Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ВЯЗКА, БЕРЕМЕННОСТЬ, РОДЫ » Беременность и роды /обсуждения, советы/


Беременность и роды /обсуждения, советы/

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Mari
Узнайте об этом в солидном клубе. У разных ассоциаций разные требования, а от этого зависит то, на каких выставках смогут показываться собаки. Это надо узнать заранее, потому что хвосты купируют в первые же дни после рождения, а уши позже.

0

32

А купирование происходит под анестезией, надеюсь?

0

33

Загадочная
Когда им режут хвосты, то они и еще боли почти не чувствуют, и кровотечений не бывает, так что тут особых хирургических хитростей и не требуется. Кому надо, в то же время удаляются и висячие пальчики. И часто это делают даже не ветврачи, а опытные заводчики.
Уши купируют позже, поэтому, конечно, это делается под анестезией и желательно, чтобы врачами. Есть люди, которые берутся за это дело сами, но это очень плохо. Надо и швы хорошие наложить, и кровь остановить и т.п.

0

34

Последние посты из темы перемещены сюда: НАРКОЗ для собаки.

0

35

Наталия Криволапчук написал(а):

И часто это делают даже не ветврачи, а опытные заводчики.

тоесть, можно и заводчика попросить?
Не верю я нашим врачам больше :suspicious:
Наталия Криволапчук, а азиатам хвосты с ушами в один день купируют? Потому что только о ротвейлерах и боксерах знаю :)

0

36

И как определить беременна ли собака? Вязали по матери на 6 день (пол города так вяжется, Шамиль таких щенков дает)
Вязка состаялась 24 октября, на контрольной она кобеля скинула и рычала сильно, сказали что получилось с первого раза.
Прошло 2 недели, собака отказывается от еды, даже от любимых блюд. Правда толпами ходят женихи, она от них прячется в вольере на крыше будки.

0

37

Наш ветеринар говорит:Если родила-значит была беременна  :rofl:

0

38

Нам тоже так говорят :)

0

39

Апельсиновая собака написал(а):

Если родила-значит была беременна

Без комметариев  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Mari, я думаю, стоит сходить к ветеринару и проверить ;)

0

40

Не вриант. К ней врач ближе чем на 2 метра не подходит. Ее вообще все боятся, на стол ее тоже не поставишь. И прививки мы всегда сами кололи, дернул меня черт в этот раз пойти так теперь я понимаю какие у нас тупые и жадные врачи.

0

41

Mari написал(а):

я понимаю какие у нас тупые и жадные врачи.

Не все, конечно, но и таких хватает.
Неужели ни один ветеринар не способен её осмотреть? А в наморднике?

0

42

Загадочная написал(а):

Неужели ни один ветеринар не способен её осмотреть? А в наморднике?

Сходили в клуб, живот есть. Строим гнездо, с понедельника переводим в дом.
Какие документы нужны для регистрации помета и когда они должны быть готовы?(Клуб что-то делал, я точно не помню)

0

43

На сам0м деле , прежде , чем вязаться - нужн0 был0 выяснить , какие не0бх0димы д0кументы .
На сег0дняшний м0мент д0лжны быть - акт вязки с марк0й к0беля , к0пии р0д0сл0вных 0б0их р0дителей и к0пии дипл0м0в р0дителей с 0ценк0й не ниже " 0ч. х0р"(если первая вязка - 0ригиналы ) . Без этих д0кумент0в п0мет не будет 0ф0рмлен .

0

44

Мэгген спасибо. Все это есть. Это все клуб в РКФ отправит? Мы правда и не родили еще. Родословные тоже уедут в РКФ?

0

45

К этим д0кументам д0бавится заявление на регистрацию помета ( так называемая 0бщеп0метка ).
В РКФ уедут не 0ригиналы р0д0сл0вных , а к0пии .
А в00бще , если интиресн0 , п0читайте здесь http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

Отредактировано Мэгген (2010-12-09 16:45:08)

0

46

Мэгген спасибо большое! Эту штуку я уже скачала. кому интересно есть документы по продаже щенков, могу скинуть напишите только.

0

47

Mari, а у вашей собаки есть какие то титулы?

0

48

Лексус написал(а):

Mari, а у вашей собаки есть какие то титулы?

Нет, но это временно. На убеждение родителей в том, что обаке необходимы выставки ушло 2 года. Получили у Швец отлично (титул никому не дала) и вперед на вязку. В следующем году планируем возить на сезон в нижнем, у нас выставится и возможно в Питер.

0

49

Будите в Питере - пишите. Мой добер любит САО :) погуляем.

0

50

Лексус написал(а):

Будите в Питере - пишите. Мой добер любит САО :) погуляем.

Рвусь уже который год, и на вязку туда хотели так что возможно и будем)

0

51

Оленька написал(а):

Щенки могут быть живыми, но измазаны темно-зеленой жидкостью со специфическим запахом. Это - содержимое кишечника, значит,в момент рождения щенкам пришлось нелегко.

Это не содержимое кишечника. Это билевердин.

Загадочная написал(а):

11. Во второй половине беременности суку запрещается мыть.
12. Начиная с седьмой недели, не рекомендуется оставлять суку од

Как это запрещается мыть?
20 лет все суки питомника остаются одни, ни кто умом не тронулся. И мы их моем!

Загадочная написал(а):

13. Чтобы быстрее подтянулись соски и не возник застойный мастит, можно смазывать соски мазью "апис с белладонной", применять раствор мела с уксусом. Некоторые заводчики между прогулками туго перетягивают живот вафельным полотенцем и укладывают суку на бок.

Подтягивание сосков произойдет и без всяких припарок. Причем. у одной суки грядки подвиснут, а у другой уйдут, чем не маж.
Вы пробовали подтянуть полотенцем, уверяю вас, этого у вас не получится. Да и толку ни какого.

Загадочная написал(а):

17. Актировка щенков представителями клуба производится: у крупных пород – в месячном возрасте, у мелких – после 45 дней.

О нет! ВСЕ АКТИРОВКИ в 45 дней.

0

52

Таль
Вы просто не застали старые добрые времена. Вас тогда, наверно, и в проекте-то не было. Загадочная цитирует документ, написанный задолго до нынешнего бардака.

Отредактировано Юрий Криволапчук (2011-08-14 01:57:01)

0

53

Юрий Криволапчук написал(а):

Таль
Вы просто не застали старые добрые времена

Да, особенно если учесть, что я старше вас и начинала с ДОСААФ.

Юрий Криволапчук написал(а):

Вас тогда, наверно, и в проекте-то небыло

Боюсь, что именно вас "в проекте не было". Не то, что в кинологии, но даже у мамы. :idea:
А вы сейчас "в проекте"? Я имею ввиду в кинологии? Тогда, на ближайшем САСИБе подходите ко мне поговорить.
Вы же имеете породных собак и их непременно показываете?

0

54

Юрий Криволапчук написал(а):

ветврач-психоневролог

Еще интересуюсь, где дают образование именно такой направленности? Ведь в академии, дай ей Бог долгих лет, только широкий профиль.
Я, как вы считаете, не придираюсь. Просто хочу знать.

0

55

Таль написал(а):

я старше вас и начинала с ДОСААФ

Тогда Вы лучше меня должны помнить времена, когда мелочевку "в виде исключения" актировали в полтора месяца. А заодно - и то, почему было именно так.

Таль написал(а):

подходите ко мне поговорить

Если не брать в расчет тот факт, что я к выставочной деятельности (особенно современным сугубо развлекательно-коммерческим шоу) отношусь с пренебрежением - мне надо хотя бы знать, к кому подходить. А то вдруг вместо Вас по старой дружбе к кому из настоящих "могикан" потянет...

0

56

Таль написал(а):

Тогда, на ближайшем САСИБе подходите ко мне поговорить.

Звучит как угроза...  :D

А вообще, господа, мне бы хотелось напомнить о флуде. Данная тема называется "Беременность и Роды".

0

57

Загадочная написал(а):

Звучит как угроза...  :D

Ну почему? Просто посмотреть, познакомиться, собак автора увидеть.

Загадочная написал(а):

А вообще, господа, мне бы хотелось напомнить о флуде. Данная тема называется "Беременность и Роды".

Почему? разве это не обсуждение статьи?

Юрий Криволапчук написал(а):

Тогда Вы лучше меня должны помнить времена, когда мелочевку "в виде исключения" актировали в полтора месяца

Что значит "исключения"? В ДОСААФЕ, всегда был единый срок актирования пометов.

Юрий Криволапчук написал(а):

Если не брать в расчет тот факт, что я к выставочной деятельности (особенно современным сугубо развлекательно-коммерческим шоу) отношусь с пренебрежением - мне надо хотя бы знать, к кому подходить.

А это вы зря. Занимаясь зоопсихологией, вы обязаны вникать в каждый ее момент. Совать нос в каждый ее уголок. Вот ваша мама тоже шоу не любит, но советы как на них вести себя хозяевам дает, статью написала. При чем, написала, а выставочной жизни совершенно не знает.
Возвращаюсь к "беременности и родам". Еще раз хочу спросить(потому, что вы все мои вопросы игнорируете), сколько пометов получено и выращено вами, в вашем доме(или питомнике. Если он есть)

Наталия Криволапчук написал(а):

Когда им режут хвосты, то они и еще боли почти не чувствуют, и кровотечений не бывает

Вы согласны, что при купировании хвоста не бывает кровотечения?  Может имеется ввиду, что обкалывали перед купированием новокаином с доб. адреналина? Тогда почему не написано?

+1

58

Таль написал(а):

Почему? разве это не обсуждение статьи?

Нет, это уже не обсуждение статьи. Это перекидывание комьями грязи друг в друга.

0

59

Наталия Криволапчук написал(а):

Уши купируют позже, поэтому, конечно, это делается под анестезией и желательно, чтобы врачами

уши азиатам и кавказам купируют сразу же, без анестезии и швов. Вод доберманам, боксерам, амстаффам и прочим действительно позднее и с использованием общей и местной анестезии и наложением швов.

+1

60

Загадочная написал(а):

Нет, это уже не обсуждение статьи. Это перекидывание комьями грязи друг в друга.

как раз обсуждение, здравая дискуссия. К чему цитировать документ который не имеет более силы? Сейчас все заводчики ОБЯЗАНЫ работать по племенному положению РКФ, а там срок актировки обозначен четко - 45 суток.
Не мыть суку????? что за бред???? как можно не помыть йорка или мальтезе или афгана или еще кучи жлинношерстных пород перед родами (эдак недельки 2-3, и после них, особенно если дело происходит в период не очень то чистых улиц (осень и весна в Питере то еще времечко в плане гигиены и чистоты). Что останется от шерсти???
Чтобы не возник застойный мастит сука должна кормить щенков, и достаточно двигаться, и получать сбалансированное питание. А для снятия отеков проверенное многими поколениями средство камфарное масло (запах конечно на любителя но помогает прекрасно), из более современных - любые гели и мази для снятия отеков: троксевазин, лиотон, гепариновая мазь и их множество аналогов.

0


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ВЯЗКА, БЕРЕМЕННОСТЬ, РОДЫ » Беременность и роды /обсуждения, советы/