Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ОБ ОСТАЛЬНОМ (о насущном) » Окрики в спину "ПОЧЕМУ СОБАКА БЕЗ НАМОРДНИКА?"


Окрики в спину "ПОЧЕМУ СОБАКА БЕЗ НАМОРДНИКА?"

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Когда Фред был маленьким, таких проблем на улице не возникало. Где-то месяцев с 5 - 6 началось!  :angry:
В местах, где я знаю, что Фред может проявить агрессию (подворотня, магазин, лестничная площадка и прочее) - намордник надеваю, но на прогулке - никогда.
Я выхожу специально ДЛЯ СОБАКИ, гуляю для неё! В городе итак практически не осталось мест, где можно спокойно прогуляться со своим питомцем и получить удовольствие. А тут ещё и сумашедшие мамаши с истеричными и запуганными детьми; полуглухие пенсионеры, которых хлебом не корми, дай к чему-нибудь прицепиться... И все в один голос вопят, что нужно собаку водить на поводке!!! Ага, сейчас! http://i.smiles2k.net/skandal_smiles/dulya.gif

Вот парочка случаев (совсем недавно случились).
Первый случай:
Иду по аллее, где обычно гуляют только с собаками. Впереди маячит пенсионерка лет 65 с пекинесом на рулетке. Фред на свободном выгуле, ибо к собакам не задирается, на улице на людей не кидается.
Естественно, увидев впереди собачку, он рысцой направился прямиком к нему, познакомиться.
Я смотрю, пекинес весь аж выкручивается из ошейника и кидается с пеною у рта, чтобы порвать Фреда в клочья! Визг от него такой, что уши закладывает...  %-)
Бабка на него орёт, рулетку наматывает и назад отходить начинает. Фред, не смутившись такой наглой встрече от пекинеса, продолжает лезть к нему под хвост. И на морде такое выражение, мол, "братишка, что ты орёшь как резаный? я тебя только понюхать хочу."  А тот всё исходит на г...о.
И тут бабка как заверещит: "Уберите свою сумашедшую собаку!!! Почему вы без поводка и намордника!?"
Я отвечаю: "А с какой стати я должна выгуливать свою собаку в наморднике? Он не в тюрьме. Он ГУЛЯЕТ!"
Она с ещё большей злобой шипит: "Сейчас же заберите своего пса! Он сумашедший у вас!"
Я вообще в шоке была. Ничего себе новость: мой сумашедший спокойно смотрит на пекинеса, который в паре сантиметров от его морды брызжет слюной и пытается укусить его за лапы!  o.O
Вообщем, этой пенсионерке я сказала только одно - что НАМОРДНИК нужно носить ЕЁ психически-неуравновешенной собаке, ибо такие долго не живут. Кто-нибудь да порвёт на прогулке. И пошла дальше.
Конечно же, в спину мне летели проклятья различного рода и крики о том, что она пожалуется участковому. http://i.smiles2k.net/lol_smiles/aiwan-lol.gif

А второй случай произошел буквально вчера.
На пустыре, где абсолютно ВСЕ гуляют с собаками БЕЗ ПОВОДКА, на меня наехали 2 мамаши.
Дело было так - я обгоняю впередиидущих (неторопясь) мамочек с детьми. Детям примерно лет по 9-10. Дети орут, бегают и кидаются друг в друга комьями грязи.
Ну дети для Фреда - это святое. Для него эти звуки, детский смех и топот маленьких ножек прекрасно знаком. Ведь сын всегда с Фредом играет.
Я ему сказала "Фред, не приставай!". Он эту команду знает на отлично.
Поровнялись с мамашами, и тут один из детей целенаправленно швыряет комок грязи в собаку... Фред, ясное дело, принимает этот жест, как приглашение к игре, и бежит к ребёнку.
Мамаша в ужасе хватает своего сына за руку и начинает махать огромным мешком на Фреда с воплями "Фу! Пошёл вон!"  :longtongue:
Честно сказать - это уже вообще, крайняя степень серости и идиотизма.
Поскольку Фред никакой агрессии к детям не испытывает, я всегда спокойна за детей. Мы даже в садик за моим сынишкой вместе ходим (иногда).
Конечно же, такое поведение мамаши меня сильно разозлило. Я останавливаюсь и говорю: "Во-первых, не нужно командовать чужой собакой. Он всё равно вас не послушает. Во-вторых, от того, что вы размахиваете мешком, ничего не измениться. Мой, слава Богу, на этот жест среагировал спокойно, а какая-нибудь другая собака могла бы и кинуться. Неужели вы этого не понимаете? Ну а в-третьих, он ничего ребёнку не сделает. Он хотел лишь подойти понюхать."
Она мне в ответ: "Вы должны водить такую огромню собаку на поводке и в наморднике!"
Тут я не выдержала, говорю: "А Вам самим понравилось бы гулять в наморднике?"
Секундная пауза... Вторая мамочка решила вступиться за свою подругу: "Причём здесь мы? Намордник нужен для собак!"
И в заключение мой ответ: "Знаете, иной раз собака добрее человека!"
Поворачиваюсь, и ухожу.
И такой неприятный осадок остался... А Фредик бежит рядом и мокрым носом тыкается мне в руку, мол, мамочка не бери в голову! Мало ли кретинов по улицам ходит!  8-)  Он всегда очень переживает, когда я с кем-то ругаюсь.

Эх... люди-люди. Совсем ничего не знают о собаках. Люди, БУДЬТЕ ДОБРЕЕ! :dontcare:

0

2

Загадочная
Я извиняюсь, НО
1. Твоя собака больше того же пекинеса раз эдак в 10-15. Пеки был на поводке, твоя без. Такая лошадь (не в обиду) бежит на пеки - он в шоке, хозяйка в шоке!!! Зачем нагнетать обстановку (итак неблагоприятную для нас, владельцев собак).
2. Ситуация с детьми, меня, если честно, просто убила. Собака не маленькая, и что именно она хочет сделать с этими детьми, ни кому не известно!!!! Все напуганы случаями нападения собак на людей!!! Опять провоцируешь на скандал.
Я тоже гуляю с собакой и без поводка, и без намордника, НО, когда кто-то идет, особенно мамочки с детьми, обязательно либо собу сажаю рядом, либо беру на поводок!!!! Как мне кажется, ты не права в обоих ситуациях!!! ИМХО

0

3

Загадочная написал(а):

пекинесом на рулетке.

zeta написал(а):

1. Твоя собака больше того же пекинеса раз эдак в 10-15. Пеки был на поводке, твоя без.

В этом согласна ;)

zeta написал(а):

. Ситуация с детьми, меня, если честно, просто убила. Собака не маленькая, и что именно она хочет сделать с этими детьми, ни кому не известно!!!! Все напуганы случаями нападения собак на людей!!!

zeta,если все такие пуганные,то зачем делать и разрешать делать такое:

Загадочная написал(а):

Поровнялись с мамашами, и тут один из детей целенаправленно швыряет комок грязи в собаку...

Здесь полностью поддерживаю действия Натальи.

А вообще,очень сочувствую владельцам порядочных больших собак,которым приходится выслушивать подобное %-)
Мне очень повезло:у Лолки слишком милые ухи,чтоб ей советовали надевать намордник :D А может город у нас добрее? ;)  :rofl:

0

4

zeta написал(а):

Такая лошадь (не в обиду) бежит на пеки - он в шоке, хозяйка в шоке!!!

Хозяйка держала его на поводке лишь потому, что он не совсем адекватен. Он швыряется на всех собак. И как только он увидел Фреда (ещё издали) начал брызгать слюной. А бабка стала вопить не тогда, когда Фред побежал к её собаке, а тогда, когда он уже подошёл и понюхал пекинеса.
Конечно я понимаю её агрессию. Она боялась, что моя собака неадекватно поведёт себя по отношению к пекинесу. Но этого не произошло, и не произошло бы.

zeta написал(а):

Собака не маленькая, и что именно она хочет сделать с этими детьми, ни кому не известно!!!!

По собаке всегда можно определить что она сейчас сделает. Возможно, не все на это способны.

zeta написал(а):

Все напуганы случаями нападения собак на людей!!!

Эти слухи ПРЕУВЕЛИЧЕНЫ. И ещё: в НАПАДЕНИИ собак в основном, виноваты САМИ люди своим неправильным отношением к ситуации.
Неужели кидать в чужую собаку комья грязи - нормально? Родители ОБЯЗАНЫ объяснять своим детям правила поведения с собакой. Тогда и несчастных случаев не будет. ИМХО.

Катя_ написал(а):

А может город у нас добрее?

Скорее всего ;)

0

5

Загадочная
Я не в коем случае не хотела тебя и Фредика обидеть!!!! НО, если ты видишь, что тот же пеки кидается на все и вся, зачем позволять Фреду подходить к нему?? А по поводу комка грязи - опять остановить собаку и уже говорить с мамочкой ребенка. У тебя же у самой ребенок, вроде как должна быть на чеку. Представь, гуляет БААААЛЬшая собака без амуниции, и вот она решила подойти к твоему ребенку. Очень сомневаюсь, что ты не дернешься в сторону сынки!!!!! И еще, откуда можно знать, что у собаки в голове??? Это относится не только к Фредюнчику, а ко всем собакам. Я, лично, не знаю, как мой отнесется к постороннему, пусть даже это будет ребенок!!!!

НО, опять же, у каждого свое мнение!!!!

0

6

zeta написал(а):

НО, если ты видишь, что тот же пеки кидается на все и вся, зачем позволять Фреду подходить к нему??

Чтобы он знал, что существуют разные собаки. Это своего рода социализация. ;)

zeta написал(а):

У тебя же у самой ребенок, вроде как должна быть на чеку.

Конечно я на чеку. Но я никогда не стану махать на чужую собаку мешком, полным продуктов.)))
Для всякого рода неприятностей я ношу в кармане электрошокер. Слава Богу, ни разу им ещё не воспользовалась.

zeta написал(а):

Я, лично, не знаю, как мой отнесется к постороннему, пусть даже это будет ребенок!!!!

А я знаю. :)

zeta, я ни коем случае не обиделась. Люблю здоровую полемику.  :P

0

7

Я считаю, что ходить с любой собакой в общественном месте (там где ходят другие люди) без поводка - недопустимо. Во-первых, собака может кого-то напугать (тем более большая собака). Во-вторых, никто никогда не может 100% знать, что в тот или иной момент сделает собака (тем более этого никак не может знать человек, который видит собу впервые!). В-третьих, для безопасности самой же собаки! - да, дети могут кинуть грязью; взрослые могут пнуть ногой; добрая с виду старушка может замахнуться палкой - и как тогда поведет себя собака?!

Несмотря на то, что я не боюсь собак - мне бы не понравилось, если бы ко мне подошла чужая крупная собака. Если бы она подошла к моему ребенку - мне бы это не просто не понравилось...

Действительно, истерия по поводу собак просто невероятная, но возникает и подпитывается эта истерия немалой частью из-за владельцев собак, которые ну никак не могут поставить себя на место "соседа". А обвиняют потом огульно всех.
Также нам например из соседнего дома частенько сообщают о том, что "с собакой надо гулять на балконе" и что "в следующий раз кипятком оболью", хотя я всегда хожу с пакетиками и все за Роном убираю. Но поскольку так делаю только я и еще одна девушка, то конечно, вся близлежащая территория - .........заставляет пристально смотреть под ноги..

нужно быть ответственным.
все - ИМХО

0

8

Для меня эта тема тоже больная.Я живу в области,в маленьком посёлке на 40 5-тиэтажек.И у нас в посёлке активно живут и размножаются бездомные собаки.На сегодняшний день их штук 40.Из них больше половины суки,которые уже начали "гулять".И каждая прогулка с моей собакой превращается в испытание.Потому что стоит только выйти из дома,как со всех сторон на нас бросаются "дворовые".Мой Джус первое время не понимал в чём дело.А теперь начал отвечать агрессией на агрессию.Мне уже с ним не справиться,как только на него нападают,он перестаёт меня слышать и начинает вырывать мне руки,бросаясь на них.И вот однажды,как обычно, я гуляла с Джусом НА ПОВОДКЕ и с дочерью в коляске.Вышла из парка,дочь только уснула.Мне на встречу идёт женщина и за ней бежит её собачка(дворняжка средних размеров)БЕЗ пОВОДКА.Собачка как заприметила моего Джуса начала громко лаять и швыряться в нашу сторону.Хозяйка на это никак не реагировала.Собачка подбежала совсем близко и Джус схватил её за загривок и тряхонул.Вот тут дамочка ожила и начала  орать,что такую собаку надо водить в наморднике,что она(собака)угроза обществу.На что я  посоветовала ей -  одеть намордник на себя.Ну а потом последовала тема не воспитанности молодёжи и т.д.И такие случаи у нас не единичны.Обычно,когда мне говорят "почему собака без намордника",я отвечаю,"а почему вы без наручников"

Отредактировано OLENKA (2009-11-26 23:15:47)

0

9

OLENKA написал(а):

И у нас в посёлке активно живут и размножаются бездомные собаки.На сегодняшний день их штук 40.Из них больше половины суки,которые уже начали "гулять".

И ведь никому нет дела до этого!!!!(((((((((((

0

10

Yuliya написал(а):

Во-вторых, никто никогда не может 100% знать, что в тот или иной момент сделает собака

Почему же "никто". А хозяин? На то он и хозяин собаке, что решает за неё.

Yuliya написал(а):

Если бы она подошла к моему ребенку - мне бы это не просто не понравилось...

Yuliya, скажи пожалуйста, если собака подойдёт к твоему ребёнку на улице без рыка, без агрессии, с явным намерением просто понюхать или повилять хвостом, ты испугаешься? Ведь по собаке всегда понять можно (ещё издали) - какие у неё намерения.

Yuliya написал(а):

Также нам например из соседнего дома частенько сообщают о том, что "с собакой надо гулять на балконе" и что "в следующий раз кипятком оболью"

Какая гадость. Недалёкие и злобные люди.

OLENKA написал(а):

И каждая прогулка с моей собакой превращается в испытание.Потому что стоит только выйти из дома,как со всех сторон на нас бросаются "дворовые"

Это ужасно. Я Вас прекрасно понимаю. :(

OLENKA написал(а):

он перестаёт меня слышать и начинает вырывать мне руки,бросаясь на них

Правильно. Он защищает себя и Вас.

OLENKA написал(а):

Обычно,когда мне говорят "почему собака без намордника",я отвечаю,"а почему вы без наручников"

Вот именно. Почему люди без наручников? Среди людей больше всего маньяков, убийц, живодёров, просто отмороженных и насильников...  :mad:

0

11

По большому счету без разницы, как гуляет наша собака: хоть в свободном полете, хоть в железной клетке на колесиках. Главное, чтоб она не доставляла никому неудобств.
Не подходить без разрешения ни к незнакомым людям, ни к незнакомым собакам (кошкам, лошадям, ...) - и все. Этого будет достаточно.
Ну и ребенок мой тоже должен знать, как вести себя с незнакомыми собаками - (не говорю об агрессивных!!!) - некоторые из них просто в силу юного возраста слишком любопытные, игривые и недостаточно послушные:) это простительно, это пройдет...

Отредактировано Мурз (2009-11-27 00:39:10)

0

12

Загадочная написал(а):

скажи пожалуйста, если собака подойдёт к твоему ребёнку на улице без рыка, без агрессии, с явным намерением просто понюхать или повилять хвостом, ты испугаешься? Ведь по собаке всегда понять можно (ещё издали) - какие у неё намерения. Или я чего-то непонимаю?

Я вот так позволила подойти ЙОРКУ - итог: собака укусила ребенка за лоб!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто так, сам хозяин офигел.

0

13

zeta написал(а):

Я вот так позволила подойти ЙОРКУ - итог: собака укусила ребенка за лоб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

o.O  o.O  o.O  жуть!
Это лишний раз доказывает, что мелкие собаки ничуть не безопаснее крупных.

А как можно укусить за лоб???

0

14

Загадочная написал(а):

Почему же "никто". А хозяин? На то он и хозяин собаке, что решает за неё.

Собака к счастью не робот. И в некоторых ситуациях принимает самостоятельное решение, как и любое животное. Особенно если речь идет об угрозе по отношению к собаке. Даже хозяин не может знать как отреагирует его безобидный питомец на попытку чужого человека его ударить. Абсолютно нормальной для собаки будет реакция защиты.

Загадочная написал(а):

Yuliya, скажи пожалуйста, если собака подойдёт к твоему ребёнку на улице без рыка, без агрессии, с явным намерением просто понюхать или повилять хвостом, ты испугаешься? Ведь по собаке всегда понять можно (ещё издали) - какие у неё намерения.

Я понятия не имею, какие у собаки могут быть намерения - я эту собаку впервые вижу. Ребенок вполне может испугаться - даже просто из-за размеров. И потом, дело не только в страхе - мне не понравится, если к моему ребенку подойдет любая чужая собака - и на это есть тысячи причин: может быть ребенок аллергик, может просто болеет, некоторые вообще не любят животных - нужно, на мой взгляд, уважать мнения других людей. Я например ужасно боюсь змей и пауков, но есть люди, для которых они - любимцы домашние. и если бы какая-нибудь змейка подползла меня просто понюхать .... инфаркт мне был бы обеспечен :)

Загадочная написал(а):

Какая гадость. Недалёкие и злобные люди.

Отчасти их можно понять - загажено все! и когда погода такая как сейчас - это все плывет, цветет и пахнет. А ведь если каждый хозяин будет убирать за своей собакой, то гораздо меньше будет претензий и истерик.

Загадочная написал(а):

OLENKA написал(а):

    И каждая прогулка с моей собакой превращается в испытание.Потому что стоит только выйти из дома,как со всех сторон на нас бросаются "дворовые"

да, вот это проблема :(

Загадочная написал(а):

Правильно. Он защищает себя и Вас.

А мне кажется правильно, когда собака защищает хозяина по его команде. Когда собака "вырывает руки, бросаясь", на мой взгляд, это большая проблема для владельца.

Загадочная написал(а):

Вот именно. Почему люди без наручников? Среди людей больше всего маньяков, убийц, живодёров, просто отмороженных и насильников...

Но также среди людей есть вполне нормальные личности, которые просто хотят чтобы все соблюдали элементарные правила. вежливости в том числе.

:blush:

0

15

Yuliya написал(а):

А мне кажется правильно, когда собака защищает хозяина по его команде. Когда собака "вырывает руки, бросаясь", на мой взгляд, это большая проблема для владельца.

Да,Yuliya,вы правы это проблема.Но собаке только год и на данный момент мы проходим ОКД.И ,честно говоря мне кажется, он себя так ведёт из-за неуверенности в себе,в том что он с ними не справится.

Yuliya написал(а):

Отчасти их можно понять - загажено все! и когда погода такая как сейчас - это все плывет, цветет и пахнет. А ведь если каждый хозяин будет убирать за своей собакой, то гораздо меньше будет претензий и истерик.

.Во первых:людям нужно сначала научиться убирать за собой.Ведь когда погода такая как сейчас,вместе с тем что "цветёт и пахнет" всплывает тонны окурков,банок из- под пива,обёрток,фантиков и т.д.А во второых:опять же никуда не делись бездомные собаки,от них, извиняюсь,говна не меньше.И вот за ними то точно некому убирать.

Отредактировано OLENKA (2009-11-27 13:00:47)

0

16

Загадочная написал(а):

А как можно укусить за лоб???

В прыжке цепанул хорошо!!!!!(()) Прошло уже больше двух месяцев, а сына до сих, когда проходим мимо этого места, где это произошло, потирает лоб!!!!

0

17

Yuliya написал(а):

А мне кажется правильно, когда собака защищает хозяина по его команде. Когда собака "вырывает руки, бросаясь", на мой взгляд, это большая проблема для владельца.

Юля, ты себе противоречишь:

Yuliya написал(а):

Собака к счастью не робот. И в некоторых ситуациях принимает самостоятельное решение, как и любое животное. Особенно если речь идет об угрозе по отношению к собаке.

Yuliya написал(а):

Но также среди людей есть вполне нормальные личности, которые просто хотят чтобы все соблюдали элементарные правила. вежливости в том числе.

Тогда пусть соблюдают. Как правило, зачинщиками становятся именно те мирные и добропорядочные граждане. :(
Кстати, я тоже не люблю пауков и змей.  :blush:

OLENKA написал(а):

.Во первых:людям нужно сначала научиться убирать за собой

Это в точку. Особенно разбитые бутылки, о которые собаки постоянно режут себе лапы.

0

18

Загадочная написал(а):

Почему же "никто". А хозяин? На то он и хозяин собаке, что решает за неё.

С этим я не очень согласна.Видела несколько примеров действия собак,коих хозяева совсем не ожидали.

OLENKA написал(а):

.Собачка как заприметила моего Джуса начала громко лаять и швыряться в нашу сторону.

Просто терпеть не могу таких хозяев %-)

Загадочная написал(а):

Вот именно. Почему люди без наручников? Среди людей больше всего маньяков, убийц, живодёров, просто отмороженных и насильников...

Стопиццот :rofl: Согласна с этим ;)

Yuliya написал(а):

А ведь если каждый хозяин будет убирать за своей собакой, то гораздо меньше будет претензий и истерик.

Yuliya,не имею ничего против уборки за своей собакой.НО:пускай сначала,хотя бы,поставят достаточно урн,да и потом,не знаю,как в России,но мы платим ежемесячно за уборку за собакой.Это все официально,в квитанции. ;)

0

19

Нет, я себе не противоречу - просто цитаты из разных по смыслу мест выбраны. Собака может быть хорошо выдрессированной, но при этом все равно могут возникнуть ситуации (особенно, когда собака на свободном выгуле) при которых собака принимает собственное решение. Может быть супер-послушная собака, но если она подошла кого-то понюхать ("с добрыми намерениями"), а этот кто-то пнул ее или ткнул электрошокером, то кто даст гарантии, что собака не укусит в ответ?? Никто таких гарантий не даст. И в этой ситуации вся вина будет на хозяине собаки, потому что любой человек имеет право бояться собаку, не любить ее и т.д. В этом основная причина того, что я никогда не спускаю Роника в людных местах.

OLENKA написал(а):

Да,Yuliya,вы правы это проблема.Но собаке только год и на данный момент мы проходим ОКД.И ,честно говоря мне кажется, он себя так ведёт из-за неуверенности в себе,в том что он с ними не справится.

Я вас понимаю прекрасно, у нас в наши 8 месяцев тоже есть эта проблема. Мы тоже занимаемся и уверена, что это пройдет. Но как я поняла вы же своего все равно на поводке водите?

Загадочная написал(а):

Тогда пусть соблюдают. Как правило, зачинщиками становятся именно те мирные и добропорядочные граждане. :(

Наташ, тут смотря что считать "зачином" - если бы собака гуляла на поводке, а кто-то подошел к ней и начал махать пакетом - это да, это человек прицепился. А если наоборот - человек шел никого не трогал, а к нему подошла чужая собака и товарищ испугался и начал "защищаться", то это уже вполне в его праве.

Загадочная написал(а):

Это в точку. Особенно разбитые бутылки, о которые собаки постоянно режут себе лапы.

вот я думаю именно из-за того, что все ждут когда кто-то другой начнет убирать,  ничего и не меняется. начинать лучше всего с себя. лучше самому научиться не бросать окурки, пакеты, бумажки; убирать за собакой - мусора и грязи абсолютно точно станет меньше!

0

20

Катя_ написал(а):

Yuliya,не имею ничего против уборки за своей собакой.НО:пускай сначала,хотя бы,поставят достаточно урн,да и потом,не знаю,как в России,но мы платим ежемесячно за уборку за собакой.Это все официально,в квитанции. ;)

замкнутый круг :)
я не имею ничего против уборки за своей собакой и убираю за ней. с урнами огрооомная проблема, я бросаю "пакетик" в обычный контейнер для мусора. Так делать нельзя, я знаю, но других вариантов нам пока не предлагается. Возможно, когда количество каках в бытовом мусоре достигнет какого-то предела - во дворах поставят специальные контейнеры.

у нас в квитанциях такой графы нет. и что, у вас их убирают? (я вам прямо завидую!) :)

0

21

Yuliya написал(а):

с урнами огрооомная проблема, я бросаю "пакетик" в обычный контейнер для мусора.

Если бы хотя бы обычных было достаточно!У нас,в некоторых местах,можно минут десять ходить и только потом найти урночку,возле какой-нибудь забытой лавочки ;) Но так,только если собака сходила в дозволенном месте,а если нет-то я несла бы и 20 минут :D

Yuliya написал(а):

у нас в квитанциях такой графы нет. и что, у вас их убирают? (я вам прямо завидую!)

Да.Есть графа "Тварини" т.е. "Животные" и в зависимости от размера собаки назначается ежемесячная оплата :)

+1

22

Загадочная написал(а):

На пустыре, где абсолютно ВСЕ гуляют с собаками БЕЗ ПОВОДКА, на меня наехали 2 мамаши.

а что, извиняюсь они с детьми там делали, если известно, что там собак выгуливают?

+1

23

Катя_ написал(а):

не знаю,как в России,но мы платим ежемесячно за уборку за собакой.Это все официально,в квитанции

Здорово! А почему же у нас так не сделают? :(

Sakura написал(а):

а что, извиняюсь они с детьми там делали, если известно, что там собак выгуливают?

Там гуляют все, кому не лень: мамочки с колясками, мамочки с детьми, пенсионеры, алкоголики :), собачники... Вообще, с собаками там гуляют постоянно, и все без поводка. Поэтому народ, в принципе, там привычный. Если кто-то боится собак, он может обойти это место (это вполне реально, ибо место не такое большое по площади).

0

24

Загадочная написал(а):

Здорово! А почему же у нас так не сделают?

Не знаю...Но это очень удобно :)

0

25

Yuliya написал(а):

Но как я поняла вы же своего все равно на поводке водите?

Приходиться водить,всё из за тех же мам и их детей.Но особенно из-за пенсионеров,они больше всех остальных боятся за свою жизнь. :) И вообще хотелось бы чтобы наша власть сделала(ну или хотябы официально обозначила) спец.площадки для выгула собак.Тогда бы мы не пересекались с "мирными жителями" и все бы были довольны.Но,к сожалению,пока они только и способны на то,чтобы издавать какие-то непутёвые законы про собак выше 40 см,как будто собаки ниже 40 см,не смогут поколечить человека.

0

26

OLENKA написал(а):

Приходиться водить,всё из за тех же мам и их детей.Но особенно из-за пенсионеров,они больше всех остальных боятся за свою жизнь. :) И вообще хотелось бы чтобы наша власть сделала(ну или хотябы официально обозначила) спец.площадки для выгула собак.Тогда бы мы не пересекались с "мирными жителями" и все бы были довольны.Но,к сожалению,пока они только и способны на то,чтобы издавать какие-то непутёвые законы про собак выше 40 см,как будто собаки ниже 40 см,не смогут поколечить человека.

полностью с вами согласна!

0

27

Загадочная написал(а):

Там гуляют все, кому не лень: мамочки с колясками, мамочки с детьми, пенсионеры, алкоголики :), собачники... Вообще, с собаками там гуляют постоянно, и все без поводка.

эм... если там алкоголики и собачники с собаками без поводка, то я бы с ребенком туда просто не пошла О_о как-то нелогично оно, по-моему...
З.Ы. а какой район, если не секрет?

OLENKA написал(а):

Приходиться водить,всё из за тех же мам и их детей.Но особенно из-за пенсионеров,они больше всех остальных боятся за свою жизнь. :) И вообще хотелось бы чтобы наша власть сделала(ну или хотябы официально обозначила) спец.площадки для выгула собак.Тогда бы мы не пересекались с "мирными жителями" и все бы были довольны.Но,к сожалению,пока они только и способны на то,чтобы издавать какие-то непутёвые законы про собак выше 40 см,как будто собаки ниже 40 см,не смогут поколечить человека.

Да уж, слышала про эту систему деления собак по степени опасности по росту... как в прошлом хозяйка немецкого дога, долго смеялась с одной стороны, но... это действительно было бы смешно, если бы не было так грустно и бредово.
Я сейчас вообще плохо представляю, где мы с Зэтой гулять будем - возле дома только детская площадка во дворе - меня соседи съедят, если там гулять будем (хотя детей я там ни разу не видела, зато гопников - только так). Чуть дальше - пустырь, где живет стая бродячих собак - пока у меня собака еще маленькая, туда точно не стоит идти. Парк - то же самое, что и детская площадка. Ну или два км по улицам до берега реки, и то там рядом пляж, боюсь, что с началом пляжного сезона нам и там покоя не будет :( ну и где нам нормально гулять?
В свете всего этого все больше мечтаю о собственном домике где-нибудь на краю города, с садом, где собаке будет просторно, а мне - спокойно.

Отредактировано Sakura (2009-11-27 23:24:14)

0

28

Sakura написал(а):

З.Ы. а какой район, если не секрет?

Выборгский.
Там пруд и недалеко школа искусств.

0

29

Загадочная написал(а):

Выборгский.

Я 6 лет в Питере жила, в Калининском :) недалеко, можно сказать :) вот думаю зимой в гости на несколько дней наведаться, у меня отец там живет, но это если найду, на кого Зэту оставить - с собой сейчас никак =/

0

30

А я уже достаточно давно отпускаю своих собак только если мы находимся в гордом одиночестве . И они себя не чувствуют на поводке ущербными. Слишком много негатива по отношению к крупным собакам,чтобы я еще стала намеренно подставляться . Я вообще считаю , что  окружающие люди не обязаны любить моих собак и определять их настроение по движению хвоста. Мне кстати тоже не сильно нравится когда к нам лезут крупные  собаки без поводка , а хозяин мотыляется сзади и пытается отозвать . А уж тем более если я иду с ребенком .
....та тетенька которая летом гуляла с тремя бурбулями тоже ощущала себя крутым кинологом наверное.....

0


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ОБ ОСТАЛЬНОМ (о насущном) » Окрики в спину "ПОЧЕМУ СОБАКА БЕЗ НАМОРДНИКА?"