Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лабрадор Зэта

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

А с другими собаками она уже опыт имеет?

0

32

успели познакомиться с двумя таксами во дворе
как и всегда - с ними она ласковая и игручая, агрессии в свой адрес пока просто не понимает (к счастью)

0

33

Sakura написал(а):

агрессии в свой адрес пока просто не понимает (к счастью)

Это только "пока". ;)

0

34

Загадочная написал(а):

Это только "пока".

Не факт,моя до сих пор не отвечает на агрессию :D Только уж если ее кусать начинают,тогда..."Кто с мечем пришол,то от меча и..." ;)

0

35

Что самое странное - с другими собаками она игрушка и ласкушка, а вот с людьми, особенно если разыграется... руку мне запросто может вывернуть (поражаюсь, как еще никаких серьезный травм не нанесла), прокусить, порвать одежду... И ведь не со зла, что самое интересное. Дома так себя вести ее давно уже отучили, дома она если и прикусывает, то очень осторожно, а вот на улице...

0

36

А вот как мы отмечали Новый Год:
1. До: http://photofile.ru/users/sakura13/96170223/114230392/
2. Во время: http://photofile.ru/users/sakura13/96170223/114230012/
3. После: Не могу я больше на ваше шампанское смотреть! ))
http://photofile.ru/users/sakura13/96170223/114230036/

0

37

Sakura
Хороший НГ у вас вышел! Девочка растет. :)
Как она на петарды реагировала?

0

38

Загадочная
Стараемся! :)
Из дома ей до взрывов вообще дела не было, а когда гулять ходили, повезло, в наших дворах никого не было, а то, что вдали гремело, ее не особо интересовало - прислушается, глянет в ту сторону, и дальше по своим делам...

Все к нам приходящие говорят "Какая она большая уже!", а мне кажется, что она еще совсем маленькая... :)

Отредактировано Sakura (2010-01-11 22:53:33)

0

39

Sakura
Очень красивая девонька!!!!

0

40

Наконец-то появились наши фото с прогулки :) Пока молодой человек ее гулял и играл, их удалось пофоткать, местами даже относительно удачно :)
Извиняюсь за качество, снимала на телефон :)

http://photofile.ru/users/sakura13/96412925/

0

41

А девочка-то подросла :)  Сколько ей уже?

0

42

31 марта 8 месяцев исполнилось :)
растем не по дням, а по часам ;)
что забавно - при первом же знакомстве с моим молодым человеком она его тут же признала за своего, более того. за главного в семье :) и слушается его практически беспрекословно :)

0

43

Итак, нам исполнился год!
За это время Зэта выросла, окрепла и превратилась в молодую, статную и изящную собаку. Обожает других собак, ко всем лезет играться, с удовольствием носится с детьми, позволяя им все. Очень любит купаться, а по жаре даже смирилась с ванной дома, хотя раньше терпеть не могла. Зато теперь "Зэта, душ!" - святые слова, бросаем все и несемся в ванную (заодно и "Барьер!" отработали))) На улице стала гонять кошек, но дома теперь есть пожилой кот - с ним крайне аккуратна, ласкает, вылизывает, но зовет поиграть, чего он не понимает. Правда, меня к нему ревнует, за место у меня в ногах могут и поцапаться...
Да, мы успели переехать со старого места, теперь живем невдалеке от нашего папы (все никак не можем встретиться познакомиться), а в соседнем доме живет наша сестренка по папе ))) я смеюсь, что очень удачно нашла квартиру, и семья Зэтина рядом, и друзей в первый месяц много нашли ))
Чуть позже будут фото с прогулок с новыми друзьями.

0

44

Sakura написал(а):

Итак, нам исполнился год!

Наши с Фредиком поздравления!
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/35/90/35090765_floresreflejoaguauz9.gif

Sakura написал(а):

Да, мы успели переехать со старого места, теперь живем невдалеке от нашего папы (все никак не можем встретиться познакомиться)

Обязательно познакомьтесь и погуляйте вместе.

0

45

И мы с Манькой и Зарой))) Вот вы и выросли!

0

46

Загадочная
Mari
Спасибо!
А Зэта развредничалась и учит кота плохому - они теперь на пару воруют у меня еду из тарелки (за котом такого раньше вообще не водилось, да и Зэта редко себе такое позволяла), но делают это так трогательно, что даже ругать их после этого не получается :rolleyes:

0

47

Небольшое лирическое отступление на тему "Кот и собака. Прелести и трудности совместной жизни", скопировано из моего поста в ЖЖ )

Итак, на момент моего с котом Кефиром знакомства месяц назад, это был немолодой, уверенный в себе и спокойный как танк кот. Но появление в его жизни меня, а особенно моей собаки Зэты заставило его на 11 году жизни пересмотреть свои позиции на многие вещи...
Поначалу Кефир, как водится, отнесся к собаке недоверчиво, пару раз в профилактических целях ощутимо дал ей по морде, но Зэта от него так и не отстала, и за этот месяц он уже привык убегать от нее во время игр, даже залазить куда-нибудь, где повыше, мириться с тем, что она вылизывает его с головы до ног, и воевать с ней за право спать у меня в ногах (причем войны и дележка меня происходят прямо на мне же :))
Но это все цветочки, самая сказка начинается на кухне. Месяц назад Кефир к человеческой еде был напрочь равнодушен, его интересовала только рыба и сухой корм. Хотя он и клянчил у меня во время готовки, но все выклянченное в итоге доставалось Зэте - он отворачивался от курицы, и даже от сыра! Ну а Зэта только рада слопать двойную порцию. Так и повелось - кухонный стол, по центру я что-то разделываю на доске, а с обеих сторон сидят животные и смотрят на меня жалобными глазами, намекающими, что со времени завтрака прошло не три часа, а три года, и я обязана немедленно дать им чего-нибудь, и повкуснее и побольше. Но пару недель назад вздумалоь мне приготовить мясной салат на несколько дней вперед, и для него был по пути домой куплен неплохой кусок буженины.
Итак, вечер, кухня, стандартное расположение нас у стола, я кромсаю в кастрюлю соленые огурцы, яйца, картошку - это все неинтересно. Но вот у меня в руках появляется буженина. Кот и собака мигом оживают и тянутся мордами ко мне, попутно ноя, что они за день так изголодались, ну прям так изголодались, что сил никаких уже нет, и они с голода вот-вот со стульев упадут. Стандартный ритуал - отрезаю пару кусочков, и на обеих ладонях протягиваю - одну собаке, вторую коту. И свершилось неожиданное - кот с удовольствием слопал у меня с ладони буженину, да еще и добавки попросил! Но добавки не последовало, хватит с вас, и так разбаловала я вас обоих, решила я и с этой мыслью отвернулась к шкафу за солью и перцем. Когда повернулась обратно - собака, стоя лапами на столе, доставала буженину из кастрюли, кот же внимательно следил за ее действиями. Собака получила неслабый втык за воровство, кот при виде майонеза интерес к салату потерял, и инцидент был сочтен исчерпанным. Но ненадолго...
Спустя неделю я решила снова сделать себе тот же салат, но в этот раз для него была куплена хорошая нежирная корейка. Все повторялось - они снова сидели по обе стороны от меня, оба выпросили по кусочку себе, но дальше началось самое интересное - теперь уже и Кефир (за которым воровства никогда не водилось, как и повышенной любви к мясу), когда я отвернулась, решил последовать дурному примеру Зэты и лапой целился к кастрюле. Похищение салата было мною пресечено в корне - дотянуться они не успели и получили теперь уже оба втык за воровство. Но апофеоза эта история достигла сегодня утром. Я решила сделать яичницу с остатками той самой корейки. Сказано - сделано на доске порезан лук, рядом корейка. в миску потерт сыр, а я стою у плиты, разогреваю сковороду и вполглаза смотрю на эту "сладкую парочку" - что они теперь учудят. Собака вдумчиво выбирает между сыром, который она обожает больше всего на свете, и корейкой - все-таки кусок сыра ей уже достался, а мясо - нет. Кот смотрит только на мясо, но помнит о прошлом случае, и что на стол лезть нельзя, а уж в мою посуду - тем более. Но заодно он уловил, что наглость Зэты границ не знает, и косится на нее с отчетливо читающимся выражением - "подруга, а ты мне пару кусочков мяса не достанешь, а? ну будь человеком другом!". Впрочем, их мечтам так и не суждено было сбыться - как только собачья морда на сатиметр надвинулась над столом, я не преминула им сообщить, что они замечены и могут выметаться с кухни, все равно не поделюсь.
И смех, и грех, в общем. С нетерпением жду следующего раза готовки мяса - что-то они новое мне учудят?

Так и живем вот. Скучать не приходится абсолютно :)

0

48

Sakura написал(а):

А Зэта развредничалась и учит кота плохому - они теперь на пару воруют у меня еду из тарелки (за котом такого раньше вообще не водилось, да и Зэта редко себе такое позволяла), но делают это так трогательно, что даже ругать их после этого не получается

А ругать надо! Если это перерастет в постоянку, то в будущем будут большие проблемы.

Кстати, жаль, все-таки, что не в Питере живете. Моя знакомая собирается женить своего шоколадного лабрадорчика. ;)
Из него и Зеты вышла бы шикарная парочка.

0

49

Загадочная
рановато нам еще жениться, мне кажется, всего-то 13 месяцев, даже второй течки не было еще... хотя вообще мысль интересная. возможно, в следующем году я и решусь Зэту замуж выдать :)
А можно нескромно попросить фото этого лабрика? Я к лабро-фотам неравнодушна, они, по-моему, всегда чудесно получаются :blush:

А так - воспитываю их, конечно уж, но тут как же, это ж мясо, натуральное, хорошее, как же устоять-то :) да и стол низкий, Зэта с полу может с него что стащить, даже не залезая, что усложняет задачу :)
да и я, каюсь, слабохарактерна в этом плане, не могу я перед их жалобными глазами устоять, вот и даю иногда, когда что-то вкусное готовлю... Уже и пристрастия их более менее изучила. Зэта вот не может перед сыром устоять. С остальным она еще мирится, если не дам, хотя и нарезает круги вокруг стола и ноет на весь дом, какая она "голодная", но уж если я сыр достала и с ней не поделилась, это вселенская обида будет (на ближайший час точно :D ). Ну а коту хорошее мяско или рыбку подавай, от курятины он отворачивается, зато корейку ту уминал за милую душу :)

0

50

Sakura написал(а):

рановато нам еще жениться, мне кажется, всего-то 13 месяцев, даже второй течки не было еще.

Сейчас, конечно, рано. После 2-х лет самое то! :)
Я про вязку - на будущее говорила.

Sakura написал(а):

А можно нескромно попросить фото этого лабрика? Я к лабро-фотам неравнодушна, они, по-моему, всегда чудесно получаются

Конечно можно. Но у него нет хороших фотографий пока. Возможно, я через недельку-другую поеду к ней, пофотографирую. Тогда выложу фото.

Насчет попрошайничества и подачек - все понятно. У меня тоже самое. :)
Но здесь есть большая ращница. Если ты сама даешь собаке - это одно. А если собака ворует (то есть берет без ведома), то это уже другое.
Проблемы могут возникнуть острые, когда будут приходить гости, когда будет застолье...
Поработай над этим. ;)

0

51

красивый лабрик

0

52

некрасивых лабров я еще не видела :)
все хочу Зэту на снегу поснимать, как она носится и играет, но никак не получается фотик с собой взять на прогулку =(

0

53

Чего-чего? Какое еще утро?
http://i074.radikal.ru/1103/eb/18483b9c35c2.jpg
Ну вас, сами вставайте, я еще посплю...
http://s47.radikal.ru/i115/1103/7b/7ffbf1ad036c.jpg

вот так у нас начинаются выходные :)

0

54

Ух ты! Какая собака плюшевая! Мы вот тоже сейчас думаем кого завести... В детстве был русский спаниэль, сейчас уже давно только кошка беспородная живет

0

55

мне очень понравилась фотка где она лежит на кроватке))))))))))))))))) балуете?

0

56

Milky-Vikki
Да, она такая :)

олеговна
Она обожает на подушке так валяться :) да, балованная малость, есть такое.

0

57

Какая большая уже девочка! А фотографии на снегу надо обязательно сделать!

0

58

окрас прямо персиковый. очень красивый,но с возрастом она потемнее.

0