Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Щенячья страничка КА ДЕ БО » Выбираем пол. Кобель или сука ка де бо?


Выбираем пол. Кобель или сука ка де бо?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Посоветуйте пжалуйста, в каком возрасте лучше брать щенка. Я дальнобойщик, 80% жизни провожу на колёсах. Мне ка де бо нужен просто как охранник и друг, попутчик)))) В соседней теме посоветовали купить подросшего щенка, но где такого найти? Со скольки месяцев лучше брать,у кого? Живу в Выборге.

0

2

Однозначно полностью привитого значит не ранее 3 месяцев. В идеале думаю 4-5. щенок в этом возрасте достаточно вынослив и уже приучен более или менее к улице и прогулкам. Но еще раз уточню. Кобели менее пригодны для охраны в силу своей круглогодичной половой активности. Причем размер дамы сердца значения не имеет. может уйти и за той-терьером. Соответсвенно и драки с кобелями соперниками тоже будут иметь место. Причем устанавливать свой авторитет на каждой стоянке придется отдельно.  Вариантов всего два. Либо железная дисциплина, либо кастрация. Думайте который для вас более приемлим и осуществим.

0

3

доктор написал(а):

Кобели менее пригодны для охраны в силу своей круглогодичной половой активности. Причем размер дамы сердца значения не имеет. может уйти и за той-терьером.

Между прочим, и от суки "проблем" не меньше. Во время течки - грязные пятна, смена настроения, меланхолия, та же - охота к кобелям и т.д. А если ещё и забеременеет ненароком, так уж - совсем хорошо.  %-)

доктор написал(а):

Соответсвенно и драки с кобелями соперниками тоже будут иметь место. Причем устанавливать свой авторитет на каждой стоянке придется отдельно.

Мне кажется такую собаку будут уважать на каждой стоянке. Не каждый в драку полезет.

0

4

Загадочная написал(а):

Между прочим, и от суки "проблем" не меньше. Во время течки - грязные пятна, смена настроения, меланхолия, та же - охота к кобелям и т.д.

С суками нет никаких проблем . Это так кажется , что они имеются .
Многие девченки в критические дни настолько чистоплотны , что убирают за собой все следы , хорошо использовать так же специальные трусы ." Охота" тоже не так страшна - во-первых девки подпускают к себе кавалеров 3-5 дней во время течки два раза в год это можно потерпеть ,да и то ключевое слово в данном контексте "подпускают " ,потому,что сами подставляются далеко не все .Даже я ,живя в центре города ,где достаточно много и хозяйских и бродячих собак не испытываю никаких проблем с выгулом . Нежеланным кавалерам мои говорят такое РЫ ,что те второй раз не лезут .Перемен настроения особых я тоже не замечала ,слава богу ,в моей жизни было 3 боксера,мопс ,сейчас две ка де бо и чиха.Ну может ,спят чуть больше .Самая первая боксерша злобилась на кобелей - даже своих друзей , с которыми всегда играла - близко в течку не подпускала . Еще у нас существует команда " береги хвост" - по этой команде собака сразу садится . Был,правда веселый случай , когда мы с мужем гуляли по скверу , подбежал бесхозный ротвак,начал активно ухаживать ,собака моя сидела и крысилась,а он ,с улыбкой до ушей ,пытался ее передними лапами поднять . Когда я поняла , что у него все может получиться  - вмешалась .только ,когда я его отколотила и прогнала ,осознала , что вообще произошло,кого я колотила . И увидела ,что муж стоит шагах в 5 с квадратными глазами....

0

5

Ну видимо, характер у всех разный.
Лично мне приятнее и спокойнее держать кобеля, чем суку. Но я не настаиваю на том, что это оптимальный вариант. Каждому - своё.  :glasses:

У меня, сколько я себя помню, были одни суки. Кобель только один, и того украли в молодом возрасте. Так вот по моим наблюдениям у сук ещё и ложняки жуткие бывают, которые тоже немало проблем доставляют владельцу. И характер всё равно меняется.
Но мне девочки всё равно нравятся. Просто я при выборе из двух - предпочла бы иметь кобеля. А ещё лучше двух - кобеля и суку.  :longtongue:

0

6

Ложняк тоже проблема невелика - у одной из моих боксерш были , решали достаточно просто.Гоняли,гоняли и еще раз гоняли по нескольку часов активно гуляли , день не кормили,потом кормежка очень скудная и минимум питья.Удавалось выйти за 3-5 дней.

0

7

Сука мне однозначно не нужна. С кобелём проще будет справиться мне. Мужик мужика всегда поймёт)))))

0

8

Мэгген написал(а):

Ложняк тоже проблема невелика - у одной из моих боксерш были , решали достаточно просто.Гоняли,гоняли и еще раз гоняли по нескольку часов активно гуляли , день не кормили,потом кормежка очень скудная и минимум питья.Удавалось выйти за 3-5 дней.

Ну это Вы уже профессионал в этом деле. А те, кто впервые сталкиваются с этим знаете как пугаются?
И потом, лишить собаку (пусть даже её блага) кормёжки и питья - задача очень сложная, не все люди способны на такое.

0

9

Оттого,что собака день не поела , ей плохо не станет . Наоборот , я знаю , некоторые владельцы собакам устраивают раз в две недели такой разгрузочный день ,ну разве , что в питье при этом не ограничивают .

Виктор дальнобойщик написал(а):

Сука мне однозначно не нужна. С кобелём проще будет справиться мне. Мужик мужика всегда поймёт)))))

А вот тут я тоже поспорю,как правило девченки предпочитают хозяев-мужчин ,а кобели ,наоборот - больше слушаются хозяек .

0

10

Мэгген написал(а):

Оттого,что собака день не поела , ей плохо не станет . Наоборот , я знаю , некоторые владельцы собакам устраивают раз в две недели такой разгрузочный день ,ну разве , что в питье при этом не ограничивают .

Да. Я полностью с Вами согласна, мало того - и сама не против эдакого голодания, - но НЕ ВСЕ ЛЮДИ так рассуждают. Многие свято убеждены, что еда - это вся жизнь собаки. :( Хотя я очень уважаю Брэгга, который высказывал очень занятные мысли о голодании и правильном его применении.

Для тех, кто не знает: "Существует легенда, что Поль Брэгг, занимаясь серфингом, утонул, когда ему было 95 лет. В распространении этой легенды принял участие первый переводчик книг Брэгга в СССР – С. Б. Шенкман. В частности, он писал: «Поль Брэгг умер в декабре 1976 года на 96 году. Но умер он отнюдь не от старости. Смерть этого человека – трагический несчастный случай: во время катания на доске у побережья Флориды его накрыла гигантская волна».
http://p-z-o-zh.narod.ru/pol_bregg/

0

11

Загадочная написал(а):

Мне кажется такую собаку будут уважать на каждой стоянке. Не каждый в драку полезет

"кажется" - очень хорошее слово. На каждой стоянке есть свой четвероногий авторитет. И спор с ним будет по любому. Причем за него вступится вся стая. Зачем такие разборки????
Касательно сук и кобелей. Сука - 2 раза в год сука (а то и 1 раз) а кобель всю ьжизнь кобель. Всю жизнь держала только сук, сейчас случайно оказалась владелицей кобеля. Кастрировала через месяц, и по медицинским показаниям и по половому вопросу. Ну не устраивает меня когда на малейший запах моя собака забывает как его зовут.

Виктор дальнобойщик написал(а):

Сука мне однозначно не нужна. С кобелём проще будет справиться мне. Мужик мужика всегда поймёт)))))

А вот тут вы в корне не правы... два кобеля (уж простите, но с точки зрения стаи именно так и будет) на одной территории , это знаете ли повод для рассуждений. И ваш авторитет в подобной стае должен быть непререкаем. Если все же кобель. Но в любом случае (можете конечно закидать меня тапками) но я бы рекомендовала вам решить проблему воспроизводства хирургическим путем вне зависимости от того какого пола вы выберете собаку. Потому как что сука в течке - не боец, что кобель при течных придорожных королевах также не пригоден к службе. и оборонять фуру от назойливых женихов не лучше чем разыскивать своего кобеля по придорожным кустам. Но с технической точки зрения для кобеля эта операции конечно менее травматична и сложна. И предупреждая ваш праведный гнев... Характер после кастрации в подавляющем большинстве либо не меняется либо меняется в лучшую сторону. Собака остается активной и сохраняет интерес к жизни, если только владелец из чувства вины не закармливает молодое и сильное животное плюшками и прочими излишествами. Но если это интересно то дальнейшее обсуждение в соответствующей теме.

0

12

доктор написал(а):

Ну не устраивает меня когда на малейший запах моя собака забывает как его зовут.

Мария, ну так всё в руках самого владельца!
У меня Адаль много раз пересекался с пустующими суками... Конечно под хвост лезет, конечно хочет закинуть лапы, конечно забывает кто он и где он  :rofl:  НО(!) по первому моему зову бежит ко мне! Ну бывает, со второго или с третьего, но всё равно слушается. А эротоман он ещё тот!

доктор написал(а):

Характер после кастрации в подавляющем большинстве либо не меняется либо меняется в лучшую сторону.

А ещё после стерилизации/кастрации собаку может разнести как бегемота.

0

13

Загадочная написал(а):

А ещё после стерилизации/кастрации собаку может разнести как бегемота.

Для предотвращения этого существуют корма для стерилизованных животных ,и физические нагрузки .

0

14

Чем же эти корма отличаются от обычных кормов?

0

15

Загадочная написал(а):

А ещё после стерилизации/кастрации собаку может разнести как бегемота.

Не может. Разносит не от кастрации а от некорректного кормления. При системном перекорме собак (и кошек и людей) разносит без всякой кастрации. Это я вам ответственно заявляю как владелец кастрированных животных (разного пола).

Загадочная написал(а):

У меня Адаль много раз пересекался с пустующими суками... Конечно под хвост лезет, конечно хочет закинуть лапы, конечно забывает кто он и где он    НО(!) по первому моему зову бежит ко мне! Ну бывает, со второго или с третьего, но всё равно слушается. А эротоман он ещё тот!

Он у вас ребеное еще, вот пару дней назад, развязывала кобеля, полтора года ему, в первый день - ОЙ!!! уберите руки, ОЙ!!! а что это, а зачем это????, На второй день - "Барышня стоять!!! я все помню!!!, на третий - Я все знаю я все умею... стоит разок попробовать.... а в дороге соблазнов слишком много...

0

16

А вот тут я тоже поспорю,как правило девченки предпочитают хозяев-мужчин ,а кобели ,наоборот - больше слушаются хозяек .

У меня в юности были 2 собаки. Маленькией, но опыт с кобелями есть. У меня первой собакой была немецкая овчара,кобель. Попал под фуру,но не под мою. А второй собакой был эрдельтерьер,тоже кобель. Умер в 10 лет от рака яичка. Оба кобеля жили со мной,гуляли без поводка и никто ни разу никуда не убегал.

Он у вас ребеное еще, вот пару дней назад, развязывала кобеля, полтора года ему, в первый день - ОЙ!!! уберите руки, ОЙ!!! а что это, а зачем это????, На второй день - "Барышня стоять!!! я все помню!!!, на третий - Я все знаю я все умею... стоит разок попробовать.... а в дороге соблазнов слишком много...

У меня овчар однажды сам повязал собаку (дворняжку). Но он не убегал, я ему разрешил к ней подойти. Пусть парень резвится,ему тоже хорошо. :)

0

17

Виктор дальнобойщик написал(а):

У меня овчар однажды сам повязал собаку (дворняжку). Но он не убегал, я ему разрешил к ней подойти. Пусть парень резвится,ему тоже хорошо.

Слов у меня нет .

0

18

Виктор дальнобойщик написал(а):

Мужик мужика всегда поймёт)))))

И я тогоже мнения.

0

19

А бабы , они все стервы))))))))) (не обижайтесь, девченки).

0

20

Виктор дальнобойщик написал(а):

У меня овчар однажды сам повязал собаку (дворняжку). Но он не убегал, я ему разрешил к ней подойти. Пусть парень резвится,ему тоже хорошо.

А суке той как было??? тоже хорошо??? потом когда со щенками носилась???? У меня просто слов нет. Откуда такая безответсвенность??? Кобель не убегал но под фуру попал... вы тоже ему разрешили???

Лексус написал(а):

А бабы , они все стервы))))))))) (не обижайтесь, девченки).

Это конечно, так, но только по другому никак... одни резвятся, другие потомство выкармливают...
приходит на ум дивный анекдот. По чукчу, который пока жена его гребет в два весла, сидит на корме и думает как жить дальше.

0

21

доктор, да я ж просил не обижаться))) Женщинам по статусу стервами положено быть  :P  А по поводу "одни резвятся", другие "потомство выкармливают",это правда. Одни женщины детей своих бросают (если я правильно понимаю, собаки тоже щенков своих бросают или жрут)... а другие выкармливают... и не всегда своих. :(
Кстати, те бабы которые своих детей бросают это уже не стервы, а твари поганые.

0

22

А разговор не о том, кто бросает а кто нет. Разговор о том что человек поступает чудовищно безответственно, разти удовольствия (сомнительного кстати) своей собаки он обрекает на страдания суку и ее щенков, птому как что с ней стало потом никому не известно. в лучшем случае толпа бездомных дворняг пополнилась еще пятью-десятью душами. а потом мы будем вызывать отлов и рвать на груди тельняшку за покусанных детей и своих любимых питомцев....
Худших сценариев можно придумать много.
Какие уж тут обиды,типичная мужская, хотя нет, не мужская, кобелиная, логика:наже дело не рожать - сунул, вынул и бежать...
это отвратительно.

0

23

ой,слушайте, тех же волков не жалко, а дворняг жалко? Блин,чем они друго от дружки отличаются??? Одни в лесу живут, другие в городе. Естественный отбор все урегулирует. И в обще, почему с щенками или с сукой должно чтото случится?

0

24

ну вот как ответить чтобы не обидеть???? И волков жалко, но они дикие животные им никто никогда не помогал (ну кроме зоопарка). И тот кобель врядли бы вернулся с прогулки с волчицей живым А в городе одичавшие собаки это опасно и для вас и для меня и для всех. Их итак предостаточно, ЗАЧЕМ плодить еще за ради секундного, и еще раз повторюсь весьма сомнительного удовольствия??? Вы может быть не в курсе, но у собак тоже бывают болезни не только от нервов но и от удовольствия. венерическую саркому например ни разу не видали? Этого добра хватает, равно как и многих других приятностей. Что может случиться с сукой? да много чего, конечно она может погибнуть в родах и повязавшись с таким же дорянином, но опять, ЗАЧЕМ делать это сознательно? Пара суток мучений в родах с последующим летальным исходом - небольшая плата за расслабуху для мальчика? или еще десяток беспризорников четвероногих??? Почему должно случиться? потому что рядом не будет любящего владельца с витаминками, и доктора с лекарствами, умелыми руками и экстренным кесаревым тоже, и глистогонки не будет, и никто не увидит волчью пасть или еще что нибудь в этом духе... естественный отбор... а голова человеку на что? чтобы есть в неё??? или чтобы ответсвенность нести, хотя бы за тех, кого приручили, и не плодить четвероногую нищету и и беспризорников. Мне не только дворняг жалко, а всех, кто за скудоумие человеческое расплачивается. венец эволюции...

0

25

Мать моя женщина... Док, я Вас почитаю и спать не хочется. :)
Плиз разжуйте ху из ит "венерическая саркома"?

доктор написал(а):

Пара суток мучений в родах с последующим летальным исходом - небольшая плата за расслабуху для мальчика? или еще десяток беспризорников четвероногих??? Почему должно случиться? потому что рядом не будет любящего владельца с витаминками, и доктора с лекарствами, умелыми руками и экстренным кесаревым тоже, и глистогонки не будет, и никто не увидит волчью пасть или еще что нибудь в этом духе...

Ну дык я и пишу что естественный отбор все урегулирует. Медведей и кабанов тоже жалко - но ведь их осознанно стреляют. Охота - сейчас очень прибыльное и ходовое дело.

доктор написал(а):

а голова человеку на что? чтобы есть в неё???

Не только. Еще чтобы шапку носить)))))))))

доктор написал(а):

или чтобы ответсвенность нести, хотя бы за тех, кого приручили, и не плодить четвероногую нищету и и беспризорников. Мне не только дворняг жалко, а всех, кто за скудоумие человеческое расплачивается. венец эволюции...

Док, да чего вы так распалились то? Это ж не я своего кобеля с дворнягой повязал, а все шишки мне полетели.
Ладно, я на вас не в обиде, если вы мне честно скажите: собаки получают оргазм?

0

26

Лексус написал(а):

Мать моя женщина... Док, я Вас почитаю и спать не хочется.
Плиз разжуйте ху из ит "венерическая саркома"?

Боюсь что спать вообще перстанете. Ну в общем если по бытовому это заразная опухоль, передается при половом контакте. Представляет из себя эдакую кровотачащую цветную капусту на причинном месте. Самая большая, что мне довелось удалять была размером с 2 кулака и обхватывала это самое место кольцом.  так что кобель постоянно ходил с богаством навыпуск.от чего это самое богатство постоянно страдало.

Лексус написал(а):

Ну дык я и пишу что естественный отбор все урегулирует

Так вот не надо естественному отбору подбрасывать плоды действий того места на котором отдельные индивиды шапку носят.

Лексус написал(а):

Док, да чего вы так распалились то?

Обидно знаете ли, вечный конфликт между полами

Лексус написал(а):

Это ж не я своего кобеля с дворнягой повязал, а все шишки мне полетели.

По руку попались, наступили можно сказать на больную мозоль!

Лексус написал(а):

Ладно, я на вас не в обиде, если вы мне честно скажите: собаки получают оргазм?

Вот чего не знаю того не знаю, мыслей собачьих читать не умею, но по поведения некоторых представителей этого вида смею предположить что да.

0

27

Мне одинаково нравятся и кобели и суки.
Характеры у них разные,но по своему опыту наблюдения замечаю, что девочки хитрее и коварнее мальчишек. Мальчики отважнее, активнее. Суки все таки больше к себе внимания требуют.

0

28

доктор написал(а):

Боюсь что спать вообще перстанете. Ну в общем если по бытовому это заразная опухоль, передается при половом контакте. Представляет из себя эдакую кровотачащую цветную капусту на причинном месте.

Спаси,сохрани!
А я видел такую штуку у суки. Жесть. Передается только через секс? Надеюсь, у людей такого аута не встречается?

доктор написал(а):

Вот чего не знаю того не знаю, мыслей собачьих читать не умею, но по поведения некоторых представителей этого вида смею предположить что да.

Мне тоже так кажется. Много раз видел как сука сама к кобелю лезет,чтоб он только ее ....  ;)  Значит нравится?

Жизель написал(а):

Мне одинаково нравятся и кобели и суки.
Характеры у них разные,но по своему опыту наблюдения замечаю, что девочки хитрее и коварнее мальчишек. Мальчики отважнее, активнее. Суки все таки больше к себе внимания требуют.

Ну вот,уже и женщина соглашается с моими словами "все бабы стервы".  :rofl:

0

29

Лексус написал(а):

Характеры у них разные,но по своему опыту наблюдения замечаю, что девочки хитрее и коварнее мальчишек. Мальчики отважнее, активнее. Суки все таки больше к себе внимания требуют.

Девочки не коварнее, они умнее, а мальчики... сначала делают а уж потом все остальное, типа раздумий. У меня вот кобель оказался случайно, ну "свежий как редска, и незатейливый как грабля" любая сука ему фору даст на 1000 очков вперед. За всю мою практику, могу сказать было меньше десятка кобелей, с которыми было интересно общаться, один из них был матушкин доберман, и я тогда была совсем маленькая.

0

30

Некоторые посты перемещены сюда: Сможет ли ка де бо жить в кабине фуры?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Щенячья страничка КА ДЕ БО » Выбираем пол. Кобель или сука ка де бо?