Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о сухих кормах

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Дык а в смешанном питании нет ничего ужасного, противоречащего законам природы и физиологии. Я уже об этом писала :)

0

32

Вот еще забавная ссылка на эту же тему http://www.blister.ru/zooclub/food.htm
А аргументом за смешанное питание м.б. "ленивый желудок", разбалованный на сушке.

0

33

Загадочная написал(а):

Mary написал(а):

А вот Гаевский приветствует смешанное питание

Я тоже удивилась, когда услышала это от него.
Знаете, сколько специалистов - столько и мнений!

Если бы Гаевский был специалистом! Можно считать его инструктором по дрессировке - кто-то на него, как на бога, молется - но это еще не основание считать его специалистом по кормлению.

А систематическое смешанное кормление вредно прежде всего потому, что резервы адаптации организма отнюдь не безграничны. И если на первых порах вроде бы никаких отрицательных последствий не видать, это не значит, что внутренние резервы не расходуются.
Кстати, при переходе, например, с сухого на смешанное кормление проблем бывает гораздо больше, чем при более или менее радикальном переходе на натуралку. Обратный переход по множеству причин (с натуралки на смешанное) переносится существенно легче, хотя и это может создать далеко не игрушечные проблемы.

0

34

Юрий Криволапчук
аргументы о вреде смешанного кормления приведите пожалуйста...

Юрий Криволапчук написал(а):

Кстати, при переходе, например, с сухого на смешанное кормление проблем бывает гораздо больше, чем при более или менее радикальном переходе на натуралку. Обратный переход по множеству причин (с натуралки на смешанное) переносится существенно легче

и вот это нельзя ли пояснить с точки зрения физиологии?

0

35

Мурз
Можно, но, наверное, долго. А на самом деле всё, как всегда, примитивно просто.
Ну, на пальцах: радикальная смена корма происходит, в первом приближении, разово. Организм (в меру возможного) адаптируется к новому составу корма, и потом всё становится более или менее хорошо. А при переходе на смешанное кормление идёт постоянная раскачка - то есть, по сути, постоянные нагрузки на адаптивные механизмы. Иначе говоря, хронический стресс. Это приводит к постепенному, но неуклонному истощению организма.

Что ещё? Про "встречный" переход? Тут всё тоже несложно. Натуральная кормёжка в большей степени тренирует пищеварение, поэтому приспособиться к нововведениям организму легче.

В глубокие механизмы - физиологию и патофизиологию пищеварительных процессов - вдаваться не хочу. Тем более, что это не совсем моя область, для меня это не профессия, а один из инструментов.

0

36

Ну тогда получается хронический стресс если я сегодня на дрессировке поощряю собачку сыром, а завтра колбасой или сухариками...
Стресс если я сегодня даю гречу с курицей а завтра рис с говядиной. Разный же набор а/к? разное соотношение белки\жиры\углеводы...
Уж не знаю, какой нежный желудок надо иметь,  чтоб этим стрессироваться...
Хотя сейчас большинство шоу-разведения именно такие...нежные... Только на одном-единственном сорте сушки и могут расти и жить...

0

37

Мурз
Э, нет, не передёргивайте, этого на k-9 хватает. А тут мы пытаемся разговаривать серьёзно.
Вы упустили из виду, что однообразные сухие корма сводят к минимуму возможности адаптации - за ненадобностью. А ежели организм (в частности, пищеварительный тракт) привычен к разнообразным продуктам - так откуда ж возьмётся стресс? Если ни сыр, ни сухарики для него не являются чем-то уникально новым?

Кстати, тот же Дроздов в своё время рекомендовал перед сдачей продукта вторичного на анализ покормить зверя тёртой морковкой. Необычный продукт вызывал стресс на уровне физиологии - в том числе, и у червяков. В результате в анализируемом материале их попадалось больше...

Разумеется, этот метод не действовал в случае, когда зверь питался морковкой постоянно.

0

38

Очень интересное обсуждение.Мы тоже начинали с сухих кормов,а теперь мы совмешаем,но не смешиваем.А еще мы любим свежую морковку,кабачки,капусту чуть хуже.С удовольствием грызем говяжьи кости.Все говорят,что выглядим мы замечательно.

0

39

Хоть я и кормлю свою собаку сушкой (в силу многих обстоятельств), но 3 раза в неделю обязательно даю сырые потроха (в основном, куринные). Заметила, что после этого собака более активна!

0

40

Юрий Криволапчук написал(а):

А ежели организм (в частности, пищеварительный тракт) привычен к разнообразным продуктам - так откуда ж возьмётся стресс?

Ну а если организм сдетства питался смешанно, то стресса не будет ни от сушки, ни от натуралки...ни тем более от привычного смешанного питания.

Юрий Криволапчук написал(а):

Дроздов в своё время рекомендовал перед сдачей продукта вторичного на анализ покормить зверя тёртой морковкой. Необычный продукт вызывал стресс на уровне физиологии - в том числе, и у червяков. В результате в анализируемом материале их попадалось больше...

Очень интересно! Спасибо!
А ведь действительно. И у людей тертая морковка действует как щетка такая своеобразная для кишечника. Нам в свое время педиатр рекомендовал ребенку :)

0

41

Мурз написал(а):

Ну а если организм сдетства питался смешанно, то стресса не будет ни от сушки, ни от натуралки...ни тем более от привычного смешанного питания.

Тогда вылезают другие, на первый взгляд, менее заметные минусы. Но они уже почти вписывются в мои тезисы о вреде заводских кормов.

0

42

Так что же получается, что нет НИ ОДНОГО сухого корма, который отвечал бы всем требованиям собачьего желудка? И положительно влиял на пищеварительный тракт?

0

43

Загадочная
Нет по определению.
Есть качественные корма - то есть, добротно изготовленные. Но полезных не существует.

0

44

Расскажу свою историю. Когда забирала щенка у заводчицы, получила рекомендации кормить: РОЯЛ, сырое мясо, творог,яйцо (естественно по определенной схеме) В 4 месяца пес практически "сел" на лапы (порода - большой швейцарский зенненхунд, крупный, тяжелый). Л.А.Нарусбаева - известный врач в СПб (с Лиговки) запретила все, кроме "сушки". Мы поправились! Далее до года ели ХИЛЗ, а теперь едим ПРОНАТЮР(ягненок) +0,5 л кефира в день.

+1

45

Olpopo
Могу понять. В таком варианте чистый "керамзит" - и то намного полезнее того, что было. Но это не отменят всех вышеприведённых соображений.
Сухой корм лучше сухого плюс мясо, творог и яйца уже тем, что количество белка в нём хоть как-то нормируется. Стало быть, это уже несколько ближе к естественным нагрузкам на пищеварение и другие системы - включая почки.

0

46

Olpopo написал(а):

Далее до года ели ХИЛЗ, а теперь едим ПРОНАТЮР(ягненок) +0,5 л кефира в день.

А почему после года Хиллс перестали давать?

0

47

Юрий Криволапчук написал(а):

В таком варианте чистый "керамзит" - и то намного полезнее того, что было.

До всего, к сожалению , доходишь опытным путем!!

Загадочная написал(а):

А почему после года Хиллс перестали давать?

Причина банальна! Цена!
Собака весит около 60 кг, корма на месяц надо приблизительно 28 кг. Мешок 15 кг стоит 3600. Можно посчитать...
С моей учительской зарплаты... увы... при всей моей безумной любви к мальчишке!

0

48

Всё поняла. Да, Хиллс не дешёвый, согластна.

Olpopo, открывайте тему о своей собачке, и выкладывайте фотографии. :)
Раздел для вашей породы здесь: http://seryzniesobaki.mybb.ru/viewforum.php?id=65

0

49

А я кормлю натуралкой. Готовлю раз в два дня. У меня 4-х литровая кастрюля. Кладу в кастрюлю мясо (чаще куриные желудки) 1кг, как закипит сыплю крупу (только рис и греча 1:1) и морковку нарезанную (пару штук). Все это покипит минут 10 и выключаю, оставляю на плите. Утром даю полную миску (1,5 литра), днем пол миски, а вечером даю 500-600 грамм сырого мяса (рубец, калтык, или просто говядину) + на терке тру морковку и яблоко(сырые), смешиваю с мясом и немного растительного масла. Пару раз в неделю днем даю кефир и творог, еще очень он любит хлеб с маслом. Да, еще раз в три месяца скармливаю минерально-витаминную добавку "Цамакс"(в кашу) и два раза в год давала пробиотики (лактобифадол)
Даю также по-немногу разных сырых овощей и фруктов, летом как следует поел черники со сметаной.
Казалось бы кормлю хорошо. А пес очень худой, можно анатомию скелета изучать. Скажу заранее глистов прогоняем регулярно и анализы сдавали, пес здоров, никаких болезней нет. Списываю пока что на возраст( ему полтора года) и на большую энергичность.

0

50

Я когда брала собаку мне говорили не в коем случае не давать сухой корм и когда впервые были у ветеринара я спрашивала, он говорит тоже нет. По соседству живет человек который имеет свой питомник но питбулев и вот я тоже у нее спросил он говорил что можно но етот корм очень дорог и не кожен человек сможет его купить ето у нас на Украине мы из Тернополя. Так я кормлю мясом с кашами, кости грызть обожает. Он у меня до 5 месяцев не мог на диван выскочит такой был грубый. Так он знает что у ниго 2 имени Вайс и грубый (ето соответсвует его размерам).

0

51

У меня возникла проблемка, у собаки аллергия на корм содержащий курицу.... и возникает вопрос какой диетический корм лучше давать?

0

52

Саня написал(а):

какой диетический корм лучше давать?

Я в этом не сильно разбираюсь, но говорят этот неплохой: http://pets.academ.org/pets/sobaki/253#11

0

53

http://www.minidog.info/forum/topic3651.html или http://www.ambull.info/modules.php?name … mp;sid=163 -почитайте на досуге,я сам кормлю свою собаку ROYAL CANIN GIANT PUPPY(не скажу,что корм дешевый,хотя в месяц у меня уходит полтора мешка).Почитав в инете о кормах,из чего их делают и в каких пропорциях в эти корма добавляют витамины и минералы,я решил перевести свою собаку на натуралку + витаминно-минеральные добавки,я свою собаку люблю на еде экономить не буду,как это делают производители кормов! У нас людей дурят (посмотрите из чего делают колбасы ,даже очень известных производителей, и чем пичкают мясо),а уж о животных и говорить нечего!!!

Отредактировано gosha007 (2010-04-05 22:45:26)

0

54

Golden Eagle Holistic Health - первый нутригеномный холистик корм

  Holistic (холистик) - образовано от греческого "holos", означающего цельность, полноту, взаимосвязанность, а также здоровье, оздоровление и гармонию. Это философия, которая рассматривает тело и дух в безупречной гармонии между собой и окружающей средой.

   Nutrigenomics (нутригеномика) - новая наука на стыке диетологии и генетики, которая изучает влияние питательных веществ (нутриентов) на гены и, следовательно, на здоровье человека. Также эта наука занимается разработкой новых продуктов и индивидуальных "генетических диет" на основе генного тестирования процессов детоксикации, оксидативного стресса, метаболизма липидов, витамина В, фолиевой кислоты, кальция, инсулинового статуса.

Golden Eagle Holistic Health® производится только из свежих, натуральных, цельных ингредиентов представляющих все пять основных групп продуктов питания. Инновационная технология производства Golden Eagle Holistic Health® использует самые передовые и современные методы приготовления, обеспечивающие наивысший стандарт качества всех продуктов во благо здоровья и долголетия ваших питомцев.

Рецептура кормов для собак и кошек Golden Eagle Holistic Health® разработана на основе самых последних мировых достижений в изучении диетологии и здоровья животных. Генетические исследования выявили, что химические вещества, а также вещества искусственного происхождения, используемые в некоторых кормах, ответственны за нарушения здоровья домашних животных и представляют опасность разрушения ДНК. Это нашло свое отражение во всех холистик формулах наших кормов, чтобы устранить малейшую опасность для здоровья ваших питомцев.

Мы гордимся тщательностью, с которой отбираем мясо, зерновые культуры, овощи и фрукты. Никаких “скрытых списков”, никаких “одобрено Европейским сообществом” или иных часто практикуемых расплывчатых формулировок, чтобы скрыть истинный источник или характер используемого сырья. Мы публикуем полный список ингредиентов, даем их полное и подробное описание, чтобы вы были абсолютно уверены, что ваш питомец получает самый полноценный корм из полностью натуральных продуктов питания необходимых для его здорового долголетия.

Основной принцип холистики впервые был сформулирован в "Метафизике" Аристотелем:
"Целое - это больше, чем просто сумма его частей"

Подробнее: http://www.goldeneagle.su/index.php?pageid=1

-1

55

РЕКЛАМНЫЙ БРЕД!!!

0

56

Очень большое кол-во собак выросло на сушке, они здоровы, отлично выглядят и долго живут.. Не вижу в таком кормлении ничего для собаки криминального.. Кому как нравится.. Никакой гарантии, что натуральная пища (мясо) не содержит патогеной флоры, антибиотиков или еще чего.. От себя добавлю - еслиб не сушка, я не позволила бы себе такую собаку..

0

57

Ольга+Нельсон
Почитайте ветку с начала. А лучше - и что-нибудь еще по этой теме. Не хочу повторяться.

0

58

Алла
извините за минус,сынуля нажал! :blush:

0

59

Мы сейчас потихоньку Зарку на сухой переводим на PRO PLAN, также нам советовали друзья какой-то фаворит чтоли... Но про план или роля уже в доверии

Сказали что то, чем мы ее кормим не питательно для собак, и вообще не понятно как она еще двигается и жиром не заплыла, посоветовали на про план перейти

+1

60

Mari написал(а):

Сказали что то, чем мы ее кормим не питательно для собак, и вообще не понятно как она еще двигается и жиром не заплыла, посоветовали на про план перейти

Логика...
Тот, кто Вам это сказал, хоть бы потрудился выбрать что-то одно. Или Ваша еда не питательна, или непонятно, как зверь жиром не заплыла...
А уж как с этим ПроПлан связан, я и вообще в толк не возьму. и трудиться, простите, не стану.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.