Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за шерстью ка де бо.

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Люди, подскажите пжалуйсто как ка де бо линяют? У меня такая ситуация. Я два раза в неделю вычёсываю своего ка де бо щёткой. И каждый раз моя щётка полна шерсти. Это нормально? Как правильно вычёсывать ка де бо?

0

2

Конечно линяют, обычно по сезону 2 раза в год. У собак живущих в городских квартирах эта сезонность вражена не слишком сильно. однако в зимнее время из-за сухости воздуха потеря волоса может быть более выраженной.  вычесывать можно щеткой, резиновой рукавичкой, или фурминатором.

0

3

доктор написал(а):

или фурминатором.

Что это за диковинная штука? Первый раз о ней слышу.

0

4

Фурминатор- это замечательная вещь . И во время линьки просто незаменимая.
http://www.youtube.com/watch?v=SvFipxBEN7w
Вычесывает нереально много шерсти . Причем только ту шерсть которая уже созрела . У меня даже кот любит когда я его вычесываю фурминатором .
Кстати есть модели со съемными ножами .

0

5

Спасибо. Закажу такую же штуку Адалю!

0

6

Я хочу купить себе Ка Де Бо , очень мне нравится это порода. Но живу я в квартире( у меня вопрос: я знаю что они гладкошерстые собаки но все же спросить охота, от них в доме шерсть будет? или никакой линьке у них нету?

0

7

от любой гладкошерстной собаки будет шерсть.
не линяют только лысые.

0

8

если б я не знала что есть породы гладкошерстый какие не линяют я бы не спрашивала за Ка Де Бо. Например у моего друга есть питбуль так от него шерсти дома нету никакой.

0

9

если будете регулярно чистить собаку и убирать в квартире - то не будет. Ярко выраженная линька как правило 2 раза в год, у сук иногда после течки и родов. Все остальное зависит только от того, насколько тщательно вы будете ухаживать за собакой.

0

10

При перепаде погоды, я заметила, (при сильной жаре или холоде) шерсть тоже сыплется...

0

11

Мы тоже пользуемся Trixie Фурминатор 7х15 см http://zooshef.ru/products/trixie_furminator_7h15_sm  Очень хорошо помогает во время линьки. И в квартире чище.

0

12

И у меня вопрос по поводу шерсти - у кадебошек шерсть жесткая?Т.е. если ребенок в калготках поиграл с кадебо или залез в его место,шерсть жесткая?Будет колоть ребенку через калготки?Как можно короткую шерсть с одежды убирать?

0

13

тес написал(а):

Как можно короткую шерсть с одежды убирать?

Специальными валиками с липучкой, или вытрясти как следует. на худой край липкой стороной обычного скотча. Но вообще парадокс состоит в том, что от гладких собак шерсть убрать намного сложнее. она втыкается в мебель,одежду, ковры... После лохматых собак убирать проще.
Шерсть у ка де бошек разная, бывает и жесткая и очень очень мягкая. Но в одежду, мебель и ковры все равно будет забиваться.

0

14

В общем еще хотела добавить что у многих владельцев ка де бо есть дети и даже внуки, и никто из них не умер от уколов шерстью и даже не чешутся... Чтобы это стало проблемой нужно ну ооочень долго пренебрегать элементарной уборкой. да и то, проблема будет избавить от шерсти одежду и прочее имущество. Мой ребенок частенько бывает в домах где живут ка де бошки, никаких проблем не испытывает. Хотя у нас в доме собака длинношерстная.

0

15

У моего ребёнка тоже нет никаких проблем от шерсти ка де бошек. А вообще, лучше пылесосить почаще. :)

0

16

спасибо за ответы!
но не просто так спросила,у нас в квартире нет ковров из-за дочери.Соответственно и пылесосом не пользуемся.Дочка у нас с рождения аллегрик(но так и не выяснили на что,просто высыпает страшно и кашель удушливый бывает),вот и сняли все ковры и только влажная уборка всегда.....

0

17

тес написал(а):

Дочка у нас с рождения аллегрик(но так и не выяснили на что,просто высыпает страшно и кашель удушливый бывает),вот и сняли все ковры и только влажная уборка всегда.....

В таком случае Вам обязательно нужно сдать анализ ребёнку на собачью шерсть (на аллергию) перед тем, как покупать щенка!

0

18

Загадочная
Вы правы,как-то не подумала проверить на шерсть(((( Мы все на пыль грешили,тк жили с рождения дочери в районе где шла переработка зерна.... после переехали,но ковры так и не постелили

0

19

МЫ КАК ТО КУПИЛИ ЩЕНОЧКА КА ДЕ БО, ТАКУЮ ЧУДНУЮ ДЕВОЧКУ, А ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ У РЕБЁНКА ОТКРЫЛАСЬ АЛЕРГИЯ. ПРИШЛОСЬ ВЕРНУТЬ ДЕВОЧКУ ЗАВОДЧИКУ, СПАСИБО ЧТО ВЗЯЛА ЕЁ И ДЕНЬГИ ВЕРНУЛА.
ПОЭТОМУ ПРАВИЛЬНО СОВЕТУЮТ, ЛУЧШЕ СДАЙТЕ АНАЛИЗЫ А ПОТОМ ПОКУПАЙТЕ ЩЕНКА.

0

20

тес написал(а):

Дочка у нас с рождения аллегрик(но так и не выяснили на что,просто высыпает страшно и кашель удушливый бывает),вот и сняли все ковры и только влажная уборка всегда.....

аллергию вызывает не только шерсть, но и кожные выделения, перхоть, слюна, моча, и даже простите за интимную подробность, сперма и прочие выделения организма. В вашем случае возможно это пылевые клещи или собственно пыль ( у моего брата такая история, причем развилась уже в зрелом возрасте, после работы в архивах и библиотеках).
Замучаетесь пробы делать. Особенно если учесть что они не всегда дают достоверную информацию. Оптимальный вариант приехать в дом где живут собаки и посмотреть на реакцию ребенка. И если все же решитесь, то обязательно обговорить эти ньюансы с заводчиком.  В конце концов если реакция именно на шерсть то можно завести бесшерстного любимца.
Одной из моих знакомых  врач уже во время беременности категорически велел избавиться от всех животных (лабрадор, американский кокер и парочка котов), так как по волшебным пробам ребенок должен был родиться жутким аллергиком. Трое старших детей никаких проблем по этому поводу не имеют... в общем ребенок родился здоровый, никаких проблем не испытывает, всю живность обожает безмерно, и любовь эта взаимна. Единственное, пришлось подстричь кокера, просто потому что нет времени на его роскошные локоны...

0

21

тес написал(а):

но не просто так спросила,

так вы спросили, колется она или нет.. поэтому и ответили так. аллергия это совсем другая песня.

0

22

доктор написал(а):

Оптимальный вариант приехать в дом где живут собаки и посмотреть на реакцию ребенка.

Я обратила внимание, что аллергия не всегда проявляется сразу. Может пройти не один день, прежде чем она даст о себе знать.

0

23

спасибо всем за советы и ответы!Да,спросила колется шерсть или нет... извиняюсь,не правильно сформулировала мысль((( Спросила про шерсть - колется или нет,если попадет в одежду... задалась вопросом,вызовет ли зуд,аллергию?
Извините,если ввела кого-то в не ясность вопроса!Вся суть вопроса касалась непосредственно темы - ребенок и собака,их взаиможизнь и вытекающее....
еще раз прошу прощения за не верное толкование своих мыслей!
Сама не аллергик,муж и старший сын так же.Тьфу,тьфу,тьфу - Слава Богу совсем не болеем даже ОРВИ,но вот младшая...(((( ох,уж и  не знаем что случилось и от чего так(((( Все любят животных и животные у нас были всю жизнь(кроме собаки),но вот с рождением дочери... все изменилось и теперь очень осторожно подходим к вопросу завести друга

+1

24

тес написал(а):

Спросила про шерсть - колется или нет,если попадет в одежду... задалась вопросом,вызовет ли зуд,аллергию?

Нет, не колется. И на зуд никто из моих знакомых не жаловался http://smayli.ru/data/smiles/zlost-503.gif http://smayli.ru/data/smiles/smehs-380.gif

тес написал(а):

Извините,если ввела кого-то в не ясность вопроса!Вся суть вопроса касалась непосредственно темы - ребенок и собака,их взаиможизнь и вытекающее....

Не извиняйтесь. вы правильно делаете, что так подробно интересуетесь различными вопросами по содержанию. Собака - это не игрушка, это член семьи, и нужно выяснить все детали, прежде, чем заводить собаку!

Самое главное - сдайте анализы ребёнку. И вопрос сразу решится.

0

25

тес написал(а):

все изменилось и теперь очень осторожно подходим к вопросу завести друга

Ничего страшного не произошло, просто кружным путем пошли, и дольше понимали что именно интересует. Но я думаю для вас все же оптимальный вариант посетить вместе с дочерью несколько домов с разными животными. И хотя бы примерно оценить реакцию организма. Это намного надежнее чем аллергопробы. Есть люди которые сильнее реагируют на пух, а гладких собак могут держать, есть наоборот.. У нас одна клиентка в салоне держит шпица. Да мыть его надо раз в неделю, и белье постельное меняет через день...и влажная уборка и пылесос который все на улицу сразу отправляет... и много чего еще. вариантов решения задачи очень много. Но для начала надо понять на что и как реагирует ребенок, и второе - на сколько вы готовы озадачиться последующими заморочками (уборка, мытье и т.д.)

0

26

)))Спасибо!Пусть будет так,долгий и нудный подход,но взвешенное и правильное решение.)))
Мы к многому готовы,но всему свое время.Сейчас семейным советом решили что нам собака нужна( по многим показателям),но стал выбор породы..... тем же семейным советом пришли к выводу,что это КаДеБо.... теперь нужно проверить совместимость выбранного с нашей жизнью - это посетить выставки,познакомиться с людьми у кого уже есть такая порода.... В июне мы приезжаем в Калининград... думаю что найдем там несколько владельцев,кто согласиться провести совместно с нами время)))Вопрос по поводу выставки,пока открыт(((Подскажите пожалуйста,где можно получить информацию когда и где в Калининграде будет проходить выставка данной породы,или может тренировки какие....?
Спасибо за понимание!
Боюсь что у меня еще много будет к Вам вопросов,надеюсь что я Вас ими не замучаю)))

0

27

тес написал(а):

Подскажите пожалуйста,где можно получить информацию когда и где в Калининграде будет проходить выставка данной породы,или может тренировки какие....?

Все предстоящие крупные выставки можно посмотреть на сайте РКФ: http://rkf.org.ru/
Не знаю как насчет Калининграда, а в мае и в июне в Санкт-Петербурге намечаются 2 выставки международного класса, на которых будут присутствовать ка де бо.

0

28

Загадочная
спасибо!

0

29

Загадочная написал(а):

Я обратила внимание, что аллергия не всегда проявляется сразу. Может пройти не один день, прежде чем она даст о себе знать.

не только вы обратили на это внимание. В медицине уже давным давно выделено два варианта гиперэргической реакции (она же аллергия). 1- немедленного типа - отек Квинке, удушье и т.д, такие реакции развиваются в течение нескольких секунд. И2. Замедленного типа - слезы, сопли, кашель, зуд и т.п. в разной степени выраженности.
У моего брата реакция на шерсть обострилась напротив, после того как он уехал жит на съемную квартиру без животных. С тех пор, если перед его приходом мы не пропылесосили тщательно, не намыли полы, и не закрыли животных, то больше 2-х часов он не мог высидеть - слезы и сопли лились ручьем... хотя с собаками, кошками, птицами и грызунами он нормально проживал более 20 лет.

Когда и на что проявится реакция никто не знает достоверно, и ни один врач не скажет.  им намного проще запретить. И кстати это (удушье, сопли, зуд и прочие признаки) далеко не всегда аллергия.

0

30

Загадочная написал(а):

а в мае и в июне в Санкт-Петербурге намечаются 2 выставки

это вы как то расплывчато сообщили. Ничего не намечается, а будет проходить в установленные дни.
3-го мая (выставляются ка де бо) в Ледовом дворце. А в последние выходные июня в Гарден Сити, причем и в субботу и в воскресенье.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.