Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неврозы одиночества

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Мурз!
Уж если Ваша цель состоит не в том, чтобы понять, а в том, чтобы возразить, так хоть возражали бы нм то, что пишу я, а не на то, чего я не писала!

Значит, действительно драйв поднимать можно не только на площадке;)
А где я сказала, что нельзя? Уж кто-кто, а я лучше всех знаю, сколькими разнообразными способами можно привести нервную систему в неустойчивое состояние! Только МОЖНО и НУЖНО - понятия принципиально разные, Вы не находите?
Наверное, можно заставить человека все время хохотать, но будет ли его поведение нормальным и долго ли выдержит нервная система?

Тогда собака быстрей будет переключаться с возбуждения на торможение и обратно, если не гасить ее эмоции в обычной жизни, а дать им проявиться
А ЭТО-ТО ОТКУДА СЛЕДУЕТ? Наоборот, анализ процессов, происходящих в нервной системе, показывает, что при этом не только переключение не происходит, но хаотичные процессы вобуждения приобретают характер мощных помех, заглушающих полезный сигнал. Я видела, что этому сопутствует, прямо на экране прибора.

Когда я прихожу домой, а мой ребенок (лет до 5-6-7, а собаки по психике и не старше)))) вешается мне на шею с криком "Мамочка вернулась!!!!" это не истерика, это искренняя радость... Это лучше, чем если он тихо сидит в уголке и ждет, пока я сама подойду. Вот если так случится, я решу, что ребенок болен
Первое: кто и где сказал, что собака рвноценна по психике ребенку 5-7 лет? Уже первый год жизни собаки, по таблице Британской Ветеринарной Ассоциации, равнозначен по психофизиологическому развитию 16 человеческим годам, 2 года - это 24, 3 года - 30 лет человека.
Второе: почему Вы думаете, что возможны только крайности? Они обе одинаково ненормальны, а норма - это целый диапазон промежуточных состояний.

0

32

в ИПО собака должна очень быстро и четко переключаться с возбуждения на торможение и обратно. Мгновенно включаться в работу на высоком драйве и мгновенно же останавливаться и бросать "добычу"- фигуранта. Спокойное и вялое выполнение как в ОКД тут не катит.
Мурз тормозится легче, чем возбуждается, и для того чтоб "привести его в баланс", ему надо повышать драйв. То есть степень возбуждения.
На площадке мы нашли такую "кнопочку" - мяч на веревочке. Стоит ему показать и спрятать обратно в карман - и все, глаза горят, максимальная концентрация, высокая скорость...  И после упражнения, получив мяч в зубы, он мгновенно выключается - "разряжается на добыче", по терминологии так нелюбимых Вами спортивных тренеров.

И естественно, что дома он так же ярко включается с моим приходом. Вот спал, а вот скачет... И выключается с уходом или игнором его прыжков.

Это не эмоции, это азарт.

0

33

"Первое: кто и где сказал, что собака рвноценна по психике ребенку 5-7 лет? Уже первый год жизни собаки, по таблице Британской Ветеринарной Ассоциации, равнозначен по психофизиологическому развитию 16 человеческим годам, 2 года - это 24, 3 года - 30 лет человека.
Второе: почему Вы думаете, что возможны только крайности? Они обе одинаково ненормальны, а норма - это целый диапазон промежуточных состояний."

1. Не помню...где-то читала...
2. есть нормальные, обычные люди. А есть чемпионы мира по карате, скажем. или по фехтованию. или по шахматам. И не надо думать, что в обычной жизни они полные дебилы...

0

34

Мурзик написал(а):

1. Не помню...где-то читала...
2. есть нормальные, обычные люди. А есть чемпионы мира по карате, скажем. или по фехтованию. или по шахматам. И не надо думать, что в обычной жизни они полные дебилы...
0

Да Вы ведь уже и сами поняли, что спорить не о чем. Это уже и вовсе не имеет отношения к обсуждаемой теме.
Я не отвечаю за все то, что Вы могли где-то когда-то читать. И о чемпионах мира по чему бы то ни было лучше  поговорить где-нибудь в другом месте.

0

35

Может быть, попросить админов перенести эти посты в тему о спортивных собаках?

0

36

Мурзик написал(а):

Может быть, попросить админов перенести эти посты в тему о спортивных собаках?

Да ради бога!

0

37

Добрый день, Наталия! Мне подсказали, что Вы можете помочь!
У меня Южноафриканский бурбуль девочка ей 1год и 3месяца. С самого детства проблема: грызет обувь (собственно с обуви все начиналось), мебель, книги, и мелкую технику (фен, утюжок, камера) отгрызает провода.
По началу я ее не ругала и даже старалась игнорировать, но потом стало просто невыносимо. Ничего нельзя оставить дома, когда все уходят на работу. Я и перцем посыпала, и антигрызин покупала (бесполезная трата денег), и ругала, и била, и игнорировала, если ничего дома не делала я ее хвалила и продолжаю хвалить. Сейчас перестала ругать, т.к. это бесполезно надеюсь, что она перерастет и перестанет грызть, а если нет!? что делать?! как ее отучить шкодничать?
И еще! с детства она жуткая трусиха. Я ее взяла когда ей было 3 месяца на прогулках стоило любой собаке залаить как мою ветром сдувало и сейчас иногда такое бывает. Если неожиданно какой то шорох слышит...все! страшно! бежит ко мне хлопает глазками, мол:"мама! спасай!" или "меня обидели!"
И выходит не собака меня защищает, а я ее. Я конечно горло перегрызу за свою собаку, но она же тоже должна какую то храбрость хоть иногда проявлять! Бурбуль же! ))) Я боюсь вдруг чего не так сделала в детстве?!
Очень надеюсь на ваши советы, помощь! Спасибо!

0

38

У нас были в детстве вой и лай, примерно пол года назад разорвала недешевую шубу, но сейчас только в помойке роется когда забываем убрать

0

39

Tamara написал(а):

И выходит не собака меня защищает, а я ее.

как на мою дурынду похоже!

0

40

Tamara, та же фигня. У моего соседа беда еще хуже. Его собака жрет обои и мебель. За 5 месяцев сожрала все обои.
Он уже думает собаку продать...

0

41

Лексус написал(а):

У моего соседа беда еще хуже. Его собака жрет обои и мебель. За 5 месяцев сожрала все обои.
Он уже думает собаку продать...

совсем не утешительно! а о продаже даже речи быть не может! )

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.