Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ОБ ОСТАЛЬНОМ (о насущном) » Окрики в спину "ПОЧЕМУ СОБАКА БЕЗ НАМОРДНИКА?"


Окрики в спину "ПОЧЕМУ СОБАКА БЕЗ НАМОРДНИКА?"

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Мэгген написал(а):

....та тетенька которая летом гуляла с тремя бурбулями тоже ощущала себя крутым кинологом наверное.....

Насколько я знаю, это вообще была не хозяйка собак, а домработница.

0

32

Загадочная
Говорили, что она занималась именно собаками!!!((

0

33

Иду по аллее, где обычно гуляют только с собаками. Впереди маячит пенсионерка лет 65 с пекинесом на рулетке. Фред на свободном выгуле, ибо к собакам не задирается, на улице на людей не кидается.
Естественно, увидев впереди собачку, он рысцой направился прямиком к нему, познакомиться.
Я смотрю, пекинес весь аж выкручивается из ошейника и кидается с пеною у рта, чтобы порвать Фреда в клочья! Визг от него такой, что уши закладывает...   
Бабка на него орёт, рулетку наматывает и назад отходить начинает. Фред, не смутившись такой наглой встрече от пекинеса, продолжает лезть к нему под хвост. И на морде такое выражение, мол, "братишка, что ты орёшь как резаный? я тебя только понюхать хочу."  А тот всё исходит на г...о.
И тут бабка как заверещит: "Уберите свою сумашедшую собаку!!! Почему вы без поводка и намордника!?"
Я отвечаю: "А с какой стати я должна выгуливать свою собаку в наморднике? Он не в тюрьме. Он ГУЛЯЕТ!"
Она с ещё большей злобой шипит: "Сейчас же заберите своего пса! Он сумашедший у вас!"
Я вообще в шоке была. Ничего себе новость: мой сумашедший спокойно смотрит на пекинеса, который в паре сантиметров от его морды брызжет слюной и пытается укусить его за лапы!   
Вообщем, этой пенсионерке я сказала только одно - что НАМОРДНИК нужно носить ЕЁ психически-неуравновешенной собаке, ибо такие долго не живут. Кто-нибудь да порвёт на прогулке. И пошла дальше.
Конечно же, в спину мне летели проклятья различного рода и крики о том, что она пожалуется участковому.

Если бы вместо пекинеса оказались мои лайки и восприняли бы внимание чужой собаки назойливым, несмотря на поводки они бы что-нибудь точно порвали.... Я бы по такому случаю даже им запрещать не стала, т.к. с собакой гуляет взрослый человек который должен отвечать за себя и за свою собаку, и по меньшей мере должен спросить разрешения на общение своей собаки с чужой

0

34

Агата написал(а):

по меньшей мере должен спросить разрешения на общение своей собаки с чужой

Согласна !! Мы же не бросаемся к первому встречному с предложением дружить ))

0

35

Я гуляю почти все время без поводка, но мне повезло у нас много места для прогулок, скверов , полянок, пустырей, три парка больших рядом и один огромный пустырь. Но стоит мне увидеть людей и собак как я тут же подзываю собаку и мы идем по команде рядом в сторонку. Команда "нельзя" у нас уже выработана до автоматизма. Видит собаку чужую я говорю нельзя и пес отворачивается. Если нам на встречу идет человек с собакой и при этом не делает попыток свернуть я все равно подзываю собаку и спрашиваю не агрессивный ли у них пес и не против ли хозяин чтобы собаки понюхались, обычно собаки нормальные попадаются и понюхаются и разойдутся или бывает поиграют.
Прохожих и тем более с детьми всегда стороной обхожу, знаю что пес даже и не подойдет к ним, но надоело выслушивать всякое и ругаться, только настроение себе портить.

0

36

Я согласен с тем, что сначала пусть наденут намордники тем, кто больше всего "воняет", а потом уже на собак!
Животные ни в чем не виноваты. Если только в том, что большинство людей - злобные идиоты.

+1

37

Лексус +1

0

38

Лексус,оно то верно,но людей тоже можно понять:им не нравится,когда вечером,идя с работы,на тебя несется милый слоник,верно писали:у него на лбу не написано,что он добрый ;)
Я тоже не в восторге,когда на меня и мою собаку несется сука ротвейлера,и заверения хозяина,что она добрая(в то самое время,когда она скалится),меня не утешают :confused:
Нужно уважать себя и остальных людей,тогда конфликтных ситуаций будет меньше...Но люди-шизофреники,думаю,будут всегда :D

Отредактировано Катя_ (2009-12-24 21:10:17)

0

39

нам соседи постоянно говорят: "почему без намордника?"
я естественно культурно посылаю, я могу его отпустить и без ошейника (естественно вечером когда народу меньше, ато наслушаешься в свой адрес гадостей),в случаях когда выходим с цепочкой ,он её теряет, и ошейник никак не меняет его послушности, он гуляет по травке,гоняет бутылку таскает палки,а я только смотрю чтоб собаки маленькой не было(у нас на них слабость,любит их безумно,позволяет малявикам все) больших собак можем и проигнорировать

намордник одеваю только в транспорт,он просто обижаеться на намордник так что и гулять не хочет(((

вобще стараюсь чаще ходить в лес и людей нет и набегаться есть где :rofl:

0

40

в безлюдных местах гуляем без поводка и намордника, если появляются люди подзываю и усаживаю у ноги пока не пройдут. А так на поводке и в наморднике слева от коляски. Намордник не для собаки, а для людей, чтоб какой-нибудь придурок не напугал мою малышку . У народа странная логика: нет намордника-искусает, есть-значит жуть какая злая...

0

41

Именно как сказала Наталёк, так всё и происходит. У людей психология такая: Если в наморднике - значит собака злая; если без намордника - значит может цапнуть, а хозяин безответственный человек. Получается палка о двух концах.
Однажды мы с Фредом зашли в аптеку. Удивиельно, но мне никто ничего не сказал про собаку, на Фреда даже внимания не обратили. Как положено, спокойно отстояли очередь. Собака сокойно сидела у моих ног. Купила всё что нужно и пошли домой.
Через день снова захожу в ту же самую аптеку, только теперь Фред в наморднике (решила надеть для порядка). И что вы думаете? Как увидели, что пес в наморднике, срау попросили удалиться, мотивируя это тем, что собака опасна для общества. Вот так намордник влияет на людей!

0

42

Наталёк написал(а):

нет намордника-искусает, есть-значит жуть какая злая...

это точно!!))

Загадочная написал(а):

Через день снова захожу в ту же самую аптеку, только теперь Фред в наморднике (решила надеть для порядка). И что вы думаете? Как увидели, что пес в наморднике, срау попросили удалиться, мотивируя это тем, что собака опасна для общества. Вот так намордник влияет на людей!

смешно но так и есть! o.O

0

43

Интересная темка разгорелась. Однако я считаю, что любая собака должна выгуливаться в людных местах только на поводке! Несмотря на то, что Висента безумно ласковый и добрый ребенок, я гуляю с ней на поводке. Спускаю только в безлюдных местах, в собачьей компании( у нас  есть определенная зона выгула так сказать). Более того, соседи раньше нас постоянно путали со стаффом(ничего не имею против этой породы, однако не слышала о ней еще ни одного позитивного отклика). Теперь они знают, что это это КаДеБо. Но дико боятся нас нас, когда мы выходим и заходим в подъезд. (уточняю именно в подъезд :suspicious: ). Поэтому мы выхоим и заходим в подъезд ТОЛЬКО в наморднике. Далее гуляем уже без него, но на поводке(в людных местах). Проблем стало намного меньше, меньше претензий. Даже интересоваться стали породой некоторые и спрашивать о здодовье Висенты. Около 2-х мес. назад Висенту хотели отравить(подкинули под дверь кусочек колбасы посыпанный желтовато - белым порошком. Вот за такое(если бы я знала кто это сделал) НАСТУЧАЛА бы по бошке!!!! И сильно! Не представляю кому мой ребенок мог сделать что-либо плохое!!! Она у меня муху не обидит, самая добрая в компании собака, играет безумно осторожно особенно со щенками. Постоянно всех целует в компании(и собак, и собачников), когда приходит. (мы там не появлялись 2 мес. уже :( ) Таким образом выражает свою ласку. И постоянно под моим контролем.
Насчет намордника - да, согласна. Намордник лучше бы люди надели. Но есть такие , которые бояться БОЙЦОВУЮ собаку в закрытом помещение(забыла как эта фобия называется...) Думают порвет сразу. И знаете таких очень много в подъезде.
Так что судите сами формчане. Но я считаю гулять нужно только на поводке в общественных местах.
Что еще хочу сказать... до этого у меня был ротвейлер(девочка). Поверьте мне НАМНОГО меньше было проблем с выгулом. Мою Висенту бояться как огня. Не могу не похвастаться ею(девчонка умная была безумно!) , хотя знаю что не в тему немного.   :blush: Умерла при достаточно странных обстоятельствах. На фото 1,3 г.,

http://i071.radikal.ru/1001/1e/1d685646fd10.jpg

http://s005.radikal.ru/i211/1001/a5/b7269da20ba6.jpg

http://s002.radikal.ru/i198/1001/fd/fc0a9a2c7beb.jpg

Отредактировано Visenta (2010-01-25 14:31:17)

0

44

Visenta написал(а):

Умерла при достаточно странных обстоятельствах. На фото 1,3 г.,

а что случилось???
жалко так красавица такая :'(

Visenta написал(а):

(забыла как эта фобия называется...)

кинофобия-боязнь собак,укуса бешеной собаки

0

45

таньчик & ричик написал(а):

а что случилось???
жалко так красавица такая

Долгая и горькая история. Это была моя первая собака. Умерла в 1,3 мес.(на этих фотках ей 1,3 мес.). Предварительный диагноз смерти - СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП. Однако для него НЕ было причин (ну просто НЕ было), она никогда не получала физ. нагрузки(т.к. сама могла носиться часами без устали). Она была самой активной, самой первой и шустрой в собачьей компании. Все говорили, гиперактивная, любящая жизнь! Кроме того, собака с чрезвычайно уравновешенной психикой - не из пугливых!!! Напугать было сложно, как и разозлить. Дата смерти 1 марта(ее День Рождения), прощальное воскресение, годовая нашей бабушки(которая тоже умерла от сердечного приступа), время 18.00( ни минуты позже, ни минуты раньше), ну и первый день весны. Так что иной раз думаю, что какая-то карма у меня на собаках. Вторая собачка тоже с врожденной патологией(дисплазия крайней степени) Более подробно об этом сможете почитать в разделе "Им нужна помощь". А то как - то не по теме уже получается.

таньчик & ричик написал(а):

кинофобия-боязнь собак,укуса бешеной собаки

Спасибо! Точно!  :blush:

0

46

Visenta, пожалуйста ставь все фото на форуме через "превью" или с компьютера. ;)

Так что иной раз думаю, что какая-то карма у меня на собаках

Не нужно себя так настраивать. Мысли материальны. Лучше думай о том, что твои собаки могли жить намного хуже в других руках, и умереть, быть может, ещё раньше.

0

47

Загадочная написал(а):

Visenta, пожалуйста ставь все фото на форуме через "превью" или с компьютера.

Но тогда они будут намного меньше. :suspicious: Хорошо поставлю.

0

48

Visenta, они будут меньше, но если на них кликнуть мышкой, они откроются в полный размер! ;)

0

49

Загадочная написал(а):

Visenta, они будут меньше, но если на них кликнуть мышкой, они откроются в полный размер!

Хорошо, переделаю. Просто так красивше. ;) Только на неделе(готовлюсь к экзамену, как видишь! :blush: )

Загадочная написал(а):

Лучше думай о том, что твои собаки могли жить намного хуже в других руках, и умереть, быть может, ещё раньше.

Только это меня и успокаивает!(если можно так выразиться)

Загадочная написал(а):

Мысли материальны.

В этом бесспорно согласна.

0

50

У меня порой такое желание самой окружающих искусать, когда они моей девочки шарахаются... на коротком поводке, держу за ошейник, специально отходим в сторону, чтобы не напрягать лишний раз - так ведь все равно найдется умник, который устроит скандал :(
Дня два назад один такой на меня на весь квартал матом орал, из-за того, что Зэту испугался, отведенную на край дорожки (ну не хотела я по колено в снег лезть, и так болею...), а когда меня послал по известному адресу с собакой - пройти мимо нас боялся, я ему ответила куда он может пойти с такими формулировками... В итоге за шкирку держали уже меня, а я готова была разве что не нож из кармана доставать за то, что он в наш адрес сказал...  :confused:
А у нас пока что дико холодно, дальше двора не ходим никуда, приходится терпеть все эти истории и неприятие окружающих...

0

51

Sakura написал(а):

В итоге за шкирку держали уже меня, а я готова была разве что не нож из кармана доставать за то, что он в наш адрес сказал...

Кошмар какой. Мужик на тебя ещё и руку поднял?  :mad:

0

52

Загадочная написал(а):

Кошмар какой. Мужик на тебя ещё и руку поднял?

А вот за такое надо было пнуть ему в пах! :angry: Чтобы не вы........(простите!). Но это , на мой взгляд, уже слишком! :angry: Так и тянет на нелестные слова в адрес подобных уродов. ТРУС! :angry:

0

53

Загадочная
Не, за шкирку меня наш с Зэтой хороший знакомый держал, чтобы я на того урода сама не бросилась, я готова была...  :confused:

Visenta
Если бы руку поднял - точно бы сам со двора не ушел уже... :confused:
А так - только поругались. Причем он на меня орал, благоразумно стоя в 50 метрах от нас почти, так что наше "милое" общение весь квартал слышал...

Сегодня на той же дорожке нам встретилась бабушка, но она издали предупредила очень вежливо, что очень сильно боится собак, и готова была уже повернуть обратно и пойти в круг - в такой ситуации мне было несложно залезть по колено в снег, чтобы дать ей спокойно пройти...

Отредактировано Sakura (2010-01-27 23:36:44)

0

54

Sakura написал(а):

за шкирку меня наш с Зэтой хороший знакомый держал, чтобы я на того урода сама не бросилась, я готова была...

Да, я вас ПРЕКРАСНО понимаю. С появлением первой собаки выясняла отношение с прохожими. Сейчас просто не обращаю внимания, наушники одену и вперед... А они пусть проорутся. Ненормальные какие-то. (но в подъезд и из подъезда ТОЛЬКО в наморднике).

Sakura написал(а):

что он в наш адрес сказал...

Представляю примерно... Мне с первой собакой тоже всякие пакости говорили... "убивать таких надо", "запрещать породу в России", "собака-убийца".

Sakura написал(а):

Причем он на меня орал, благоразумно стоя в 50 метрах от нас почти, так что наше "милое" общение весь квартал слышал...

Больной какой - то... Не тратьте нервы на таких. Наушники очень помогают. :longtongue:

Sakura написал(а):

в такой ситуации мне было несложно залезть по колено в снег, чтобы дать ей спокойно пройти...

Да, с подобные людьми я нормально обращаюь - выслушиваю их и уступаю пройти первыми. Понимаю, что разные бывают фобии. Нормально просят - нормально и я отношусь.

0

55

Visenta написал(а):

Да, я вас ПРЕКРАСНО понимаю. С появлением первой собаки выясняла отношение с прохожими. Сейчас просто не обращаю внимания, наушники одену и вперед... А они пусть проорутся. Ненормальные какие-то. (но в подъезд и из подъезда ТОЛЬКО в наморднике).

У меня не первая собака, прошлый был - дог  :longtongue: а мне тогда 10 лет было. Нас просто за километр обходили, без разговоров  :rofl:

Visenta написал(а):

Представляю примерно... Мне с первой собакой тоже всякие пакости говорили... "убивать таких надо", "запрещать породу в России", "собака-убийца".

Про собаку он мало чего сказал, а в свой адрес я мата услышала... Зато словарный запас пополнился, хоть какой-то плюс  :rofl:

Visenta написал(а):

Наушники очень помогают.

У меня стабильно в одном ухе наушник. Мы ж только по дворам ходим, а у нас тут и автостоянка и почти аналог проезжей части, блин... Если оба наушника одену - могу машину не услышать вовремя, а водители у нас без мозгов абсолютно, сколько раз выскакивала из-под колес... :(

Visenta написал(а):

Да, с подобные людьми я нормально обращаюь - выслушиваю их и уступаю пройти первыми. Понимаю, что разные бывают фобии. Нормально просят - нормально и я отношусь.

Ну так и я о чем. Просто неприятно в тот момент было, что я человеку сделать ничего еще не успела, даже слова не сказала, а он меня уже матом послал... С другой стороны, так радует, что есть и адекватные люди, которые не шарахаются, коггда мы заходим в лифт, и Зэта на них прыгает, или на улице с ней играть начинают, одни так даже двухлетнему ребенку дали ее потискать, хотя я заранее предупредила, что она у меня прыгучая и силу малость не рассчитывает еще (свои люди оказались, тоже собачники :) )... побольше бы таких!

0

56

Sakura написал(а):

а он меня уже матом послал...

Не знала. Идиот значит! А за мат так бы плюнула в лицо. В принципе неприятен подобный сленг! Да еще и без повода наорал. Ну люди... я валяюсь просто! :mad:

0

57

Visenta
Я в общем-то к мату отношусь достаточно спокойно, пользоваться им умею и при необходимости сама могу послать так, что мало не покажется. Другое дело, что я не считаю нормальным посылать человека, которого видишь впервые в жизни и который тебе пока еще ничего сделать не успел...  Если бы Зэта на него прыгнула, я бы еще как-то поняла, но только за то, что я отошла от края дорожки... а я, видимо, по его внешнему виду за триста метров должна была угадать, что он собак жуть как боится, и заранее Зэту уводить в дальний конец двора, ага. Ну реально клиника уже!

0

58

Sakura написал(а):

Другое дело, что я не считаю нормальным посылать человека, которого видишь впервые в жизни и который тебе пока еще ничего сделать не успел...

Это точно! Даже более чем не нормально!!! Дикие нравы, дикие люди - вот и все!

Sakura написал(а):

Ну реально клиника уже!

Вот поэтому нужно уметь забивать на них. Орет ну и х.. с ним. Ему же хуже от потраченных  нервов. :D

0

59

Visenta
Да я понимаю, что нечего внимание обращать... но для меня это - больное место, не могу сдержаться, хотя знаю, как сама потом буду переживать =( Впрочем, не здесь об этом, это из прошлой жизни еще.

0

60

Sakura написал(а):

Да я понимаю, что нечего внимание обращать... но для меня это - больное место, не могу сдержаться, хотя знаю, как сама потом буду переживать =( Впрочем, не здесь об этом, это из прошлой жизни еще.

Во! В твоем возрасте(тебе ведь 20?) я так же огрызалась на всех, но потом поняла себе дороже! Идиоты. А с ними не разговаривают, их - игнорируют! Запомни, ничто так не злит кричащего и вопиющего человека, как его ПОЛНЫЙ игнор! + извиняться еще потом, почувствуют виноватыми. Конечно последнее практикуется реже, нежели первое и все же намного продуктивнее. Попробуй сама проигнорируй как-нибудь! Никогда не поздно начинать! :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ОБ ОСТАЛЬНОМ (о насущном) » Окрики в спину "ПОЧЕМУ СОБАКА БЕЗ НАМОРДНИКА?"