Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЮАР Бурбуль - Нельсон

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

Мы сразу как привезли его пошли заниматься в группу с инструктором. Есть специальные группы для детей, в теплом помещении, где они проходят школу послушания и начальной дрессировки. Дочь ездила туда каждую неделю пока было кому ее возить, теперь некому. Придется самой. Нельсона нельзя не дрессировать, такая крупная собака в городе без дрессировки это просто опасно.. От нас и так все соседи шарахаются.. :)  А вы как дрессируетесь? Я фото вашей собаки в Контакте смотрела.. все почти 200штук. У вас красивая семья (включая собаку).

0

32

Ольга+Нельсон написал(а):

Я фото вашей собаки в Контакте смотрела.. все почти 200штук. У вас красивая семья (включая собаку).

Спасибо. Приятно :)
Мы пока дрессируемся сами, т.к. до начала весны нет возможности ходить в группу по определенным причинам. Одна из веских причин: переезд на новую квартиру и ремонт.
Но 90% из 100% команд Фред знал ещё три месяца назад, ибо я занимаюсь с собакой почти каждый день.
Занятия в группе нам нужны исключительно для дисциплины, плюс - диплом.

0

33

На днях возили Нельсона к хен-ру учиться показывать себя на выставке.. Кошмар, я с ним на ринговке, как с бараном на веревке :) . Зубы не давал смотреть, трогать себя за "интимные места"  не позволял :) , я думала опозорюсь по полной на выставке..
Но ,приехав домой мы начали усиленно отрабатывать команды, и к вечеру следующего дня зубы уже показывает с 3х сторон, и не реагирует когда его "щупают" :) , глядишь и поднатаскаем за 10дней  :)

0

34

Ольга+Нельсон
И правльно, нечего всяким щупать ребека!!!!)))))) Ничего, скоро будет принимать это, как должное!!!!!

0

35

ДА Ольга все будет хорошо они быстро привыкают .Буду болеть за вас и кулаки держать :)  А мой конь в стойку не как не хочет становиться или на бок валится или свой тяжелый зад усаживает это вобще у нас святое где небудь попу посадить,лишь бы не стоять кошмар какой то и не знаю ,что делать. А у вас как?

0

36

Девушки, хочу довести до вашего сведения, что на форуме есть очень много полезной информации про выставки и подготовку к этому. Почитайте.

От себя добавлю, что собаки очень быстро понимают что от них требуется. Если не лениться, и заниматься каждый день (или через день), то к полугоду собака будет идеально вести себя в ринге.

0

37

Юльчик и Шерик написал(а):

А мой конь в стойку не как не хочет становиться или на бок валится или свой тяжелый зад усаживает это вобще у нас святое где небудь попу посадить,лишь бы не стоять кошмар какой то и не знаю ,что делать. А у вас как?

У нас стоит хорошо и уже довольно долго, но как то голову некрасиво держит, завтра опять поеду к хен-ру послушаю чего скажет. Зубы показывает - уже хорошо, выставка в это воскресенье высот уже все равно не достигнем. Наконец то  уходит проблема "один дома", ту неделю начали с разгромов, а теперь вроде наладилось- тьфу, тьфу, тьфу чтоб не сглазить  :)

Загадочная написал(а):

собаки очень быстро понимают что от них требуется

Согласна полностью, главное правильно объяснить ей и засунуть ... собственные эмоции. Мне для этого нужна помощь дрессировщика, сама я все забыла..
А литературу читать некогда, лучше это время на повторы заданий.

Всех с крещением!!! Сегодня едем купаться (первый раз), немного страшно.. :confused:

0

38

Ольга хорошо ,что уже не громит дома Вы молодцы!!

Ольга+Нельсон написал(а):

главное правильно объяснить

это Вы хорошо сказали, у меня бывает эмоции плещут ,а потом себя ругаю .Наш мальчик тоже начал шалить ,до 6мес дожили без проблем вобще все по первому требованию исполнял,а сейчас началось "глухота и слепота" и еще гадость с земли в пасть сама прыгает o.O .До этого времени ни чего не подбирал ,а сейчас если нос не под хвостом у какой небудь собаки ,то он в земле выискивает вкуснятину ,и собачки как на зло у нашего дома поселились целых 6штук из них 5 щенков 4мес .Соседи их радостно кормят ...мне тоже их оч. жалко но... зато какой восторг они вызывают у Шерифа и их остатки еды!!!! Вот так всегда когда собачки были нужны ,чтоб с кем то погулять,их нет ,зато теперь целая куча . Так ,что теперь мы активно разучиваем по новой команду ФУ и Ко мне.  :)   С нетерпение жду вашей выставки и буду держать кулаки и болеть ,что б все у вас прошло хорошо!!! :idea:

0

39

Юльчик и Шерик написал(а):

зато какой восторг они вызывают у Шерифа и их остатки еды!!!!

У нас тоже самое, только кормушки кошачьи.. Я кстати раньше часто ему "ФУкала", а потом смотрю он просто комочки снега ест, а не пищу, но если чего съедобное найдет - подбирает, правда выплевывает если вовремя заметим.. Я теперь когда хожу с ним мимо "кормовых " мест бросаю ему мяч, он голопом проносится и мы спокойно гуляем дальше.. В выходные ездили на базу отдыха и по неопытности взяли Нельсона с собой. Горки не предусмотрены под собак и я все время держала его на поводке, т.к. все новое, народу тьма,  мимо переодически пробегают маленькие собачки в шубках, а Нельсу надоело стоять без движения  он стал тягать меня во все стороны - я поняла, что едва его удерживаю. Вообщем следующим этапом буду вырабатывать у него выдержку иначе через пару мес. с ним просто будет не справиться..

Юльчик и Шерик написал(а):

Вот так всегда когда собачки были нужны ,чтоб с кем то погулять,их нет ,зато теперь целая куча .

Откуда они взялись, такие большие 4 мес.?

0

40

Ольга+Нельсон написал(а):

Откуда они взялись, такие большие 4 мес.

они раньше в гаражах жили ,там их мамашка родила сначала было 8штук-разобрали .Хорошие малыши крупные,вот они выросли и перебрались поближе к людям,спят у нас на канализационных люках тепло там .

Ольга+Нельсон написал(а):

буду вырабатывать у него выдержку

я уже не справляюсь если рвется,но к счастью это присходит очень редко.А как Нельсон морозы переносит,мой вобще долго гулять отказывается и с утра не вытащить ,только когда припрет и то все дела сделал и домой-лапы мерзнут ,а бегать не хочет если один гуляет сядет рядом и сидит.

0

41

Юльчик и Шерик написал(а):

С нетерпение жду вашей выставки и буду держать кулаки и болеть ,что б все у вас прошло хорошо!!!

Присоединяюсь! http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_3/252.gif
Не забудьте выложить фотографии и результаты на вашей веточке!

0

42

Юльчик и Шерик написал(а):

вобще долго гулять отказывается и с утра не вытащить

Наш давно по утрам не встает. Мне вообще кажется, что он темноты боится  :)  Гуляет с удовольствием только в светлое время суток, а утром и вечером по принуждению.. Морозы до -20 переносит отлично, а ниже я сама мерзну, гуляем пятиминутками..Шериф лает дома? Нельсон как начнет тявкать на каго нибудь, так пока не рявкнешь на него не успокаевается.. Может чего сказать хочет, а мы не понимаем?
Про выставку напишу обязательно, будут фото выложу. Хендлер нас во вторник похвалила, сказала видно, что занимались..
У нас в Архангельске живет сука ББ, уже чемпионка, тигровая. Я надеялась увидеть ее на выставке, но у нас ринг в 9 утра, а у них намного позже, не дождемся..
Рано я похвалила Нельсона по поводу "один дома", сглазила блин  :). Вчера съел кросовок мой, хотя до этого к обуви интереса не проявлял.. Скучно ему видать пока Вика в школе..

Отредактировано Ольга+Нельсон (2010-01-20 23:20:47)

0

43

Ольга+Нельсон написал(а):

Мне вообще кажется, что он темноты боится

У нас тоже самое ,днем гуляем с удовольствием ,а темное время суток снастороженностью  я  вижу ,что ему не нравится. Дома лает если кто то в дверь стучит или производит какой шум на площадке и будет лаять пока не пресечешь . Ну надо же насколько они всетаки одинаковы  :crazyfun: даже повадки и те похожи. :) А обувку пожевать они все любители у нас вся обувь давно в шкаф убрана ,что б не было соблазна

0

44

Нельсон пытается спать там, где уже давно не помещается.. :)

0

45

Они так спят, что без улыбки не взглянешь..  :)

0

46

Такие умильные на последней фотке 8-)  два лапусика.Нельсон видимо любитель всяких закутков :)

0

47

Юльчик и Шерик написал(а):

Они так спят, что без улыбки не взглянешь..

Действительно,очень милые :)

0

48

Ольга+Нельсон
Сила привычки...)))))))))))))))) С дочей отличненько спят...))))

0

49

Ольга+Нельсон написал(а):

Вчера съел кросовок мой, хотя до этого к обуви интереса не проявлял.. Скучно ему видать пока Вика в школе..

У щенков (подростков) есть такая особенность. Это пройдёт с возрастом. ;)

Ольга+Нельсон написал(а):

Мне вообще кажется, что он темноты боится

Правильно, обувь грызет от того, чо нервничает и скучает. :(

Ольга+Нельсон написал(а):

Нельсон пытается спать там, где уже давно не помещается..

Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [взломанный сайт]

Ольга+Нельсон написал(а):

Они так спят, что без улыбки не взглянешь..

А это ещё лучше! [взломанный сайт]

0

50

Сходили на выставку. Все прошло хорошо (я думала хуже будет).. Вел себя прилично, зубы показали на 5+, в стойке стоял с куском сыра, но зато красиво..
Бегали не очень (мне так показалось), но со стороны сказали тоже ОК. Оценили нас: "Большая перспектива", настаивали остаться на бэст, но мне пришлось уехать (выступление у дочери), в другой раз обязательно останемся.. Позже выложу фотки..

0

51

ПОЗДРАВЛЯЮ! ОТЛИЧНОЕ НАЧАЛО!!!
http://s43.radikal.ru/i100/0901/42/844569530906.jpg

А фотографий нет с выставки?

0

52

Ура ура!!!!! Поздравляю Вы молодцы!!!! Умнички мы вами гордимся!!! :idea:  :D  :crazyfun:

0

53

Спасибо всем.. Жаль фото получились неочень.. Но может чего выберу.. Там был проф. фотограф, нас тоже щелкали, фото выложат на местном сайте в среду, если мы будем я их скопирую..

0

54

Поздравляю! :crazyfun:

0

55

Ольга+Нельсон
Юльчик и Шерик
Привет, братишки! Вот мы и зарегистрировались. Еще раз хочу поздравить Нельсона с хорошим началом выставочной карьеры. Мы не будем отставать.

0

56

Бурбулька написал(а):

Мы не будем отставать.

Конечно!! вы уже опытные в этом деле..

Наконец я нашла Архангельских ББ, их там аж 4 штуки и все девочки.. Одна мама ей 4года и три ее дочери.. Может скоро увидимся, так хочется увидеть вживую таких же собак.. Здорово, когда есть возможность встречатся однопометникам (хоть однопородникам и то хорошо).

0

57

Вот Вам и невесты... :D

0

58

Юльчик и Шерик написал(а):

Вот Вам и невесты...

Там невесты уже на выданье  :| , пока растем они состарятся  :) , но кто знает..

0

59

Не состарятся,Нельсону не так долго осталось расти.

0

60

Нельсон совсем "взрослым" стал , начал лапу задирать  :D  , помоему сам не понимает для чего  :rofl:

Отредактировано Ольга+Нельсон (2010-02-10 22:12:56)

0