Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КА ДЕ БО В БОЯХ...

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

доктор написал(а):

знавала я парочку молодых людей одержимых формами своего тела (кльтуристов). меню было еще хлеще. Омлеты из 10-12 яиц, куриные грудки, белый рис, протеиновые коктейли, творог, и все это в невероятных для простых смертных количествах.... тела конечно были как у античных богов, но вот до 45 ни один не дожил.... проблема в том, что вместе с другими мышцами объем набирает и сердечная мышца тоже...так что....выбор за владельцем...Все это конечно можно... но не долго...

Доктор, если собака потребляет много белка и много двигается - это никак не грозит сердечной мышце, ибо она имеет свойство приспосабливаться, как и весь организм.
Вот выписка из одной интересной статьи:
"У собаки, вынужденной долгое время испытывать сверхмерную нагрузку (например, охотничьи собаки - борзые), развивается и увеличивается как масса скелетных мышц, так и сердечная мышца. Поэтому понятно, что у собак, используемых в работе, а в особенности у охотничьих гончих в отношении к массе тела сердце более тяжелое, чем у собак, которые мало двигаются.
У людей такое развитое сердце называется спортивным сердцем.
В противоположность такому нормальному развитию сердечная мышца может подвергнуться увеличению в результате болезненных (патологических) изменений нарушений в функции системы кровообращения, вызванных хроническими заболеваниями различных органов (перерождение почек, цирроз печени) или пороками сердечных клапанов, способствующих чрезмерной нагрузке сердца. Но такая гипертрофированная (разросшаяся) сердечная мышца не работает с полной продуктивностью, так как одновременно с утолщением наступает ее ослабление.
Деятельность сердца становится неправильной вследствие того, что ослабленная мышца неспособна к максимальному сокращению. Следовательно, кровь не полностью вытесняется из сердечных камер, застаивается там, в результате чего стенки сердца подвергаются растяжению, вызывая расширение сердца."

http://neznaniya.net/zooinzhenerija/dlj … yshcy.html

0

62

Загадочная написал(а):

Доктор, если собака потребляет много белка и много двигается - это никак не грозит сердечной мышце, ибо она имеет свойство приспосабливаться, как и весь организм.

расскажите это спортивным диетологам и культуристам с гипертрофией миокарда и как следствие  - кардиомегалией... организм конечно великий приспособленец - но всему есть предел.

0

63

доктор написал(а):

расскажите это спортивным диетологам и культуристам с гипертрофией миокарда и как следствие

Маш, собака это не человек))) Человек помрет если будет есть такое количество белка которое необходимо для нормальной жизни собаки))) Не думаю что хозяева не ценили своих собак которые использовались в боях. Они дорожили ими. Просто тогда бои не вызывали такого ужаса, то было обыденно.

0

64

доктор написал(а):

расскажите это спортивным диетологам и культуристам с гипертрофией миокарда и как следствие  - кардиомегалией... организм конечно великий приспособленец - но всему есть предел.

Конечно всему есть предел, но ведь мы говорим о нормальном дозировании? Если собака много потребляет белка, то она должна много двигаться, она должна "работать" - что-то делать. Если собака будет кушать максимум мяса и лежать дома на диване, то тут явное страдание от ожирения и сердце так же будет страдать. Логично?
Например, все недоброжелатели обвиняют меня в том, что Адаль худой... Но худой и мышцатый - это большая разница. Мой пёс никогда не был жирным, ибо сам регулировал свои потребности питания. Он есть активно только по дозам, и крайне много двигается. Когда я даю ему натуралку (пару раз в неделю: говядину, курицу или творог), он съедает его моментально, но потом ничего не ест. Я могу принести ему говяжью кость с мясом, он будет сутки её мусолить и не есть корм. При этом он не худеет меньше нормы. Кго минимальный вес 35 кг. Максимальный, который я замеряла - 40 кг. (при росте в 56-57 см.

0

65

Загадочная написал(а):

Конечно всему есть предел, но ведь мы говорим о нормальном дозировании?

при работе  "на результат" волнует результат а не последствия. Вы встречали хотя бы одного здорового профессионального спортсмена???? Этого в природе не существует. Именно поэтому есть отдельная специальность - спортивная медицина. Хирурги которые оперируют суставы футболистам, гинекологи - лечащие застуженные придатки синхронисткам, и т.д. и т.п. Посему как только физкультура превращается в спорт - прощай разумный подход и здоровье. так вот кстати... драка это так получается физкультура, а бои.. это уже спорт..
Адаля я видела послений раз живьем давно, как раз на БН.... не могу сказать чтобы он поразил меня своей мускулатурой...не потому что я ваш недоброжелатель... а потому что правда есть собаки с более выраженным рельефом, тот же Чейз например, но это не всегда связано с нагрузками и питанием. Генетика имеет огромное значение. Бассета как не гоняй... рельефа как у стаффа не добиться...Да и потом, рельеф это одно, выносливость это другое, максимальное усилие это третье... и везде свои схемы тренировок и питания.

0

66

доктор написал(а):

Загадочная написал(а):
Доктор, если собака потребляет много белка и много двигается - это никак не грозит сердечной мышце, ибо она имеет свойство приспосабливаться, как и весь организм.
расскажите это спортивным диетологам и культуристам с гипертрофией миокарда и как следствие  - кардиомегалией... организм конечно великий приспособленец - но всему есть предел.

Турчинский умер в 46 лет - инфаркт .
Шварценеггер - операция на сердце в 50 лет .

0

67

Мэгген написал(а):

Турчинский умер в 46 лет - инфаркт .

Турчинский не удачно почистил кровь((( 
Да и какое это собственно имеет отношение к боям собак? Тем более что в статье и не предлагается так ни кого кормить, а лишь описывают меню бойцовой собаки))) эти собаки не качали мышцы. Боец и качек это разные вещи))) У них были большие физические нагрузки, собаки много бегали и много плавали( тренировали выносливость) И весь потребляемый белок расходовали на получение энергии)))

Вот пример кормления ездовой собаки.

Потребность в энергии может быть разной в зависимости от нескольких факторов. Температура окружающей среды, уровень тренировок, продолжительность и скорость упражнений, порода собаки – и это только некоторые из них.
Средняя потребность в энергии для собаки весом 20-30 кг при температуре 20’ С составляет около 50-60 ккал на килограмм веса собаки в день. У сибирских хаски потребность ниже.   При температурах выше и ниже 20’ собака расходует больше энергии, чтобы поддерживать температуру тела.  Во время тренировок, мышцы собак расходуют энергию более эффективно.  Эффективность использования энергии у нетренированных собак составляет 16-18%, тогда как у тренированных достигает 25%. Несомненно, продолжительность и интенсивность упражнений также влияют на потребности в энергии.
Приблизительные затраты энергии за час бега (собака весом 20 кг)
                                   Скорость                   Затраты энергии
                                   30 км/ч                       750 ккал/ч
                                   25 км/ч                       600 ккал/ч
                                   20 км/ч                       500 ккал/ч     
                                   15 км/ч                       380 ккал/ч
                                   12 км/ч                       300 ккал/ч
                                 
Приблизительная дневная потребность в энергии (собака весом 20 кг)
                                   Отдых                                    1000-1200 ккал
                                   Бег 5-20 км/день                   1300-1800 ккал
                                   30-50 км/день                                   2000-2400 ккал
                                   100 км/день                           2500-3000 ккал
                                   Марафон 200+ км/день        10 000-12 000 ккал

            Для удовлетворения этих потребностей используется три источника с разной энергетической ценностью.  Белки содержит 3,5 ккал/г, крахмал (углеводы) -  3,5 ккал/г, а жиры – 8,5 ккал/г.   Очень важна усваиваемость ингредиентов.
Углеводные источники должны быть очень хорошо усваиваемы, поскольку  активность амилазы иногда недостаточна для рабочих собак, в том числе северных пород. Усваиваемость углеводов зависит от их происхождения. Обработка пищи, к примеру, обваривание, может увеличить его усваиваемость.  Плохо усваиваемый крахмал снижает абсорбцию других ингредиентов, таких как белки и вода.           Слишком большое содержание углеводов в рационе может стать причиной снижения рабочих характеристик, возникновение мышечной ригидности, летаргии, миозита и копрофагии. Окисление углеводов обеспечивает мышцы ездовой собаки энергией всего на 10-15%.
Организм собаки способен усваивать большое количество белков, особенно растительного происхождения. Обязательно включать в рацион высоко усваиваемые источники белка, такие как мясо, рыба, варёные яйца или казеин.  Избегайте богатых коллагеном белков, поскольку они менее усваиваемы. Коллагеновые: общее содержание белка не должно превышать 15%. Диеты, содержащие слишком малое количество белка, могут привести к анемии.  В целом, белок должен поставлять, по крайней мере, 30% всех калорий рациона.
Жиры считаются самым предпочтительным источником энергии. Они обеспечивают приятные вкусовые качества пищи и хорошо усваиваются. Плазменные свободные жирные кислоты обеспечивают мышцам 70-90% энергии.  Диеты для ездовых собак варьируются от 25 до 65%-ного содержания жиров в зависимости от типа гонки и воздействия окружающей среды. Есть разные виды жирных кислот, которые стоит принимать во внимание. Длинноцепочные насыщенные кислоты позволяют собаке поддерживать в организме жировой запас, растрачиваемый во время тренировок.   Среди источников длинноцепочных жирных кислот – свиное сало, нутряное (почечное) сало и сало птицы. Средне- и короткоцепочные жирные кислоты абсорбируются вяло, не требуя солей желчных кислот. Они не требуюткарнитина в процессе энергетического метаболизма. Сохранение карнитина можетпредотвратить некоторые формы мышечных заболеваний.   В идеале 25% жиров в рационе должны быть триглицеридами коротких и средних цепей.  Источниками коротко- и среднецепочных триглицеридов могут быть  кокосовое и пальмовое масла. Жизненно важные Омега-3 жирные кислоты важны для поддержания слизистой кишечника посредством местного противовоспалительного эффекта. Омега-6 жирные кислоты необходимы для поддержания целостности клеточной оболочки. Омега-3 жирные кислоты  должны содержаться в организме в количестве 50 мг на 1 кг веса, в примерном соотношении Омега-6 к Омега-3 как 5:6. Источники Омега-6 жирных кислот: подсолнечник, соевые бобы и кукурузное масло.  Большое количество Омега-3 жирных кислот в рыбьем и нутряном жире.  В рационах с высоким содержанием жира должна быть обеспечена хорошая система антиоксидантов для предотвращения  прогорклости и уничтожения жирорастворимых витаминов.
Клетчатка также неотъемлемая составляющая любого рациона. Это часть углеводов, не перевариваемая секрециями кишечного тракта.  Однако она необходима для гидратации иподдержания здоровья кишечника. Клетки выстилки толстой кишки на 70% зависят от энергии жирных кислот короткой цепи в полости толстой кишки.  Эти кислоты вырабатываются в процессе бактериальной ферментации углеводов. Доказано, что в организме собак жирные кислоты и/или поддающаяся ферментации клетчатка увеличивают кровоток в толстой кишке, усиливают абсорбцию соды и воды и улучшают общее состояние толстой кишки. Лучше всего, чтобы рацион собаки включал как способные к ферментации компоненты, поставляющие в организм жирные кислоты, так и не способные к ферментации компоненты, формирующие кал. Свекольная пульпа – отличный пример источника клетчатки, поставляющие оба типакомпонентов
Суммируя сказанное о кормлении, общие рекомендации для ездовых собак таковы: содержание белка 30-42%, углеводы 10-25%, жиры 25-50%, клетчатка 3-7% в сухом веществе.  Отклонения зависят от конкретного типа гонки и погодных условий.
Вода также является важным компонентом рациона ездовой собаки.   У ездовых собак потребность в воде очень высока в связи с тем, что собака тратит жидкость по трём направлениям.  Высококаллорийые рационы и рационы с высоким содержанием белка увеличивают выделение отходов из почек, в результате чего организм теряет большое количество жидкости вместе в мочой. Большое количество жидкости теряется при диарее. Кроме того, большое количество воды тратится на дыхание, как учащённое, так и нормальное  при низких температурах.  Экспериментально доказано, что во время гонок на средние дистанции при температуре от -10’ до -35’ C ежедневный круговорот воды составляет по крайней мере 5 литров воды на собаку.
Кроме всего прочего, очень важен витаминно-минеральный баланс, в особенности при натуральном кормлении или при рационе с большим количеством мяса или жира.  В мясе содержится сравнительно небольшое количество фосфора и совсем не содержится кальция, поэтому нужно быть внимательными, чтобы избежать дисбаланса.  Избыток фосфора и недостаток кальция могут привести к проблемам почек и слабым костям. В готовых кормах хорошего качества фосфорно-кальциевый баланс обычно соблюдён. В качестве антиоксиданта для ездовых собак рекомендуется витамин Е в количестве 400 МЕ в день на собаку.  Это поможет снизить вероятность миопатии.
На спринт и этапных гонках может пригодиться заменитель мышечного гликогена. Такой эффект создаёт порция углеводов в течение 30 минут после тренировки. В большинстве случаев даётся частично гидролизованный крахмал или полимер глюкозы, к примеру, мальтодекстрин растворённый в воде, однако подойдёт рис или любой другой источник углеводов (1,5 г на 1 кг тела).      Заменитель гликогена менее полезен во время марафонов, поскольку после 150 км метаболизм организма собаки начинает в большей степени зависеть не от мышечного гликогена, а от кетонов и свободных жирной кислот.
Есть целый ряд добавок способных помочь в индивидуальном порядке. Пробиотикиподдерживают здоровье кишечника. Глюкозамин – здоровье суставов. Однако все добавкидолжны быть тщательно подобраны в соответствии с конкретным планом питания.

+1

68

доктор написал(а):

Вы встречали хотя бы одного здорового профессионального спортсмена????

Встречала, и не одного. Если они держат форму и занимаются постоянно, то чувствуют себя отлично. Не спорю - стоит бросить спорт, и проблемы обеспечены. Спорт - как наркотик.

доктор написал(а):

Адаля я видела послений раз живьем давно, как раз на БН.... не могу сказать чтобы он поразил меня своей мускулатурой...не потому что я ваш недоброжелатель... а потому что правда есть собаки с более выраженным рельефом, тот же Чейз например, но это не всегда связано с нагрузками и питанием.

Да я и не утверждаю, что Адаль бьёт все рекорды по мускулатуре. Это совсем не так. Мне хотелось бы больше объёма у Адаля, и я это не скрываю. :)
Но его формы (в смысле рельефа и общего состояния мускулатуры) меня польностью устраивают. Ведь существует много ка де бо очень жирных! Я своими глазами их видела. Другие говорят: "Вот МОЩНЫЙ ка де бо!" А где он МОЩНЫЙ, если всё это жир, а не мышца???

доктор написал(а):

Бассета как не гоняй... рельефа как у стаффа не добиться...Да и потом, рельеф это одно, выносливость это другое, максимальное усилие это третье... и везде свои схемы тренировок и питания.

Полностью соглашусь.

0

69

Загадочная написал(а):

. Если они держат форму и занимаются постоянно, то чувствуют себя отлично.

Вы опять о физкультурниках.... я вам про профессионалов говорю.... посмотрите отчеты по спортивной травме: разрывы мышц, сухожилий, вывихи суставов, застуженные почки,разбитые в хлам суставы, сотрясения, сломанные позвоночники... И кстати.... вот мой родной можно сказать вид спорта... гимнастика.. я там слава богу больших успехов не достигла, потому как для спортивной оказалась слишком высокой.. а художественная после спортивной... мне уже показалась слишком скучной...но тем не меннее... барышни которые стали мастерами спорта и входили в сборную (с которыми я начинала в одной группе)... ох как они сейчас страдают... потому что  перерастянутые сухожилия и капсулы суставов, мышцы... не держат суставы

Загадочная написал(а):

Спорт - как наркотик.

уточню вопрос... вы здоровых наркоманов старше 70-ти встречали????
... И кстати о культуристах и прочих силачах... посмотрите стандартные диагнозы для тяжелоатлетов... и посмотрите на их фигуры.. где рельеф бодибилдеров???? где выносливость марафонцев или пятиборцев.... нет, потому что в одном случае важна форма а не содержание, поэтому лошадиные дозы стероидов, запрещенных в олимпийских видах, дикие количества белка, от которых мышцы пухнут как на дрожжах, а вместе с ними и сердце... да только потом и мышцы сдуваются, и сердце вместе с ними... а сдутое сердце кровь качать уже не может..и здравствуй друг инфаркт....А название у этого какое красивое: дилятационная кардиомиопатия.....В другом случае содержание важнее формы, поэтому тренировки изнурительные, вес запредельный... но ... пару раз дернул и все.... на отдых.....

0

70

доктор написал(а):

уточню вопрос... вы здоровых наркоманов старше 70-ти встречали????

Я с наркоманами не общаюсь. Но думаю, что среди них нет вообще ни одного ЗДОРОВОГО человека.

Доктор, мне кажется, мы говорим о разных вещах... Вероятно, Вы меня не понимаете, либо я Вас не понимаю. :(

0

71

Загадочная написал(а):

Вероятно, Вы меня не понимаете, либо я Вас не понимаю.

вот это точно....
Моя позиция предельно проста.... крайности плохи в любых сферах деятельности. Лежать на диване и питаться фаср-фудом - перебор.... потреблять килограммы белка и убиваться по 6-8 часов в качалке - тоже слишом... во всем нужна мера и гармония. А вот с этим увы у людей порой случаются проблемы...

0

72

Анна Жемайтис написал(а):

Турчинский не удачно почистил кровь(((

да не смешите.... здоровый мужик в 46 лет сделал плазмоферез и помер????? чушь собачья.

0

73

Анна Жемайтис написал(а):

Вот такая вот статья((( Но Испанцы есть Испанцы. Коррида у них существует и по ныне.

А можно где нибудь видео посмотреть настоящей корриды с ка де бо?

0

74

доктор написал(а):

да не смешите.... здоровый мужик в 46 лет сделал плазмоферез и помер????? чушь собачья.

А какие у Вас есть версии?

0

75

В каком смысле???? Я не патологоанатом и не следователь, чтобы версии строить, да и честно говря есть чем голову занять, насущных задач хватает. Но в одном я уверена точно, здоровые люди от этой процедуры не умирают. Супруг мой делал несколько раз эту процедуру, эффект прекрасный.

0

76

Подскажите,  где можно посмотреть видео боев с кадебо?

0

77

http://upload.bbfrm.ru/pixel/981d689f9e1f28750a6b854b0381dd99/1/Гость/ka_de_bo_boi_video/6164.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/99b30df9e2f69f78d43192fd80bb55f7/2/Гость/ka_de_bo_boi_video/6164.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/144c296e91ae9e3778d7cb7d29234824/3/Гость/ka_de_bo_boi_video/6164.jpg

0

78

IRISHA написал(а):

Подскажите,  где можно посмотреть видео боев с кадебо?

А Вам зачем? Праздное любопытство?

0

79

IRISHA написал(а):

Подскажите,  где можно посмотреть видео боев с кадебо?

В ютубе, где же еще. Если там нет, то только самому остается ехать на такие бои и быть очевидцем.

0

80

Загадочная написал(а):

IRISHA написал(а):

    Подскажите,  где можно посмотреть видео боев с кадебо?

А Вам зачем? Праздное любопытство?

Подпись автора

    ♏ АДАЛЬ АДАЖИО АДАМОН (мой домашний львёнок) ♏
    ๑۩۩๑ ЛЮБИТЕЛИ СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК ๑۩۩๑
    ❀ Ка де бо-клуб (Ca de Bou) ❀
    ~Ca de Bou (Perro Dogo Mallorquín) - best dog!~

некоторым интересно смотреть на собачьи бои. не приветствую такое, но все люди разные

0

81

Я тоже не приверженец смотреть, как собаки друг друга рвут буквально.

0

82

Это больше похоже на издевательство над собаками,не люблю такое

0

83

Эти бои очень жестокое зрелище. Не понимаю, что в этом может нравиться. Я против них.

0

84

Почитайте книгу "Перро Дого де Майоркин жестокая история"  не все заводчики знают, а кто знает молчит. Порода была выведена для травли и ЗАБОЯ крупного рогатого скота. Позже их стали использовать в собачьих боях, но не долго т.к. по тем меркам бой был слишком короткий и не зрелищный КаДеБо попросту убивали противника. Люди перестали делать ставки и организаторы теряли доход. Породная особенность это захват горла, собака хватает горло противника и либо душит либо вырывает глодку зависит от того кобель или сука, кобель будет душить, сука рвёт горло. При драке стафф и КаДеБо, скорее всего КаДеБо убьёт Стаффа.. Собака была выведенная для убийства животного превосходящего его в размерах, уж времена были такие... Но при этом собака не склонна у зооагрессии, но и отступать не будет. Безусловно у них нет такой тяги к дракам как у питов или стаыфов, но если он знает чего хочет хозяин, он будет драться. Всё это из этой книги, очень рекомендую прочесть. Заводчики в России к сожалению не всё знают об этой породе, в Испании эту породу считают " бойцовой"  и иногда выпускают на подпольные ринги.
Наша сука таким образом убила Кане Корсо, мы просто не смогли разжать челюсть. Корса прыгнула на сына и собака отреагировала, боя даже не было.
Зрелище ужасное, когда собака захлёбывается собственной кровью под дикие крики хозяина... Никогда не давайте им драться по настоящему, это страшно...

0

85

Юлька написал(а):

Зрелище ужасное, когда собака захлёбывается собственной кровью под дикие крики хозяина... Никогда не давайте им драться по настоящему, это страшно...

Я согласна с Вами. Такое нужно присекать категорически. Но бывают такие хозяева-идиоты, которые просто-напросто провоцируют на драки своих ка де бо.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.