Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о НАТУРАЛКЕ

Сообщений 91 страница 120 из 124

91

А заводчики Вам говорили ,чем и как кормили щенка ?
По мне ,так все приведенные Вами варианты не совсем приемлимы для щенка .
"Ест все " - это конечно удобно для хозяев,но абсолютно неправильно для растущего организма .
Детям мы ведь тоже не даем сразу все,а приучаем постепенно ,и не все продукты , что пригодны для питания взрослого человека , полезны и небезопасны для ребенка .

0

92

Не помешало бы и кал на наличие глистов проверить.

0

93

на глистов точно надо какашки проверить. у нас была ситуация такая. глистов прогнали и вернулась все в норму.

0

94

Меня интересует можно ли собакам куриные кости? Какие кости можно давать?

0

95

АРИНА,
Никакие.
Птичьи кости очень хрупкие и образуют острые осколки, способные повредить желудок и кишечник. От остальных (т.е., говяжьих) костей тоже, в лучшем случае, никакого толку.

0

96

Однако, есть целая система кормления BARF, которая строится на питании с большим количеством костей - куриные/индюшачьи шеи, крылья, спинки, говяжьи хвосты и т.д.

0

97

я свою овчарку кормлю часто костями, не острыми. переваривает нормально. за 3 года ее жизни еще ничего не случилось.

0

98

Хельга
Эта "система питания" не выдерживает никакой критики.
У нее есть свои сторонники, отстаивающие ее порой до фанатизма, но к научно проработанной и обоснованной системе она не имеет ни малейшего отношения.

Кстати, замечу: позвонки - шеи/хвосты и тому подобное, особенно размолотые, - менее опасны, чем трубчатые кости. Но лишь потому, что вероятность образования острых осколков несколько меньше. Другие же неприятности - как были при них. так и остались.

сава
Это всего лишь означает, что Вам пока везло. Не искушайте судьбу - дороже встанет, если, не приведи Господи, что-нибудь случится.

Отредактировано Юрий Криволапчук (2012-01-19 19:32:43)

0

99

АРИНА написал(а):

Меня интересует можно ли собакам куриные кости? Какие кости можно давать?

Можно большие, без острых краев, с обрезками мяза и хрящами, но это скорее как забава, тренировка челюстей и отвлечение от порчи имущества. В качестве постоянного источника питания кости неприемлимы.

0

100

Собакам нельзя конкретно трубчатые птичьи кости -вот  у них как раз острые осколки.

0

101

А я иногда даю Адалю куриные кости, но мягкие. Кости говяжьи крупные тоже даю погрызть. Он в принципе их не разгрызает сильно.

0

102

Я своему тоже кости даю раз в неделю. Не есть, а грызть.

0

103

Хоть какой-то смысл есть только в том, чтобы давать погрызть сырые головки крупных говяжьих костей, и то, пока собака не сгрызет хрящ.
От облоданной кости проку никакого - если у собаки сильные челюсти - см.выше про осколки; если нет - кость не сможет стать даже игрушкой.
С вареными костями все еще противней: хрящ на них, если и остается, - исчезает мгновенно, а дальше все зависит от того, сможет собака наскоблить с кости крошек или нет. Если получится - будет сплошное огорчение. Костная крошка имеет свойство слеживаться, образуя плотные конкременты. В результате возможны непроходимость, некроз стенки желудка или кишечника и тому подобные неприятности.

Отредактировано Юрий Криволапчук (2012-01-20 18:18:18)

0

104

Здравствуйте, а кто-нибудь знает препараты с содержанием хлореллы и вообще чем они полезны? Я недавно прочитала, что у хлореллы очень богатый состав полезных веществ, и что она помогает даже вылечить опухоль у животных, ну и вообще повышает иммунитет и вообще очень положительно влияет на здоровье и состояние собак.

0

105

ОляОля,
Во-первых, здесь не обсуждаются биодобавки. Вы можете поискать более подходящую тему или открыть свою.
А во-вторых, "вообще очень положительно влияет" топор на шею. Головную боль как рукой снимает. Поэтому советов про "вообще" не ждите вовсе.

Отредактировано Юрий Криволапчук (2012-03-28 01:35:21)

0

106

кабачки и капусту белокачанную можно собаке?

0

107

Тема называется"Поговорим о натуралке".Так я в тему :Как Вам такая натуралка?
http://s56.radikal.ru/i153/1206/b0/e72a6f869357t.jpghttp://s019.radikal.ru/i641/1206/56/409a2760ad3ft.jpghttp://s014.radikal.ru/i326/1206/37/05a50e162d4ct.jpghttp://s13.radikal.ru/i186/1206/48/5aa04969a6aft.jpghttp://s019.radikal.ru/i639/1206/ca/6fec410fbccbt.jpghttp://s019.radikal.ru/i643/1206/38/26641f0ae6d1t.jpg
Это я типа хвастаюсь как мои собаки питаются.......

0

108

охотник, Ого какое меню шикарное! :)

0

109

Хорошо собакам в деревне жить.
Одна проблема ;социализация.
А рыбка кстати на фотографии,форель мороженая.....

0

110

ха-ха-ха)))))мне бы столько МЯСА!  :crazyfun:

0

111

вкусненько!!!!!! хотя рыбу в принципе на дух не переношу....но выглядит очень аппетитно!

0

112

lermontovу написал(а):

кабачки и капусту белокачанную можно собаке?

Кабачки можно давать собакам с избыточным весом, в них много объема но мизер энергии... ну как балласт не повредит. Капусту смотря какую.. отбелокочанной большинство собак пучит... брокколи и цветная в этом смысле предпочтительнее, да  и полезнее.

0

113

охотник написал(а):

Это я типа хвастаюсь как мои собаки питаются.......

Вам не нужна ещё одна сука? [взломанный сайт]

0

114

:D

0

115

всем здравствуйте :)
подскажите плиз можно ли собаке давать куриные лапы сырые? ничего не случится с собачкой?

0

116

шишка, я убежден,если собака привыкла есть сырые кости, то ничего страшного не будет. А если с сухого корма перейти на кости, то может и не пройти.

0

117

Здравствуйте уважаемые участники форума и любители больших собак! :)

Недавно смотрел передачу про продукты, в частности про ЯЙЦА и мясо. Во мнгогих яйцах есть сальмонелла. В связи с этим у меня имеется ряд вопросов: 1. можно давать собаке сырые яйца? (вдруг она может заразиться сальмонеллой?? 2. сколько яиц в неделю можно давать? 3. сырое мясо часто заражено кишечной палочкой! Отсюда вопрос: можно ли давать собаке сырое мясо?

0

118

Федор написал(а):

. сырое мясо часто заражено кишечной палочкой! Отсюда вопрос: можно ли давать собаке сырое мясо?

Сдайте смывы со своих рук... там столько интересного найдут лаборанты, честное слово - удивитесь не на шутку.  А вас не смущает, что собака сама себе зад моет... языком... и другие места тоже...и кишечной палочки там ох как много... и не только кишечной... Не падайте в паранойю. сальмонелла живет на скорлупе, а не в яйцах. а на дверных ручках в офисах и общественном транспорте, и на телефонных трубках кишечной палочки больше чем на сиденье унитаза в общественном туалете. И чтобы от яиц подхватить сальмонеллез иммунная система должна быть невероятно ослаблена. Или концентрация возбудителя должна быть невероятно высокой. Однажды так вот свезло моему отцу, он ремонтировал машину, в багажнике которой возили сырых не потрошенных кур с птицефабрики... 3 банальных  капельницы  от обезвоживания - и он снова в строю..   Сырое мясо собаке давать можно и нужно. Только не надо ставит в один ряд сырое и тухлое. Это все же разные вещи.
Пы.Сы. Никогда не мыла яйца перед тем как разбить их на сковородку, люблю глазунью, яйца всмятку и мясо с кровью,  никаких проблем с кишечной палочкой и сальмонеллами...

0

119

доктор написал(а):

А вас не смущает, что собака сама себе зад моет... языком... и другие места тоже...и кишечной палочки там ох как много...

Я под столом!  :rofl:

Пы.Сы. Никогда не мыла яйца перед тем как разбить их на сковородку, люблю глазунью, яйца всмятку и мясо с кровью,  никаких проблем с кишечной палочкой и сальмонеллами...

Аналогично! Да я думаю, никто не моет яйца прежде, чем разбить их или сварить. Это идиотизм))))))

0

120

Загадочная написал(а):

Да я думаю, никто не моет яйца прежде, чем разбить их или сварить

ну вообще то во всех точках общественного питания их не только моют, но и в хлорке замачивают (По крайней мере так положено делать)... на сей счет даже инструкция отдельная имеется.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.