Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Ветеринария » Разговоры о ветеринарных препаратах


Разговоры о ветеринарных препаратах

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Господа! Все последующие посты перенесены в более подходящую тему: О необходимости ранних прогулок

0

62

Подскажите, врачи! Препарат ГАМАВИТ хорош? Какой самый лучший иммуностимулятор?

0

63

Хорош если не подделка. Из иммуностимуляторов хорош ронколейкин (но это уже тяжелая артиллерия)

0

64

Га-Га
Строго говоря, Гамавит не является иммуностимулятором. Хотя препарат хороший, полезный во многих случаях.
А по какому случаю Вам нужен иммуностимулятор?

0

65

Действительно иммуностимуляторами являются, например, препараты растительного происхождения: настойка родиолы розовой, лимонника китайского, аралии манчьжурской, женьшеня. Но они также являются средствами, возбуждающими центральную нервную систему, а это не всегда актуально. Нужно знать, какое животное и по какому поводу необходим иммуностимулятор.

0

66

Юлия Смирнова написал(а):

иммуностимуляторами являются, например

Самое обидное, что и эти препараты не относятся к иммуностимуляторам. Можно говорить о том, что они имеют в той или иной степени выраженное иммуномодулирующее действие, но относятся-то они к другим фармакологическим группам.
Непосредственно к категории иммуномодуляторов принадлежат, к примеру, тимоген и тималин - препараты тимуса, в некоторой степени - противовирусные: интерферон и препараты, индуцирующие его выработку (тот же циклоферон), ронколейкин. И как ни забавно, декарис, который мы привыкли считать глистогонным.

0

67

считать привыкли, но этот его эффект как раз считается побочным.

0

68

Юрий Криволапчук написал(а):

Га-Га
Строго говоря, Гамавит не является иммуностимулятором. Хотя препарат хороший, полезный во многих случаях.
А по какому случаю Вам нужен иммуностимулятор?

У соседа собака болеет постоянно. Чтото чуть не так и сразу сопли из носа у собаки бегут. Ветеринар назначил собаке Гамавит (выпаивать).
А я удивлена, что не анализов не назначили, не активного лечения. Соседу по фиг на все, а мне собаку жалко. Знаю, что гамавит действует как иммуномодулятор, но разве его одного достаточно?

0

69

Га-Га
Конечно же, нет. Лечения без диагноза не существует.
Возможно, у зверя и вправду какие-то проблемы с иммунитетом, но тогда и их нужно по возможности точно диагностировать.

0

70

Га-Га написал(а):

У соседа собака болеет постоянно. Чтото чуть не так и сразу сопли из носа у собаки бегут. Ветеринар назначил собаке Гамавит (выпаивать).
А я удивлена, что не анализов не назначили, не активного лечения. Соседу по фиг на все, а мне собаку жалко. Знаю, что гамавит действует как иммуномодулятор, но разве его одного достаточно?

Что у нас за врачи пошли, что без анализов и нормального изучения диагноза назначают лечение??? Я поражаюсь.

0

71

Га-Га написал(а):

Ветеринар назначил собаке Гамавит (выпаивать).

Еще можно порошки за образа положить, как у Зощенко. Может быть поможет

0

72

Подскажите, как приготовить интерфероновые капли для глаз? (глаза у соба гноятся)

0

73

есть готовый аптечный препарат называется Офтальмоферон. Не изобретайте велосипед. Купите хорошие противовспалительные. Например Ципрокс, Тобрекс, на крайний случай левомецитиновые (все в обычной аптеке).

0

74

Я уже провел курс Тобрекса.
Теперь хочу просто поддержать иммунитет во избежание повтора.

0

75

jek
Интерфероновые капли - это средство местного действия, "поддержать иммунитет" с их помощью не удастся. Не говоря уже о том, что интерферон считается, в первую очередь, противовирусным агентом, а не иммуномодулятором.
Поговорите со своим врачом - при необходимости он порекомендует средства общего действия - циклоферон, анандин, тимоген. Но даже их вслепую назначать никто не станет, это может привести к неприятностям.

0

76

Еще вопрос.
В зоомагах есть капли "Бриллиантовые глаза" ("Diamond Eyes") с таурином и янтарной кислотой.
Насколько их целесообразно применять в качестве поддерживающего средства?

0

77

jek
Нет мнения. Не вижу смысла.

0

78

jek, специально для вас:

Бриллиантовые глаза капли глазные

Состав и фармакологические свойства.
В своем составе препарат содержит хлордиксидина биглюконат, таурин и янтарную кислоту. Капли глазные «Бриллиантовые глаза» обладают бактерицидными, противовоспалительными и противоотечными свойствами. При инстилляции в конъюнктивальную полость препарат легко проникает во все ткани глаза, обеспечивая устойчивый терапевтический уровень активных компонентов.
Хлордиксидина биглюконат оказывает быстропроявляющееся бактерицидное действие на грамположительные и грамотрицательные бактерии, дарматофиты и липофильные вирусы. Механизм его действия заключается в связывании катионов, образующихся в результате диссоциации солей хлордиксидина, стенками бактериальных клеток, нарушении осмотического равновесия и мембранной функции клеток, что приводит к снижению уровня клеточной АТФ и гибели микроорганизма.
Таурин и янтарная кислота нормализуют окислительно-восстановительные процессы, оказывают репаративное действие, замедляют развитие катаракты и профилактируют дегенеративные и дистрофические нарушения в сетчатке и хрусталике.

Показания к применению.
Собакам и кошкам для повседневной гигиенической обработки глаз (удаления засохшего экссудата в углах глаз), избыточном слезотечении, при воспалении слизистой оболочки и гиперемии сосудов глазного яблока (синдром «красного глаза»), с лечебной и профилактической целью при острых и хронических катаральных и серозно-катаральных конъюнктивитах, после травм и попадании инородных тел, а также в целях профилактики катаракты и возрастных дегенеративных и дистрофических изменений сетчатки и роговицы.

Противопоказания.
Повышенная индивидуальная чувствительность к активным компонентам препарата.

Побочные явления.
При применении препарата согласно инструкции побочных явлений и осложнений не наблюдается.

Дозы и способ применения.
Для повседневного ухода за глазами, при конъюнктивитах легкой степени смоченным препаратом стерильным марлевым тампоном удаляют из внутреннего угла глаза экссудат и корочки, после чего препарат закапывают в конъюнктивальную полость кошкам и собакам массой до 10 кг по 1 капле, собакам массой более 10 кг – по 2 капли. Обработку проводят 1–3 раза в день по мере необходимости с 5–10-дневными интервалами:
• при обработке глаз 1 раз в день препарат применяют не более 45 дней, после чего делают 10-дневный перерыв;
• при обработке глаз 2 раза в день препарат применяют не более 20 дней, после чего делают 7-дневный перерыв;
• при обработке глаз 3 раза в день препарат применяют не более 14 дней, после чего делают 5-дневный перерыв.
При избыточном слезотечении, покраснениях, травмах, попадании инородных предметов или раздражающих веществ препарат закапывают по 1–2 капли 3 раза в день в течение 5–14 дней.
С целью профилактики катаракты и возрастных дегенеративных изменений сетчатки и роговицы препарат применяют по 1–2 капли 2 раза в день курсами по 20 дней с 10-дневным интервалом.

Хранение.
В закрытой заводской упаковке с предосторожностью, в защищенном от прямых солнечных лучей месте, при комнатной температуре.

Форма выпуска.
Полимерный флакон-капельница по 10 мл. Внешняя упаковка – картонная коробка.

http://www.vetmag.ru/catalog/description/?object_id=24

0

79

Сама неоднократно пользовалась этими каплями. Хороший результат.

0

80

расскажите пожалста про циклоферон.
врачи что то его постоянно назначают. у меня пёс простудится - циклоферон, болел в детстве аденовирусом тоже циклоферон назначали... знакомым тоже чуть что сразу назначают. он такой хороший?

0

81

проверенный годами практики иммуностимулятор. Главное чтобы не подделка попалась.

0

82

kosty
Циклоферон - замечательный препарат. Обладает противовирусным и иммуномодулирующим действием, по механизму действия является индуктором интерферона - вещества, препятствующего проникновению вирусов в клетки организма.
Подробное описание можно найти, например, здесь.
Испытания препарата в ветеринарной практике проводились на моей памяти, причем не так давно, как может показаться. В 2000 году я, можно сказать, тоже некоторым образом участвовал в этом процессе. Уже тогда он отлично зарекомендовал себя как эффективное средство при вирусных инфекциях, позже - как средство иммуноподготовки при многих "трудных" инфекциях, в том числе - микробных и протозойных.
Насчет подделок не знаю - наверно, попадаются. Знаю по нескольким подопечным хроникам, что результат не всегда бывает одинаковый - но разброс возможных действующих факторов достаточно велик, чтобы определенно говорить о недостаточной эффективности конкретной упаковки.

P.S. Прошу прощения за нескромность, это когда ж детство-то было?

0

83

а передозировка возможна циклофероном? последствия?

0

84

прочитайте аннотацию, противопоказания есть даже у воды для инъекций.

0

85

доктор написал(а):

противопоказания есть даже у воды для инъекций.

:D

0

86

когда мой Лексюха подцепил какую то заразу,не помню уже как называется, вет нам тоже циклоферон назначил. курс сам ему проколол. Отличный препарат.

0

87

Всем добрый вечерок. Расскажите пожалуйста про ушные капли "КАНАУРАЛ". У моей лабрадорши подозрения на ушную чесотку. В ветаптеке посоветовали эти капли, а там инструкция на иностранном языке. :( :( :( Расскажите про эти капли, если тут есть ветеринары. Спасибки.

0

88

Здрасте. Не знал куда написать, потому что нет подходящей темы. Вопрос к ветеринарам: моя собака очень любит купаться. Недавно я обнаружил у нее на шее мокнущую язву. Знакомые посоветовали обрабатывать стрептацитом. Сначала вроде прошло, но через неделю рядом появились еще 2 такие же язвы. Расскажите что это такое. Почему они появляются? И чем лучше лечить?

0

89

Ромка питбуль
Вам нужно показать зверя врачу. Это может быть стафилококковое, грибковое поражение, а возможно, и что-то еще. Без осмотра сказать совершенно невозможно.

0


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Ветеринария » Разговоры о ветеринарных препаратах