Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ВСЁ О ПОРОДЕ (стандарт, история и пр.) » *ЧЁРНЫЙ окрас у ка де бо* (обсуждения и споры)


*ЧЁРНЫЙ окрас у ка де бо* (обсуждения и споры)

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

У меня черная КадеБошка, щенячку оформили без проблем, хотя оба родителя тигровые. Но на первой выставке (была сдвоенная) одна судья дала несоответствие породе и оставила без оценки. У второй взяли ЛПП и вошли в шестерку на бесте(из 32 бебиков). Так что приучать судей нужно. Я, например, искал именно черную, если бы не нашел, не взял.http://uploads.ru/t/D/O/4/DO4As.jpg

0

2

А со щенячкой никаких проблем и не может быть. И родословную вам дадут. Только в в ней будет отмечено "не для племенного разведения" вот и вся разница. судей вы ни к чему не приучите. те кто считает черно подпалых и черных с тигровым подпалом  - плембраком так и будут считать и дисквалифицировать. А те кому не принципиально , им и дальше будет не принципиально.Та же самая ситуация с прикусом, кто-то прощает ножницы, кто-то нет. Спорить бесполезно. Вот только после трех дквалов от трех разных экспертов по причине окраса ваша собака будет дисквалифицирована пожизненно. То есть не сможет принимать участия  не только в разведении но и  в выставках

0

3

Dash написал(а):

одна судья дала несоответствие породе и оставила без оценки. У второй взяли ЛПП

Оценку "без оценки" дают если невозможно оценить какие либо параметры, например невозможно оценить прикус, или собака категрически не хочет двигаться. Во всех других случаях есть конкретные регламенты. в вашем случае это должна была быть именно дисквалификация по окрасу. несоответсвие породе можно было поставить если бы например собака было длинношерстная. или с головой как у уипета. и то, тогда пишут "нетипична2 и ставят оценку "неудовлетворительно".

0

4

А что с черным окрасом какие-то проблемы? Я так ничего не понял.

0

5

с окрасом проблем нет. Есть проблемы с пониманием разницы между черным (он допускается стандартом) и черно подпалым и черным с тигровым подпалом (вне стандарта) часть заводчиков и кспертов считает эти окрасы, как бы получше выразиться... одинаковыми, не делает между ними разницы. И соответсвенно получает пометы от таких собак и дает титулы на выставках. Другая часть придерживается стандарта строго и соответственно бракует щенков и дает дисквалификацию на выставках. Вот и все противоречие. По факту генетически и фенотипически (внешне) это разные окрасы. И по правилам РКФ черно-подпалые и черные с тигровым подпалом собаки получают родословную с пометкой "плембрак" или "не для племенного разведения". т.е. вы можете например принимать участие в международных соревнованиях по дрессировке, но вот потомства с родословной у таких собак в России быть не может.

0

6

А я кстати даже не подозревал, что есть ка де бо черные с тигровым подпалом. Где можно посмотреть на такой эксклюзив?

0

7

никакого эксклюзива. Посмотрите помет от Гелиоса фром хаус Ирен и Файтер Анны Хольтц, насколько я понимаю щенок что в начале тему как раз из этого помета. Только у этой девочки тигровый подпал едва заметен, а есть и гораздо более выразительные варианты. окрас на самом деле нарядный и яркий, но увы вне стандарта.

0

8

Жалко,что вне стандарта. Очень красочный окрас. Не знал,что у ка де бо это так распространено. А какой же окрас у них считается самым правильным,точнее самым желанным?

0

9

еще раз объясняю, черные и черные с тигровым подпалом это разные окрасы. И оценка будет разная. Чисто черных собак практически нет. То что есть в Польше скорее всего помеси с кане-корсо, слишком типичные для этой породы головы. У этого щенка очень слабо выраженный тигровый подпал. кто-то из экспертов это видит кто-то нет. Вот и вся разница. Генетику это не меняет. Черные собаки в стандарте, черные с тигровым или рыжим подпалом  - нет. Более ярко прокрашен щенок который сидит на тряпочке белой, на общей фотографии.

0

10

по стандарту тигровый, причем чем темнее тем лучше. да и рыжий тоже предпочтителен как можно более насыщенный. Но мода наперекор стандарту держится на палевых собак с маской.

0

11

Палевые это какие? рыжие?

0

12

Так подождите подождите... чего то вы меня совсем запутали. Вы пишите, что черных ка де бо почти нет, это редкость и тыры-пыры... теперь про Польшу - типа там помеси с корсами. Я из ваших слов сделал вывод, что черных ка де бо вообще нет или их очень мало. Но как так,если в стандарте у ка де бо чисто-черный считается нормой? Откуда же тогда пошел черный окрас у ка де бо ?

0

13

палевые это различные оттенки рыжего от кремового то насыщенно рыжего но обязательно с темной маской на морде, и как правило с темным хвостом. Но это в контексте ка де бо не принципиально, у них все что не тигровый и не черный (которого днем с огнем не сыскать) это олений называется без подробностей. И рыжие и кремовые и зонарно серые - все олени...

0

14

стандарт принимала Испания (страна происхождения породы), там вероятно эти ка де бо были в очень небольшом количестве. по крайней мере на фото только одна или две собаки из всего базового поголовья.  Но черный окрас рецессивен и легко подавляется другими, посему если была мода на тиграшей  и оленей то черный постепенно вытеснился. И практически исчез. То что сейчас делают в Польше это вероятно попытка восстаносить утраченный окрас и попутно хоть немного разбавить круто замешанный инбридинг.

0

15

а мне нравится тема про чернышей. польша.... не знаю, кажется, что не так. просто есть этот ка де бестиаровский ген. вот что нарыл в нете:http://uploads.ru/t/W/C/8/WC8mw.jpg
http://uploads.ru/t/t/y/5/ty5D8.jpg
http://uploads.ru/t/I/v/K/IvKfb.jpg
http://uploads.ru/t/B/D/d/BDdFM.jpg
http://uploads.ru/t/3/f/Y/3fYWG.jpg
чем же не Ка де Бо????

0

16

а мне нравится тема про чернышей. польша.... не знаю, кажется, что не так. просто есть этот ка де бестиаровский ген.

чем же не Ка де Бо????

На ка де бо приведенные вами собаки мало похожи. Это скорее метисы лабрадора.

0

17

Марфа написал(а):

На ка де бо приведенные вами собаки мало похожи. Это скорее метисы лабрадора.

однако призеры в этой породе. а лабрадор...... Вы их вообще видели?
http://uploads.ru/t/r/p/m/rpmJu.jpg

ну ничего общего

0

18

на первом фото собака опять не черная, а с тигровым подпалом. Все остальное более напоминает метисов со стаффами и корсо. Про призеров, извините не аргумент. Мать вашего щенка имеет как титулы и так и ножницеобразный прикус (дисквалифицирующий порок). Все на усмотрение эксперта, а эксперт человек и стало быть субъективен. Если смотреть по стандарту эти собаки действительно имеют с ними мало общего. Как впрочим и многие современные ка де бо. Опять уточняю я не против отдельных окрасов, я против путаницы и обобщений.

0

19

в России очень тяжелая обстановка с черными ка де ьо.
Несмотря на то, что собаки черные и черноподпалые ка де бо очень красивые и статно выглядят, окрас этот нежелательный. Если только владелец не покупает такую собаку за границу или не для разведения.

0

20

А мне очень нравится черный цвет у ка де бошек. И щеночек черненький,который на форуме здесь очень милый. Я вот квартиру доремонтирую и тоже черного ка де бо себе куплю!

0

21

тогда уж лучше до ремонта, чтобы потом переделывать не пришлось!

0

22

доктор написал(а):

тогда уж лучше до ремонта, чтобы потом переделывать не пришлось!

доктор, вот это Вы точно подметили!

Лексус, олений окрас называется потому что у оленей на животе, в паховой области, в общем на внутренних частях тела светлее шерсть, чем в остальных местах. Как у оленей.

0

23

Загадочная написал(а):

Лексус, олений окрас называется потому что у оленей на животе, в паховой области, в общем на внутренних частях тела светлее шерсть, чем в остальных местах. Как у оленей.

Спасибо что разжевали. На самом деле я так и думал))))

0

24

доктор написал(а):

ножницеобразный прикус (дисквалифицирующий порок)

почитайте стандарт : есть пороки и дисквалифицирующие пороки, давайте будем чуть внимательнее
Ссылка: СТАНДАРТ ПОРОДЫ Ка де Бо

доктор написал(а):

Все конечно очень солидно и серьезно... но вот пару лет назад на той же международной вытавке Невский победитель САС!В получил кобель Ревализар Сол, с дисплазией Е, и шороху эта победа навела немеряно, и там эксперт был ну вот в кормне не прав, а здесь оказывается прав, что дал титул собаке с порочным прикусом? ...

Что-то мы с Вами уходим в сторону. Это уже из разряда страшных историй на лавочке, а вот там то и тогда то.
По окрасу Ка де Бо много споров. И что у испанцев подпал  чернышей считается черным окрасом Вы, как знающий породу, скорее всего знаете.
По прикусу - с детства у нас были ножницы, сейчас пришли к клещеобразному, что считается недостатком, но не недопустимым.
Есть же и просто  соответствие породе. Мне вот просто нравится черный окрас и он в стандарте. и черты Ка де Бо в своей Севилье Грации я вижу, хотя, повторюсь, не считаю себя знатоком. допущена ли будет к племенному разведению, время покажет, на выставки обязательно будем ходить, не пропадать же такой красоте.

0

25

Загадочная написал(а):

олений окрас называется потому что у оленей на животе, в паховой области, в общем на внутренних частях тела светлее шерсть, чем в остальных местах. Как у оленей

А почему у шпицев это аж оранжевый окрас интересно? тудности перевода что ли? ведь в сущности если шпица побрить он по окрасу как рыжий олений ка де бо будет???

0

26

Виктор дальнобойщик написал(а):

Перекос от травмы что ли бывает?

Честно признаться я не представляю как надо ударить собаку чтобы был приобретенный перекос, разве что челюсть сломать.

Dash написал(а):

Что-то мы с Вами уходим в сторону. Это уже из разряда страшных историй на лавочке, а вот там то и тогда то.
По окрасу Ка де Бо много споров. И что у испанцев подпал  чернышей считается черным окрасом Вы, как знающий породу, скорее всего знаете.
По прикусу - с детства у нас были ножницы, сейчас пришли к клещеобразному, что считается недостатком, но не недопустимым.

Я это пример привела к тому, что титулы - не всегда к сожалению показатель.
Испанцы могут считать что угодно, мы с вами живем в России и пока испанцы не напишут в стандарте :" черный с тигровым подпалом ит.д. и т.п.) это вариант окраса будет неприемлим для племенной собаки. Еще раз повторю, генетически это разные окрасы. И никому в голову не придет называть ротвейлера или добермана черным.
Клещи для щенка, также как и ножницы допустимы, хотя опять таки и не для всех экспертов. ваш дальний родственник получил дисквал за ножницы в щенках или даже в бебиках, не помню, врать не буду. Разговор о том, что следует различать собаку успешную на выставках и собаку для племенной работы. Есть дивный кобель Шмель, харизмы на троих, чемпионств немеряно но вязаться никогда не будет. вот и все.
специально для вас:ПОРОКИ:
Высота в холке больше высоты в крестце.
Перекус более 1 см;
Ножницеобразный или клещеобразный прикус; собака с пороками не имеет права участвовать в племенной работе, потому как по правилам экспертизы не получит оценку выше "удовлетворительно". То что многие собаки получают титулы, ну это исключительно на совести экспертов дающих эти титулы.
и ще раз уточню свою позицию. Мне в сущности все равно какого собака окраса, если это не влияет на здоровье, но пока не принят новый стандарт все что вне его рамок для меня неприемлимо. И последнее. очень вас прошу, не думайте что я из дикой вредности врожденной прицепилась к вашей собаки но я всегда высказываю свое мнение в двух вариантах. о собаке как о собаке, и о собаке как о представителе определеннной породы. Так вот как собака мне ваша барбоска очень даже симпатична. все остальное отвлеченная оценка фактов. Ничего личного. Моя личная собака ровно также не вписывается в стандарт, по причине неполнозубости и крипторхизма,это факт, но это не повод для обид, даже если вы будете мне ежедневно об этом напоминать.

0

27

Я не пробовала брить шпица, поэтому не знаю как это будет выглядеть. :)

0

28

Я пробовала, но даже если не брить, у них точно так же просматривается высветление оттенка шерсти, по тому же рисунку ка и ка де бо. Именно у рыжих. причем это не более светлый подшерсток а именно остина светлая и соответственно рисунок окраса.

0

29

а мне нравится тема про чернышей. польша.... не знаю, кажется, что не так. просто есть этот ка де бестиаровский ген. вот что нарыл в нете:

Что-то эти собаки на ка де бо не похожи совсем.

0

30

Masha написал(а):

Что-то эти собаки на ка де бо не похожи совсем.

У меня черный с подпалом мальчик и "оленья" девочка, еще никто не сказал, что они разной породы. А по поводу бестиаровского гена - а что вы хотели от исчезающей породы: восстанавливали, что называется, чем могли, да и невозможно на таком небольшом пространстве как Майорка не допустить скрещивания двух традиционных там пород. Мы Батончика взяли "по любви", в родословной стоит: "окрас нестандарт", нас особо это не беспокоит, умнее, внимательнее и воспитанее собаки я не встречала, хотя его дрессурой мы не занимались, всё сам))))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ВСЁ О ПОРОДЕ (стандарт, история и пр.) » *ЧЁРНЫЙ окрас у ка де бо* (обсуждения и споры)