Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВАКЦИНАЦИЯ

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Хельга
Лет эдак, чтоб не соврать, 16 назад, в соседнем с Вами Челябинске, пироплазмоз уже хорошо знали и лечили. ;) Так что, извините, это прокол ваших айболитов, не более.
Впрочем, в те поры меня поразила госветслужба в том же Челябинске... На станции, где мы формально проходили практику (реально мы работали у единственного тогда частника - сейчас он известен всей стране), был один-единственный ржавый щербатый скальпель. Когда мне понадобилось заточить карандаш и я, не найдя скальпеля, спросил, где он, реакция привела меня в ступор. На меня форменным образом наорали, заявив, что я ничего не понимаю и это рабочий инструмент. И это - во времена, когда сменные лезвия уже стоили копейки и продавались на килограммы...

0

32

Так то, пардоньте, Челябинск. Там вся область лежит южнее нас и граничит как раз со степями Казахстана, а у нас вся область -  севернее. Даже сейчас выезжая на Челябинские озера все собачники трясутся больше, чем выезжая в наши леса куда-нибудь за Н.Тагил -  пироплазмоз есть, но гораздо меньше.
Это кажется, что близко. Но вот уже почти 20 лет мы катаемся в Челябинскую область регулярно (супруг от туда), казалось бы всего 300км, но разница ощутима. То, что растет у них, у нас в таких масштабах не выживает (за вишней, например, поголовно все туда едут. у нас ее нет почти, а там практически сорняк).

0

33

Хельга
Это я к тому, что уже в те времена зону обитания пироплазмозных клещей отсчитывали от средней полосы, т.е. примерно с широты Москвы.
Кстати, для "поболтать": в свое время я был поражен, когда упомянутая Вами вишня обнаружилась на Псковщине. Это, конечно, юг области, почти полтыщи верст от нашего Питера, но все-таки еще даже не средняя полоса, а вполне себе Северо-Запад.

+1

34

доктор и Юрий Криволапчук, спасибо вам за ответы. Только насчет эмали зубов я ничего не понял. :(

0

35

что не поняли? старые вакцины негативно влияли на качество эмали, если вакцинация проводилась в период смены зубов, поэтому и зубы разрушались раньше времени. Современные вакцины лишены этого недостатка.

0

36

Юрий Криволапчук написал(а):

Причем есть болезни, к которым вырабатывается пожизненный иммунитет

А какие , например?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.