Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ВСЁ О ПОРОДЕ (стандарт, история и пр.) » *ЧЁРНЫЙ окрас у ка де бо* (обсуждения и споры)


*ЧЁРНЫЙ окрас у ка де бо* (обсуждения и споры)

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

ну строго говоря окрас вообще мало влияет на характер собаки иее взаимопонимание с владельцем, так что тут ничего удивительного.

0

32

notka написал(а):

У меня черный с подпалом мальчик и "оленья" девочка, еще никто не сказал, что они разной породы. А по поводу бестиаровского гена - а что вы хотели от исчезающей породы: восстанавливали, что называется, чем могли, да и невозможно на таком небольшом пространстве как Майорка не допустить скрещивания двух традиционных там пород. Мы Батончика взяли "по любви", в родословной стоит: "окрас нестандарт", нас особо это не беспокоит, умнее, внимательнее и воспитанее собаки я не встречала, хотя его дрессурой мы не занимались, всё сам))))

Да не обращайте внимание на дураков! вы любите своих собак - это всё, что нужно им. Главное, что собаки счастливы. ;)
Кстати, на аватарке очень красивый кобель. Открывайте страничку вашим любимцам!

0

33

Загадочная написал(а):

Да не обращайте внимание на дураков!

Вы не могли бы уточнить, по вашему все кто строго придерживается стандарта при разведении и оценке собак - дураки???

0

34

У меня черный с подпалом мальчик и "оленья" девочка, еще никто не сказал, что они разной породы

окрас не является признаком определяющим породу, поэтому это не аргумент. породу определяет типичность основных статей и характерный темперамент.Но окрас важен, если это уточнено в стандарте. Есть множетсво собак нетипичного окраса в любой практически породе (кроме тех у кого разрешены любые цветовые вариации) и никто не скажет что они не породны... просто  это брак... и никому в здравом уме не придет в голову использовать в плановом разведении голубо-подпалого добермана или лимонного далматина, несмотря на то, что по остальным статям они соответствуют всем требованиям. Только и всего.

0

35

доктор написал(а):

Загадочная написал(а):

    Да не обращайте внимание на дураков!

Вы не могли бы уточнить, по вашему все кто строго придерживается стандарта при разведении и оценке собак - дураки???

Под "дураками" я разумею людей которые так необдуманно высказывают своё мнение:

Что-то эти собаки на ка де бо не похожи совсем.

и тем самым оскорбляют тех, кто имеет этих собак.

0

36

доктор написал(а):

и никому в здравом уме не придет в голову использовать в плановом разведении голубо-подпалого добермана или лимонного далматина,

а это было бы интересно  :rofl:

0

37

Загадочная написал(а):

Под "дураками" я разумею людей которые так необдуманно высказывают своё мнение:

и тем самым оскорбляют тех, кто имеет этих собак.

я не оскорбляюсь ни в коем случае, и меня не беспокоит отметки в документах, ну черный, но все равно любимый))

Masha написал(а):
Что-то эти собаки на ка де бо не похожи совсем.

просто у кого-то лабрадоры похожи на ка де бо, у кого-то стаффы...у всех раз свое видение и свой уровень знания пород...

0

38

Хочу заметить, что во всем известном питомнике есть черная с подпалом девочка, используемая в разведении :blush:
http://cadebou.com.pl/suki.htm

0

39

Загадочная написал(а):

Да не обращайте внимание на дураков! вы любите своих собак - это всё, что нужно им. Главное, что собаки счастливы.
Кстати, на аватарке очень красивый кобель. Открывайте страничку вашим любимцам!

Альбиночкину станичку открыла

0

40

notka написал(а):

Хочу заметить, что во всем известном питомнике есть черная с подпалом девочка, используемая в разведении 
http://cadebou.com.pl/suki.htm

сие не новость... но не этот факт не отменяет стандарта, а только подтверждает старую истину, каждый верит в то, во что хочет верить. те кто верять что черный и черно-подпалый одно и то же - верят и вяжут этих собак несмотря на стандарт. Кто не верит не вяжет. Окрас рецессивный и периодически все равно выплывает...

0

41

Загадочная написал(а):

доктор написал(а):
и никому в здравом уме не придет в голову использовать в плановом разведении голубо-подпалого добермана или лимонного далматина,а это было бы интересно

ничего интересного, отдельные окрасы в породах запрещают не просто так. все дельютные (разбавленные) окрасы - глубоко рецессивны и несут за собой массу проблем со здоровьем. Просто в некоторых породах (веймаранер например) поголовье стабиизировано и проблемы эти не так сильно докучают заводчикам и владельцам, да и порода слава богу не коммерческая... а в некоторых (чихуахуа к примеру) особо одаренные заводчики очень усердно стараются получить эти окрасы не взирая на все остальное. И получают - заветный голубой с подпалом и вдогон к нему генетически обусловленную алопецию, гиперкератоз и много чего еще. Не просто так запрещено вязать между собой мраморных колли, от таких пар рождаются очень красивые чисто белые щенки... одна незадача, они слепые и глухие от рождения... все эти эксперименты давно проделаны, и какой смысл наступать на те же грабли снова да еще и с разбегу????
черно-подпалые ка де бо проблем со здоровьем , по счастью, имеют не больше и не меньше чем оленьи и тигровые, но стандарт никто не отменял.

0

42

А у меня мой черный ка де бо (тигровый подпал по лапкам, ну очень красиво :)) с самого маленького занимает 1-е места.  :D Я правда с Украины...

0

43

zяНаталия, добро пожаловать на форум! :)
Открывайте страничку вашему питомцу.

0

44

Подскажите, черноподпалых ка де бо можно выставлять? Хотел купить щенка,мне сказали что можно ходить по выставкам,но в инете разная информация .

0

45

Какой он классный.Жаль,что сомнения вызывают.

0

46

От скрещивания этих пород ничего страшного же не произошло. Ну и что, что окрас нестандарт, это не плохо...

0

47

Почему такая проблема с черным окрасом? Почему это считается не стандартом? Не понимаю.

0

48

Проблема в переводе на русский. Почитайте тему сначала.

0

49

Спасибо. Прочитала сначала и нашла.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ВСЁ О ПОРОДЕ (стандарт, история и пр.) » *ЧЁРНЫЙ окрас у ка де бо* (обсуждения и споры)