Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Ветеринария » Слабые связки у собак крупных пород


Слабые связки у собак крупных пород

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

нати
Опасно, очень опасно!
Судя по всему, Ваш тренер просто "не в теме". Во-первых, Гамавит ничего не прибавит и не убавит в плане хромоты. Это биостимулирующий тканевой препарат, предназначенный для активизации процессов адаптации на физиологическом уровне - неспецифического иммунитета.
Во-вторых, какие бы ни были проблемы, Ваша собака - только Ваша, и заниматься с ней кому-либо, кроме Вас - преступление. По той простой причине, что после этих занятий собака перестанет быть Вашей. К слову сказать, известны далеко не единичные случаи, когда в ходе таких "занятий" применяются психотропные средства, внешне маскирующие проблему. Я не утверждаю, что так будет, но исключить такую вероятность нельзя. Как нельзя исключить и подавление собаки, вплоть до забивания - чтобы боялась проявлять нежелательное поведение.
Ну, и в-третьих, самое важное. Вся "корректировка поведения" строится на дрессуре, то есть, выработке навыков - связей "стимул-реакция". Иными словами, формируется не самостоятельное поведение, а реакция на конкретный набор стимулов - от элементарной команды до несложного набора внешних обстоятельств. В реальной ситуации это может привести к переходу проблем в другую форму - например, в "невроз одиночества" с разбиранием дверей, стен и т.д. или "минированием" всей квартиры в Ваше отсутствие.
И учтите еще одно: гиперэмоциональная собака, отданная на перевоспитание чужому человеку, будет на всю оставшуюся жизнь уверена в Вашем предательстве. Вам это нужно?

+1

92

опасно что? Гамавит??? так это никакой не имуностимулятор, скорее так, для самоуспокоения владельцев.  Или опасно отдать чужому человеку??? Вот это опасно. Инструкор должен не собаку научить что то делать, а вас научить, как добиться от собаки нужного вам поведения. В этом и разница. какой вам прок от того что собака будет слушаться инструктора, а вас пошлет подальше???? Ищите другого специалиста. Это совершенно точно.

0

93

от вас я услышала то, в  чем боялась признаться сама  себе. Мне говорили что тренер бывает жесткой с собаками, может даже жестокой в перевоспитании, и сомнения по поводу обращения к ней меня беспокоили. Но поведение собаки наверное перевесило в сторону некой корректировки. Вот возненавидила она мужчин и все тут. Как самой это исправить ,незнаю. Город у нас маленький, о каких либо психологах и не говорю. Какая то без исходная ситуация получается, и собака не болонка не всегда удержишь, и метод воспитания или даже перевоспитания не фонтан (((

0

94

наверное откажусь от услуг Этого тренера! Будем искать что то другое. А может есть какая то литература по воспитанию ротвейлера, то буду признательна если что то посоветуете)

0

95

Не сочтите нескромностью, но могу предложить, например, беседы в скайпе.

0

96

нати написал(а):

А может есть какая то литература по воспитанию ротвейлера,

приведу простой пример... вы купили автомобиль, но водить его не умеете. как вы думаете, вы станете отличным водителем если передадите свой автомобиль на пару месяцев опытному инструктору по вождению??? или прочитаете пару книг на эту тему??? Еще раз повторю. Задача инструктора научить вас как управлять собакой. А не научить  собаку подчиняться себе любимому. Работа один на один с инструктором возможна лишь в очень ограниченном объеме в самом начале работы. не более того.

0

97

Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,у собаки (2года,питание-натуралка) есть такие проявления-распущенные лапы,свободные локти,размёт,сближенные скакалки.Можно ли исправить?Какие нагрузки лучше?Что добавить в рацион?
Заводчик советует пить ГАГ или Хондрокан,плавать и ходить по 10км. :sceptic:
p.s.собака-американский бульдог

0

98

kichi,
Из общих рекомендаций - не перекармливать и выхаживать, внимательно следя за состоянием. 10 км - это очень много для невыхоженной собаки. Начинать нужно с 15-20-минутных походов. Часть маршрута можно проходить по песку, грунту или гравию.
Плавать полезно, но тоже дозируя нагрузку.

Остальное, типа Хондро- и т.д. - либо вовсе от лукавого, либо требует более индивидуального подхода.

0

99

Спасибо!! :)
Гуляем от 30мин до часу,с остановками(выполнением команд),за палками и мячиками не гоняю,барьеры не прыгаем,как только вижу,что собака устала идём домой.Про плаванье поняла.
А к кормлению ничего не нужно добавлять,типо желатина или еще чего небудь?(мы когда-то щенку холодец из коленных суставов говяжьих давали)

p.s.Про преппараты-ясно,привыкли у нас любые проблемы таблетками решать,еще и сухой корм рекомендуют и запредельные нагрузки %-)
спасибо еще раз за совет :)

p.s.s.Еще вопрос.Месяц назад выломала себе резец,выпал прям весь,даже не обломался только дырочка в десне осталась,может ли это указывать на нехватку кальция?Может стоит болтушку ей давать?

0

100

kichi написал(а):

.Месяц назад выломала себе резец,выпал прям весь,даже не обломался только дырочка в десне осталась,может ли это указывать на нехватку кальция?Может стоит болтушку ей давать?

это скорее указывает на проблемы в ротовой полости. Локальная инфекция или  пародонтоз например, или травма с повреждением удерживающего аппарата зуба. Осмотрите внимательно слизистые оболочки, есть ли признаки воспаления, неприятны запах, отложения зубного камня, десневые карманы... У взрослой собаки при нехватке кальция будут равномерно все зубы портиться, когти будут крошиться, шерсть выпадать, а не один конкретный зуб вылетит без предупреждения.

kichi написал(а):

А к кормлению ничего не нужно добавлять,типо желатина или еще чего небудь?(мы когда-то щенку холодец из коленных суставов говяжьих давали)

Студень их куриных лап, бычьих хвостов, калтыка (гортань+трахея+немного мяса), или мелкая рыбешка разваренная до состояния студня.

0

101

В ротовой полости вроде всё нормально,запаха нет,зубного камня тоже,зубы белые,слизистые розовые,когти крепкие,шерсть блестит.
А по дозировке студня не подскажите?В каждое кормление?
Спасибо большое. :)

0

102

kichi,
Вынужден заметить, что студень - тоже от лукавого, не более, чем живучий предрассудок. Основной компонент студня - белки, которые в здоровом кишечнике неизбежно перевариваются до олигопептидов и аминокислот. А дальнейшая их судьба определяется не столько их количеством, сколько состоянием обмена веществ. Избыток будет утилизирован и отложится в самых неподходящих местах.

0

103

Поняла,спасибо. :)

0

104

kichi, в вашем случае - плавать очень полезно! Пока лето не кончилось, пользуйтесь этим. ;)

0

105

Юрий Криволапчук написал(а):

что студень - тоже от лукавого, не более, чем живучий предрассудок.

однако дающий неплохие результаты

0

106

kichi написал(а):

В ротовой полости вроде всё нормально,запаха нет,зубного камня тоже,зубы белые,слизистые розовые,когти крепкие,шерсть блестит.

стало быть скорее всего травма. Может быть было локальное воспаление.

0

107

Здравствуйте Всем всем всем,я новенькая)) У меня Аргентинский дог хотела попросить совета , у меня кобель год и 10 месяцев, у нас проблема со спиной может кто подскажет можно ли исправить спину или это уже клиника!!! Водили на выставки получили юного чемпиона, но всегда эксперты говорили про слабую спину, но сейчас на выставки не ходим боимся все равно завернут(((

0

108

Кулема написал(а):

Здравствуйте Всем всем всем,я новенькая)) У меня Аргентинский дог хотела попросить совета , у меня кобель год и 10 месяцев, у нас проблема со спиной может кто подскажет можно ли исправить спину или это уже клиника!!! Водили на выставки получили юного чемпиона, но всегда эксперты говорили про слабую спину, но сейчас на выставки не ходим боимся все равно завернут(((

А в чём проявляется проблема со спиной? Можно поточнее?

0

109

Спасибо что ответили я сейчас попробую фотку выложить а то так не объясню!!!

0

110

http://s8.uploads.ru/t/uT3mp.jpg

0

111

Кулема
Обычная практика - это выхаживание. Оно и мышцы развивает, и помогает подтянуть "геометрию". В пределах возможного, разумеется.
А заодно способствует и психическому развитию, от которого тоже здорово зависит то, как выглядит собака.

0

112

Юрий Криволапчук написал(а):

Кулема
Обычная практика - это выхаживание. Оно и мышцы развивает, и помогает подтянуть "геометрию". В пределах возможного, разумеется.
А заодно способствует и психическому развитию, от которого тоже здорово зависит то, как выглядит собака.

Вы мне скажите такую вещь, это у него не порок??? Это можно еще исправить??? Что такое выхаживание??? Я как три дня начала таскать с ним резину пока по 15 минут, три дня тренировки один день отдыха, каждую неделю буду увеличивать время на пять минут, потом и вес прибавлять.

0

113

Кулема
Сделаете намного хуже.
Порок или нет - можно сказать по рентгену позвоночника. В разумных пределах (т.е., фактически, в пределах возможного) форму можно обеспечить именно хождением на поводке - по выносливости (не физической, нервной!), от 15-20 минут ДО полутора часов.

P.S. Если не знаете, что такое порок и что такое выхаживание - зачем брали собаку, предполагающую выставочные амбиции?

0

114

Юрий Криволапчук написал(а):

Кулема
Сделаете намного хуже.
Порок или нет - можно сказать по рентгену позвоночника. В разумных пределах (т.е., фактически, в пределах возможного) форму можно обеспечить именно хождением на поводке - по выносливости (не физической, нервной!), от 15-20 минут ДО полутора часов.

P.S. Если не знаете, что такое порок и что такое выхаживание - зачем брали собаку, предполагающую выставочные амбиции?

У меня было несколько собак Немецкий дог и питбуль и я даже не знала что такое витаминки или походы к врачу, интернета тогда не было  и книжек не было толком , даже прививки после года я не делала и все были здоровые и без проблем, и что Аргентинский дог окажется такой проблемной собакой я даже представить себе не могла, и почему я должна знать о выхаживание и пороках если мне это никогда не надо было!!!! Про резину знаю так как мой пит ее таскал для выносливости и наращивание мышечной массы так как участвовал в боях!!! Я за помощью обратилась, а не что бы вы тут мне натацие читали!!!!

0

115

Кулема
Простите, но, если Вы не даете себе труда писать разборчиво - у меня нет возможности переводить Ваше творчество на человеческий язык.

0

116

Кулема написал(а):

и что Аргентинский дог окажется такой проблемной собакой я даже представить себе не могла

Аргентинских догов (хороших) мало. Порода не очень распространённая, поэтому вяжут друг с другом чуть ли не родственников... :(  Вот и результат.

0

117

Загадочная
К сожалению, это относится к большинству малочисленных модных пород. Да и грамотных разведенцев на всех, мягко говоря, не хватает.
Правда, вязать между собой родственников считается нормальным - породное разведение во многом строится на инбридинге. Другое дело, когда в породе не-родственников нет совсем.

0

118

Всем привет!Кто делал операцию ТТО при разрыве передней крестообразной связки на задней лапе(с пластиной)?Собака захромала,сказали разрыв.Особенно интересуют те,кто делал у Ерёмина в Москве!Или же TPLO у Воронцова.Каковы последствия операции,как прошло восстановление?Заранее спасибо!

И какую всё же операцию лучше делать?TPLO  ИЛИ TTO?Собаке 2.5 года,вес 35 кг(девочка)

Отредактировано Юрий Криволапчук (2015-12-21 13:32:32)

0

119

Ka DE bO,
Объединил Ваши посты для удобства чтения.

Вопрос с крестовидными связками вообще очень непрост. Во многих случаях (но не утверждаю, что всегда!) это такой же развод на деньги, как поголовная кастрация.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Ветеринария » Слабые связки у собак крупных пород