Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ка де бо и ОХОТА

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Загадочная написал(а):

охотиться умел. Приемущественно, на птиц.

А можно поподробней? С воды утку берут ка де бо ?

0

2

Алексей2177 написал(а):

А можно поподробней?

Знаю, что с ка де бо ходят на притравку по кабану и др. Не слышала, чтоб реально охотились, но на притравку ездят. Кровяной след должен тоже на ура пройти.

Видя как у меня кобель ищет в лесу ёжиков-белочек, хотела повозить его на притравку по кабану. Меня отговорили. Сказали, что или ездить регулярно, или не начинать; что узнав зверя, в лесу уже ёжиками-белочками не обойтись и кого собака выгонит на стоянку никогда не узнаешь. Вспомнив, что мы периодически посещаем с ним места, где лежки медведей встречаются недалеко от наших стоянок, учить его не стали.

С воды утку - вряд ли. Все таки никогда не культивировалось в породе охота, отбора не велось. Конечно, научить можно, но зачем, если есть тьма пород спецом под это дело выведенных?

0

3

Спасибо!

0

4

Алексей2177 написал(а):

А можно поподробней? С воды утку берут ка де бо ?

Думаю, что и утку запросто принесёт. Главное, чтобы он раз и навсегда понял, что от него требуют. Ка де бо настолько хочет угодить хозяину, что будет делать всё! Хоть на ушах стоять! http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies037.gif

Хельга написал(а):

хотела повозить его на притравку по кабану

А Вам собаку не жалко???

Хельга написал(а):

С воды утку - вряд ли. Все таки никогда не культивировалось в породе охота, отбора не велось.

Запросто! Палку/игрушку с воды приносит, значит и утку принесёт.
А вообще, относительно дичи - это привилегия коккеров и сеттеров. Они с этим на ура справляются без какого-либо обучения. ;)

0

5

Загадочная написал(а):

А Вам собаку не жалко???

Вопрос спорный. Тысячи собак занимаются охотой, притравками и пр. Все норм. Все довольны. Тем более, что притравки по кабану как правило бесконтактны.

И к тому же... Я ж вроде написала, что ездить мы не стали.

А с птичками... Можно и зайца курить научить. Но зачем, когда столько великолепных пород, заточенных под это дело?

0

6

Загадочная написал(а):

Запросто! Палку/игрушку с воды приносит, значит и утку принесёт

В очередной раз вы меня удивляете... как же у вас все просто... Палка - это тне птица. Ньюфы выполняют апортировку с воды, но никому вголову не придет пристроить их на охоту по дичи. У собак работающих по дичи есть специальные характеристики такие как мягкость пасти например. Поколениями идет отбор по массе качеств. Чтобы собака не терпала птицу, чтобы не играла с ней... а вы так запросто...

0

7

доктор написал(а):

как же у вас все просто...

Вы знаете, так и есть. У меня всё просто и я этому рада. Моя собака всегда понимает, что я от него хочу. Было бы плохо, если было бы всё сложно.  :rofl:

0

8

Простота ... она знаете ли иногда хуже воровства... Это не применительно к чей либо личности. Просто так. Мысль вслух. Зачем пихать гладкого мастифа в воду в сентябре, когда для этого есть ретриверы с их непромокающй шерстью, отменным балансом в воде и страстью к апортировке???? Универсальность ВСЕГДА идет в ущерб качеству работы. Есть були и стафы участвующие в боях, есть они же но работающие спасателями или канис-терапевтами. Но это никогда не будет одна и та же собака. Даже внутри диаспоры охотничьих пород есть четкое подразделение: легавые, норные, лайки, подружейные по птице, борзые.... зачем изобретать велосипед и учить слона играть на барабане. ка де бо могут отлично проявить себя в тех вариантах охоты где есть элементы травильной техники, и то вопрос спорный. Лайка никогда не повиснет у кабана на ляжке, а ка де бо вполне способен это сделать, чем подставит себя под выстрел и сильно осложнит задачу охотнику.

0

9

А вообще,ка де бо может использоваться для охоты на крупного зверя?Хотелось бы услышать мнение охотников!Знаю,что американские бульдоги не идут для охоты на кабанов!

0

10

Притравка: http://youtu.be/Giuotj-80gk

0

11

gosha007 написал(а):

Хотелось бы услышать мнение охотников!

Вряд ли охотники будут брать для охоты породу, изначально не предназначенную под это дело.
Знаю, что на притравку с ка де бо ходят и успешно. Кровяной след ставят. Но ведь это развлечение, не больше.

Ка де бо вряд ли подходят для охоты по нашим лесам - в сырость они промокнут, зимой замерзнут (комбезики для охоты не предлагать), жару переносят плохо, жратвы с собой в лес надо брать много (в отличие от неприхотливых лаек)...

0

12

А! Ну я не охотник. Скорее из любопытствующих.
А на форуме есть охотники??

0

13

Хельга написал(а):

жару переносят плохо

Кто это сказал?

Хельга написал(а):

А на форуме есть охотники??

Есть. У него ник "охотник".

0

14

Загадочная написал(а):

Хельга написал(а):
жару переносят плохо
Кто это сказал?

Я могу сказать . Брахеоморфные собаки переносят жару плохо . Пока ваш кобель молод - все хорошо . Лет после шести - сами поймете .

0

15

Загадочная написал(а):

Кто это сказал?

Я могу сказать - у меня два ка де бо разного происхождения (ни одного общего предка в пределах родословной), чтоб не думать о проблемах в линии. Гулять на пару часов при температуре +25 не пойду точно - боюсь обратно не дойдем.
Хорошо переносят - значит могут активно гулять, а для рабочих, спортсменов и охотников - работать при высоких температурах довольно продолжительное время.
Когда мне говорят, что сегодня ходили гулять по степи (а значит, без тени) на озеро при +37 два часа туда, два обратно и два там, я понимаю, что это точно не для ка де бо. Вы так со своим рискнете? Моим в +37 только выползти во двор в тень на камни.

0

16

Ну не знаю... В Крым поедем, узнаю как мой жару перенесёт.

0

17

Лежать на пляже это одно, скакать 1,5,-2 часа по горам, другое. А по лесу по пузо в снегу по 4-6-8 часов это совсем другая история... есть лайки, их великое множество. Зачем изобретать велосипед???  Притравка как вариант интересного и подвижного досуга, и выплеска избытка физической энергии - прекрасный вариант. Реальная охота - мало вероятно.

gosha007 написал(а):

А вообще,ка де бо может использоваться для охоты на крупного зверя

В принципе возможно все, вопрос с каким результатом

0

18

Доброй ночи!Если интересно немного поясню по поводу,как проходит охота на кабана.Летом на кабана с собаками не охотятся вовсе.....(так что жара не страшна,и на кабана охотятся не в степи,а в лесу...)У свиней маленькие поросята поэтому это извращение ,а не охота.....Летом охота называется "потравы"(от слова -охота по траве.),это когда созревает пшеница,затем кукуруза,стреляют кабана прошлогодку,(свиней порядочные охотники не стреляют круглый год.)Охота проходит примерно до начала октября.Затем перерыв до середины ноября(сведения приблизительные,в разных регионах по разному) и начинается охота на кабана сеголетку и секача,вот тут уже с собаками.Охота продолжается до рождества,после дают кабану возможность отдохнуть и вырастить новое поголовье.
А теперь выскажу своё мнение по поводу охоты на кабана с ка де бо.Могу судить только по своей собаке(прошу учесть это моё ИМХО).При всей кажущейся неуклюжести(имею в виду упитаность и мускульную массу),ка де бо очень ловкая и подвижная собака.Одно меня настараживает,что слишком много духа(смелости) у собаки.Я почти на все 100 уверен до 50кг моя Тина кабана возьмёт без проблем,а всё что больше боюсь нам не по зубам,а вот пытаться она будет,за что может поплатиться....,Дикий кабан,зверь очень серьёзный,хорошо работающих лаек мы за сезон раза два-три зашиваем,слава богу пока летальных исходов в нашем коллективе не было...

+1

19

охотник, ага, спасибо!
Именно так все дед рассказывал.

0

20

охотник написал(а):

Одно меня настараживает,что слишком много духа(смелости) у собаки

Вот-вот! Я полностью поддерживаю. Такое впечатление, что ка де бо - это камикадзе.  :rofl:

охотник написал(а):

Дикий кабан,зверь очень серьёзный

Я кабана близко никогда не видела. Говорят, они своими клыками могут вспороть живот кому угодно. Интересно, а кабаны быстро бегают?

0

21

блин,чо ка дебо еще охотятся? пипец... на кого уних хорошо идет:на птицу или зверя? как с норными?

0

22

охотник
читаю и чуствую,что вы охотник настоящий. Ваша аватара?
Я интересуюсь давно охотой. Расскажите как собаку приучить на зверя? Я весь инет облазал и ни хера... простите, не нашёл. Пишут какуюто ересь про дрессировку.
Кабан это сложная добыча. вы охотитесь сами?

0

23

Алексей2177 написал(а):

Загадочная написал(а):
охотиться умел. Приемущественно, на птиц.А можно поподробней? С воды утку берут ка де бо ?

Загадочная,про что вы писали? про кого?

0

24

kosty написал(а):

Я интересуюсь давно охотой. Расскажите как собаку приучить на зверя? Я весь инет облазал и ни хера... простите, не нашёл. Пишут какуюто ересь про дрессировку.
Кабан это сложная добыча. вы охотитесь сами?

Для этого есть притравочные места.У нас это выглядит так;Половина лесного квартала(500х500метров) с края леса огорожено сеткой ,там содержится кабан.Приезжаешь ,платишь деньги егерю и вместе с собакой идёш искать кабана.В вольере через каждые 50метров полувышки(лесница на дерево,с небольшой площадкой на верху.),это для охотников..... :D Скажу Вам честно,из 100%собак которых привозят процентов 30 гоняют кабана,а остальных 70 наоборот кабан гоняет по  :rofl:

0

25

охотник, а у Вас случайно видео охоты с ка де бо нет? Было бы очень полезно посмотреть!

0

26

kosty написал(а):

на кого уних хорошо идет:на птицу или зверя? как с норными?

Это какая ж нора должна быть????????

0

27

kosty написал(а):

Загадочная,про что вы писали? про кого?

Про Фреда писала (моего первого ка де бо). Но, кстати, Адаль к птицам тоже неравнодушен. :)

0

28

Загадочная написал(а):

Было бы очень полезно посмотреть

А что ж Вы меня-то осуждали, что я хотела с ка де бо походить на притравку??

Загадочная написал(а):

А Вам собаку не жалко???

0

29

Понравилось видео. боевитый тот бульдог(с черными пятнами),хотелось бы иметь такого .Согласен с охотником полностю,наш кабан -ето не тот кабан что в Аргентине.которого доги берут на ура.Ясно что и на видео не полностю дикий кабан.думаю вольерний,но повторюсь еще -бульдог умничка не боиться идет смело и берет ,немногие ка-де-бо на ето способны.А на счет любви к собаке.ето уж как на ково, я например такую собаку обожаю,а плюшку и труса просто непереношу.Думаю не стоит ка-де-бо брать на нашево кабана,не та манера у собаки ведения боя.Многие женщины на форумах говорят что жалко собаку и т..д..,а я бы задал Вам ответный вопрос,а Вы бы хотели опираться на трусливые и слабые плечи своих мужчин?. Ка-ДЕ_БО -смелая травильная собака, и ето надо проявлять а не притуплять,а то не дай бог произойдет то что с английскими бульдогами,большенство которых даже сами родить не могут.

0

30

The Best написал(а):

но повторюсь еще -бульдог умничка не боиться идет смело и берет

Бульдог для охоты на кабана не годится,одна из причин-это мёртвая хватка бульдога,кабан просто его утащит в лес...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.