Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ка де бо и ОХОТА

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Да наверное бульдог ни на какую охоту не годиться,кроме наверное быков,которых диких уже нет.Но я суть подал не вплане годиться-не годиться,а в том что ето смелый пес,боец с характером,вот что я считаю для себя главным приоритетом бульдога любой породы.

0

32

А у ка де бо, надеюсь, не бывает мёртвой хватки? Это же тоже бульдог... майорский.

0

33

Почему же не бывает? вполне себе может быть, в этом и вопрос. Что если ка де бо вцепится в ляжку кабану... и не отпустит, то капец ка де бо....

0

34

The Best написал(а):

Да наверное бульдог ни на какую охоту не годиться,кроме наверное быков,которых диких уже нет.Но я суть подал не вплане годиться-не годиться,а в том что ето смелый пес,боец с характером,вот что я считаю для себя главным приоритетом бульдога любой породы.

У вас уже есть бульдожик или вы только планируете?

0

35

Загадочная написал(а):

Думаю, что и утку запросто принесёт. Главное, чтобы он раз и навсегда понял, что от него требуют. Ка де бо настолько хочет угодить хозяину, что будет делать всё! Хоть на ушах стоять!

Неужели ка де бо так хотят угодить хозяину?

0

36

хотят, как и любая хорошо воспитанная и любимая собака. Но вот зачем? хотите охотиться на уток, заводите спаниеля или ретривера. Если честно, я сильно сомневаюсь, что ка де бо сможет принести утку столь же аккуратно как ретривер и не получит после этих заплывов воспаление легких.

0

37

А при чем тут воспаление легких?

0

38

Да притом, что охота на уток -забава осенняя. ка де бо собаки гладкие и полоскаться в холодной осенней воде им совсем не радостно. У тех же лабров шерсть совсем другая, она практически не промокает.

0

39

Лексус написал(а):

А при чем тут воспаление легких?

Кадебошная шерсть не совсем приспособлена для заплывов - она легко промокает. Промокшая собака осенью целый день - почти гарантированные проблемы.
Плавать в том виде, который предполагается утиной охотой, должна приспособленная собака. У таких собак шерсть крайне сложно намочить.

0

40

доктор
не знаю какая шерсть у ка де бо, но мой добер регулярно купается до поздней осени. Намека на воспаление легких даже не было. А шерсть у добера наверное покороче будет, чем у еа де бо.

Отредактировано Лексус (2012-03-02 01:56:02)

0

41

"Купается" и "целый день в воде" - несколько разные понятия. Как "покатать ребенка на санках" и "ездовой спорт" - вроде об одном и том же, но в тоже время рядом не стояли.

Да и важнее не длина, а качество шерсти. У меня два ка де бо. У одной первые капли дождя скатываются по шерсти и промокает она через некоторое время. Другой с первых капель промокает до кожи. Но им обоим не сравнится с собаками с "профильной" шерстью.
Ни того, ни другого не поведу при температуре чуть выше нуля (осенью не редкость) в дождь на пару часиков на прогулку. И уже не важно с купанием или нет.

0

42

Н2О написал(а):

Неужели ка де бо так хотят угодить хозяину?

Они этим живут, я бы так сказала.

доктор написал(а):

Да притом, что охота на уток -забава осенняя. ка де бо собаки гладкие и полоскаться в холодной осенней воде им совсем не радостно. У тех же лабров шерсть совсем другая, она практически не промокает.

Хельга написал(а):

Кадебошная шерсть не совсем приспособлена для заплывов - она легко промокает.

Между прочим, у большинства ка де бо шерсть как у лабриков! Я заметила, что у Адаля, чтобы шерсть намочить - надо постараться. С него вода стекает как с гуся.
Плавает он у меня и летом и глубокой осенью. Очень много и очень часто. К счастью, никаких проблем не было. И он такой не один среди ка де бо.
Я полагаю, собаку можно приучить к чему угодно. Главное, во всём знать МЕРУ.
Если ка де бо нравится охота, почему не сходить с ним на тех же уток? Кабан - это, конечно, перебор. ИМХО.
Ка де бошки - они почти универсальны, и за это многим нравятся!  :love:

0

43

Удивительно полезная темка. Я со своим кобелем ходил на лису. Реально он охотник.Конечно на притравку ходили, учил его.
Кто то тут про нору смеялся. А смеяться не надо. Ка де бо и в нору залезет. Мой лису учуял по следу, дошел до норы и раскапывать начал. Не удивляйтесь, но раскопал и лису за хвост вытащил! Свежачёк!!!

0

44

Наталья,у ка де бо нет подшерстка!
Жора,лично я не удивляюсь способностям ка де бошек!))

0

45

Хельга написал(а):

Да и важнее не длина, а качество шерсти. У меня два ка де бо. У одной первые капли дождя скатываются по шерсти и промокает она через некоторое время. Другой с первых капель промокает до кожи. Но им обоим не сравнится с собаками с "профильной" шерстью.

Не понял.
У ка де бо чего разного типа шерсть бывает?

0

46

Загадочная написал(а):

Ка де бошки - они почти универсальны, и за это многим нравятся!

Я это уже понял. Но всеравно эгоиста из любой собаки сделать можно

0

47

жора. написал(а):

Кто то тут про нору смеялся. А смеяться не надо. Ка де бо и в нору залезет. Мой лису учуял по следу, дошел до норы и раскапывать начал. Не удивляйтесь, но раскопал и лису за хвост вытащил! Свежачёк!!!

да ладно! ни фига не верю!

0

48

Загадочная написал(а):

Между прочим, у большинства ка де бо шерсть как у лабриков!

У меня просто кончились аргументы. У какого большинства????? сколько ка де бо вы видели из всей массы собак этой породы??????? Да, у собак живущих в холодном климате, в большинстве случаев со временем появляется подшерсток, я видела на выставке ротта из тюмени... не многим лучше наших азиатов., но это НЕ ЛАБРАДОР.

Загадочная написал(а):

Плавает он у меня и летом и глубокой осенью. Очень много и очень часто

Очень много и часто это как? дойти до озера по мокрому лесу, постоять на берегу, покататься в лодке, достать 5-6-8-20 уточек, постояв от одной до другой мокрым на ветру... увольте. странное отношение к собаке. еще раз повторюсь, зачем изобретать велосипед. Моя младшая колли страсть как любила погонять голубей, но это не значит, что она могла работать в качестве легавой. А если сеттер погавкал на овечек - это не значит что надо из него делать бордер-колли. И то что собака приносит палку, никоим образом не означает ее способностей к охоте по водоплавающей дичи. Фараоновы собаки прекрасно ловят ворон, но кошками от этого не становятся.

0

49

kosty написал(а):

У ка де бо чего разного типа шерсть бывает?

У меня у одного шерсть короткая и более мягкая. У другой - шерсть более грубая и чуть длиннее (ну см2, наверное). Видимо, это - более предпочтительный вариант

Но как выясняется, у ка де бо шерсть как у лабров.

Загадочная написал(а):

Между прочим, у большинства ка де бо шерсть как у лабриков!

Видимо, с соответствующей длиной, очесами, украшалкой etc.

В любом случае в рамках нормы шерсть у каждой собаки слегка отличается от шерсти другой. Климат, кормление, содержание... Слышала от заводчиков стафов, что привозили "на смотрины" щенков из одного помета: один живет в Сургуте, второй откуда-то с юга. У сургутского - длина, объем, подшерсток... У южанина... Ну вы понимаете.

А вот булик у меня триколорный, на нем много белого и черного. Белая шерсть длиннее и мягче черной. И подшерстка на белой части больше. В рамках одной собаки...

-1

50

Загадочная написал(а):

Если ка де бо нравится охота, почему не сходить с ним на тех же уток? Кабан - это, конечно, перебор.

Гммм...
Как бы охота на утку и охота на кабана - это разный профиль. Абсолютно разный.
Ну как бобслей и фигурное катание - два зимних вида спорта. И даже оба олимпийские. Но разница между ними огромна.

0

51

Хельга написал(а):

Как бы охота на утку и охота на кабана - это разный профиль. Абсолютно разный

Но если сильно хочется - то можно....как выясняется...

0

52

жора. написал(а):

Удивительно полезная темка. Я со своим кобелем ходил на лису. Реально он охотник.Конечно на притравку ходили, учил его.
Кто то тут про нору смеялся. А смеяться не надо. Ка де бо и в нору залезет. Мой лису учуял по следу, дошел до норы и раскапывать начал. Не удивляйтесь, но раскопал и лису за хвост вытащил! Свежачёк!!!

Жора не смешите людей.......Не вводите в заблуждение "городских жителей".На какую притравку Вы ходили???
На притравочной нора сделана из досок,труб,решёток и т.д.Там сидят люди которые отвечают и за нору и за лису.Кто бы дал Вам её раскапывать???А естественную нору я с друзьями в пятером с лопатами не смог раскапать за сутки когда ягдтерьера пытались спасти.....

0

53

доктор написал(а):

У меня просто кончились аргументы. У какого большинства????? сколько ка де бо вы видели из всей массы собак этой породы??????? Да, у собак живущих в холодном климате, в большинстве случаев со временем появляется подшерсток, я видела на выставке ротта из тюмени... не многим лучше наших азиатов., но это НЕ ЛАБРАДОР.

Я не считала. Но больше, чем Вы думаете.
Я имела в виду, что шерсть у ка де бо плохо промокает, как у лабриков. По крайней мере, у большинства. Не надо цепляться к словам.

Хельга написал(а):

Видимо, с соответствующей длиной, очесами, украшалкой etc.

Читайте выше.

охотник написал(а):

А естественную нору я с друзьями в пятером с лопатами не смог раскапать за сутки когда ягдтерьера пытались спасти.....

Спасти от чего?

0

54

Загадочная написал(а):

Не надо цепляться к словам.

Может, выражаться корректнее? Про шерсть я имею ввиду...

Даже в плане промокаемости шерсть ка де бо очень далека от шерсти лабрадоров и прочих водоплавающих.

0

55

Загадочная написал(а):

Спасти от чего?

От смерти, надо думать  :(

0

56

Загадочная написал(а):

Спасти от чего?

Хельга написал(а):

От смерти, надо думать

Во время охоты собака не вышла из норы по какой-то причине,может нора обвалилась,может там барсук оказался и закопал собаку.
Норы лисы в основном роют или в оврагах(раскопать практически не возможно),или в лесу ,(там тоже не всё так просто,-корни кругом).

0

57

Загадочная написал(а):

Я имела в виду, что шерсть у ка де бо плохо промокает, как у лабриков. По крайней мере, у большинства

петрушка в том, что у лабров шерсть вообще практически не промокает. верхние пара мм остины не с счет. Пример не совсем точный но показательный. внешне ньюф и шпиц вполне похожи в плане шерсти. Остина, подшерсток, воротник, штаны, линька по сезону и прочее. Но вот незадача... ньюф плавает полчаса, вышел, отряхнулся и опа!  внутри, у корней то весь сухой, мокрых 1-1,5 см остины от общей длины.. а шпиц... зашел в воду - вышел... и все. До корней волос весь насквозь мокрый. и не просто мокрый, а шерсть эту воду набирает и держит как вата. Мой первое время даже отряхнуться не мог (был очень слабый) так и стоял пока вода не стечет.

0

58

Ага и лису за хвост! и секача за рыло, и..... придумать можно че угодно. А кто нибуть пробовал хоть. Могу себе приставить кабака с иклами кило двести,и смело бросаючего на нево ка-де-бо, или лису которую он держит за хвост,а она спокойно ведет себя,смех да и только.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.