Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Ветеринария » Слабые связки у собак крупных пород


Слабые связки у собак крупных пород

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

Лексус написал(а):

Наталия Криволапчук написал(а):

    Собака НИКОГДА не ловит летящие предметы, не охотиится на птиц и т.п.

Как это так? Я сам видел, как наш деревенский лохмач охотился на кур.

Поддерживаю. НИКОГДА похоже здесь не совсем уместно, т.к. у собак тоже имеется разнообразие (не меньше чем у человека), как в организации нервной деятельности, оно же как и в характерах. Одним собакам нравятся одни игры, другим другие. Ника например с щенячества гоняет птичек и сейчас с удовольствием пробежится за взлетающей или летящей низко птицей (дважды ловила уток на лету), а вот за тарелочкой ей не интересно. Юша никогда охотой не интересовалась, ей бы пободаться с себе подобными, благо у Никули эта развекуха одна из любимых. Лора когда мышкует вообще скачет как неизвестно что - отталкивается, зависает в воздухе и приземляется ровно на 4 лапы, ни разу не встречал подобного поведения у собак, можно сказать, что не характерное, но специально её этому не учили и 100% научиться на стороне она не могла, однако же...

0

32

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МОЕГО ЩЕНКА В КОСТЯХ ХРУСТИТ,Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО ТАКОЕ. ХРУСТ СЛЫШЕН КОГДА ОН СГИБАЕТ И РАЗГИБАЕТ НОГИ. ХРУСТ ВРОДЕ НЕ СИЛЬНЫЙ, НО ЕСЛИ БЛИЗКО СТОИШЬ СЛЫШНО. ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ЩЕНОК ЧЕМТО ЗАБОЛЕЛ? :( ОНА ПРЫГАЕТ И БЕГАЕТ НОРМАЛЬНО,НЕ ХРОМАЕТ.
РОТВЕЙЛЕР. СУКА. СЕЙЧАС ЕЙ 7 МЕС. КУШАЕТ КОРМ *ОРИДЖЕН*. И ЕЩЕ ПО СОВЕТУ ЗАВОДЧИЦЫ Я ДОБАВЛЯЮ В КОРМ СТРАЙД. СПАСИБО.

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА. СЕЙЧАС ПОЧИТАЛА ВСЕ С САМОГО НАЧАЛА. Я ХОЧУ СПРОСИТЬ О КАЛЬЦИИ:

Я уж не говорю о странных фантазиях, касающихся органических кислот. Многие, наверное, слышали об оксалатах в моче и об их вреде. Так вот оксалаты - это соли щавелевой кислоты, о которой шла речь.
Кальций же - НАПОМНЮ! - необходим нервной системе как воздух. Поэтому препятствовать его усвоению КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНО!!!

ЮРИЙ КРИВОЛАПЧУК, А ЧТО ВЫ СКАЖИТЕ ПРО АСКОРБИНКУ?
В СТАТЬЕ УКАЗАНО, ЧТО КИСЛОТА ЦИТРУСОВЫХ ПОМОГАЕТ ЗАДЕРЖАТЬ КАЛЬЦИЙ И БЛАГОТВОРНА С 3 ДО 6 МЕС ПОКА ФОРМИРУЮТСЯ ТРУБЧАТЫЕ КОСТИ. Я УЖЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ ВСТРЕЧАЛА ЭТО УТВЕРЖДЕНИЕ В РАЗНЫХ СТАТЬЯХ У РАЗНЫХ АВТОРОВ.

0

33

ФИОНА,

1. Откуда "хруст", я не знаю - я даже его не слышу. Если Вас это беспокоит или мешает собаке - обратитесь к врачу, пусть осмотрит суставы и сделает рентген.
2. Об отношении к сухому корму молчу - и так всему собачьему миру моя позиция известна, коли даже дилеры кормов зовут кофейку попить, но сотрудничать категорически отказываются. Но ЗАЧЕМ Вам "страйд"? Ни его производители, ни продавцы без Вашего горячего участия с голоду не умрут.
3. Практика показывает, что именно ЦИТРАТ кальция у собак (да, похоже, и у людей) усваивается лучше всего. При этом лимонная кислота нужна не сама по себе, а для преобразования других солей в цитрат. Независимо от трубчатых и всех прочих костей.

0

34

Но ЗАЧЕМ Вам "страйд"? Ни его производители, ни продавцы без Вашего горячего участия с голоду не умрут.

ДЫК ЗАВОДЧИК ПОСОВЕТОВАЛ ДАВАТЬ ДЛЯ СУСТАВОВ И ДЛЯ СВЯЗОК. А ЧТО БЕСПОЛЕЗНО?

0

35

ФИОНА написал(а):

ДЫК ЗАВОДЧИК ПОСОВЕТОВАЛ ДАВАТЬ ДЛЯ СУСТАВОВ И ДЛЯ СВЯЗОК. А ЧТО БЕСПОЛЕЗНО?

Абсолютно.

P.S. Постарайтесь не писать КАПСОМ.

0

36

Наталия Криволапчук написал(а):

Так вот, собака горбит спину при нервных перегрузках и неуверенности в себе. "Подставленные" ноги - это результат непонимания того, чего хочет от собаки хозяин. Это убирается примерно двухнедельной психологической подготовкой (а однажды Ю.В,Криволапчук ухитрился сделать это всего за три дня перед самой выставкой).

Что за психологическая подготовка, можно самому как-то решить данную проблему, или необходим специалист?

0

37

Фил, наверное для начала необходим специалист.

0

38

Привет из Белоруссии!Помогите пожалуйста: у меня собака аляскинский маламут, вес-прим.50кг,рост 65-67,возраст-9мес.Когда покупали(в возрасте5мес),заводчица уверила что слабые связки,ноги стояли X и левый скакательный сустав полностью выпрямлен,правая лапа смотрит немного в бок и как-бы вогнута внутрь.Пьём терафлекс(4мес,до этого КанинаГАГ), желатин кушаем, вместо Ca творог.После 4 мес что у меня,сзади ноги смотрятся лучше,но левая лапа как выпрямлялась так и осталась,правая тоже на том же месте.гуляем целыми днями т.к.частный дом.Может поможете советом?Выкладываю несколько фото+снимок на ДТС

0

39

Снимок такой маленький, что подробностей не видно. Если смотреть на сами ноги и спрямлённые углы, то у меня бы возникло подозрение на дисплазию.

0

40

Если дисплазия ,то можно ли как-то это дело хотя бы поправить?

0

41

Конечно можно. А когда собаке снимок делали, доктор что сказал?

0

42

Делали в 5 мес,тогда сказали ,что дисплазии нет,слабые связки.Всё должно поправиться,но время идёт ,а улучшений особо не видно. Может повторить снимок?

И ещё,несколько дней назад(перестали пить желатин)стал прихрамывать на правую лапу!

0

43

Ольга123, если Вы живёте в Питере, то рекомендую сходить к Ефимову. Он хорошо разбирается в вопросах дисплазии. Если - в Москве, то к Довыдову можно.

Я склоняюсь к дисплазии, ибо признаки все очень похожи. Если это действительно дисплазия, то необходимо установить степень дисплазии и пройти курс лечения у профессионала. Запускать такое ни в коем случае нельзя!

0

44

Живу в Белоруссии,поэтому и обратилась к вам,т. к.уже была у нескольких специалистов,снимок посмотрят и всё:Пейте терафлекс,если слабые связки ,поможет. Может есть какая-то специальная зарядка с такими собаками?Может есть какой-то препарат,который помогает при дисплазии и не вредит если её нет.Хотелось бы совета что нам делать,или может знаете хорошего вета из Белоруссии.Но он у нас щенок активный ,бегает ,прыгает,на прогулках не устаёт,сколько будешь гулять столько и он.

0

45

Ольга123, давайте дождёмся совета ветеринара. Наш "форумный" ветеринар - Юрий Криволапчук - сейчас в отпуске, но скоро, надеюсь, появится. Подождём его ответа. :)

0

46

Большое спасибо! Подождём.

0

47

ПИШУ ПОД ДИКТОВКУ ЮРИЯ КРИВОЛАПЧУКА (он сейчас писать не может).

1. На имеющемся снимке видна дисплазия на обоих суставах, причем на том, что на снимке слева, уже имеется артроз.  НЕОБХОДИМО  прислать более крупный рентгеновский снимок - в натуральную величину и в хорошем разрешении. Можете послать его ЮВ на мэйл, а он не только посмотрит сам, но и проконсультирует у сертифицированного на дисплазию рентгенолога.

2. ЭТОТ ВЕС И ЭТИ ДВИГАТЕЛЬНЫЕ НАГРУЗКИ ДЛЯ СУСТАВОВ УБИЙСТВЕННЫ!

3. Перечисленные назначения не имеют отношения к дисплазии. А давать творог "вместо кальция" означает СНИЖАТЬ КОНЦЕНТРАЦИЮ КАЛЬЦИЯ В КРОВИ.

4. "Таблеток от дисплазии" не существует. Можно НЕМНОГО помочь собаке передвигаться за счет продуманного развития мышц путем СПЕЦИАЛЬНЫХ тренирующих нагрузок (вроде лечебной физкультуры).

5. Если есть боли, то их можно снимать обычными обезболивающими способами.

0

48

Два слова я написать все-таки могу, поэтому сделаю небольшое уточнение.

Широко применяемые в ветеринарной практике препараты типа Римадила относятся к группе Нестероидных ПротивоВоспалительных Препаратов, которые, в большинстве своем (начиная с банального аспирина), ЧРЕЗВЫЧАЙНО АГРЕССИВНЫ ПРИ ПРИЕМЕ ВНУТРЬ. Поэтому их назначение должно быть очень тщательно продумано.

0

49

Огромное спасибо! Сделаем снимочек и обязательно пришлём!

0

50

Наталия Криволапчук написал(а):

3. Перечисленные назначения не имеют отношения к дисплазии. А давать творог "вместо кальция" означает СНИЖАТЬ КОНЦЕНТРАЦИЮ КАЛЬЦИЯ В КРОВИ.

Как это??? А творог кальцинированный?

Ольга123 написал(а):

Огромное спасибо! Сделаем снимочек и обязательно пришлём!

Открывайте своему питомцу страничку на нашем форуме. ;)

0

51

Загадочная написал(а):

Как это??? А творог кальцинированный?

Борьба идет не за номинальное количество кальция, а за соотношение кальция и фосфора. Иначе кальций на пользу не идет. А в любом твороге, хоть он триста раз кальцинированный, фосфор существенно преобладает над кальцием по ионному составу. Следовательно, давая кальцинированный творог, мы кальция-то и не даем. Конечно, добавляем его, но ТОЛЬКО ПО СРАВНЕНИЮ С НЕКАЛЬЦИНИРОВАННЫМ ТВОРОГОМ.

0

52

В каких продуктах содержится фосфор (кроме рыбы)?

0

53

Практически во всех продуктах нашего и собачьего рациона фосфор в разы и десятки раз преобладает над кальцием. В ОСОБЕННОСТИ это касается ВСЕХ белковых продуктов (мясо, рыба, молочные продукты). Есть лишь несколько видов овощей, в которых кальций незначительно превышает фосфор (белокочанная капуста, салатные капусты вроде пекинской и "айсберга", тыква, кабачок и вся эта компания), но соотношение не такое, чтобы за счет них можно было поправить дело.
При снижении концентрации кальция в крови страдает первым делом нервная система (нарушается проводимость нервных волокон), а уж потом - кости, зубы, суставы. Вот почему мы так боремся за ограничение на количество белка в рационе. Есть  соображения относительно того, почему в жизни с человеком собаке кальций нужен больше, чем псовым в дикой природе - это связано с объемом и характером нагрузок на нервную систему.
НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ: не всякая форма кальция хорошо усваивается организмом собаки. Популярные лактаты-глюконаты, во-первых, содержат не так уж много кальция (13% и 8% соответственно), во-вторых, плохо усваиваются. Наилучшие формы - это так называемый "морской кальций", цитратные соли кальция и "болтушка" из яиц с лимонным соком, коньяком и медом. Рецепт очень популярный, но перевирают его просто безбожно.

0

54

Наталия Криволапчук, спасибо. Если собака растёт вблизи моря и часто в море купается, ест морскую рыбу, говорит ли это о том, что у этой собаки меньше вероятности страдать недостатком кальция в организме, чем у городской собаки?

0

55

Подскажите,(может ктото уже пробовал) нам посоветовали попить Канвит Хондро Махи 3 месяца, сказали хуже не будет,может поправим дело???

+1

56

Загадочная написал(а):

Если собака растёт вблизи моря и часто в море купается, ест морскую рыбу, говорит ли это о том, что у этой собаки меньше вероятности страдать недостатком кальция в организме, чем у городской собаки?

К сожалению, нет. Чтобы получить так называемый "морской кальций", этой собаке надо было бы лопать моллюсков вместе с ракушками. Те разновидности "морского кальция", которые продаются в аптеке, вырабатываются из раковин мидий.

0

57

Наталия Криволапчук написал(а):

Те разновидности "морского кальция", которые продаются в аптеке, вырабатываются из раковин мидий.

А в каких пропорциях их можно давать собакам, предрасположенным к дисплазии?

Ольга123 написал(а):

Подскажите,(может ктото уже пробовал) нам посоветовали попить Канвит Хондро Махи 3 месяца, сказали хуже не будет,может поправим дело???

Я слышала о нём хорошие отзывы.

0

58

Ольга123
Вреда-то не будет, но и пользы от этого мероприятия продавец и производитель препарата получат больше, чем Ваша собака.
В лучшем случае, это немного укрепит суставной хрящ, но и это не гарантировано. В конечном счете, любой дефицит "стройматериала" в организме - это не просто недостаток его поступления, а глобальное нарушение его усвоения и переработки. Поэтому не факт, что кормление дорогущими желатинами поможет хотя бы сохранить разрушенный суставной хрящ.
Но, с другой стороны, чем черт не шутит? Во все подобные препараты входят еще и глюкозамин с хондроитином, которые тоже не только денег стоят, но и что-то делают в организме.

0

59

Спасибо за помощь ,а Конвит уже начали пить,посмотрим,что получиться .А в выходные на  анализы и снимки,получу результаты и всё выложу.

0

60

Юрий Криволапчук написал(а):

А в каких пропорциях их можно давать собакам, предрасположенным к дисплазии?

Боюсь,  мне этот вопрос не по зубам!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Ветеринария » Слабые связки у собак крупных пород