Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЗАЩИТА и КА ДЕ БО...

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Каким придурком нужно быть, чтоб оставить необученную собаку охранять машину, да еще на ночь. А те, кто бил стекло в машине, легко своего добились - сами целы, магнитола у них. Надо сказать им спасибо, что собаку не покалечили.

Вот это уж точно!
Я собаку всегда с собой брал, даже когда зарулить надо пообедать, собаку брал в кафе. А оставлял не больше,чем на час-два.

0

62

Лексус написал(а):

Мой добер часто спит в машине и ждет,когда не могу взять его с собой

Тогда и не надо на него возлагать надежд на охрану. Поохранял как сумел  :rolleyes: Хотите охраны машины - позанимайтесь охраной машины. Мой, кстати, тоже любит тусить в машине. В той ситуации, которая была у Вас, я б реально благодарила воров, что собаку не покалечили.

Лексус написал(а):

Я так прямолинейно за то,что Вы так же.

Ага. За отношение к конкретной ситуации - нате вам, проедусь по всей породе?

Лексус написал(а):

Бультерьеры безмозглые. Я так прямолинейно за то,что Вы так же.
Сколько булей видел,они все агрессивные и сумашедшие.

Вам дать ссылочку на бультерьера - канистерапевта, сертифицированного спасателя? Показать как они бегают аджилити?
Если Вы не видите и не понимаете породу, порода от этого точно ничего не потеряет. Английская классика - на то и английская классика, что не для каждого обывателя.

0

63

Мэгген написал(а):

У меня ка де бошка младшая тоже любит на подоконнике поспать ))))))
В старом фонде подоконники такие ,что позволяют )))

Что особенно актуально на 5- м этаже... воры альпинисты...

Лексус написал(а):

Сколько булей видел,они все агрессивные и сумашедшие

Не на тех булей смотрели!

0

64

доктор написал(а):

Что особенно актуально на 5- м этаже... воры альпинисты...

Ну не 5-й ,а всего лишь 4 с половиной ))))
А пускай в окно посмотрят и сразу желание зайти пропадет )))))

0

65

доктор, Хельга и Виктор дальнобойщик, для обсуждения охранных качеств бультерьера - есть отдельный породный раздел.

0

66

Загадочная написал(а):

доктор, Хельга и Виктор дальнобойщик, для обсуждения охранных качеств бультерьера - есть отдельный породный раздел.

А почему Лексусу обсуждать охранные качества доберманов можно? И охранные качества бультерьеров обсуждать ему тоже можно?

0

67

К Лексусу это тоже относится.

0

68

может ли ка де бо быть телохранителем? мой босс интересуется может ли эта породы быть такой же быстрой как доберманы и стафы?

0

69

не может и не будет. Ка де бо это мастиф, а доберман  - это пинчер по природе, стафф - терьер. Т.е. совершенно другой склад и тип нервной системы, анатомия тоже другая.. Соответственно и другая скорость реакции на раздражители. Далее вопрос, что вы подразумеваете по телохранителем? сможет ли защитить от хулиганов в темном переулке - то да, сможет. При правильном обучении в этом нет проблемы. Но строчить хулигана с той же скоростью как и доберман.. нет.

0

70

Во многом согласна с доктором.
Вы, елисей, так прозрачно задаёте вопросы, что мало понятно. Что Вы подразумеваете под телохранителем?
Пусть ваш босс зайдет на форум и задаст конкретный вопрос.

0

71

Наталья, а Адаль уже сдавал зкс?

0

72

Н2О, ещё нет. Надо сначала экзамен по ОКД сдать.

0

73

ЗКС до года не занимаются. Нельзя.

0

74

С чегой то нельзя?

0

75

Никакой кинолог не возьмется до года за собаку.

0

76

Я вас умоляю.  :glasses:  если собака воспитанная то возьмется!

0

77

ну в принципе да,от собаки тоже зависит много. Просто во всех правилах так прописано,что нельзя.

0

78

Всё правильно. Если занться ЗКС раньше времени, то можно всё испортить. Особенно, если кинолог дурной окажется.

0

79

Здравствуйте!У меня две  собаки:ка де бо кобель-1,6 и мопс сука-6 лет(стерилизованная).Живут душа в душу,спят вместе.Все было прекрасно,но недавно произошел вопиющий случай.Мама ела курицу и пошла выбросить кость в ведро.В это время мопсичка бросилась к маме в ноги(выпрашивала курочку) мой Балу(ка де бо) молниеносно подскакивает к мопсу и бросается на нее! Придавил ее лапой и стал грызть,в итоге у мопса порванное ушко и рана на голове.Конечно тут же был строго наказан,через 30 минут сам подошел к мопсичке и стал зализывать ей ранки.Я подозреваю,что Балу решил,что мопс пытается напасть на маму и таким способом защищал ее.Теперь страшно оставлять их одних.Может кто то сталкивался с похожей проблемой?

0

80

Лучезарная
я не спец в этой области, но я бы подумала,что ваш каде бо бросился на мопса из-за еду. Из-за жадности. А может быть мопс сам полез в драку?

0

81

rumynce написал(а):

Лучезарная
я не спец в этой области, но я бы подумала,что ваш каде бо бросился на мопса из-за еду. Из-за жадности. А может быть мопс сам полез в драку?

Мопс действительно иногда агрессирует,особенно,когда дело касается курочки)) но и раньше она так же себя вела.Ка де боша не обращал на нее внимания.Был случай,когда хозян стаффа играл со своим псом(стафф пытался отнять у хозяина поводок и рычал) Так мой накинулся на стаффика,видимо подумал,что собака напала на человека.

0

82

Лучезарная, знаете, этонормальное явление. Собаа, которая подвергается каким-либо агрессивным эмоциям со стороны хозяина, как правило, бывает атакована более старшими\крупными собаками. Исключительно ради профилактики.

+1

83

полностью солидарен с Загадочной.

0

84

Уроки ЗКС. Работа ка де бо.

0

85

Zdorovo rabotaet ca de bou. Budut bolshie uspehi.

0

86

сила укуса у ка де бо каккая?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.