Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СИБИРСКИЕ КОШКИ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Какие красавцы СИБИРЯКИ!  :love:

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/64/1/64001684_IMG_0453.jpg

Описание породы

Сибирская кошка не может привлечь поклонника ни экзотическим именем, ни экзотической внешностью. Это кошка  здорового типа, лишённого всяческих крайностей, в чём, несомненно, есть своя особая прелесть. Особая популярность данной породы в настоящее время обусловлена её широко пропагандируемой гипоаллергенностью в связи с отсутствием в слюне белка FEL D1.

Обладательницы выразительной запоминающейся мордочки в сочетании с массивным телом, сибирские кошки напоминают нам пышущего здоровьем ребёнка. Как и человеческое дитя, они очень медленно развиваются, продолжая набирать мышечную массу вплоть до 5-летнего возраста, а иногда и позже. 

Сибирскую кошку часто сравнивают с собаками в их заботе о доме, привязке к определённому члену семьи и склонности приносить в зубах вещи. Она имеет обыкновение предупреждать хозяев о приближающемся посетителе и не пускают других животных на свою территорию. В отличие от большинства других кошек они абсолютны бесстрашны. Они равнодушны к собакам, не боятся незнакомцев и звуков машин.

Подвижность и  игривость прекрасно сочетаются у них с рассудительностью. Ведь прежде чем достать завалившуюся под шкаф игрушку, сибирская кошка фото несколько секунд подумает и лишь потом совершит единственное верное движение. Кстати, эти кошки играют почти со всеми предложенными им игрушками и очень любят вскарабкаться куда-нибудь повыше.

В отношениях с людьми сибирская кошка достаточно сдержана и не будет сопутствовать Вам везде. Интуитивно чувствуя необходимость своего присутствия, она неожиданно возникнет перед носом, но стоит Вам ненадолго отвлечься и заняться своими делами, как она мгновенно исчезает.

В этом умном создании скрывается хорошая няня и сиделка. Если Вы немного приболели, то она не отойдёт от Вас ни на шаг до полного выздоровления.

Важным достоинством кошек сибирской породы является простота ухода. Длинная шерсть сибиряков, как правило, без клубков, и ежедневное расчёсывание необходимо только в периоды линьки, а это приблизительно 10 дней весной и осенью. Сибирские кошки фото в большинстве своём толерантны к воде и некоторые из них даже любят купаться. И, что немаловажно для желающих иметь потомство, роды у кошек проходят очень легко. Пожалуй, самый сложный момент в уходе за сибирскими кошками – необходимость выгула. Не забывайте, что Ваше животное, гораздо больше хищник, чем домашняя кошечка. В сельской местности их добычей становятся не только грызуны, а даже хорьки и кролики. Выгул этих кошек необходим как для улучшения состояния шерсти, так и для поддержания физической формы.

Сибирская кошка, безусловно, воплощает в себе силу и достоинство. Её негромкий мелодичный голос и грациозная поступь красивого большого тела внесут в Ваш дом атмосферу защиты и спокойствия.

http://www.moi-kotenok.ru/porody/images/siberian_cat/06.jpg

Стандарт породы

Сибирская кошка – аборигенная кошка крупного размера. Вес взрослых самок достигает 6 кг, а самцов – 12 кг. Стандарты породы, признанные различными организациями (FIFe, CFA, WCF) определяют телосложение как наиболее существенный признак. Американские специалисты отдают большее значение округлым формам особи, в то время как российские фелинологи считают излишнюю округлость нежелательной как сходство с персидской породой. В наиболее общем виде стандарт сибирской породы отвечает следующим требованиям:

Шерсть: немного жёсткая, полудлинная с очень густым, не прилегающим к корпусу подшёрстком. Плохо намокает и не требует особого ухода. Летняя шерсть значительно короче зимней. Вокруг шеи и на груди с помощью более длинных волос образован «воротник», а на задних лапах – «штанишки». Живот и ягодицы без покровной шерсти. Приветствуется множество вариантов окраса, кроме гималайского, шоколадного, лилового, циннамон, карамельного и фавн. Допустимо также любое количество белого цвета. Классический вариант сибирской кошки – коричневый макрелевый табби с белым или без.

Голова: крупная и слегка округлая, немного более длинная, чем широкая, пропорциональна телу с незначительно выпуклым лбом и низкими хорошо развитыми скулами. Щёки слегка полные, а подушечки вибрисс умеренно развиты и формируют аккуратную округлую линию с подбородком.

Шея: мощная, короткая

Уши: среднего размера, хорошо открытые у основания и с округленными кончиками. Расположены достаточно широко друг от друга и слегка наклонены вперёд. Внутри уши заполнены шерстью, а на концах могут быть украшены кисточками.

Нос: средней длины, широкий, в профиль наблюдается небольшой переход.

Подбородок: слегка отодвинут назад,  в профиль образует округлую линию от верхней точки носа.

Глаза: большие, немного овальной формы, нижнее веко закруглено. Глаза широко и слегка косо расставлены. Цвет должен быть однородный и насыщенный как показатель хорошего здоровья. Признаются все цвета, но голубой цвет глаз может быть только у колор-поинтов.

Тело: массивное, пропорциональное, с широкой грудью, вместе с конечностями создаёт прямоугольное очертание.

Конечности: средней длины, сильные.

Хвост: длинный и широкий с округленным концом, набитый со всех сторон густым волосом, который не должен ниспадать.

Уши: среднего размера, хорошо открытые у основания и с округленными кончиками. Расположены достаточно широко друг от друга и слегка наклонены вперёд. Внутри уши заполнены шерстью, а на концах могут быть украшены кисточками.

Лапы: широкие и мощные, округленной формы, с пучками шерсти между пальцами.

http://www.moi-kotenok.ru/porody/images/siberian_cat/023.jpg

0

2

Немного фото сибирских кошек.

http://www.kot.kiev.ua/images/product_images/info_images/980_0.jpg
[взломанный сайт]
http://cat.pet2me.com/upload/cl/full/2008/11/04_c7f0cbd.jpg
http://images04.olx-st.com/ui/11/04/73/1303231979_190510173_1----.jpg

0

3

Я счастливая! Мне сегодня подарили котенка сибирской кошки кремового окраса!!!!! Она такая красотка!

0

4

Н2О, поздравляю. Где фотки?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.