Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ставим УШКИ!

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Кассандра, Мурз

Описанный эксперимент некорректен, причем по одной простой причине.
В большинстве случаев роль играет не содержание кальция само по себе, а соотношение ионов кальция и фосфора в сыворотке крови. Именно его и стремятся регулировать щитовидная и паращитовидные железы.
Добиться же хотя бы просто правильного соотношения этих ионов очень и очень трудно. Судите сами: крупной собаке на полкило еды (свободную жидкость, естественно, вычеркиваем) мы даем таблеточку около грамма весом, и считаем, что обеспечили суточную норму кальция. Однако максимальное содержание кальция в солях - у извести (CaCO3) - 0,5555... при очень низкой биодоступности. То есть, в обычной таблетке - около полуграмма. 0,1% от массы корма, если кому интересно. А при соотношении Ca:P в продуктах не выше 1:7 (то есть, почти в 15 раз меньше необходимого) эти полграмма кальция - капля в Тихом океане.
Ну и, разумеется, очень важно то, в какой форме дается кальций. Если собаке дать, например, совсем немножко окиси кальция (Боже вас упаси от таких экспериментов!!!) - эффект может получиться очень далеким от желаемого.

Отредактировано Юрий Криволапчук (2011-02-18 02:53:38)

0

32

а откуда получают Са (и Р, в идеальном соотношении причем) дикие псовые? Особенно зимой? исключительно из мяса с костями.. Да и летом - всякая травка-клетчатка плохо усваивается, да и Са-Р в ней по сравнению с костями мизер...
Читала я, что при кормлении по системе БАРФ никакие минеральные подкормки не нужны, ни для костяка, ни для ушек... это правда?

0

33

Мурз
Система БАРФ - это вообще порождение больной буржуинской психики. Я уже столько о ней писал, что больше ее обсуждать не буду.

0

34

Юрий Криволапчук написал(а):

Я уже столько о ней писал

где? здесь? или где?

0

35

Мурз
а. Вопрос не в эту тему.
б. Вы много где могли видеть обсуждения этой темы, в том числе - и с моим участием.

Вывод: обсуждения не будет. И даже ссылки искать не буду. Вы все это уже читали.

Отредактировано Юрий Криволапчук (2011-02-18 14:21:42)

0

36

Мурз написал(а):

где? здесь? или где?

Мурз, вот темка: Кормление по системе BARF (новый взгляд на рацион собаки).

0

37

Я не поняла,как ставят ушки на картинке две 2 щенка бегуля.

0

38

мы своему овчарику,на картонку с супер клеем ставили уши

0

39

antiquities. These are the Egyptian papyri

0