Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Щенячья страничка КА ДЕ БО » Выбираем пол. Кобель или сука ка де бо?


Выбираем пол. Кобель или сука ка де бо?

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Виктор дальнобойщик написал(а):

Сука мне однозначно не нужна. С кобелём проще будет справиться мне. Мужик мужика всегда поймёт)))))

а для чего тогда вообще спрашивать???? еще раз послушать недовольство людей, любящих свою породу???
и все равно перенесу из другой темы: Ка де Бо и кабина машины - утопия. и издевательство. гордыня. унижение для этой Собаки. уважаемые заводчики, пожалейте Ваших шенков.

0

32

Я по теме:у меня были и суки и кобели были. Суки во время течки меняются по характеру, они коварные и эмоциональтные по сравнению с кобелями. Кобели к несчастью отвлекаются на сук из-за чего хуже работают,это я давно подметил. Но в идеале мне кобели больше нравятся.

0

33

ЯНА, ваши сообщения перенесены сюда: Уход за шерстью ка де бо.

0

34

Всем привет. Мы наконец решились покупать щенка в ближайшие месяцы и хочется спросить знатоков: кого лучше покупать мальчика или девочку? Девочку жена больше хочет, а я кобеля.
есть в породе какая нибудь разница между ними по характеру?

0

35

Ну вопрос примерно так поставлен: кто лучше, мужчины или женщины.... Ответа на него нет. Каждый выбирает для себя.... как говорил классик. По характеру разница везде одинаковая: сука - 2 раза в год сука, а если повезет то один раз, а кобель - всю жизнь кобель. Вся разница заключается в конкретных особенностях каждой отдельной собаки. Приобретая суку, надо помнить о течках, ухажерах со всей округи, ложных беременностях и прочих женских радостях. Приобретая кобеля надо думать о том, что с высокой долей вероятности он будет весьма озабочен поиском пары и попутно драками с себе подобными. Конечно бывают милые и кроткие суки...и дружелюбные ко всем сородичам кобели, но чаще бывает  ближе к реальности.  По сути все особенности записаны - Сука - ведь не просто слово... как и Кобель. Припомните, в каких ситуациях хочется применить эти слова, и особенности сразу станут понятны. Так что выбирайте, какие особенности будут вас раздражать меньше.

У меня много лет были суки, сейчас кобель, правда кастрат (по медицинским показаниям, хотя и без них все равно был бы кастратом). По моим наблюдениям суки гораздо интереснее... кобели слишком прямолинейные и бесхитростные...и озабоченные временами, некоторые круглосуточно...

+1

36

Бенедикт, в принципе, я полностью солидарна с мнением доктора. Могу дополнить от себя, что пол собаки не особо важен, важна сама собака и её характер, отношение к Вам и вашей семье. А характер корректируется с самого раннего возраста.
То, что ваша жена больше хочет суку, а Вы - кобеля - не удивительно, ибо это самый распространённый вариант. :)  Хотя, как показывает практика, суки лучше контактируют с хозяином-мужчиной, а кобели - с хозяйкой-женщиной.

Выбирать щенка желательно всей семьёй, приехать к заводчику, посмотреть маму с щенками, пообщаться и т.д. Собака это не игрушка. Это живое существо, член семьи!

0

37

С Новым годом!
Подскажите, мы с мужем собираемся в феврале покупать щенка. Не определились ещё с полом, но разведением не хотим заниматься. Есть ли смысл кастрировать кобеля или суку,если мы не планируем размножаться?

0

38

Маришка, если речь о кобеле, то кастрировать не стоит. Они итак прекрасно живут. А что касается суки, то лучше стерилизовать. Во-первых, не будет проблем, связаных с течкой. Во-вторых , меньше вероятностей заболеваний женских половых органов.
Стерилизовать можно до 1-й течки.

0

39

Загадочная написал(а):

Маришка, если речь о кобеле, то кастрировать не стоит. Они итак прекрасно живут. А что касается суки, то лучше стерилизовать. Во-первых, не будет проблем, связаных с течкой. Во-вторых , меньше вероятностей заболеваний женских половых органов.
Стерилизовать можно до 1-й течки.

Позвольте не согласиться по поводу стерилизации кобелей, от простатита никто не застрахован. А в у кобелей в возрасте он бывает так же часто, как и проблемы у сук. Это лотерея пронесет-не пронесет.

0

40

Я не специалист, конечно, но полагаю, что простатит не связан напрямую с кол-вом половых актов! :)

0

41

Загадочная написал(а):

но полагаю, что простатит не связан напрямую с кол-вом половых актов!

Как раз таки связан. И более того,напрямую связан. Активная половая жизнь профилактирует застойные явления в области малого таза. придаточные половые железы, к коим относится и простата получают регулярную нагрузку. Так что зависимость самая прямая. И наиболее подвержены этой напасти кобели не реализующие свои потребности, но регулярно получающие стимулы для сексуального возбуждения без последующей реализации. Т.е. кобели проживающие с активными суками но не имеющие возможности повязать их. Таким простатит  обеспечен годам к 4-5, иногда даже раньше. если конечно они не спускают регулярно пар на подушках, игрушках и хозяйских ногах.

0


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Щенячья страничка КА ДЕ БО » Выбираем пол. Кобель или сука ка де бо?