Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ИНТЕРЕСНОЕ » Тема о ПЛАТНЫХ ПЛОЩАДКАХ для выгула собак.


Тема о ПЛАТНЫХ ПЛОЩАДКАХ для выгула собак.

Сообщений 1 страница 27 из 27

Опрос

Хотели бы вы иметь в своем р-не платные площадки для выгула собак?
Да

76% - 10
Нет

23% - 3
Голосов: 13

1

Хотелось бы поинтересоваться у владельцев собак - вы видели хоть одну оборудованную площадку для выгула собак?

Дело в том, что Матвиенко издала закон о более жёстком выгуле собак (думаю, об этом все знают).
Но о собаках никто не позаботился, и никто не позаботился о владельцах собак!

В любом городе существуют детские площадки, баскетбольные и футбольные площадки, есть так же и обычные пустыри, превращающиеся осенью и весной в месиво из фекалий и сезонной грязи. =( А вот площадок для прогулок с четвероногим питомцем нет нигде! По-моему, это форменное БЕЗОБРАЗИЕ!

А теперь представьте вот что:
В КАЖДОМ р-не города будет большая площадка (размером с половину футбольного поля, либо целиком с футбольное поле) для выгула собак. Площадка ОГОРОЖЕННАЯ либо железной сеткой, либо деревянным забором. Клумбы, скамеечки по периметру... Рядом ларёчик с различными напитками, орешками, шоколадками и прочим... Площадка может быть разделена на несколько секторов: щенки, молодняк, взрослые, ветераны. Так же, возможна крыша над площадкой (для прогулок в плохую погоду). Поверхность НЕ АСФАЛЬТИРОВАННАЯ, а присыпанная мягким песочком и щебнем :) Освещать территорию будут фонари. Территория будет охраняться круглосуточно! Никакого мусора, никаких ЛУЖ и никакого битого стекла.
В таком уютном месте можно получить максимум удовольствия: 1)комфортно пообщаться с другими владельцами собак за кружечкой пива. 2)дать возможность своей собаке поиграть и развеяться с другими собачками (в определённой возрастной категории) 3)спокойно наслаждаться свежим воздухом сидя и под крышей!
Но вход ПЛАТНЫЙ (допустим, рублей 30 - 50 с 1-го человека). Присутствие на площадке НЕОГРАНИЧЕНО.
Финансы будут уходить на уборку территории, на аренду, на освещение, на озеленение и облагораживание территории, а так же, на другие нужды.

Хотели бы вы иметь в своём р-не ТАКУЮ ПЛОЩАДКУ???
Ваше мнение!

0

2

Площадка это здорово,я бы даже согласилась без всех этих прибамбасов типа ларька и охраны.Была бы просто закрытая площадка за пользование которой ежемесячно бы платили определённую сумму  (рублей 200-300) и проходная система по картам (типа как на автостоянках).Мне, в принципе, больше ничего не надо.

0

3

OLENKA написал(а):

за пользование которой ежемесячно бы платили определённую сумму  (рублей 200-300) и проходная система по картам

Тоже вариант, кстати.

0

4

Я за.Только делить ,наверное,надо по размерам собак,а не по возрастным категориям.Ну и плюс можно еще добавить несколько секций:для очень агрессивных собак и течных сук,например :) Ну и несколько рабочих  снарядов,для собак,которые с другими не играют...А вообще,сама идея замечательная:чуточку доработать и можно начинать строить :D

0

5

Я однозначно за, всеми конечностями (своими и Зэты).
Да, и добавила бы еще что-то типа тренажеров, что ли, для собак - потому что многим нужны физические нагрузки, а не все владельцы могут себе это позволить. Я сейчас просто не представляю, как мне гонять Зэту, когда она подрастет - бегать мне нельзя, с великом тоже не сложилось - а собаке движение ой как нужно. А моя дозволенная ходьба быстрым шагом ей пробежку не восполнит, я думаю...

0

6

Загадочная
Эх, мячты, мячты...((( А так красиво написала...

0

7

zeta
думаю, эту мечту можно воплотить в жизнь, хотя бы в больших городах - если найти действительно заинтересованных людей. написать прошение, собрать подписи (и денег побольше), несколько месяцев обивать всей толпой пороги всех инстанций - то рано или поздно сделают. Пусть не столь красиво, как хотелось бы, но хоть просто отдельные площадки, это будет уже прогресс.
Сейчас параллельно общаюсь на форуме программистов, так там каждый второй кричит, как их достали собачники, гуляющие во дворе, где дети играют, мол идите на площадки, а куда идти, если нет их, этих площадокк?...

0

8

Sakura
Да мест в городе, особенно в центре, просто нет!!!!! На окраинах еще куда не шло, а так...(((((

0

9

Катя_ написал(а):

для очень агрессивных собак и течных сук,например

Я бы таких вообще непускала на площадки. Зачем лишние проблемы создавать? :)

Катя_ написал(а):

Ну и несколько рабочих  снарядов,для собак,которые с другими не играют...

Тоже вариант!

Катя_ написал(а):

А вообще,сама идея замечательная:чуточку доработать и можно начинать строить

Хе-хе, предлагаю всем скинуться и начать!  :rofl:

Sakura написал(а):

Я сейчас просто не представляю, как мне гонять Зэту

Пусть с другими собаками играет. Они там столько энергии оставляют, что приходят домой, доползают до своего места и вырубаются. ;)

zeta написал(а):

Эх, мячты, мячты...((( А так красиво написала...

Ну может быть их всё же кто-то воплотит в реальность. Идеи вполне можно реализовать.
Если бы у меня были дденьги на это, я бы рискнула. И я знаю, что не ошиблась бы. ;)

0

10

Загадочная написал(а):

Пусть с другими собаками играет. Они там столько энергии оставляют, что приходят домой, доползают до своего места и вырубаются. ;)

Начнем гулять, познакомимся с окрестными собачниками - тогда пусть играют вместе :) осталось только найти тех. кто риснет с нами играть - в нашем доме я больше крупных собак не знаю :)

0

11

ох,как бы хотелось такую площадочку у нас в районе...очень хотелось бы,а то приходится гулять в парке около Политеха,а там и с детками мамаши гуляют,а там где нет детей-грязь по колено,собаке нереально побегать-поиграть....уже устала от вопросов по поводу почему не на коротком поводке,почему без намордника,устала бояться что он заиграется и под машину попадет,да ещё недавно одна дама(лет 50) просто подошла к моему щену и ударила с воплем почему он без намордника(он на рулетке был)ногой 5 месячного щеночка по животику...очень хорошая идея!давайте прошения писать))))))

0

12

Виктория и Пончик написал(а):

дама(лет 50) просто подошла к моему щену и ударила с воплем почему он без намордника(он на рулетке был)ногой 5 месячного щеночка по животику..

Прости, а что ты на это сделала/сказала???? Я  ужасе!!!!(((((((((((((((((((((((

0

13

еле сдерживаясь чтоб не ответить тем же объяснила что лечиться ей нужно и предупредила что ещё раз она подойдет к моему псу,то ей будет очень плохо,с матом,но по другому не могла...она сказала что у неё новая одежда а он может прыгнуть и испачкать(она шла по другой стороне аллеи-то есть в 4 метрах от нас,да и мой плюшевый в её сторону даже не смотрел шел себе неспеша рядом...)короче я всё списываю на то что осенью у таких людей обострение происходит всяких психоневрологических заболеваний...но чуть не пустила в ход руки-ноги!!!!!!!

0

14

Виктория и Пончик
Это ужасно. Я бы за такое на месте порвала, наверно... бывают же дуры-истерички, извиняюсь... их самих надо в намордник и на коротком поводке...

0

15

Виктория и Пончик написал(а):

просто подошла к моему щену и ударила с воплем почему он без намордника(он на рулетке был)ногой 5 месячного щеночка по животику...

Я бы убила!

0

16

Виктория и Пончик написал(а):

одна дама(лет 50) просто подошла к моему щену и ударила с воплем почему он без намордника

Ужас! На нас пока только орут, причем и собачники бывает тоже(у которых собаки мелкие), хотя гуляем в намордниках, а побегать с другими собаками только вечером можно, когда стемнеет в школьном дворе собираемся собак по 8 - 10 обычно, но сейчас все по дачам так что народа меньше стало.

0

17

Виктория и Пончик написал(а):

одна дама(лет 50) просто подошла к моему щену и ударила с воплем почему он без намордника(он на рулетке был)ногой 5 месячного щеночка по животику...

Таких надо сразу ставить на место, варианта 3:
- долбануть электрошокером
- убрать даму с ноги
- треснуть рулеткой (карабин тоже подойдёт) желательно в область носа

У нас во дворе живёт семейка... у них мини бультерьерчик слепой. Очень жалко животное, дети живодёры, а родители позволяют. Когда девочка лет 5 замахнулась ногой на мою, мирно идущую своей дорогой, собаку, я заорала так ( что вырву ей ноги или что то вроде того, уже не помню), что родители сделали вид, что глухие и отвернулись. А девочка пошла продолжать мучать свою собачку и от меня держалась подальше.
Сосед с овчаркой. Вечно пьяный в стельку, собака с пеной у рта бросается на всех...гуляют на детской площадке, собака неадекватна. Но это только с ним. Когда гуляют другие члены семьи, собачка-ангел.
Ну и мой любимый доберман, натасканный загрызать собак, меньше него размером, во главе с хозяйкой на 8 месяце беременности, которая не в састоянии его удержать на поводке.
И милые бабули гуляющие на детской площадке 2 чихуа-чуа, которые кусают детей за пятки...

Это всё к вопросу о площадках. Если вся эта чудесная компания будет приходить на площадку, начнётся беспредел...А я ещё платить за это буду?! У нас страна такая...Будет площадка! Но больных людей от этого не станет меньше. Будет всё тот же беспредел, только на площадке.

0

18

Эра написал(а):

- убрать даму с ноги

Без предисловий?  :D

Эра написал(а):

Это всё к вопросу о площадках. Если вся эта чудесная компания будет приходить на площадку, начнётся беспредел...А я ещё платить за это буду?! У нас страна такая...Будет площадка! Но больных людей от этого не станет меньше. Будет всё тот же беспредел, только на площадке.

Ну во-первых, площадка для выгула собак, по моим убеждениям, должна быть разделена на несколько секторов, дабы там могли находится разнотипные собаки.
Во-вторых, на площадке должен всегда находится кинолог-охранник, который в случае чего, поможет чем сможет.
В-третьих, больные люди не станут ходить на площадку, ибо всегда можно составить чёрный список.

Вот ей Богу, если бы я была миллионершей, то в каждом микро-районе построила бы специализированную площадку для выгула собак и их хозяев. :) Причём, по первому классу (со всеми удобствами) :)

Разве это плохая идея?

0

19

Sakura написал(а):

в нашем доме я больше крупных собак не знаю :)

ну размер не главное...мой ротвейлер игрет даже с йорками и очень аккуратно)
бурбуляка моя гоняет с собакой(породы не помню)какстаф ток еще меньше))

Виктория и Пончик написал(а):

ногой 5 месячного щеночка по животику...

я б не удержалась...и положила или посадила б ее так аккуратненько на землю,в доказательство того что люди тоже могут испачкать...

площадки в любом случае нужны, но не такие какие сделали в районах города( маленький участок голой земли огороженый забором),а нормальные ухоженные и оборудованные урнами и спец.столбиками с пакетиками,чтоб хозяева за своими питомцами убирали...ну и так со всякими нюансами...)))

Загадочная написал(а):

допустим, рублей 30 - 50 с 1-го человека

у меня 2 собаки и выгулмваем их я и мама тобишь умножаем сразу на 2, гуляем утром и вечером-умножаем еще на 2 получается 120-200р в день...я разорюсь))))

0

20

Но Вы же можете не каждый день выгуливать собак именно на этой площадке.

0

21

ну тогда в этой площадке не будет смысла..она же как раз специально для выгула собак.... :)

0

22

OlyASonyA написал(а):

Sakura написал(а):

    в нашем доме я больше крупных собак не знаю :)

ну размер не главное...мой ротвейлер игрет даже с йорками и очень аккуратно)
бурбуляка моя гоняет с собакой(породы не помню)какстаф ток еще меньше))

Так Зэта у меня тоже со всеми играет - от маленьких терьерчиков до зененхундов. Но иная весовая категория ей не обеспечит должной нагрузки - мелочь намного раньше выдыхается, зенненхунд вообще не любитель бега и активных игр... ей с молодыми лабрами да овчарками гонять :) даже взрослые лабры и голдены и то уже в разы спокойнее и не так активны...

0

23

очень нужны платные площадки для собак особенно в нашем городе, особенно в центре города

0

24

Идея отличная, и нужная, но, как и большинство стоящих идей в нашем мире. вряд ли будет воплощена в жизнь...

0

25

я только за, но к сожалению от одного желания такие площадки не появятся.

0

26

поддерживаю, зато безопасно и чисто.

0

27

Барбариска написал(а):

Идея отличная, и нужная, но, как и большинство стоящих идей в нашем мире. вряд ли будет воплощена в жизнь...

Время покажет  :glasses:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ИНТЕРЕСНОЕ » Тема о ПЛАТНЫХ ПЛОЩАДКАХ для выгула собак.