Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Щенячья страничка КА ДЕ БО » За какую сумму покупать щенка ка де бо? В каком возрасте лучше брать?


За какую сумму покупать щенка ка де бо? В каком возрасте лучше брать?

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

По сути щенки подростки это ниша покупателей профссионалов или обывателей не настроенных на вытирание луж ближайшие 3-6 месяцев.

0

32

Совершенно верно . Я когда брала вторую собаку не хотела ни луж,ни куч,ни испорченных вещей-поэтому взяла вообще взрослую .Зато ее щенок,которого оставила себе моя доча - вот уж кто оттянулся за двоих ))))))Только после двух лет устаканилась.

0

33

доктор написал(а):

По сути щенки подростки это ниша покупателей профссионалов или обывателей не настроенных на вытирание луж ближайшие 3-6 месяцев.

Абсолютно верно.

0

34

Виктор дальнобойщик, ваш пост и последующие сообщения перенесёны сюда: Выбираем пол. Кобель или сука ка де бо? и сюда: https://seryzniesobaki.mybb.ru/viewtopic.php?id=1043

0

35

Подскажите как правильно выбрать щенка - в питомнике или у частного владельца?

0

36

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, хороший, проверенный питомник в Питере - с адекватным заводчиком и здоровыми собаками. Я собачник со стажем, но с ротвейлером и без выставок - вот, решили что хотим Ка Де Бо - в семье двое детей, переезжаем за город... Готова ждать щенка, планируем брать в семью осенью...

0

37

Карина, а что Вы подразумеваете под "проверенным питомником"? В каждом доме есть свои тараканы. :)

0

38

Подразумеваю, что собаки содержатся в хороших условиях, что мне как новичку в породе не всучат щенка, которого ждет дисквалификация на выставке. Чтобы честно - ну по возможности ))) мне подобрали собаку, о какой мечтается. Адекватного человека в заводчике и в хозяина суки хочется встретить.  Как-то так ))

0

39

Карина , походите на выставки ,посмотрите там собак . Пообщайтесь с хозяевами . Когда будете выбирать щенка - посмотрите максимально возможное количество пометов . Особое внимание обратите на состояние матери и щенков . Обязательно поинтересуйтесь наличием снимков на ДТБС родителей  . Снимки нужно увидеть ,а не просто услышать в ответ " снимки есть ,но они на даче ,на антресолях,далеко в кладовке и тп "  . Альтернатива снимкам - сертификат .

+1

40

Спасибо большое за совет! Но насколько я поняла, прочесав за несколько дней интернет - у нас в Питере откровенно мало собак ((( а пометов вообще один-два..

0

41

Карина написал(а):

Подразумеваю, что собаки содержатся в хороших условиях, что мне как новичку в породе не всучат щенка, которого ждет дисквалификация на выставке. Чтобы честно - ну по возможности ))) мне подобрали собаку, о какой мечтается. Адекватного человека в заводчике и в хозяина суки хочется встретить.  Как-то так ))

Карина, собака может содержаться в добротных условиях у частного владельца. Сколько питомников мы с мужем видели, во всех грязь и вонь, если питомник в квартире. Если выбирать питомник,то только в частном доме, на частной территории. И я согласна, что в каждом питомнике свои условия содержания,свои правила. Я думаю, если покупать щенка в питомнике - это еще не гарантия качестваа.

0

42

Согласна с Мэгген, что прежде чем покупать щенка, нужно посмотреть не только родителей,но и доки, и снимки ТБС (если они есть). Мы в свое время искали щенка ка де бо, но снимки у родителей нам показали токо в 2 местах, и то там снимки были только у отца.

0

43

rumynce написал(а):

Карина, собака может содержаться в добротных условиях у частного владельца. Сколько питомников мы с мужем видели, во всех грязь и вонь, если питомник в квартире. Если выбирать питомник,то только в частном доме, на частной территории. И я согласна, что в каждом питомнике свои условия содержания,свои правила. Я думаю, если покупать щенка в питомнике - это еще не гарантия качестваа.

Не согласна . Грязь и вонь можно развести и с одной собакой . Так же как имея несколько собак в квартире поддерживать чистоту совсем не сложно . Все от людей зависит . Кто то ответственно относится - а кому то пофиг. На самом деле подводных камней очень много и не только по здоровью - но и с документами . К примеру Вам могут дать щенячку ,а при обмене на родословную окажется ,что такой помет в РКФ не зарегистрирован .

0

44

rumynce написал(а):

Согласна с Мэгген, что прежде чем покупать щенка, нужно посмотреть не только родителей,но и доки, и снимки ТБС (если они есть). Мы в свое время искали щенка ка де бо, но снимки у родителей нам показали токо в 2 местах, и то там снимки были только у отца.

А вот интересно, наличие снимков у родителей как то гарантирует здоровые суставы у щенков???

0

45

Карина написал(а):

Подразумеваю, что собаки содержатся в хороших условиях, что мне как новичку в породе не всучат щенка, которого ждет дисквалификация на выставке. Чтобы честно - ну по возможности ))) мне подобрали собаку, о какой мечтается. Адекватного человека в заводчике и в хозяина суки хочется встретить.  Как-то так ))

Мне никто не обещал шикарного будущего моей собаки, однако и дисквалов на выставках у нас ни разу не было и ЧР закрыли 2 года назад)).  Всё индивидуально, и пообещать шикарную выставочную карьеру щенку в 2-3 месяца, я считаю смешным, он может быть милым пупсом в детстве, а вырасти..... что выросло то выросло. Моё личное мнение, опять же, но по наблюдениям за собаками очень часто встречающееся явление)).

0

46

Наталья Акимова написал(а):

А вот интересно, наличие снимков у родителей как то гарантирует здоровые суставы у щенков???

Наталья, наличие снимков, естественно, ничего не гарантирует, Вы правы. Но людям, которые покупают щенка - так намного спокойнее (если говорить о новичках).

А вообще я склонна считать, что самый правильный вариант - не снимки смотреть, а родословную и родителей вживую!

0

47

Вот я и говорю, что люди, новички, должны усвоить, что никакие снимки гарантией здоровья не являются, и на данный момент стали просто заманухой для покупателя. Как сертификат для товара.

0

48

всем привет
мы покупали щенка,где у родителей были снимки на дисплазию, у обоих В.
Наш щенок имеет крайнюю степень, делали операцию за граицей.
Такчто снимки родителей ничто еще не гарантируют.  :suspicious:

0

49

а кто-то сказал что снимки дают гарантию??? Снимки дают гарантию от использования производителей с крайними степенями, что для данной породы уже не мало. В родословную новичку смотреть бесполезно. для человека не владеющего глубокими знаниями в области генетики (степени инбридинга и прочее), не держащего в голове резльтаты всех более менее крупных и не очень выставок за последние 4-5 лет, не владеющего данными по поголовью... ну это просто крсивая бумажка с набором непонятных сокращений и кличек... Как кстати и на снимки как таковые смотреть в общем тоже без толку. Ну какой скажите мне смысл таращиться в кусок пленки когда человек локоть от коленки на снимке не отличает??? он будет определять степень??? ну тогда хотя бы в сети заранее надо пару статей с иллюстрациями простмотреть внимательно. Причем наибольшее внимание именно картинкам уделить. И надежно запомнить как выглядит здоровый сустав. все остальное уже не важно.
далее.  ПИТОМНИК!!! как значительно звучит... на деле питомником в России называться может даже одна сука родившая 2 помета за всю жизнь, если ее владелец не поленится и и зарегистрирует заводскую приставку. Если вы ждете от ПИТОМНИКА стройные ряды вольеров, кормокухню, свою дрессплощадку, коврик с дезраствором при входе... и прочие блага цивилизации... забудьте...  в Росси это чрезвычайная редкость. Штучный товар.
  включайте простую логику. Если вам предлагают вынести щенка на лестничную клетку, или на улицу (а на улице -25, и метель... за дверью многоголосие в котором вообще непонятно сколько животных... вонища в помещении (не запах псины, а зловоние натуральное), собака мама не просто усталая но счастливая, а истощена, плешива, и прячется от вас за шкафом... щенки с раздутыми животами, и еле держатся на ногах, а владелец этого "питомника" рассказывает вам о триумфальных победах на ввыставках, и блестящих выставочных перспективах.... параллельно предлагая забрать щенка прямо сейчас, несмотря на то что ему едва месяц исполнился (ну вы же понимаете, их аж 6-8-10)... про снимки можете не спрашивать...
  Ни один уважающий себя заводчик не отдаст вам щенка ранее 45 суток, и не гарантирует на 100% что из него вырастет чемпион. Тем более что Чемпион=здоровый в породистом собаководстве не действует. Чтобы быть уверенным в перспективности собаки равно и как в ее здоровье надо брать щена не ранее чем в 5-7 месяцев, полностью обследованного. И то, есть проблемы которые вылезают к году а то и позже... так что в любом варианте это ВСЕГДА лотерея... Порядочный заводчик может вам гарантировать только то, что он со своей стороны сделал все от него зависящее чтобы эти конкретные щенки получились здоровыми и он грамотно их вырастил и воспитал для будущих владельцев, а также что он поможет вам в решении всех возникающих проблем и вопросов по ходу дальнейшей жизни питомца...

+1

50

доктор
ну вы молодец, док! Всё так четко рассказали, разжевали. Даже вопросов никаких дополнительных не возникает. :)

0

51

Спасибо.... Наболело если често... пару дней назад принесли на работу щенка йорка, коти подстричь... щенок крошечный, хозяйка говорит ему уже 3 месяца полных... т.е. они его в 1 месяц забрали  (как отдали вообще непонятно), и он у них живет уже 2 месяца.... показала видео на телефоне, как ни его в дом принесли. Щенку там от силы 3 недели... начинаю хозяйку расспрашивать, она говорит и правда, зубы только вызали когда забрали, мало двигался, есть не умеет, от корма сухого запоры жуткие.... да какой корм сухой, кода ему еще минимум 2-3 недели с мамкой надо было быть... Щенок без клейма, без прививок, и все это счастье "всего" за 30 000 руб... и конечно из ПИТОМНИКА..... слов уже не остается... одни неприличности и желание взять большую дубину...
а самое противное, что в сознании обывателя и такие вот "заводчики" и добросовестные люди не спящие ночей, тратящие огромные деньги на обследования, выставки, выращивание, сдержание, уход.... одинаково называются - заводчики... хотя давно пора отделить плодильни от питомников. Ведь у лошадей есть конюшни, конефермы и конные заводы...разный уровень- разный результат, а у собак все под одну гребенку...

0

52

Так из гадюшника быстрее щенков разбирают . Уже проверено . Мне знакомая в прошлом году весь мозг вынесла - как купить щенка ,что бы подешевле  . Объясняла-объясняла и про брак по окрасу и про всякие прочие мелочи - в результате - помесь чиха и гриффона и не за маленькие деньги и объяснение " жалко стало"  . У дочи подружка купила  "нечто"  даже отдаленно не напоминающее чиха . Вот объявение с авито http://www.avito.ru/sankt-peterburg/sob … _131483513 - ручки у дамы в кольцах ,а щенки в г..не  - и не стыдно выкладывать такое в общий доступ . И ведь купят - пожалеют ))))))
А помнишь ,док ,как один наш общий " дружок " продавал помесков чиха и померанца далеко не за 3 копейки -как " дизайнерскую породу " ?? )))))))

0

53

доктор написал(а):

Щенок без клейма, без прививок, и все это счастье "всего" за 30 000 руб... и конечно из ПИТОМНИКА...

Ни хрена себе. А почему питомник без доков продаёт?

0

54

потому что это такой же "питомник" как я Майя Плисецкая... и руки есть и ноги есть... а три десятка фуэтэ крутить  не могу.... и у них тоже собачки есть... только труба ниже и дым пожиже... ну и совести ни грамма нету....

то что на фото... типичная плодильня, ходовые, дорогие породы (померанец, чих, мальтез), щены замурзанные до невозможности... но амбиций и понтов......

0

55

Карина написал(а):

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, хороший, проверенный питомник в Питере - с адекватным заводчиком и здоровыми собаками.

Литлар*с Нью. :D

Наталья Акимова написал(а):

Вот я и говорю, что люди, новички, должны усвоить, что никакие снимки гарантией здоровья не являются, и на данный момент стали просто заманухой для покупателя. Как сертификат для товара.

Не правда! Снимки не только родителей, но и минимум 5 поколений, это определённая гарантия.
Кроме того, заводчик должен быть честен перед самим собой. И не всякое "В" можно в разведение пускать.
И только проверка всего поголовья, может умерить появление больных собак.

доктор написал(а):

Ну какой скажите мне смысл таращиться в кусок пленки когда человек локоть от коленки на снимке не отличает?

Локоть от коленки? Снимок кобеля от суки многие не могут отличить:blush:
Потом вопросы, а чем отличается? Ответ: наличием кости пениса.

доктор написал(а):

он будет определять степень???

А чего Доктор сложного? еще как будет.
Берем снимок, через точку центра расчерчиваем, и определяем угол Норберга. Все просто :idea:

0

56

доктор написал(а):

потому что это такой же "питомник" как я Майя Плисецкая... и руки есть и ноги есть... а три десятка фуэтэ крутить  не могу.... и у них тоже собачки есть... только труба ниже и дым пожиже... ну и совести ни грамма нету....

  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Таль написал(а):

Ответ: наличием кости пениса.

Да ладно вам заливать. В пенисе нет никаких костей. Моему доберу делали снимок таза, когда было подозрение на перелом, и никакого пениса на снимке не видать было. Я даже поковыряюсь в шкафах,может найду этот снимок,чтобы в памяти освежить.

0

57

Лучше сходите в библиотеку и наковыряйте учебник анатомии. И убедитесь сами. если вы не можете эту кость найти  то потренируйтесь! И будет вам счастье. Просто если рентгенолог хороший и ответственно подходит к работе то он старается очень ровно положить собаку. тогда кость пениса накладывается на позвоночник (точнее их изображения на снимке накладываются друг на друга), и вот тут уже надо постараться , чтобы разглядеть.
Ну а пока вы не дошли до библиотеки я вам покажу описание пениса из "библии для заводчиков"  Хилари Хармар "Собаки и их разведение".
http://www.isok.ru/img/trumb/3e5f5843fc529fee78dc6fca8c375f58.jpg
Чуть позже, выложу красивую картинку. к сожалению анатомический атлас на работе.

0

58

У моей дочери подружка училась в мед институте . На первом курсе их повели в ВМА . Там как я поняла что-то вроде анатомического музея . Под конец экскурсии им показали кость и просили угадать - чья и откуда . Когда она описывала нам размеры этой кости ,показывала примерно как рыбаки показывают размеры пойманной рыбы)))) Не угадал никто . Оказалось - тот самый " хрен моржовый " )))))))

0

59

доктор написал(а):

Лучше сходите в библиотеку и наковыряйте учебник анатомии. И убедитесь сами. если вы не можете эту кость найти  то потренируйтесь! И будет вам счастье. Просто если рентгенолог хороший и ответственно подходит к работе то он старается очень ровно положить собаку. тогда кость пениса накладывается на позвоночник (точнее их изображения на снимке накладываются друг на друга), и вот тут уже надо постараться , чтобы разглядеть. Ну а пока вы не дошли до библиотеки я вам покажу описание пениса из "библии для заводчиков"  Хилари Хармар "Собаки и их разведение". Чуть позже, выложу красивую картинку. к сожалению анатомический атлас на работе.

Давайте выложим это в отдельную тему. Мне кажется, в данной теме это мало подходит по смыслу. :)

0

60

Безусловно. Но так чтобы мысль не потерялась.

0


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Щенячья страничка КА ДЕ БО » За какую сумму покупать щенка ка де бо? В каком возрасте лучше брать?