Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



♀ Арвен Элрона Ундомиэль (Ася) ♀

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Всем привет !
Хочу представить Вам моего КА-ДЕ-БО, официально - Арвен Элрона Ундомиэль, дома Ася. Родилась в МО от пары Торнадос-Пьерос Дидье Ла-Валль Д'Эброн и Вэлори Исабель Мистериос
отец: Торнадос-Пьерос Дидье Ла-Валль Д'Эброн
http://uploads.ru/t/h/y/p/hypiU.jpg

11.01.2011 г.
Мы живем в г.Ростове-на-Дону.

http://uploads.ru/t/8/7/0/870Fl.jpg

Аси 2,5 мес.

http://uploads.ru/t/h/i/I/hiIBg.jpg

Аси 3 мес.

http://uploads.ru/t/p/M/A/pMAOx.jpg

Аси 4 мес.

http://uploads.ru/t/Y/3/v/Y3vAB.jpg

Аси 5 мес.

http://uploads.ru/t/N/H/3/NH3h2.jpg

Аси 6 мес.

http://uploads.ru/t/E/A/s/EAst2.jpg

Аси 7 мес.

http://uploads.ru/t/5/Y/h/5YhCD.jpg

Аси 8 мес.

http://uploads.ru/t/B/5/E/B5EaP.jpg

Аси 9 мес.

http://uploads.ru/t/7/r/s/7rsXZ.jpg

Аси 10 мес.

+1

2

какая рыжая пампушечка!

0

3

Аси сегодня 11 месяцев.

http://s017.radikal.ru/i421/1112/29/faad3972da72t.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1112/90/df29249d34d3t.jpg

0

4

У Вас очень красивая и  преземистая девочка!!! Целуем в мокрый носик!  :love:

Почему вы выбрали именно ка де бо? Как к вам попала эта порода?

0

5

До того как мы приобрели щенка ка-де-бо у нас в семье были собаки бордоский дог и бульмастифф. После того как умерла наша бульмастифф мы решили приобрести другую собаку меньшего размера (т.к. мы уже не молодые), гладкошерстную (живем в квартире), молосского типа. Первоначально хотели купить английского бульдога, но отказались (мы живем на юге, а у английского бульдога проблемы со здоровьем). Прочитав в интернете о других породах собак остановили свой выбор на ка-де-бо. В Ростовской области ка-де-бо не распространенная порода и поэтому знакомились с породой только по фотографиям в интернете. При этом меня удивило, что часть собак ка-де-бо имеют относительно короткую морду (соответствующую стандарту породы соотношение размера головы к размеру морды как 3 к 1), мощный вид (сразу видно, что их предками были староиспанские и староанглийские бульдоги), а часть собак имеют длинную морду, более поджарый вид, но и те и другие занимают первые места на выставках и имеют различные титулы. Мы выбрали щенка ка-де-бо (по фотографии выставленной в интернете) по внешнему виду более бульдожьего типа. Поехали в Московскую область и приобрели его. Щенок ка-де-бо отличается от щенков преведущих пород собак, он более подвижен, самостоятелен, настырен, хитроват, первое время всех кусал, погрыз дверь, обои, мебель (что не делали другие собаки), более смел при встрече с другими собаками (даже значительно больших размеров). Со временем щенок остепенился и сейчас он выделяется от прев едущих наших собак (его возраста) только более выраженными сторожевыми качествами.
Мы очень довольны, что приобрели ка-де-бо. Хотя я бы не советовала заводить такую серьезную собаку людям, не имеющим опыта воспитания собак.

0

6

Ася, здрпаствуйте. Моя история похожа на вашу.У меня тоже раньше был бордосс. После его смерти,он умер от рака в 10 лет. решили с супругой снова завести собаку,было очень тяжело жить без друга. И поскольку мы тоже немолодые, остановились на кадебо. Они по габаритам меньше, нет слюней и вообще по описанию нам очень понравились ка де бо. Нам остался месяц ждать и мы забираем щенка! :) Увидели в интернете объявление запись на щенков и решились. Ожидаем когда они подрастут, чтобы выбрать того единственного :)
Мне тоже больше нравится бульдожий тип. Он мне ближе. И ваша сука нам очень нравится. А где вы покупали щенка? У какого заводчика?

0

7

Щенка мы купили в г. Пушкино Московской области. Информацию нашли на сайте cadebo177.ru.
Владелец мамы Аси, купили собаку для себя.  На выставки её не выставляли и поэтому у меня нет фотки мамы Аси. А отец Аси титулованный кабель, вот его фотки.
http://uploads.ru/t/h/y/p/hypiU.jpg
http://uploads.ru/t/I/e/9/Ie9h5.jpg
http://uploads.ru/t/q/M/r/qMrEj.jpg

0

8

Ася написал(а):

Аси сегодня 11 месяцев.

Ну настоящая леди! Мне очень нравится ваша барышня. Крепенькая, приземистая, мощная и обаятельная ка де бошка! Жаль, что вы так далеко живёте, мы бы с удовольствием пригласили бы вас на совместную прогулку. :)

Ася написал(а):

До того как мы приобрели щенка ка-де-бо у нас в семье были собаки бордоский дог и бульмастифф.

Забавно. Я заметила, что многие, приобретая ка де бо, имели в прошлом молоссов. Большинство привлекает тот факт, что у ка де бо нет слюней; ка де бо компакты; ка де бо не пытаются лидировать!

Ася написал(а):

Первоначально хотели купить английского бульдога, но отказались (мы живем на юге, а у английского бульдога проблемы со здоровьем).

Английские бульдоги действительно сложно переживает жару. В принципе, все собаки с чрезмерно короткой мордой плохо переносят перепад климата и жаркую погоду. А ка де бо (даже с короткой мордой) - переносят жару неплохо. Вероятно, причина в том, что в Испании (родина ка де бо) климат существенно теплее, чем у нас.

Ася написал(а):

При этом меня удивило, что часть собак ка-де-бо имеют относительно короткую морду

Вы знаете, ка де бо бывают разные. Есть с длинной мордой, а есть - с короткой.

Ася написал(а):

Мы очень довольны, что приобрели ка-де-бо. Хотя я бы не советовала заводить такую серьезную собаку людям, не имеющим опыта воспитания собак.

Я не знаю ещё не одного знакомого мне человека, который пожалел бы, что приобрел ка де бо. :)

МАКСИМ написал(а):

Нам остался месяц ждать и мы забираем щенка!

Максим, здравствуйте ещё раз. Ваш щенулька уже родился и ждёт своего часа. ;)

МАКСИМ написал(а):

Мне тоже больше нравится бульдожий тип. Он мне ближе.

По статистике почему-то всем больше нравится бульдожий тип.
Оно и понятно: щенки такого типа имеют более "товарный" вид.

Ася написал(а):

А отец Аси титулованный кабель, вот его фотки.

Папа мне ваш очень нравится. Я в своё время тоже интересовалась щенками от этого кобеля, но не срослось.
По моему мнению очень красивый, массивный и интересный ка де бо. Ей Богу, таких мало. Кстати, я его и вживую видела. Он оправдал все мои надежды.

Ещё раз, Ася, поздравляю вас с таким прекрасным приобретением! У вас очень достойная сука ка де бо.  :love:  :love:  :love:
Если у Вас есть видео, я с удовольствием посмотрю на Арвен. И сделаю дополнительные выводы.

А фотографий мамы нет? Я бы поставила их в первый пост о родителях!

0

9

Фотографий мамы нет.

0

10

Ася, а я нашла в инете фотографии вашей мамы :)  Если это она, конечно.
http://cadebou-best.narod2.ru/roditeli/
http://cadebou-best.narod2.ru/roditeli/IMG_1647.jpg?rand=91581200063765

Вэлори Исабель Мистериос, сука,  дата рождения 19.01.2009 года. Состоит в РКФ, родословная  № 2395688, родители многократные чемпионы клуба, России и Беларуси. Участница российских и зарубежных выставок.

0

11

Да, это Вэлори Исабель Мистериос. Я вспомнила щенки были выставлены и на сайте cadebou-best.narod2.ru.

0

12

Красивая мамочка у вас.

0

13

Так, это она после родов еще не в форме.

0

14

Новые фотки Аси
http://s017.radikal.ru/i406/1112/5e/d748010505c4.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1112/a4/f0125d707a11.jpg
http://s017.radikal.ru/i416/1112/25/70ef18121cc5.jpg
http://s017.radikal.ru/i421/1112/26/f93b04d9151c.jpg

0

15

Достойная дочь своих родителей! Красотка.

0

16

Люди добрые, просветите меня не грамотного.
Прежде чем купить щенка ка-де-бо, я просмотрел интернет и почитал литературу про эту породу.
Изучил стандарт породы и когда выбирал щенка особое внимание уделил голове (памятуя о преведущих породах собак, которые у меня были – породность определяется качеством черепной части). У моей собаки длина морды относится к длине черепа, как 1:3, спинка носа слегка вздернутая (как описано в стандарте).
Прочитал на сайте cadebou.forum24.ru тему «СТАНДАРТ ГОАЛЯ» и нахожусь в шоке. Показанная схематически голова ка-де-бо явно отличается от существующего стандарта (морда длинная, спинка носа направлена вниз). Кроме этого ка-де-бо  становятся более высокие, при том же весе. Я так понял, что эта современная европейская тенденция, «новые ка-де-бо» совсем не похожи на маленьких Буль мастиффов (хотя этот вид особенно привлекает людей).
Я собираюсь в будущем сводить свою собаку и теперь не знаю какого необходимо подобрать кабеля. У нас в Ростове ка-де-бо почти нет, но людям порода нравится и я всячески пропагандирую эту породу. Хотелось бы иметь щенков, которые отвечали современным требованиям, что бы впоследствии не краснеть перед хозяевами, купившими щенков.
Кроме этого подскажите, что значит собака, так называемого "российского" типа и как такой ка-де-бо выглядит. А главное чем "российского" типа не соответствует стандарту породы.

0

17

Ася, очень интересный и тонкий вопрос у Вы задали.
Я не эксперт в породе и не пытаюсь даже претендовать на эту "роль" в будущем. Но у меня, как у каждого по-настоящему интересующегося породой, сложилось своё мнение. С вашего позволения, выскажу его:
По моим взглядам порода ка де бо распались на 2 части: европейский тип (с более укороченной мордой, низкорослые и толстолапые) и испанский тип (именно тот, что описывает господин Гоаль.) - с длинной мордой, высокорослые, преимущественно с ножницеобразным прикусом). Впрочем, достаточно почитать историю породы в России: ~~~ИСТОРИЯ ПОЯВЛЕНИЯ КА ДЕ БО В РОССИИ~~~
и историю породы Испании: *Стандарт КА ДЕ БО и история породы*
Статья Sergio Gual Fournier

Ася написал(а):

У моей собаки длина морды относится к длине черепа, как 1:3

Аналогично.

Ася написал(а):

хотя этот вид особенно привлекает людей

Вне всяких сомнений.
Истина проста: в детском возрасте более забульдоженные ка де бо выглядят чрезмерно умильными, что часто мешает разглядеть истину в будущем собаки (в плане стандарта). :)
Испанский тип - есть исключительно достойные собаки. Достаточно вот этих примеров из Польши:
http://doguedemajorque.xooit.com/t2786-Big-Tupac.htm
http://doguedemajorque.xooit.com/t1499- … di-FCI.htm

Ася написал(а):

Я собираюсь в будущем сводить свою собаку и теперь не знаю какого необходимо подобрать кабеля.

Смотря что Вы хотите получить.

Ася написал(а):

Кроме этого подскажите, что значит собака, так называемого "российского" типа и как такой ка-де-бо выглядит. А главное чем "российского" типа не соответствует стандарту породы.

Российский, наверное, имеется в виду Европейский тип, описаный мною выше. Стандарт соответствует этому типу полностью. ИМХО.

Лично на мой взгляд, ваша ка де бо очень привлекательная тип.  Вам не о чем переживать.  8-)

0

18

Сегодня приняли участие в выставке собак «Ростов Предновогодний» первый раз в юниорах. Получили оценку «отлично», «CACJun»!!!

0

19

http://uploads.ru/t/g/u/h/guh0l.jpg
Ася едет с выставки победителем.
http://uploads.ru/t/S/l/d/SldIK.jpg
http://uploads.ru/t/L/Q/X/LQXun.jpg
http://uploads.ru/t/r/m/p/rmpDH.jpg

0

20

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  :P
http://miranimashek.com/_ph/224/2/145177053.gif

0

21

Я забыла похвастаться, что Ася получила на выставке еще и титул ВОВ - Лучшего Представителя Породы .

0

22

Ну ето точно за такую красавицу,да и ече и мочненькую красавицу точно бояться нечево. А если ету мощь она деткам будет передавать ( а за ее плечами совсем не слабые собаки).то вашей собаке цены не будет.

0

23

Сердечно поздравляю всех жителей форума с наступающим новых 2012 годом !!!

0

24

УРА!!! Нам сегодня ровно 1 год, мы уже совсем БОЛЬШИЕ.

0

25

Собачники подскажите. Моей ка-де-бо исполнился год и она стала очень сильно линять, шерсть на боках местами почти полностью вылезла. И это несмотря на то, что сейчас зима. Что это смена шерсти ( в настоящее время у собаки шерсть довольно мягкая), аллергия или нам необходимо обратиться к ветеринару ?

0

26

Ася, да вы не переживайте. У меня в сильные холода тоже собаки сильно сыпятся,ну шерсть сыпется я имею ввиду.

0

27

У нас в Ростове выпал первый снегhttp://uploads.ru/t/9/y/H/9yHju.jpg
http://uploads.ru/t/6/w/L/6wLfV.jpg
http://uploads.ru/t/5/m/n/5mnlC.jpg
http://uploads.ru/t/k/f/x/kfxj5.jpg

0

28

Красотка!!!! http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_71.gif

0

29

Мощная такая сука.

0

30

хочу узнать как здоровье вашей собаки, мы взяли в торнадос-пьерос кобеля, был продан нам как отличный щенок, только эта овца знала что продает нам собаку инвалида. сейчас гасится от нас.Всем хочу сказать что это не заводчик и у нее ничего нельзя покупать, да и разводить нужно запретить. будут вопросы пишите подтвержу все выше сказанное и приложу диагноз и снимки да и еще собаку нам втюхала не клейменную типо стерлось,а я лох поверил.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.