Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воспитание щенка

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

следить за процессом тоже не всегда можно.

0

32

минск написал(а):

подскажите как отучить щенка лазать в чужую миску к старшой собаке

Если старшая собака не сделает этого сама (доступным, пониманию щенка способом) то можно просто кормить собак отдельно.Но скорее всего старшей такое самоуправство скоро надоест...по размеру собаки как соотносятся?

0

33

rumynce написал(а):

следить за процессом тоже не всегда можно.

невозможно 5 минут наблюдать за собаками во время кормления????

0

34

Но по сути мне так какжет эти вопросы собаки чаще всего сами решают в своем коллективе. Вмешательство владельца необходимо если собаки сильно различаются по размеру и возможны варианты капитальных увечий во время разборок. Ну или одна из собак впадает в отчаяние и даже не пытается противостоять наглецу и в результате системно остается голодной.
Хотя вот пример.
В моей стае было три суки (колли мать (вожак) и дочь и шелти  - младшая в стае). они после кормления как по команде менялись мисками строго по часовой стрелке (миски в разных углах кухни). После третьей перемены, они проверяли свои миски еще раз и спокойно расходились. Как-то оставили нам кобеля колли (сына и брата соответственно), жуть какой томный и капризный был товарисч... хозяева с ним прыгали как могли и даже выше, а он часами мог выковыривать фарш из каши...Ну в общем после третьей премены девочки обнаружили что теперь есть еще одна миска, почти нетронутая  и кобель при ней, который есть явно не планировал. Остался кобель голодный. в тод день и назавтра тоже... на третий день лежал у миски и рычал... на пятый день молча смел всю порцию в две секунды...

0

35

мою щену вчера грызанула овчарка,
с какого возраста начинают защищаться?
она ничего не боится но от злой собаки отскочила ко мне!

0

36

Spintou
Вы бы описали ситуацию поподробней, а то телепат в отпуске.

0

37

Spintou
у вас щенку сколько?
Щенок когда маленький он всего боится как ребенок. Мои собачки месяцев с шести оборонятся начинали.

0

38

ей только 6 месяцев исполнилось!
она у меня сама гуляет. есть собака, которая постоянно лает на других, моя подпшла к ней, она гавкала, хозяин держал её, потом появилась другая, мальчик,она с ним познакомилась и побежала рядом!
сучка уже была не на поводке и моя к ней подбежала и в этот момент взрослая сука бросилась!

0

39

Spintou, щенок по сути обороняться сам не может пока не окрепнет настолько, чтобы дать достойный отпор. Вы слишком много от него хотите. Правильно написала rumynce, что щенки - это дети. Разве вы видели где-нибудь ребёнка, который кидается с кулаками на взрослого дядю, который дал ему подзатыльник? :)

0

40

12-и летний папу убил за игру!!!!!!!!!

0

41

жесть такая была!

0

42

сегодня в начале прогулки чуть побаивалась, потом разыгралась!

0

43

щенок не может сам обороняться, он же щенок!
при мне один такой борзый полез в драку с годовалым питбулем и был наказан большой раной на шее и порваными связками.

0

44

моя и не лезла в драку, она дружелюбная и только нюхает!

0

45

ротвейлер написал(а):

щенок не может сам обороняться, он же щенок!
при мне один такой борзый полез в драку с годовалым питбулем и был наказан большой раной на шее и порваными связками.

Правильно написали. Щенка то самого защищать надо.

0

46

Я думаю,что большой пес тоже может научить мелкого не наглеть.

0

47

Мы самостоятельно не воспитывали, прибегали к помощи кинолога

0

48

From many manuscripts of Antiquity

0

49

Since the era of Charlemagne

0

50

new texts were rewritten

0

51

mostly in monasteries.

0

52

55 thousand Greek, 30 thousand Armenian

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.