Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ОБ ОСТАЛЬНОМ (о насущном) » Окрики в спину "ПОЧЕМУ СОБАКА БЕЗ НАМОРДНИКА?"


Окрики в спину "ПОЧЕМУ СОБАКА БЕЗ НАМОРДНИКА?"

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

А у нас другие чудики, гуляем по лесу в компании 2-3 собак служебных пород и прохаживаемся то в одну сторону то в другую.
Тут краем глаза замечаю что одна из соб - резко летит на когото за моей спиной, за ней остальные.
И что же я наблюдаю - спортик решил поэкспериментировать чтоли, довольно быстро подбегая к всем нам со спины, ясное дело бежал то он мимо. Увидеть его мы не могли никак, даже собы заметили и отреагировали на него когда он был уже в 5 метрах от нас.
Места - целый ЛЕС - бегай нехочу, ну неужели нелогично было бы увидев людей с собаками  просто пройтись, а не промчаться по этой тропинке, либо же просто в паре метров обойти, или окрикнуть чтоб подозвали собак.
Хорошо, что чел был довольно не пуглив и собы воспитаны, только "поорали" на него.
Но логика то где?

0

62

Хмм. Если вы его увидеть не могли, то он-то как вас должен был увидеть???
Бежал себе, бежал по тропинке, никого не трогал и на тебе... Он же и виноват остался.
А потом возникают на форумах темы - "откуда берутся антисобачники".

+1

63

Хельга написал(а):

Бежал себе, бежал по тропинке, никого не трогал и на тебе...

... неожиданная диарея  :rofl:  :rofl:  :rofl:

+1

64

про неожиданную диорею это круто!  :rofl:

Почему то вспомнился случай как один ушлепок другого ушлепка лупил лыжами по голове))))))))) я как раз с собакой гулял в это время. Из за того что стоял близко к этим чудикам слышал их пьяный разговор: один с ротвейлером, на лыжах и пьяный. А второй - тоже пьяный, но на своих двоих и без собаки. Короче второму не понравилось,что тот который на лыжах не уступил ему дорогу,типа несся на него прямо с собакой. Он не успел отскочить в сторону и упал в сугроб...  :rofl:  Ясен перец,завязался скандал, они матом друг друга стали крыть, потом тот который второй ничего лучше не придумал и сказал,что раз твоя собака без намордника я сейчас же пойду в минтовку и зафиксирую там свои повреждения,скажу типа твоя псина меня укусила. И мне понравилась реакция того,который был на лыжах))) он лыжи свои снял и каааааааак давай ими лупить второго от души!!!! Так ротвейлер от такого случая сел и пропоносился конкретно)))))))))))))))))))) вот вам и диарея, и намордник с лыжами!))))))))))))))))))))))

+1

65

спорцмены.... народ тонкий и нежный... и собака тоже видимо.

0

66

Спортсмены нормальный народ.
Один такой давненько уже рассказывал, что после нескольких покусов собаками в парке во время пробежки, стал бегать с охотничьим ножом и не стесняется его применять против нападающих собак. Говорит, что двоих-троих покалечил. И обвинять его как-то "рука не поднимается" - защищается от нападения как может. Мне, говорит, надоело лечить покусы и покупать себе новую амуницию. Зато, говорит, меня в парке теперь знают и собак ко мне не пускают.

0

67

Ой, это еще что! Я живу рядом с Сосновским парком(Питер). Гуляю каждый день по три раза со своим ньюфом только там. Кто знает,не дадут соврать, в сосновке много лыжников,велосепидистов,бегунов и пр. Короче, однажды я наблюдала картину маслом,когда 2 бегуна -уже немолодых- бежали вокруг пруда. дело летом было. Я на бережку загараю, мой Адольф в пруду купался. Один бегун вдруг сворачивает с дорожки и прыгает в пруд прямо в одежде. Тучабрызг, я в шоковом состоянии,мой Адольф давай его спасать -он у меня спасатель со стажем- а бегун что-то кричит,мол уберите собаку. Короче я сразу не разобрала что к чему,а потом вижу,бежит стая собак за этим бегуном. Он потому в воду и прыгнул,чтобы спастись. Мы долго его с моим псом из пруда вызволяли.
Эт я к тому,что там где спортсмены нельзя без намордника с собакой гулять.Всякое бывает,вдруг цапнет.Виноват будет хозяин.Я не за собак и не за людей.Мне всех жалко и все правы посвоему.Согласны?

0

68

здравствуйте. 90% проблем между людьми разрешится само собой если мы просто будем уважать друг друга. элементарно- придержите крупную собаку при подходе к людям и более мелким животным. с чего вы взяли что если ваша собака хочет познакомиться то все от этого в экстазе. многим это не нужно!!люди не истерики-просто у некоторых бывает негативный опыт общения с чужими питомцами.никогда нельзя утверждать что ваша собака не тронет. ситуации бывают разные!не надо  заковывать собаку в намордник-просто придерживайте своих любимцев.я очень люблю собак и работаю с ними каждый день-я ветеринар.и если честно то достали хозяева каждый раз утверждающие что их любимец не кусается а в результате только и уворачиваешься от щелкающих зубов.вы-не собака и у нее свои мозги и она не предсказуема!мы сами иногда не знаем как поведем себя в той или иной ситуации! поэтому пожалуйста давайте уважать друг друга и не подвергать других стрессам. может быть тогда в нашей стране станут больше любить собак и всем от этого будет только лучше!

0

69

я собаку всегда с намордником практически вывожу, только когда  на большом пространстве пустом снимаю.

0


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ОБ ОСТАЛЬНОМ (о насущном) » Окрики в спину "ПОЧЕМУ СОБАКА БЕЗ НАМОРДНИКА?"