Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КА ДЕ БО В БОЯХ...

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

КТО-НИБУДЬ ПРОБОВАЛ?
КАК ЭТА ПОРОДА ВЕДЁТ СЕБЯ, ЕСЛИ ВЫСТАВИТЬ НА РИНГ В ДРАКЕ?
НЕ ПОЙМИТЕ НЕПРАВИЛЬНО,Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЭТОГО ДЕЛАТЬ,НО ПОРОДА БОЙЦОВАЯ И РАНЬШЕ-КАК Я ПОНЯЛ-ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ В БОЯХ С БЫКАМИ. КАК ТАКАЯ СОБАКА БУДЕТ ВЕСТИ СЕБЯ В СХВАТКЕ?

0

2

Порода не бойцовая а травильная, есть принципиальная разница меджу схваткой с быком (могло участвовать много собак сразу) и боем между собаками.  Характеры разные. кобели конечно задиристые и подраться не дураки. суки тоже бывают со штопором в одном месте. Но врядли у них будет страсть к драке как к процессу. Ждать от них такого же азарта как от питов наверное не стоит. даже кобели редко дерутся до изнеможения, скорее до формальной победы, кто кого повалит.

0

3

kosty
если вы не собираетесь покупать ка де бо, то зачем вам такая информация?

0

4

доктор написал(а):

Порода не бойцовая а травильная, есть принципиальная разница меджу схваткой с быком (могло участвовать много собак сразу) и боем между собаками.  Характеры разные. кобели конечно задиристые и подраться не дураки. суки тоже бывают со штопором в одном месте. Но врядли у них будет страсть к драке как к процессу. Ждать от них такого же азарта как от питов наверное не стоит. даже кобели редко дерутся до изнеможения, скорее до формальной победы, кто кого повалит.

У вас есть ка де бо? Кобель или сука?

Н2О написал(а):

если вы не собираетесь покупать ка де бо, то зачем вам такая информация?

Я заинтересовался породой, в будущем куплю может,когда дом достроится в Песочном.
Боями я занимался раньше, года 4 уже как бросил это занятие. Просто интересно.

0

5

У меня нет ка де бо в личном владении. Есть несколько собак с которыми я занималась, наблюдала длительное время за их развитием и характером.. И кобели и суки, разного возраста, живущие в разных условиях у разных владельцев.

0

6

Мне просто интересно ставил ли кто то такие опыты? Но думаю, никто не сознается, если даже и выводил ка де бо на бои.

0

7

ка де бо это ж бульдоги. а все бульдоги отличные драчуны.

0

8

драчуны?????  Вся драка бульдога заключается в том, чтобы вцепиться в шею и давить противника как удав-констриктор, или в нос, потому как больно.... терьеры дерутся совершенно иначе. И вот еще вопросик. Когда вы последний раз видели среди участников боев английских или французских бульдогов??? это давно уже 100% декорация.

0

9

Вы тут спорите бойцовские кадебо небойцовские.Это зависит как воспитать.И будет дратся и рвать все на пути или будет ласковая...У меня у соседа пит моя сука давит его суку.У меня кадебо.В боях они неучаствовали

0

10

Бои и драки на улице - абсолютно разные вещи . Не надо сравнивать. Моя от стаи отбилась .Одна . ЕЕ даже и не зацепили . Просто собака попала в такую ситуацию .Кажется в этой теме уже было ,что травильные и бойцовые - разные собаки . Это как спринтер и стайер.Один выкладывается максимально на короткой дистанции,другой -рассчитывает свои силы на длинную дистанцию .
Жрать соседскую собаку - много ума не надо .

0

11

доктор написал(а):

драчуны?????  Вся драка бульдога заключается в том, чтобы вцепиться в шею и давить противника как удав-констриктор, или в нос, потому как больно.... терьеры дерутся совершенно иначе. И вот еще вопросик. Когда вы последний раз видели среди участников боев английских или французских бульдогов??? это давно уже 100% декорация.

Вот, смотрите. бульдоги отлично деруться с любым противником.
Бой с бульдогом

История с бульдогами
Известно, что король Англии в XIII веке отобрал как-то одного из своих самых лютых львов, жившего в Тауэре, и выпустил его на двух бульдогов. К полному изумлению всех придворных собаки не выказали ни малейших признаков смятения, не увиливали от схватки, а скорее провоцировали ее, бросались на льва, не уступая ему в смелости, рвались в ближний бой и в конце концов, несмотря на все усилия «царя зверей», одолели его и опрокинули на спину.
К концу XVIII века собачьи бои (бои собаки с собакой) стали едва ли не самым популярным видом развлечений в Англии. Газеты регулярно сообщали о результатах прошедших матчей и объявляли о предстоящих. Обычно бои проходили на аренах с рядами сидений и лож для зрителей, располагавшихся по кругу, но временами их устраивали и на открытом пространстве. Чаще всего в собачьих боях участвовали бульдоги или метисы - помесь бульдога с терьером. Считалось, что крови терьера придают метисам резвость и ловкость, а бульдога — обеспечивают смелость, стойкость, выносливость, ибо подобные бои зачастую длились по 2—3 часа.

По 50—60 бульдогов одновременно дожидались своего часа в воскресные дни внутри и около популярных питейных заведений, привязанные к лавкам, на которых сидели их хозяева, проводившие бой за боем на потребу праздных гуляк. Бои между собаками продолжались до позднего вечера.

Одной из основных причин вырождения и исчезновения чистопородных бульдогов были собачьи бои: Несмотря на то что к концу XVIII века помесь бульдога и терьера ценилась чрезвычайно высоко, очень мало или вовсе ничего не делалось для сохранения породы бульдога в первоначальном виде.
Мир тем временем становился все более и более цивилизованным, развлечения людей приобретали некоторое благородство и большее сочувствие при обращении с животными. В 1835 году ( в Англии) вышел закон, запрещающий травлю быков и диких животных, а также собачьи бои. Увеличилось число людей, принадлежащих к среднему классу, у которых было больше свободного времени для других интересов, кроме вопроса выживания.
Появились выставки, стало популярным демонстрировать собак, их начали разводить для основной цели — достижения победы на ринге. Истинно рабочий бульдог не привлекал большого внимания людей, интерес к нему быстро угас и через пару десятилетий на его родине не осталось ни одного такого животного.

В Англии с появлением выставок собак бульдоги сильно видоизменились, и современный английский бульдог теперь лишь жалкое подобие прежнего, карикатура на старинного английского бульдога. Несмотря на то,'что это милое декоративное создание, не способное даже к самостоятельному воспроизводству, никогда не принимало и не могло бы принять участия в боях с быками, бульдог стал государственной собакой Англии, символом ее силы.

0

12

Нонеча не то ,что давеча )))))) Вспомнили  18 век )))))) Тогда бульдоги - то были мягко говоря не совсем такие как сейчас .
Недаром же англичане заговорили об изменении стандарта английского бульдога .
А бой англичанина  с мастифом ,ну Вы простите - хрень полная .
В таком случае ,то что вытворяет моя чиха с ка де бо - это тоже бои ))))))))

0

13

kosty написал(а):

Вот, смотрите. бульдоги отлично деруться с любым противником

то что вы показали снова не бой, а банальная драка. Кроме того не сравнивайте американского бульдога и классику кинологии. Американцы как таковые не признаны до сих пор ФЦИ. и вообще довольно неустойчивая породная группа как в плане экстерьера так и в плане психики. И подобные "тесты" как правило очень плохо заканчиваются. вот когда предствавите бой, а не драку , например двух англичан, тогда и разговор будет. только увы, собака не способная дотянуться до собственной пятой точки не может эффективно вести бой. Только в качестве гири на носу у быка, ну или на другом каком месте. Да и такого уже не увидите....

0

14

Мне кажется, в бою ка де бо боролся бы до конца. Они упорством берут во многих вещах. http://i.smiles2k.net/big_smiles/00145.gif

0

15

Мэгген написал(а):

В таком случае ,то что вытворяет моя чиха с ка де бо - это тоже бои ))))))))

Хех,хотелось бы посмотреть)))

0

16

доктор написал(а):

вот когда предствавите бой, а не драку , например двух англичан, тогда и разговор будет.

У меня была где-то видюха,но чет не могу найти. Перерыл весь комп =(

0

17

kosty написал(а):

Мэгген написал(а):
В таком случае ,то что вытворяет моя чиха с ка де бо - это тоже бои ))))))))Хех,хотелось бы посмотреть)))

Страшное зрелище.... чихи вообще довольно беспощадные, если бы не размер..

0

18

Года три назад впервые увидел виде боя питбулей,после чего я понял,что такая развлекуха не для меня!Вот Mix Fight M-1 люблю смотреть,но это другое,там участвует человек,а не слабое существо,которое готово пойти на всё ради своего хозяина!В боях у людей не рвут кадыки зубами,не отрывают яйца,не выдавливают глаза,есть правила,которые гораздо гуманнее ,чем в боях у собак!Извините,что не в той теме,но всё же вот видео,о котором я говорил выше:

0

19

0

20

Это отвратительно!
Неужели кто-то может получать удовольствие, глядя на такое???

0

21

Я считаю,что подобные темы вообще надо запретить на "собачьих" форумах!

0

22

Посмотрел видео... захотелось оторвать яйца хозяевам!

+1

23

И не только яйца :mad:

+1

24

Загадочная написал(а):

Это отвратительно!
Неужели кто-то может получать удовольствие, глядя на такое???

Есть другие бои. не на смерть. Бои с правилами. Это действительно дрянь.

0

25

kosty написал(а):

Есть другие бои. не на смерть. Бои с правилами.

Согласен,есть!Но по правилам хозяин решает:будет его собака биться до конца,то есть до смерти, или нет!Вот у людей бы такие же правила были!Ну нет,человек же себя очень любит,он же царь и бог,а остальные существа созданы для его развлекухи!

0

26

Да ,и ещё,считаю что собачьи бои ведутся только самоутверждения и для заработка денег,а не для искусства!У людей  по другому,в первую очередь ценится искусство ведения боя,тактика,профессионализм,то есть разум!

+1

27

Вот зрелище,вот красота боя!А посмотрите бои с Емельяненко - это же вообще красота!И выносливости и силы духа у этих бойцов не меньше,чем у питбулей,зато разумом намного превосходят!А вот теперь представте себе,если этим бойцам разрешили использовать зубы и другие запрещённые приёмы,получилось бы кровавая бойня,очень не красивое,не приятное зрелище!Хотя ещё достаточно много людей,которым бы понравилось зрелище.И моё мнение,таким людям не место в нашем обществе!

0

28


http://youtu.be/7NsjY3ur9iw

+1

29

gosha007 написал(а):

Да ,и ещё,считаю что собачьи бои ведутся только самоутверждения и для заработка денег,а не для искусства!У людей  по другому,в первую очередь ценится искусство ведения боя,тактика,профессионализм,то есть разум!

сто баллов!
Собака не для боя покупаться должна,а для души в первую очередь!

gosha007 написал(а):

Вот зрелище,вот красота боя!А посмотрите бои с Емельяненко - это же вообще красота!И выносливости и силы духа у этих бойцов не меньше,чем у питбулей,зато разумом намного превосходят!

у меня двоюродный брат в бывшем боксёр. Так у него после нескольких серьезных боев крышу стало сносить. И врачи запретили ему бокс. Я думаю бокс и бои без правил это клоунада,жестокая клоунада.

0

30

Лексус написал(а):

Я думаю бокс и бои без правил это клоунада,жестокая клоунада.

Это не клоунада... это способ развлечь жадный до чернухи  народ... Нравятся мускулистые парни? смотрите плавание, спортивную гимнастику и т.п., бодибилдинг на худой край, но для меня и это уже перебор... Но народ любит мордобитие...Никогда не видела смысла в профессиональном спорте если честно. В чем прикол: убить свою жизнь и здоровье на то чтобы прыгнуть выше всех, или швырнуть металлический мячик дальше всех.... или уродовать друг друга мордобоем....а в итоге по факту практически все профессиональные спортсмены - инвалиды... Физкультура да, спорт - нет...В данном контексте драка между млодыми кобелями на выгуле - физкультура, все остальное перебор.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.