЕ НАУГАД ПРОДУКТЫ должны перевариваться иначе, чем у других собак? На этот вопрос Вам, видимо, нечего ответить, и это неудивительно.

Кроме того, уж извините, опыт пяти собак - это всего лишь опыт пяти собак. Ни к науке, ни к медицине, ни к банальной статистике он отношения не имеет. За двадцать два года моей жизни с собаками у меня сейчас живут седьмая и восьмая собаки. Но и это ни о чем не говорило бы - честное слово! - если бы у меня не было профессионального образования. Так что опыт - опытом, но знания он, увы, не заменит.

0

71

Юрий Криволапчук написал(а):

Я вас спрашивал: на каком основании Вы утверждаете, что у ка де бо ЛЮБЫЕ ВЗЯТЫЕ НАУГАД ПРОДУКТЫ должны перевариваться иначе, чем у других собак? На этот вопрос Вам, видимо, нечего ответить, и это неудивительно.

Вы меня об этом не спрашивали, прочитайте сами себя. Знаний для этого хватит?

Да, и 5 Кадебошек у меня одновременно, сейчас. А сколько было вообще собак ...

Впрочем Вы кроме себя никого не слышите, так и общайтесь сами с собой. Я умываю руки.
Если кому-то мое мнение и мой пример покажутся положительными и будут полезными, то хорошо. Если нет, то тоже хорошо. Каждому свое. А истина всегда где-то рядом

Отредактировано lmp (2011-03-12 19:23:04)

0

72

охотник написал(а):

зайчатина волкам перепадает очень редко,а может вообще за волчью жизнь ни разу не достаться...(это только в мультиках волки зайцами питаются)

Да, признаю свою ошибку :) по Фарли Моуэту - основная пища волков мыши и суслики... но и их они едят вместе с костями, в т.ч. трубчатыми:)

Юрий Криволапчук написал(а):

За двадцать два года моей жизни с собаками у меня сейчас живут седьмая и восьмая собаки.

а интересно, какова была продолжительность жизни Ваших предыдущих 6 собак? и чем они болели? связано ли это с правильным питанием?

0

73

Мурз написал(а):

а интересно, какова была продолжительность жизни Ваших предыдущих 6 собак? и чем они болели? связано ли это с правильным питанием?

Мне  тоже интересно,куда же делись предидущие собаки Юрия Криволапчука?

0

74

Вообще-то, я никому не обязан в этом отчитываться. Но замечу, что ВСЕ мои предыдущие собаки умирали в достойном возрасте. Пятой и шестой не стало полтора года назад.

Мурз,
Может быть, Вам напомнить о том, куда девалась Ваша предыдущая собака? И как трусливо Вы потом пытались объяснять это не то генетикой, не то еще чем-то?

0

75

Юрий Криволапчук написал(а):

Мурз,
Может быть, Вам напомнить о том, куда девалась Ваша предыдущая собака? И как трусливо Вы потом пытались объяснять это не то генетикой, не то еще чем-то?

Мой риджбек погиб от аневризмы аорты. Я этого не скрываю и никому не пыталась никогда объяснить. Ни генетикой, ни еще как. Ветеринар мне объяснила, что это врожденная патология. У людей тоже так. Практически без симптомов, диагностируется случайно, лечится довольно сложной и дорогой операцией.  "Рвануть" может в любой момент. У Оникса "рвануло" около 3 лет...
И довольно гадко с вашей стороны  говорить об этом таким тоном. Некрасиво себя ведете. Похоже, вас бесит то, что я ваши рекомендации по питанию не принимаю тупо на веру, а пытаюсь найти им обоснование (или опровержение) с точки зрения биохимии.

0

76

lmp написал(а):

Доверять конечно нужно ветеринарам. Но давайте будем объективны, я предложил как пример рацион и, чем он противоречит рекомендациям известного специалиста, мне не понятно. На сколько мне позволяют финансовые и технические возможности, стараюсь кормить собак наиболее преближенными способами к естественным.

Очень кстати интересный вариант рациона.
Проще, конечно, когда сухим кормом кормишь... А я добавляю в кашу своему Лексусу свежие и пророщенные ростки овса.

Юрий Криволапчук написал(а):

Были, помнится, даже умники, предлагавшие поить собак отваром лаврового листа. Правда, результаты подобных экспериментов тщательно скрывают...

В какой-то книжонке вычитал, что лаврушка здорово бьет по почкам... типа, если долго поить собаку отваром лаврового листа, почки собаке загубишь.
Это так и есть или я чегото напутал?

lmp написал(а):

Кстати спокойно поедают и уток с перьями и зайцев с кишками и шкурой. У старшей Морки хорошо развит охотничий инстинкт, она выгоняет зайцев, фазанов, достает уток из воды, за что и получает долю от добычи.

Какая молодец. А Морка это ка де бо?

Отредактировано Лексус (2011-03-13 12:12:31)

0

77

охотник, Мурз и lmp, вам выносится предупреждение за хамство в отношении модератора. Вы временно переходите в соответствующий статус.
Второе предупреждение в течении 1 месяца еведёт к БАНу.

0

78

Загадочная написал(а):

охотник, Мурз и lmp, вам выносится предупреждение за хамство в отношении модератора. Вы временно переходите в соответствующий статус.
Второе предупреждение в течении 1 месяца еведёт к БАНу.

Очень интересно, в чем же хамство?
Банте сразу и между модераторами общайтесь!!!!!

Лексус написал(а):

Какая молодец. А Морка это ка де бо?

Да, сейчас собак других пород у меня нет

Отредактировано lmp (2011-03-15 11:51:35)

0

79

lmp написал(а):

Очень интересно, в чем же хамство?

Хамство в том, что мы имеем собственное мнение, отличное от мнения модератора. И доверяем другим ветеринарам, а не модератору :longtongue:

Лексус написал(а):

добавляю в кашу своему Лексусу свежие и пророщенные ростки овса.

овес сами проращиваете?
я когда-то покупала травку такую пророщенную для кошек, зимой мелко резала и добавляла в собачью еду...

0

80

Что-то я тут ниодного "другова вета" не видела. Кому это они тут верят?
Мне кажется. хамство не в том. кто кому верит. Это личные половые трудности каждого, и остальным на них наплевать. А втом что дают безответсвенные и опасные советы не слушая предупреждений.

0

81

Проращивать зерно довольно просто. Я кладу в тряпочку, тряпочку как следует смачиваю и слежу, что бы постоянно была мокрая. Через несколько дней все готово.
Наибольшая сложность была найти зерно на проращивание. Семенное взять побоялись, посчитали, что оно вполне возможно чем-то может быть обработано. Продавцы не смогли ответить на вопрос, обрабатывается чем-то зерно для посева. Нашли кормовое. Отлично проросло.

0

82

Хельга написал(а):

Семенное взять побоялись, посчитали, что оно вполне возможно чем-то может быть обработано. Продавцы не смогли ответить на вопрос, обрабатывается чем-то зерно для посева.

Семенной материал обязательно обрабатывается пистицидами и стимуляторами роста.

0

83

Мурз написал(а):

Хамство в том, что мы имеем собственное мнение, отличное от мнения модератора. И доверяем другим ветеринарам, а не модератору

Если Вы доверяете другим ветеринарам, то зачем консультируетесь с Криволапчуком?
Консультируйтесь с другими.

Лексус написал(а):

А я добавляю в кашу своему Лексусу свежие и пророщенные ростки овса.

Хельга написал(а):

Проращивать зерно довольно просто. Я кладу в тряпочку, тряпочку как следует смачиваю и слежу, что бы постоянно была мокрая. Через несколько дней все готово.Наибольшая сложность была найти зерно на проращивание. Семенное взять побоялись, посчитали, что оно вполне возможно чем-то может быть обработано. Продавцы не смогли ответить на вопрос, обрабатывается чем-то зерно для посева. Нашли кормовое. Отлично проросло.

Моя мама своим собакам в рацион тоже добавляет пророщенный овёс. От него очень много пользы!
Не поленилась и нашла в инете статью на эту тему:

http://www.greenmama.ru/images/2009-01/27/1233045002-shutterstock_22523329.jpg

Пророщенные (проросшие) зерна злаков и бобовых давно уже рекомендуются представителями науки о здоровом питании. Ведь об их пользе человечество знало давно. Гиппократ, индийские йоги и даже наши предки в Древней Руси употребляли эти зерна в пищу (готовили каши, кисели, добавляли в супы, настаивали квасы, варили пиво).

В наше время очень многие сторонники здорового питания сами проращивают зерна, употребляя их в виде салатов или отдельным блюдом. Годятся для этого практически все виды культур, которые присутствуют в рационе питания человека: пшеница, рожь, ячмень, все виды бобовых, семена подсолнечника, арахис.

Считается, что пророщенное зерно имеет в себе намного больше обычных витаминов и прекрасно влияет на работу организма в целом, поскольку такие зерна являются продуктом повышенной биологической ценности, в котором сконцентрирована живая активная энергия и ценные питательные вещества, восстанавливающие организм на клеточном уровне. Давайте узнаем об этом поподробнее.

Пищевая ценность

При проращивании в зернах увеличивается содержание некоторых витаминов группы В (например, витаминов В, В2 и РР - в среднем в 1,5-2 раза), витамина Е, появляется в ростках и витамин С, отсутствующий в обычном зерне.
В пророщенном зерне частично разрушаются фитаты, блокирующие усвоение кальция, магния, цинка и других минеральных элементов. Также в пророщенных зернах много сахара и клетчатки, которые в данном виде легко усваиваются.

Таким образом, пищевая ценность пророщенных зерен пшеницы, бобовых растений и сои значительно выше продуктов их переработки, так как большая часть полезных веществ находится в зародыше зерна. И если зерно отправить на мукомольное производство, то полезные вещества (витамины группы В, минеральные элементы, пищевые волокна) по большей части теряются, оставаясь в отрубях.

Польза для организма

Специалисты утверждают, что пророщенные зерна, как пшеницы, так и других зерновых являются мощным стимулятором жизнедеятельности организма:

* регулируют и восстанавливают жизненно важные процессы в организме в любом возрасте, повышают иммунитет, способствуют невосприимчивости к простудным заболеваниям;
* обеспечивают нормальный обмен веществ и полноценную работу нервной системы; улучшают пищеварение, лечат экземы, язву желудка;
* повышают работоспособность и улучшают половую функцию;
* восстанавливают остроту зрения, координацию движений, цвет и густоту волос, укрепляют зубы;
* омолаживают организм, благодаря наличию в проростках антиоксидантов: витаминов А, С, Е и ферментов;
* живая энергия свежих проростков стимулирует внутренние самоочищающие и самовосстанавливающие способности организма, способствует образованию гемоглобина; очищает кровь;
* пророщенные зерна являются профилактическим средством предотвращения рака;
* большое количество магния в пророщенных зернах способствует снижению давления, выведению из организма холестерина, снижает вероятность сердечных приступов;
* пророщенные зерна являются эффективным средством для снижения избыточного веса
* улучшают сон
* пророщенные семена, зерна и бобы легко усваиваются, содержат гораздо больше витаминов, чем другие продукты, а также оптимальное сочетание белков и углеводов

Кстати, норма потребления человеком проросшего зерна - от 50 до 100 гр. в сутки.

Как выбрать зерна

Необходимо очень тщательно подойти к отбору и подготовке зерен, помня о том, что зерна могли быть обработаны какими-то вредными веществами. Такое зерно сразу всплывает на поверхность, когда его заливают водой. Лучше всего приобрести зерна в аптеках или известных магазинах. Зерно, которое не проросло по истечению двух суток, не стоит употреблять в пищу.

Ни в коем случае не стоит проращивать зерно впрок, его можно хранить в холодильнике не более 48 часов. В готовые блюда на основе пророщенных зерен при длительном хранении для лучшего сохранения желательно добавлять сок лимона или мед. Но если зерна потемнели, пусть и в холодильнике, то употреблять их не следует.

Как прорастить зерна в домашних условиях

Наиболее распространенными для проращивания являются зерна пшеницы, ржи, чечевица, фасоль всех видов, горох, гречиха, семена подсолнечника, редиса и т. д.

Промойте холодной водой 50-100 гр. зерен (напомним, это суточная норма потребления) и засыпать в плоскую стеклянную, фарфоровую или эмалированную посуду слоем не более 2 см. для обеспечения равномерного прорастания. Зерна можно насыпать либо на подстеленную ткань или марлю, либо непосредственно на дно посуды. Сверху зерно накройте тканью или марлей, и залить водой комнатной температуры до верхнего уровня зерна. И поставить в теплое затемненное место. По мере необходимости, увлажнять верхнюю ткань.

Прорастание зерен до рекомендованных 1-3 мм. происходит примерно за сутки-двое, в зависимости от температуры окружающей среды и качества зерна. Кстати, даже просто просто набухшие зерна (а их прорастание происходит не одновременно) и те, которые еще не проклюнулись, но уже налились соками, являются полноценным продуктом.

Теперь необходимо зерна хорошо промыть под струей воды для удаления запаха. И можно употреблять в пищу.

Источник: http://www.greenmama.ru/nid/2201007/

0

84

Загадочная написал(а):

Если Вы доверяете другим ветеринарам, то зачем консультируетесь с Криволапчуком?
Консультируйтесь с другими.

Понимаете, меня ОЧЕНЬ удивила его система питания. Она необычна и СИЛЬНО отличается от той, которую рекомендуют другие ветеринары.  Вопросы задаю, чтоб разобраться...в процессе у автора обнаруживается слабое знание биохимии... ну и так далее:)
Было бы очень интересно сравнить продолжительность жизни и здоровье при разных системах питания. Но намек на это модератор почему-то воспринял как личное оскорбление. Заистерил и попытался ударить меня по больному месту (смерти моей собаки). Наташа, Вас саму недавно поливали дерьмом и из-за Фреда, и из-за Орлика...Красиво это было со стороны Ваших оппонентов? и вот то же самое наблюдаем со стороны модератора.  Давайте будем справедливы. Если хамство на форуме недопустимо - то администрация должна показывать пример...а не наоборот.

0

85

Мурз
Не передергивайте и "не путайте себя с человечеством" (с).
Нетрудно убедится, что это вы не умеете сопоставить элементарные факты. Вы постоянно называете черное белым и наоборот.
И именно вы затеяли разговор о том отчего умирали собаки. Такчто пеняйте на себя. Никто вам не виноват.

0

86

Юрий Криволапчук, а собакам можно шампиньены (сырые, вареные)?
И вообще, грибы можно давать?

0

87

Загадочная
На этот счет наука молчит.
Из опыта - грибы достаточно плохо воспринимаются. В них слишком много белка, причем состав белков довольно специфический. Я бы не посоветовал.

0

88

Спасибо за совет.

0

89

здравствуйте !  подскажите пожалуйста!!!   пару дней назад купили далматина . хозяйка сказала что ест все .в первый же вечер сварил гречку -отказался! сварил рис картошкой на говяжьих костях-не ест .сегодня дал макароны из своей тарелки съела положил в ее миску все съела и вылизала!!!      наедается ли щенок полной миской молока или кефира???(считается ли это за еду?)     у щенков возможен стресс из за смены обстановки или от того что от матери оторвали?        заранее спасибо!

0

90

сергей tvn
Щенков не принято кормить чем придется. Для этого существуют специально разработанные рационы, нак худой конец, при всей моей нелюбви к ним - сухие корма.
Щенок должен постепенно осваивать те продукты, которыми он будет питаться в будущей жизни. Поэтому, например, в раннем возрасте так важен прикорм по определенному плану.
Кроме того, с самого начала важно соблюдать определенные правила кормления: если Вы даете "правильные" продукты - никакие капризы недопустимы. Иначе так и поведется: собака будет капризничать и вертеть Вами, как собственным хвостом, а впоследствии это может привести даже к расстройствам психики.

Кефир, конечно, питателен - по сравнению с водой. Но считать его за полноценную кормежку нельзя - еще и потому, что при больших объемах желудок очень сильно растягивается и становится слишком тяжелым. Это тоже может привести к неприятностям.

Ну, и по поводу стрессов. Смена обстановки - безусловно повод для переживаний. Но, если Вы взяли щенка не в "возрасте страхов" - это быстро проходит. Самый неприятный в этом отношении возраст - 3-4 месяца, когда, действительно, любое неожиданное или необычное событие может привести к стрессу.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.