Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Щенячья страничка КА ДЕ БО » За какую сумму покупать щенка ка де бо? В каком возрасте лучше брать?


За какую сумму покупать щенка ка де бо? В каком возрасте лучше брать?

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

я советую покупать щенка как можно раньше!
Вопервых, ты обеспечишь щенку характер, во вторых, щенок будет на виду с момента 1,5 мес. А это важно!

0

62

Как Вы планируете характер обеспечивать ?????
Щенки как правило обладают своим характером и до полутора месяцев . Это я вам могу сказать на личном опыте . И заводчик ,который занимается своими щенками Вам расскажет - что из себя представляет каждый щенок .
Тут знаете ли как с новорожденными детьми - из роддома приносишь - и уже характер и свои привычки . Потом только корректировать.

0

63

Мэгген написал(а):

Как Вы планируете характер обеспечивать ?????

это вопрос ко мне? я планирую своих щенков видеть досканально, наравне с этим хар-р каждого проявится.

Мэгген написал(а):

Щенки как правило обладают своим характером и до полутора месяцев . Это я вам могу сказать на личном опыте

на своём опыте я могу сказать, что до 1 месяца щенки пробуют каждого на вкус, и только потом формируется истинная психика. Если щенка рано знакомить со всеми бытовыми приборамии, гулять пораньше и т.д. , то больше вероятности, что щен будет адаптирован.

0

64

А вот про роддом мне понравилось ваше высказывание! Респект!

0

65

А у заводчика он что в клетке сидит накрытый одеялом и света белого не видит ???
Просто у меня были щенки взятые и в 4 недели ,и в 2 месяца ,и в 4 и выросшие в моем доме ,и собака взятая в 3 года . Скажу честно - самая вменяемая - последняя )))))))) И сил и времени  на ее "подгонку" под себя  ушло гораздо меньше )))))) Ну как то так .

0

66

Миссия написал(а):

А вот про роддом мне понравилось ваше высказывание! Респект!

Опыт знаете ли )))))

0

67

у вас такой большой опыт?

0

68

Три ребенка - три разных характера с первого дня . или Вы о собаках ?

0

69

Мэгген написал(а):

Скажу честно - самая вменяемая - последняя ))))))))

та же история... щенок взятый в возрасте месяца давал прикурить всей семье лет так до 3-х , а барбос взятый в год притерся за месяц... вопрос не возрасте а в том, в каких условиях щенок рос и каковы особенности его нервной системы изначально. Конечно если он у "заводчика" просидел в клетке под одеялом до 6 месяцев - скорее всего с ним придется поиграться. но тот же 6-ти месячный выращенный в нормальных условиях адекватным заводчиком встроится в новую семью без проблем. Примеры есть вполне наглядные. более того, есть одна персоналия, которая вообще никуда из дома заводчика не выходила, как осталась так и живет при мамке и заводчике-владельце.... с головушкой и поведением там ОГО-ГО какой компресс получился, в то время как старшая собака образец по поведению и адекватности.

0

70

Мэгген написал(а):

или Вы о собаках ?

собак то поблее будет...

Миссия написал(а):

Если щенка рано знакомить со всеми бытовыми приборамии, гулять пораньше и т.д. , то больше вероятности, что щен будет адаптирован.

Ну да.. ну да... чудесная была история. Поехал мой папенька на охоту как-то раз. И приехал туда же дядька с голденом ну щен не щен почти подросток. Решил его владелец что пора собаке (охотник все же) пороху понюхать. Взял с собой. Только не на утиную охоту, как голдену положено, а в карьер, по банкам пострелять поехали... Каменный карьер, это будь здоров , патронов в избытке, стволов тоже... в общем после 40-минутной канонады  собаку с в шоковом состоянии с белыми уже деснами нашли под кустами, где ее и привязал усердный владелец. вы конечно скажете: сам дурак, надо было потихоньку, не спеша... и я соглашусь конечно с вами... но где гарнтия что вам не попадется такой вот торопыжка?. А будет адекватный человек, который почитает не только форумы но и спецлитературу, найдет грамотных консультантов, инструкторов и прочее... кроме того, есть один маааленький момент. В соответствии с племеным положением заводчик НЕ ИМЕЕТ ПРАВА передвать щенков новым владельцам ранее 45 суток возраста.

0

71

На самом деле всё зависит от воспитания. Конечно щенка, который взят в семью в месяц-полтора, воспитывать легче, чем собаку с уже сформировавшейся психикой. Маленький щенок - это мягкий пластелин. Что слепишь, то и получишь. Но всё равно ситуации бывают разные.
А что касается заводчиков, то каждый выращивает и содержит щенков по-своему.

0

72

Загадочная написал(а):

Маленький щенок - это мягкий пластелин.

это кому как повезет... бывают такие пластилиновые... все руки обломать можно пока получится то что хочется... как же тогда получается, что в одной и той же стае/семье вырастают разные дети и собаки тоже???? Все равно первичные данные никуда не денутся. Гены как говорится пальцем не раздавишь...
Пы.Сы. ПластИлин....

0

73

а ведь руки то тоже разные бывают. Кто то из говна конфетку слепит, а другой из конфетки - говно...

0

74

Естесссно... кто спорит...но давайте будем честны сами с собой, даже если г..но завернуть в красивую бумажку...у не получится рахат-лукум...

0

75

Всем здравствуйте! Кто продает в Питере щенка подрощенного ка де бо (девочку) на условиях? Готов купить! Пишите.

0

76

привет написал(а):

Всем здравствуйте! Кто продает в Питере щенка подрощенного ка де бо (девочку) на условиях? Готов купить! Пишите.

В Питере таких нет. Есть одна подрощенная девочка очень хороших кровей, ярко-рыжая, но в другом городе. Если интересно - звоните. 8-960-237-30-05

0

77

Загадочная написал(а):

Заметила такую тенденцию, что если щенков в помете много, то продают их дешевле по понятным причинам: большое кол-во щенков продать намного сложнее, чем четырёх или пятерых, к примеру.
В принципе, это справедливо. У каждого заводчика своя ставка. Хочешь продать побыстрее - скидывай цену.

Но я не совсем понимаю, как уже говорилось выше, владельцев, которые преследуют своей целью купить щенка редкой породы за гроши. По моему мнению, это безответственно, некрасиво и должно настораживать заводчика! Сможет ли такой владелец быть ответственным в дальнейшем и обеспечить собаке безбедное существование?

могу  сказать нет гарантии, что с собакой которую купили по большой цене будут поступать как положенно. у нас во всяком случае печальная история, наша Лиза была продана перепродана, в итоге оказалась в приюте отощавщая до крайней степени.к нам попала уже оттуда, с руководителем клуба уже встречались, ждем заводчицу.(она в отпуске) собака с хорошей родословной вет паспортом клейменая и 8 месячная, но мы ее очень любим и будем приводить в порядок не взирая ни на что, и досталась она к нам по договору.

+1

78

Здравствуйте. Не знала где написать, но предыдущий пост меня привлёк, потому что схожая тема.
Я давно хочу щенка ка де бо. Предложений много, финансов достаточно, чтобы купить щенульку, живу в Питере, в частном доме. В последнее время заметила, что очень много отдают ка де бо. Меня смущает этот момент. Почему многие отдают бесплатно подрощенных щенков? Почему перепродают или отдают в другие руки?
Насколько я знаю, ка де бо не дешёвая порода. Отчего же люди так поступают? Я уже готова была покупать щенка, когда наткнулась на такое объявление.... ссылку почему-то не могу поставить, выложу тогда текст объявления: "Мальчик Ка Де Бо пол года(20.05.2013 г.) Ахилл Лукас Дорос (Айк) ищет новых хозяев. Сын ИНТЕР ЧЕМПИОНА Лунная Соната Альмагро Валиэнт Кабальеро и Хекэйт`с Сакред Догс Лайм Слайс.
Щенячья карточка и вет.паспорт имеется.
Мальчик хороший,спокойный,уравновешенный.Приучен к некоторым командам.Окрас олений. Нуждается в заботливых и любящих хозяевах,которые готовы уделять столько времени подрастающему щенку,сколько требуется. г.Москва.
Все подробности по телефону..."

Вобщем я в растерянности. Уже и не знаю покупать щенка или нет. Помогите советом.

0

79

sofochka написал(а):

Загадочная написал(а):

    Заметила такую тенденцию, что если щенков в помете много, то продают их дешевле по понятным причинам: большое кол-во щенков продать намного сложнее, чем четырёх или пятерых, к примеру.
    В принципе, это справедливо. У каждого заводчика своя ставка. Хочешь продать побыстрее - скидывай цену.

    Но я не совсем понимаю, как уже говорилось выше, владельцев, которые преследуют своей целью купить щенка редкой породы за гроши. По моему мнению, это безответственно, некрасиво и должно настораживать заводчика! Сможет ли такой владелец быть ответственным в дальнейшем и обеспечить собаке безбедное существование?

могу  сказать нет гарантии, что с собакой которую купили по большой цене будут поступать как положенно. у нас во всяком случае печальная история, наша Лиза была продана перепродана, в итоге оказалась в приюте отощавщая до крайней степени.к нам попала уже оттуда, с руководителем клуба уже встречались, ждем заводчицу.(она в отпуске) собака с хорошей родословной вет паспортом клейменая и 8 месячная, но мы ее очень любим и будем приводить в порядок не взирая ни на что, и досталась она к нам по договору.

Открывайте страничку вашей ка де бошке. :) 
Хорошо, что она попала к вам, в ответственные руки. Уверена, у Вас всё получится.

0

80

Лариса1 написал(а):

Здравствуйте. Не знала где написать, но предыдущий пост меня привлёк, потому что схожая тема.
Я давно хочу щенка ка де бо. Предложений много, финансов достаточно, чтобы купить щенульку, живу в Питере, в частном доме. В последнее время заметила, что очень много отдают ка де бо. Меня смущает этот момент. Почему многие отдают бесплатно подрощенных щенков? Почему перепродают или отдают в другие руки?
Насколько я знаю, ка де бо не дешёвая порода. Отчего же люди так поступают? Я уже готова была покупать щенка, когда наткнулась на такое объявление.... ссылку почему-то не могу поставить, выложу тогда текст объявления: "Мальчик Ка Де Бо пол года(20.05.2013 г.) Ахилл Лукас Дорос (Айк) ищет новых хозяев. Сын ИНТЕР ЧЕМПИОНА Лунная Соната Альмагро Валиэнт Кабальеро и Хекэйт`с Сакред Догс Лайм Слайс.
Щенячья карточка и вет.паспорт имеется.
Мальчик хороший,спокойный,уравновешенный.Приучен к некоторым командам.Окрас олений. Нуждается в заботливых и любящих хозяевах,которые готовы уделять столько времени подрастающему щенку,сколько требуется. г.Москва.
Все подробности по телефону..."

Вобщем я в растерянности. Уже и не знаю покупать щенка или нет. Помогите советом.

Если Вы готовы заботиться о щенке, любить его, кормить, гулять, дрессировать. Если Вы осознаёте всю ответственность по содержанию и воспитанию, то конечно, покупайте! Ка де бо - замечательная порода, но к сожалению, и они попадают в плохие руки, - оттуда и столько объявлений, где отдают собак. :(

0

81

Если  Вы хотите  именно эту породу , то берите ребенка в любом возрасте.  Они так же  как и дети могут хулиганить по мере своей возможности.  Но я имея третье поколение этой породы, могу Вам сказать одно . Отдача после того как щен  становится взрослой собакой оправдывает все возможные ожидания это не порода а сказка. Вы получите по меньшей мере члена семьи , а по большей защиту, друга и даже больше.

0

82

Не покупайте ка де бо. Они очень сильные собаки и если вы не справитесь с ней, она сожрёт вам весь дом.

0

83

шерлок холмс написал(а):

Не покупайте ка де бо. Они очень сильные собаки и если вы не справитесь с ней, она сожрёт вам весь дом.

  Какая космическая глупость !!!!

0

84

Лариса1 написал(а):

В последнее время заметила, что очень много отдают ка де бо. Меня смущает этот момент. Почему многие отдают бесплатно подрощенных щенков? Почему перепродают или отдают в другие руки?

Вероятно по той же причине что и детей отдают на усыновление... бросают... отдают в интернаты и детские дома. Каждый из людей совершивших этот поступок находит себе оправдание, но как правило этос амая банальная ситуация - люди не понимают что такое щенок и сколько ему нужно уделять времени, сил и финансов.... много лет назад одна милая девушка купила в питомнике щенка китайской хохлатой, начиталась рекламы про туалеты, гибкий характер и простоту содержания.... в итоге собака сидела фактически одна в квартире (ночью девушка работала, днем само сабой отсыпалась), для туалета стоял кошачий лоток в ванной под раковиной.... собака не ходила на улицу вообще... наконец собаку вернули в питомник с жалобой, что он НАРОЧНО пачкает какшками стены и двери в ванной (где его запирали чтобы лучше приучался к туалету).... слава собачьему богу быстро нашлись адекватные руки и собака прожила прекрасную жизнь в новом доме...

Флорентина написал(а):

шерлок холмс написал(а):
Не покупайте ка де бо. Они очень сильные собаки и если вы не справитесь с ней, она сожрёт вам весь дом.Какая космическая глупость !!!!

ВОИСТИНУ....
ЛЮБАЯ собака требует внимания, времени и сил... мне крошечный шпиц взятый из приюта первое время квартиру разносил на раз-два...
Просто постарайтесь объетивно оценить свои силы и терпение. для подрощенной собаки как минимум на 4-6 месяцев адаптации и притирки... и тогда принимайте решение.

0

85

шерлок холмс написал(а):

Не покупайте ка де бо. Они очень сильные собаки и если вы не справитесь с ней, она сожрёт вам весь дом.

У Вас был неприятный опыт?

0

86

Был! Мой 1й ка де бо, кобель сожрал почти всю мебель и тапки. Ему было 4 месяца.

0

87

шерлок холмс написал(а):

Был! Мой 1й ка де бо, кобель сожрал почти всю мебель и тапки. Ему было 4 месяца.

Я Вам сочувствую. Нужно было заниматься щенком.

0

88

шерлок холмс написал(а):

Был! Мой 1й ка де бо, кобель сожрал почти всю мебель и тапки. Ему было 4 месяца

вероятно у щенка было много свободого времени на это веселье... ну 4 месяца самый разрушительный возраст по большому счету.

0

89

шерлок холмс написал(а):

Не покупайте ка де бо. Они очень сильные собаки и если вы не справитесь с ней, она сожрёт вам весь дом.

Мне кажется Вам следует обратится к Доктору Ватсону.  Мне кажется  кадебо правится почти любой. Настолько они легки в дрессировке.

шерлок холмс написал(а):

Был! Мой 1й ка де бо, кобель сожрал почти всю мебель и тапки. Ему было 4 месяца.

Что ж Вы делали с бедным щенком ? Они ели и начинают что грызть так ближе к 5-6 мес.  Просто ребенку нужно больше уделять времени , больше гулять, дать игрушки которые можно грызть и портить. Пустые коробки, канатики.

0

90

Мне кажется Вам следует обратится к Доктору Ватсону.  Мне кажется  кадебо правится почти любой. Настолько они легки в дрессировке.

Ааааааа, щас свальюсь под стол от смеха! У вас то,Жемайтис, любой ка де бо ПРАВИТСЯ. особенно если к батарее привязать)))))))))))))))))))))))))))))

0


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Щенячья страничка КА ДЕ БО » За какую сумму покупать щенка ка де бо? В каком возрасте лучше брать?