Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » За радугой. ПОМНИМ и ЛЮБИМ! » ๑۩۩๑ Рус Каури Альфред Сильвер Мун (Фред) ๑۩۩๑


๑۩۩๑ Рус Каури Альфред Сильвер Мун (Фред) ๑۩۩๑

Сообщений 331 страница 360 из 447

331

Наталья, очень страшная ситуация!
И страшнее то, что нет точного диагноза!

Скорейшего выздоровления Фреду!
Держитесь и верьте в лучшее!

Если вдруг нужна какая-то помощь - обращайтесь!
Нет ничего страшнее, когда собака болеет...

0

332

Ирина и КаДеБо написал(а):

Нет ничего страшнее, когда собака болеет...

Это точно :( 
Но Фред сильный. Даже ветеринар заметила, что он выжил лишь потому, что очень хочет жить. Я верю, что у нас всё будет хорошо. Дай Бог всем здоровья!

Спасибо, Ирина, за теплые слова. :)

0

333

История жуткая!
Наталья держитесь! Фреду поскорее выкарабкаться из этой ситуации!
Что касается препарата, то он очень токсичный и его давно уже не применяют для лечения демодекоза у собак! Не ходите больше в те клиники, где Вам его порекомендовали!
  Понос черный чаще всего говорит, о кишечном кровотечении (в тонком кишечнике). Такая картина бывает на фоне серьезных проблем с печенью. Тем более, что на УЗИ печень и желчный были увеличены.

0

334

Просто беда!(( Фреду скорейшего выздоровления!Наталья ,все будет хорошо,держитесь!

0

335

Наталья, держитесь! Все будет хорошо!!!!! Фред выкарабкается!!!

0

336

Ярс написал(а):

Понос черный чаще всего говорит, о кишечном кровотечении (в тонком кишечнике). Такая картина бывает на фоне серьезных проблем с печенью. Тем более, что на УЗИ печень и желчный были увеличены.

Да, доктор нам уже сказала. Мы колем (точнее, капаем, Фреду кровоостанавливающее).

Предварительный диагноз - вирусный гепатит. :(

Любитель собак, gosha007, Ярс, спасибо.

Я теперь за лапу переживаю. Непонятная картина. Он все время лежит. Встаёт только, чтобы попить, и еле держится на трёх ногах. :(
Завтра идём снова к врачу.

0

337

нервы и сосуды всегда идут рядом и вместе. Возможно из-за местного воспаления (многократные внутривенные инъекции, длительное пользование катетером) пострадал и нерв тоже. Когда воспаление вен и прилегающих тканей(если это оно) пройдет то лапа будет функционировать нормально. После многих препаратов  при внутривенном введении созраяется длительная болезненность и возможно собака просто бережет лапу. А анализ на вирусный гепатит не сделали, чтобы исключить этот вариант?
В любом случае здоровья вашему парню и скорейшего выздоровления.

0

338

У Фреда был демодекоз в запущенной форме, поэтому нам назначили этот прпепарат. Сначала в одной клинике, потом - в другой.

Наталья, что значит в запущенной форме???

0

339

Это значит что Наташа его запустила, правда Наташа?

0

340

Юля, давайте не будем торопиться с выводами.
Возможно на это есть какая то причина? может не могли долго поставить диагноз, может еще что-то.
Пусть Наталья сама ответит

0

341

Будьте людьми,подобные вопросы оставьте на потом!Наталье сейчас тяжело!Ей поддержка нужна,а не...

+1

342

Прошу прощения, что неопределился статус. Это писала я. Хозяйка Роника.

Мне ужасно жалко Фреда и безумно тяжело оттого, что помочь ему ни я, ни кто другой из нашей "тусовки" никак не может. Я прекрасно осведомлена что, как и кому сообщает Наталья обо мне, моей собаке и о других собаках и хозяевах.
Так вот, я просто хочу внести ясность.

Я неоднократно предлагала Наталье помощь. Любую - отвезти, привезти, помочь деньгами либо лекарствами. Такую же помощь ей предлагали и другие люди. Никакая помощь Наталье не нужна.
Месяц назад Наташа планировала покупку суки под Фреда - для вязок и разведения. Надо полагать, тогда никакого демодекоза не было.

Наташа, почему ты не пишешь на форуме о том, как ты лечишь Фреда? Почему ты не пишешь, что обратилась к врачу спустя только несколько (5, как ты сама мне сказала по телефону) дней? Почему не пишешь о том, что не можешь сама его насильно накормить, хотя бы даже через шприц? Почему не пишешь о том, что даешь ему лекарства, которые врачи не назначали и наоборот, то что назначили - не даешь?? Напиши пожалуйста, чем ты сейчас его кормишь?

Я не хочу уходить в офф-топ, сейчас сложилась действительно страшная ситуация. Я изо всех сил молюсь, чтобы с Фредом все было хорошо. И я очень прошу всех форумчан - всех абсолютно, даже тех, кто раньше никак не мог найти с Натальей общего языка, вы же все равно все читаете - пожалуйста, по мере возможности влияйте на ситуацию!! Возможно, увидев поддержку со всех сторон Наталья иначе отнесется к этой ситуации и сможет восстановить здоровье Фредика.

Я, как я тебе Наташа и сказала по телефону, не могу разговаривать с тобой после твоих слов о том, что ты не веришь в выздоровление Фреда. Для меня такое хозяйкино отношение - за гранью.

Фред очень сильная и мужественная собака, я уверена, что он справится!

0

343

"Всё это похоже на какую то разводку"(с) Шнур
Какой демодекоз???????
Кучи фотографий и очевидцев.
Кто такой диагноз поставил?

В любом случае Фреду быстрейшего выздоровления.

0

344

Ужасно!!!!
Кора Корсаровна, а Вы думаете Наталья придумала этот диагноз???

0

345

Анна
Я констатирую очевидное, и задаю вполне конкретный вопрос, фамилию доктора, кто делал соскоб и ставил диагноз, в студию.

+1

346

Вот только скандала сейчас не хватало. 
Беда уже случилась , Фред заболел ( со всеми бывает ), какое Вам дело почему и как. Наташа мужественно борется с проблемой,  это ее дело. Никаких " ужасных " сообщений о Ваших собаках я что-то не наблюдаю. А если Вы не можете найти общий язык с человеком, это Ваши проблемы, значит такой Вы человек.   Или " язык " Ваш ей сейчас не нужен.....

0

347

Юля написал(а):

Это значит что Наташа его запустила, правда Наташа?

Юля, это правда, и я не стану это отрицать.
Я виновата, ибо не спохватилась в 5 месяцев, когда впервые обнаружила первый очаг демодекоза.

Но это лишь ЧАСТЬ всей правды.

ПыСы: Юля, не нужно было этого писать. Теперь я точно молчать не буду. Расскажу ведь всё как было на самом деле. Я давно написать хотела, но всё руки не доходили.

Сегодня выберу свободное время и всё напишу. ;)

Флорентина, к сожалению, скандала избежать не удасться.

0

348

Флорентина написал(а):

Никаких " ужасных " сообщений о Ваших собаках я что-то не наблюдаю.

Я тоже! ;) Слышу только негатив в ее сторону. Ни в в сообщениях, ни на словах от Наташи Я ТАКОГО НЕ СЛЫШАЛА!!!!

Флорентина написал(а):

Или " язык " Ваш ей сейчас не нужен.....

Это точно, когда у меня заболела Висента, я тоже не обращала внимания на всякие грязные сообщения на зеленом форуме. Просто их не читала.  И тебе того же советую. Главное сейчас ЗДОРОВЬЕ собаки, а не рассуждения "кто прав, кто виноват". 
Наташа, я очень и очень переживаю за Фредика!!!! :'(  Извини,  не позвонила. Решила не беспокоить. Просто уже знаю, что это такое, когда собака больна и в день совершаются КУЧИ звонков. А ты бегаешь вся обвешанная в шприцах и с компрессами. :'(  Так что пиши как дела в личку + на форуме буду следить за вашими делами.

Отредактировано Visenta (2010-11-29 19:06:11)

+1

349

Целуй Фредулю в носик! Скорейшего выздоровления ему! :'(

Отредактировано Visenta (2010-11-29 19:08:40)

0

350

Флорентина написал(а):

какое Вам дело почему и как

Вы знаете, у всех нас тут есть собаки, все мы их безмерно любим и лично мне не хочется попасть на приём к ветеринару, который может найти то, чего нет, и прописать то, от чего собака может помереть. Доходчиво?
Доктора Дроздова знают тут лично многие, многим (и нам в том числе) он неоднократно помогал справиться с желудочными проблемами.
Надо сказать, что очень качественно помагал.
Поэтому хочется разобраться.
Да и Фреда знаем лично и очень любим.

+1

351

Желаю Фреду, скорейшего выздоровления!

0

352

доктор написал(а):

нервы и сосуды всегда идут рядом и вместе. Возможно из-за местного воспаления (многократные внутривенные инъекции, длительное пользование катетером) пострадал и нерв тоже. Когда воспаление вен и прилегающих тканей(если это оно) пройдет то лапа будет функционировать нормально. После многих препаратов  при внутривенном введении созраяется длительная болезненность и возможно собака просто бережет лапу.

Благодарю за консультацию. Вчера ночью Фреда возили в ветеринарку (где лечимся) с подозрением на заворот кишок, ибо вся правая сторона живота и подреберья распухла жутко. Слава Богу, ложная тревога. Это скопления газов вкишечнике, плюс, увеличенная печень. Но всё равно было страшно. Я кажется посидела.
Насчёт лапы, - хирург осмотрел и сказал, что сильное растяжение мышц. Выписал мазь. Сегодня уже лучше (ттт).
Оно и понятно: собака ослабла сильно, плюс эти дурацкие катетеры, которые постоянно выпадают, плюс отвисшая кожа в связи с сильной потерей веса. Видимо, лапа поехала, и мышцы потянулись как-то не так.

доктор написал(а):

А анализ на вирусный гепатит не сделали, чтобы исключить этот вариант?

Нет. Именно на "вирусный" не делали.
"Вирусный" или не вирусный - ещё под большим вопросом. Думаю, на этой неделе точный диагноз будет уже установлен. Анализы предстоит сдавать еще повторно.

доктор написал(а):

В любом случае здоровья вашему парню и скорейшего выздоровления.

Большое спасибо.

Unbekannte написал(а):

Наталья, что значит в запущенной форме???

Это значит - генерализованная форма демодекоза. Более 5 очагов поражения на теле.

Кора Корсаровна написал(а):

Какой демодекоз???????Кучи фотографий и очевидцев.Кто такой диагноз поставил?

Вот именно, что кучи фотографий. Неужели никто до сих пор не обратил внимания на лысоватость Фреда в области груди, морды и передних лап?
Поставили такой диагноз в клинике "Поливет" у Дроздова. Именно там мне дали заглянуть в микроскоп и посмотреть на этих "чудных" клещей и их личинок.
До этого мы ходили в клинику (в другую). Нам брали соскоб (не до крови) и сказали, что ничего нет.

Кора Корсаровна написал(а):

фамилию доктора, кто делал соскоб и ставил диагноз, в студию.

Березина Ольга Николаевна. Работает в клинике "Поливет", там же, где и Дроздов.

Visenta, спасибо. Ты же знаешь, я обязательно его вылечу! Я своего малыша так просто не отдам... даже самому Господу.

Вы знаете, у всех нас тут есть собаки, все мы их безмерно любим и лично мне не хочется попасть на приём к ветеринару, который может найти то, чего нет, и прописать то, от чего собака может помереть. Доходчиво?
Доктора Дроздова знают тут лично многие, многим (и нам в том числе) он неоднократно помогал справиться с желудочными проблемами.
Надо сказать, что очень качественно помагал.
Поэтому хочется разобраться.

Вот в том то и дело, что Дроздов многим помогал, и я не раз слышала о нём только хорошие отзывы. Но после нашего случая я засомневалась в его компетентности. Я повторю ещё раз: если бы мы остановились на диагнозе Дроздова, то Фреда бы уже не было вживых.

Кора Корсаровна написал(а):

Да и Фреда знаем лично и очень любим.

Спасибо.

Ания, спасибо.

0

353

Yuliya написал(а):

Прошу прощения, что неопределился статус. Это писала я. Хозяйка Роника.

Здраствуй Юля, хозяйка Роника. :)

Yuliya написал(а):

Мне ужасно жалко Фреда и безумно тяжело оттого, что помочь ему ни я, ни кто другой из нашей "тусовки" никак не может.

А как вы можете помочь? Деньгами? Спасибо большое, но мы не нуждаемся.
Если речь о моральной помощи, то всегда пожалуйста. Такая энергетическая помощь всегда нужна и её может дать ЛЮБОЙ, кто переживает от ЧИСТОГО сердца.  ;)

Yuliya написал(а):

Я прекрасно осведомлена что, как и кому сообщает Наталья обо мне, моей собаке и о других собаках и хозяевах.

Будь добра, просвяти меня. Мне было бы интересно узнать ЧТО именно я говорю о тебе, о твоей собаке (о нашем родном брате), и о хозяевах других собак.

Yuliya написал(а):

Я неоднократно предлагала Наталье помощь. Любую - отвезти, привезти, помочь деньгами либо лекарствами. Такую же помощь ей предлагали и другие люди. Никакая помощь Наталье не нужна.

Я на это одно только скажу: когда помощь предлагают слишком назойливо, это наводит на мысль. Особенно, если помощь мне не нужна.
Но в любом случае спасибо за "многочисленные" предложения.

Yuliya написал(а):

Месяц назад Наташа планировала покупку суки под Фреда - для вязок и разведения. Надо полагать, тогда никакого демодекоза не было.

А вот этот момент действительно требует ясности :)
Я действительно думала о приобретении суки от Диас и Лорда. Тем более, я ездила фотографировать этих малышей. Мне безумно понравилась Виши. Она очень интересная и красивая девочка.
Но Слава Богу, что разум взял вверх над эмоциями. Ещё один инбридинг привёл бы к самым печальным результатам.
Поэтому я отказалась от этой мысли раз и навсегда. Я не буду вязать кобеля, у которого демодекоз и дисплазия!
ПыСы: прошу обратить внимание на то, что демодекоз передаётся не от кобеля, а от СУКИ.

Наташа, почему ты не пишешь на форуме о том, как ты лечишь Фреда? Почему ты не пишешь, что обратилась к врачу спустя только несколько (5, как ты сама мне сказала по телефону) дней? Почему не пишешь о том, что не можешь сама его насильно накормить, хотя бы даже через шприц? Почему не пишешь о том, что даешь ему лекарства, которые врачи не назначали и наоборот, то что назначили - не даешь?? Напиши пожалуйста, чем ты сейчас его кормишь?

Юленька, а почему тебе так хочется, чтобы все думали, что я нерадивый владелец? :)
Чем и как я лечу Фреда перечислять слишком долго (много препаратов).
Я обратилась к Дроздову сразу, как только заметила, что у Фреда пропал аппетит и он поносит. О каких 5 днях ты толкуешь? Если бы я пошла к врачу на 5-й день его болезни, думаю, он был бы уже на том свете.
Насчёт насильного кормления: изначально ему это было не нужно. Глюкоза, раствор Рингера-Локка на что? А в последние 2 дня я вливала ему из шприца 1% кефир и бульон куриный. Потом уже он начал есть сам.
Насчёт лекарств назначенных и не назначенных - вообще не поняла. Какой-то бред.
Чем сейчас кормлю? А зачем тебе это знать? Не знаешь к чему ещё придраться, лишь бы втоптать меня в говно? :)
Не выйдет, Юля.
А если по-нормальному, то мы с тобой по телефону последний раз всё разъяснили, и на все интересующие вопросы я тебе открыто ответила. Что ещё тебя интересует?

Yuliya написал(а):

Возможно, увидев поддержку со всех сторон Наталья иначе отнесется к этой ситуации и сможет восстановить здоровье Фредика.

Опа! Юль, ты о чём? Поддержка у меня всегда была. Мне многие звонят и интересуются здоровьем Фреда. Я очень благодарна этим людям, и мне приятно, что о нас многие беспокоятся.

Yuliya написал(а):

Я, как я тебе Наташа и сказала по телефону, не могу разговаривать с тобой после твоих слов о том, что ты не веришь в выздоровление Фреда. Для меня такое хозяйкино отношение - за гранью.

Ты любишь переворачивать слова с ног на голову. Я никогда не говорила, что не верю в его выздоровление. Я могла сказать в порыве отчаяния, что сомневаюсь выживет ли он, ибо на тот момент положение было очень-очень страшное.
Ты, Юля, оказывается очень лицемерная девушка. По телефону говоришь мне одно, а на форуме пишешь - другое.
Тогда я хотела бы тебя спросить прилюдно: ВЫ ЛЕЧИЛИСЬ В СВОЁ ВРЕМЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТ ОТРАВЛЕНИЯ? ИЛИ ВЫ ЛЕЧИЛИСЬ ОТ ЧЕГО_ТО НА ФОНЕ ПЕЧЕНИ?
Если вы лечили Роника от отравления (как ты всем говоришь), то тогда как же ты, супер-владелец, не доглядела за собакой? Ай-яй-яй.
Да, кстати, я тоже не могу разговаривать с тобой после того, как ты просила (я бы сказала - настаивала), чтобы я не выкладывала на форуме снимки Фреда!
Блин, не стыдно вообще???

Есть хорошая пословица: "Не плюй в колодец, придётся напиться!"

0

354

Наталья говорит:"ещё один инбридинг привёл бы к самым печальным результатам".

Что значит еще один? А где первый печальный результат?

Отредактировано Ания (2010-11-29 21:56:05)

0

355

Ужас какой! Зашла посмотреть как Ваши дела, как здоровье Фредика, а тут такие мексиканские страсти...
Такое ощущение, что проблема здоровья собаки отошла не то что бы на второй, а даже уже может быть, на третий план...
А собаками манипулируют просто для выяснения каких-то личных взаимотношений или еще черт знает чего!
Вы меня, конечно, извините, но это подло и низко!
P.S. Загадочная, как все-таки состояние Фреда, есть прогресс? Ему лучше?

Загадочная написал(а):

Я не буду вязать кобеля, у которого демодекоз и дисплазия!

Я правильно понимаю, Вы это про Фреда?!!

0

356

[Загадочная

ПыСы: прошу обратить внимание на то, что демодекоз передаётся не от кобеля, а от СУКИ

Наташа, это заявление не на чем не основанно. ТОлько на предположении.
Несколько дополнительной информации.
"демодекоз собак НЕ ЗАРАЗЕН, то есть не передается от собаки к собаке, так как у каждого животного есть "собственные" клещи, и то – возникнет болезнь или нет, зависит от иммунитета животного"- это информация с http://www.bkvet.ru/demodecosis_canis
Данные с сайта http://www.dompitomci.ru/doc/vet/vet_doc/vf62/d1.html

"Патогенез демодекоза у собак неполностью ясен, особенно при хронической генерализованой форме болезни. Однако, явная предрасположенность некоторых пород к генерализованному демодекозу (GDM), условно-патогенный характер D. canis и связь между заболеванием и ослабляющими здоровье факторами, такими, как кишечный паразитизм, течка, появление щенков, эндокринные заболевания, глюкокортикотерапия и химиотерапия предполагают сочетание наследственной предрасположенности и подавления иммунитета"

Если бы, как говорит Наталья, было зарожение от Суки, ТО был бы заражен весь помет. НО ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЩЕНКИ ЗДОРОВЫ!!! Тем более что Рутка долго жила с "мамой".
Демодекс, как герпес, есть у всех "у каждого животного есть "собственные" клещи, и то – возникнет болезнь или нет, зависит от иммунитета животного". Тут все зависит ТОЛЬКО ОТ ИММУНИТЕТА!!!

Отредактировано Ания (2010-11-29 22:17:34)

0

357

Наташа, что говорят врачи по поводу гепатита? Как долго Фредик болеет (( ? Какие есть улучшения?

0

358

ещё один инбридинг привёл бы к самым печальным результатам.

Что значит еще один? А где первый печальный результат?

еще один это значит, что мать этой собаки (Фреда), родная однопометная сестра его (Лорда) отца. То есть племянника повязали с теткой. Если бы Наталья взяла щенка суку как и планировала первоначально от пары Лорд+Диас и решила бы получить от них щенков, то инбридинг получился бы очень тесным, с непредсказуемыми последствиями. прекрасно, что Наталья это поняла до покупки щенка.

Прошу прощения заранее, но первый печальный результат это видимо собственно Фред и есть, если я правильно поняла мысль
Натальи.
Генерализованный демодекоз или нет зависит не от количества очагов поражения. При генерализованном демодекозе паразитов обнаруживают не только на коже, и в ее толще но и в лимфатических узлах. Надеюсь у Фреда процесс не зашел так далеко!

0

359

Наталья ,как Фрэд,улучшение есть?И ещё ,что с дисплазией?Если можно - в личку!Очень за живое цепануло...

Отредактировано gosha007 (2010-11-29 22:38:26)

0

360

доктор Гость:
Прошу прощения заранее, но первый печальный результат это видимо собственно Фред и есть, если я правильно поняла мысль Натальи.

...и я вот тоже не поняла...при чем тут имбридинг и болезни бедного Фреда

0


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » За радугой. ПОМНИМ и ЛЮБИМ! » ๑۩۩๑ Рус Каури Альфред Сильвер Мун (Фред) ๑۩۩๑