Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о сухих кормах

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Юрий Криволапчук написал(а):

ПроПлан

Сказали что это лучший корм.

0

62

Mari
Лучший корм - всегда тот, с продаж которого доктор получает копеечку. И как правило, не одну. А в этом случае, как Вы можете убедиться, и логика не нужна. Можно даже совместить в одной рекомендации две противоречащие друг другу посылки.

Отредактировано Юрий Криволапчук (2010-06-25 19:02:13)

0

63

При выборе корма испытала шок! От составов волосы вставали дыбом! За не малые деньги - травишь собаку!!!
Изучила составы ВСЕХ кормов имеющихся на российском рынке и испытала ужас! Особенно лечебные корма!!! Жесть просто! Отравище!!! Пришла к выводу, что из сухих кормов собаку можно кормить:
1. Аканой (лучше беззерновой) так я и делала, но 2 месяца назад по этому виду корма прошла ротация и в корм начали добавлять натуральный ароматизатор...пришлось соскочить.
2. Ориджин (6 видов рыб) или красный региональный (в России пока поставок нет! но в этом присутствует свинина, что очень напрягает)
Кормлю своего Ориджином (6 видов рыб) состав шикарный, состояние собаки превосходное (тьфу-тьфу), кушает, за ушами треск!В любом случае каждый месяц сдаю собачке анализы, на всякий пожарный :rolleyes:

По поводу советов. Никого не слушаю!!! Глаза есть- сижу и читаю дотошно состав, те слова что не дано понять простому смертному ищу в интернете, изучаю производителей, какие производители что производят, сколько на рынке, отзывы и т.п. Так же есть замечательная вещь "анализатор кормов" тоже помогает!

А ветврачи сейчас такие попадаются.....сначала насоветуют, а потом лечить будут. И с рекламы корма доход и с лечения!

Отредактировано Эра (2010-09-06 02:10:20)

0

64

Эра
Почитайте тему, она не такая большая, а полезная информация в ней есть.

Вообще-то, писать сразу во множество тем, даже не просмотрев их - не лучшая манера...

0

65

Юрий Криволапчук
Я что то не так сказала? Тему читала перед тем как писать, я так поняла, что тут про сухие корма разговор?! Может у меня глаза скосили. Нашла много пелезной информации. Внесла свою лепту. На всякий случай извините.
То что я во много тем написала, вовсе не означает, что я их не прочитала!!! Это не так! Просто зачиталась на вашем форуме, много интересного нашла, оторваться не могла. Я не знала, что тут много писать нельзя и во многие темы сувать нос не стоит, больше не буду,извините. :'(

+1

66

Эра
продолжайте писать,это форум и здесь каждое мнение интересно!))

+1

67

Я где-то читала про корма, как по составу определить какого качества корм. Для премиум класса на первом месте должно стоять мясо, но сколько в % соотношении не помню.  Если найду эту информацию, обязательно выложу.

0

68

Эра
Зря кипятитесь. Писать Вам никто - тем более я - не запрещает.
Но, тем не менее, Ваши реплики оставляют полнейшее впечатление, что темы Вы, перед тем как написать, даже не просмотрели.

Жаклин
Не трудитесь.
Сколько и чего должно быть в рационе, давно и хорошо известно, несмотря на жаркие споры дилетантов. Эта информация есть, например, в работах Саввы Николаевича Хохрина.

Отредактировано Юрий Криволапчук (2010-09-06 18:53:50)

0

69

Юрий Криволапчук
Сколько и чего должно быть в рационе, давно и хорошо известно
Я то не про это, а про то как корм отличать, Премиум класса или он  Бюджетного класса, и т.п.

0

70

Жаклин
Корма, если уж о них речь зашла, необходимо различать только по соответствию потребностям организма, качеству исходных компонентов и добросовестности производителя. А к какому классу он при этом относится - абсолютно безразлично.

В свое время одна очень известная фирма, как говорят, на спор, приготовила два вида корма идентичного химического состава - по крайней мере, по приводимым формальным показателям. Только один корм был изготовлен из мяса, крупы и овощей, а другой - из старых башмаков, опилок и солидола...

0

71

Юрий Криволапчук написал(а):

а другой - из старых башмаков, опилок и солидола...

Вы это серьёзно? o.O

Эра написал(а):

То что я во много тем написала, вовсе не означает, что я их не прочитала!!! Это не так! Просто зачиталась на вашем форуме, много интересного нашла, оторваться не могла. Я не знала, что тут много писать нельзя и во многие темы сувать нос не стоит, больше не буду,извините.

Эра, ради Бога не паникуйте. Юрий Криволапчук ярый противник сухих кормов. :)
Ваше мнение, как и мнение любого адекватного и мирного форумчанина на этом форуме приветствуется.

ПыСы: к Юрию нужно немного привыкнуть. Он хороший.  ;)

0

72

Загадочная написал(а):

Вы это серьёзно?

Абсолютно. Насколько мне известно, такой опыт действительно был. За башмаки и солидол не поручусь - это могло быть и любое другое заведомо негодное сырье. Но смысл от этого не меняется.
Кстати, многие производители, таки да, не гнушаются доводить формальный состав до необходимых цифр, например, опилками и птичьим помётом. Никогда не замечали специфического запаха от корма?

Загадочная написал(а):

Юрий Криволапчук ярый противник сухих кормов.
...
ПыСы: к Юрию нужно немного привыкнуть. Он хороший.

Что ж, спасибо за такой отзыв.  :blush:
Но, пардон за занудство: я не просто ярый противник. Я имею свою профессиональную точку зрения и всегда стараюсь ее аргументировать. Вот только повторяться крайне обидно и непроизводительно.

+1

73

Юрий Криволапчук написал(а):

Никогда не замечали специфического запаха от корма?

Вы знаете, Юрий, все корма источают спецефический запах. Только у каждого он свой. :)
Однажды довелось открыть пакет с кормом "Дарлинг", который привезли для соседской собаки... Была в шоке. Мощный и стойкий запах красителей и химии. :(

0

74

Юрий Криволапчук
Так пишут, что корм премиум класса, а на самом деле он не премиум класса. А по составу можно определить к какому классу действительно он относится(по ГОСТу).

Юрий Криволапчук написал(а):

а другой - из старых башмаков, опилок и солидола...

Хреного, что горькая правда!!!!!

0

75

Сейчас в меня полетят камни.  :rofl:
В этом топе мы обсуждаем сухой корм. Я согласна с тем, что пользы от сушки нет, но думаю, существуют корма, которые и вреда не принесут. Бывают обстоятельства, которые вынуждают кормить собаку сушкой. Поэтому предлагаю больше конкретики. Давайте разберём по составу ваш корм. Если у вас есть замечания по составу, мы их обсудим. Думаю, ничего плохого в этом нет.
Я может и дура, но всегда пробую новый корм перед тем как дать своей собаке, естественно ем не порцию, а одну 2 штучки. В общем, если у меня есть единомышленники по вышесказанному, присоединяйтесь к обсуждению.
Кормлю свою собаку ORIJEN 6 FISH.
Ингредиенты:
Свежий лосось без костей, дегидрированное мясо лосося, дегидрированное мясо сельди, картофель, свежий озерный сиг без костей, батат, горох, масло лосося (сохранено с помощью витамина Е), свежий судак без костей, свежая сельдь без костей, вяленая на солнце люцерна, свежая камбала без костей, свежая озерная форель без костей, дегидрированные органические морские водоросли, тыква, морковь, шпинат, ботва репы, яблоки, клюква, ирга, черная смородина, холина хлорид, псиллиум, корень солодки, корень ангелики, пажитник, цветы календулы, фенхель, листья мяты перечной, цветы ромашки, корень одуванчика, чабер садовый, розмарин, морская соль, сухие продукты ферментации Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium +  витамины и минералы.

0

76

Я не ярая противница корма, т.к. сама кормлю своего пса сушкой. Но все-таки замечу одну забавную штуку относительно корма "Ориджен".
Итак, давайте по порядку ;)

Эра написал(а):

Свежий лосось без костей

Эра написал(а):

свежий озерный сиг без костей

Эра написал(а):

свежий судак без костей, свежая сельдь без костей,

Как всё это может быть СВЕЖИМ, если находится в СУХОМ корме? Правда, смешно же. :) Элементарный рекламный приём.
В каком виде эта рыба находится в корме - большой вопрос. Склоняюсь к тому, что это просто рыбная мука, которая включает в себя что угодно (кости, потроха, головы), но не мясо рыбы.

Эра написал(а):

продукты ферментации Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium

Эти бактерии погибают при любой обработке нагрева, прямых солнечных лучей и большой влажности.
Как Вы считаете, Эра, эти бактерии сохранились в надлежащем виде в сухом корме? Ответ очевиден. :(

Эра написал(а):

горох

Насколько мне известно, горож и другие бобовые лучше вообще не давать собаке. Собачий организм бобовые не усваивает. ИМХО.

Эра написал(а):

+  витамины и минералы.

Какие не указано. Следовательно их нет.

Не хочу писать, что Ориджен плохой корм. В своём классе, возможно, он лучший, но все же не сильно отличается от других кормов.

0

77

Я его не защищаю, но!
Свежим, имеется ввиду, что до приготовления рыба не замораживалась. В данном случае рыба была дегидрированна.

Скорее всего Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium добавили в сухом виде (например, бифидумбалактерин покупала в аптеке и добавляла ребёнку в кефир, бактерии вроде были целы)

По поводу гороха не могу сказать, но есть вещи и похуже. Корм беззерновой, поэтому для веса сыпанули гороха  :rolleyes:

Гарантированный анализ
Натрий 0.3%
Витамин Б3 (ниацин) 250мг/кг
Хлор 0.5%
Витамин Б5 40мг/кг
Калий 0.6%
Витамин Б6 (пиридоксин) 26мг/кг
Магний 0.09%
Витамин Б12 0.5мг/кг
Железо 200мг/кг
Биотин 1мг/кг
Цинк 150мг/кг
Фолиевая кислота 3мг/кг
Медь 13мг/кг
Холин 2700мг/кг
Марганец 14мг/кг
Лизин 1.9мг/кг
Кобальт 0.55мг/кг
Треонин 1.8%
Йод 4мг/кг
Метионин 1%
Селен 0.5мг/кг
Изолейцин 1.8%
Витамин A 15кме/кг
Лейцин 2.0%
Витамин D3 2кме/кг
Валин 2.0%
Витамин E 400ме/кг
Аргинин 3.2%
Витамин K 2.5мг/кг
Фенилаланин 1.6%
Витамин C 65мг/кг   Гистидин 1.1%
Витамин B1 (тиамин) 50мг/кг
Цистин 0.5%
Витамин B2 (рибофлавин) 50мг/кг
Таурин 0.5%

Растительное включение
Корень цикория 700мг/кг
Фенхель 350мг/кг
Корень солодки 500мг/кг
Перечная мята 300мг/кг
Корень ангелики 350мг/кг
Цветы ромашки 300мг/кг
Пажитник 350мг/кг 
Одуванчик 150мг/кг
Цветы календулы 350мг/кг   
Чабер садовый 150мг/кг

0

78

Можно, я не стану реагировать?

0

79

Эра
мое мнение,все производители кормов врут!Если уж людей травят всякой химией,это касается и сладостей,и мясных продуктов,и много еще чего,то уж про корма для собак и говорить не чего!Я думаю за производителями кормов и контроля то нет ни какого!
Не партесь,переводите на натуралку,будет и свежее мясо,и рыба,и все остальное!))

0

80

gosha007
С радостью бы не парилась и кормила натуралкой! К сожелению, есть обстоятельства... Я же не пытаюсь тут доказать, что корм лучше натуралки, что он полезный и с ним не будет никаких проблем и забот. Просто нужно выбрать и всё. Возможно, производители врут... но почему бы тогда всем не писать, что у них шикарный состав??? Зачем производителю тогда писать, что в состав их корма входят такие вещи как "мука из куринных субпродуктов", ароматизатор, консервант, раз можно это скрыть? Значит какой то контроль все такие есть?! Скорее они не договаривают, пишут "животные живы", супер (это может быть и человечина, и сбитые на дорогах животные и животные из приютов тоже,да Бог знает что они этим хотели сказать). Да и потом, на натуралке вы просто знаете, что положили в миску, а какое это мясо, как это мясо росло, как погибло, сколько до вас ехало....как овощи росли и что в них добавили... из чего кисломолочка...из чего витамины для собаки...свежее мясо-вопрос спорный, это тоже всё не на 100%. По поводу конфеток с химией, там чёрным по белому все химикаты перечислены. Я не агитирую никого!!! Не рекламирую! Просто обсуждаем  ^^ Пока у меня нет возможности перехода на натуралку, поэтому это, к сожалению, пока это даже не обсуждается :(

Отредактировано Эра (2010-09-09 11:32:00)

0

81

http://www.ambull.info/modules.php?name … amp;sid=85
где то еще одна ссылка была,и было еще одно видео,не могу найти,снимал рабочий,работающий на производстве корма,где падшую корову целиком,вместе с копытами,рогами и дерьмом пропускали через мясорубку!По поводу содержания витаминов в кормах не обманывайтесь!Наши заводчики Вам расскажут гораздо больше на эту тему,если конечно они захотят на эту тему пообщаться!))
Вот еще одна ссылка по поводу рейтинга сухих кормов: http://www.minidog.info/forum/topic3651.html

Отредактировано gosha007 (2010-09-09 12:03:52)

0

82

Юрий Криволапчук написал(а):

Можно, я не стану реагировать?

Нужно.  :D

Эра написал(а):

раз можно это скрыть?

Скрыть можно не всегда.

Эра написал(а):

Я не агитирую никого!!! Не рекламирую! Просто обсуждаем

Абсолютно верно. Обсуждения всегда хороши.
Всё равно пока есть комбикорм для животных, владельцы (большинство) будут кормить своих питомцев этим.

0

83

gosha007 написал(а):

http://www.ambull.info/modules.php?name … amp;sid=85
где то еще одна ссылка была,и было еще одно видео,не могу найти,снимал рабочий,работающий на производстве корма,где падшую корову целиком,вместе с копытами,рогами и дерьмом пропускали через мясорубку!По поводу содержания витаминов в кормах не обманывайтесь!Наши заводчики Вам расскажут гораздо больше на эту тему,если конечно они захотят на эту тему пообщаться!))
Вот еще одна ссылка по поводу рейтинга сухих кормов: http://www.minidog.info/forum/topic3651.html

Показать такие же ролики про мясо, рыбку, птичку, молочку и т.д.?  :dontcare:

0

84

Эра написал(а):

Показать такие же ролики про мясо, рыбку, птичку, молочку и т.д.?  :dontcare:

Так я про это и говорю,если уж людей пичкают всякой гадостью,то уж про собак и говорить нечего!

0

85

gosha007 написал(а):

Эра написал(а):
Показать такие же ролики про мясо, рыбку, птичку, молочку и т.д.?  Так я про это и говорю,если уж людей пичкают всякой гадостью,то уж про собак и говорить нечего!

Ну что теперь, не есть и собаку не кормить?! Из всего этого плохого, нужно выбрать лучшее. Вот и прошу помочь, а всё опять уходит в сторону.

0

86

Наберите в поисковике рейтинг сухих кормов и выбирайте лучшее!

0

87

gosha007
Рейтинг уже не актуален! Год посмотрите. Уже давно составы поменялись  :pained:

0

88

Я понимаю ,что это реклама,но лучше выбрать лучшее из всех зол! http://www.dogfoodrating.ru/products/6star.html

Отредактировано gosha007 (2010-09-11 17:57:38)

0

89

Мне на вкус нравится "Екануба" и "Хиллс"  :D

0

90

Загадочная написал(а):

Мне на вкус нравится "Екануба" и "Хиллс"

Ещё бы! Ароматизаторы очень вкусные  :suspicious:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.