Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Разведение КА ДЕ БО » питомник "Торнадос-Пьерос" (Москва)


питомник "Торнадос-Пьерос" (Москва)

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Мэгген написал(а):

Что вы из Дмитрия страдальца -то делаете ? Человек выдвинул свои требования . Люди согласились . Он приехал смотреть щенка - не понравились ноги . Дальше два варианта - либо отказаться . Либо съездить сделать снимок . Тем более человек-то более чем продуманный .я говорил что требую от продавца здорового щенка, со всеми справками о родителях и его здоровье, а также выполнения всех гарантий и обязательств которыми заманивают таких как я и даже не таких , а настоящих профессионалов занимающихся разведением собак Эмоции?

Сейчас Вы рассуждаете с холодностью заводчика, который собак плодит ради прибыли, но не ради породы!

0

32

Мэгген написал(а):

я говорил что требую от продавца здорового щенка, со всеми справками о родителях и его здоровье, а также выполнения всех гарантий и обязательств которыми заманивают таких как я и даже не таких , а настоящих профессионалов занимающихся разведением собак

Человек начитался вской гадости (реальной в инете), захотел подстраховаться, хотя не знал толком с какого конца н6ачать. Грамотно собрал документы , сделала снимки. В чём проблема? Заводчик до сих пор не вышел на форум вступить в диалог лишь потому, что нечего сказть...
Так, собственно, за дисплазию никто и не осуждает. Уже выяснили, что это бич породы. Другой вопрос - отчего неприязнь и "занятость" заводчика так активизируются в момент неприятности с щенком?!

0

33

Мэгген написал(а):

Если Вы покупаете битую машину по цене новой и готовы за нее столько платить - никто Вам этого запретить не в силах .

Что за бред? Как покупатель может знать, что машина битая, если она, допустим, отреставрирована? Неужели Вы думаете найдётся такой ГЕРОЙ, который купит битое по цене ннового?  :rofl:

0

34

Загадочная написал(а):

Сейчас Вы рассуждаете с холодностью заводчика, который собак плодит ради прибыли, но не ради породы!

Я сейчас рассуждаю с холодностью человека не представляющего где на сегодняшний день в куче напложенного породного мусора найти реально здоровую собаку ,отвечающую всем требованиям стандарта.
На сегодняшний день я не являюсь заводчиком ка де бо .Тк старшая собака принадлежащая мне закрыта для вязок по возрасту ,младшая собака принадлежит не мне ,а моей дочери и тоже вряд ли будет вязаться .

Загадочная написал(а):

Человек начитался вской гадости (реальной в инете), захотел подстраховаться, хотя не знал толком с какого конца н6ачать. Грамотно собрал документы , сделала снимки. В чём проблема?

Если бы  этот человек не купился на халяву а действительно бы потребовал справки о здоровье этой темы бы не было .

0

35

Мэгген написал(а):

Наталья ,читайте выше . Мария была счастливым владельцем собаки породы ньюфаундленд ( это гораздо поболее ка де бо ) с крайней степенью дисплазии . Которая пережила всех своих здоровых однопометников , жила полноценной жизнью и покинула этот мир в возрасте 12 лет -что в наше время большая редкость .

Это очень похвально и безусловно, заслуживает уважения.

0

36

Загадочная написал(а):

Что за бред? Как покупатель может знать, что машина битая, если она, допустим, отреставрирована? Неужели Вы думаете найдётся такой ГЕРОЙ, который купит битое по цене ннового?

В данном случае так и произошло - ноги вызывали сомнение ,но что-то ( какие эмоции если не жадность и глупость ? ) перевесило чашу весов . Пусть ножки как у козы рожки - зато за 25000 и подрощенный .

+1

37

Мэгген написал(а):

Я сейчас рассуждаю с холодностью человека не представляющего где на сегодняшний день в куче напложенного породного мусора найти реально здоровую собаку ,отвечающую всем требованиям стандарта.

Алла, почему так пессимистично смотрите нав вещи? Тот, кто ищет, всегда найдёт. ;)

Мэгген написал(а):

В данном случае так и произошло - ноги вызывали сомнение ,но что-то ( какие эмоции если не жадность и глупость ? ) перевесило чашу весов . Пусть ножки как у козы рожки - зато за 25000 и подрощенный .

Ну как Вам не стыдно? Вы, как человек, имеющий опыт продажи СВОИХ щенков, разве не знаете, что люди руководствуются эмоциями при выборе щенка? Бывает, так в душу заберётся, что никак не избавиться от мыслей... Любовь, контакт с 1-го взгляда. Таких много. Многие опытные заводчики пользуются этим.
А то, что хочется сэкономить, так, это пардон, русская душа! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/tongue.gif

0

38

Загадочная написал(а):

Ну как Вам не стыдно? Вы, как человек, имеющий опыт продажи СВОИХ щенков, разве не знаете, что люди руководствуются эмоциями при выборе щенка? Бывает, так в душу заберётся, что никак не избавиться от мыслей... Любовь, контакт с 1-го взгляда. Таких много. Многие опытные заводчики пользуются этим.
А то, что хочется сэкономить, так, это пардон, русская душа!

A чегой-то мне должно быть стыдно ?????
Я кстати имею достаточно большой опыт и как покупатель тех самых пресловутых щенков . И уж если я руководствуюсь не головой а задницей  эмоциями ,то сама потом за это и отвечаю .Взяли - взяли . Договор был-был . ЧЕЛОВЕК ПРОСИЛ ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТЫ . ПОЧЕМУ ОН ИХ НЕ ЗАТРЕБОВАЛ ??????? Все остальное - флуд . Кто чем пользуется - мне не интиресно . Я щенков не втюхиваю .Что бы потом не было мучительно больно .....
Ну а тем кто экономит хочется напомнить поговорку про бесплатный сыр .

Загадочная написал(а):

Алла, почему так пессимистично смотрите нав вещи?

НЕ пессимистично - а реалистично .

-1

39

Мэгген написал(а):

Я кстати имею достаточно большой опыт и как покупатель тех самых пресловутых щенков . И уж если я руководствуюсь не головой а задницей  эмоциями ,то сама потом за это и отвечаю .Взяли - взяли . Договор был-был . ЧЕЛОВЕК ПРОСИЛ ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТЫ . ПОЧЕМУ ОН ИХ НЕ ЗАТРЕБОВАЛ ??????? Все остальное - флуд . Кто чем пользуется - мне не интиресно . Я щенков не втюхиваю .Что бы потом не было мучительно больно .....

Можно я промолчу, дабы Вам не было стыдно и обидно за "державу"? http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies059.gif

0

40

Мы  когда привезли, через несколько дней я написала Лене, что собираемся на выставку, она в ответ, что нам рано. Я пишу ну да, наверно рано он слишком пугливый и на улице на всех рычит,
в подъезд мы затаскивали он всего боялся. Потом когда он захроомал я пишу Лене "он хромает что делать, в ответ "пропейте Канвит", пропили, не помогло.Пошли к врачу сказали нужен снимок, я пишу Лене
что будем делать снимок, она в панику "Какой снимок он умрет от наркоза". Я пишу "Хорошо мы найдем врача который хорошо сделает без наркоза" в ответ "Без наркоза, если даже нет дисплазии на ренгене может показать" Мы опять к врачу говорим, что мы боимся делать снимок,нам в ответ,что процент смертности маленький и что нужно поставит диагноз,вообщем сделали и вышли оттуда в большом шоке, нам сказали, что продали плем брак
я целый день молчала, муж нервничал,что вдруг обезножит через какоето время, врач немного успокоила посоветовала вернуть, или начинайте лечение, муж написал претензию Лене, на что обвинила в подлоге ренгена.
Мы выполняли все предписания Лены по кормлению и содержанию, мне не понятно за что так с нами

0

41

А по поводу объявления мы действительно подстраховывались и Лене так и сказали, чтобы нам не продали с птичьего рынка, она тогда сказала, что мы взбудоражили всех заводчиков, перезвонились
все. Мы прекрасно понимаем, что по тем требованиям , которые заявили нам никто не продаст, но не плем же брак. И она нам расказывала на какие уловкости идут разные заводчики и не заводчики,
Лохов убедить проще простого.

0

42

я в шоке!

0

43

Дмитрий 2 ,я конечно очень сочуствую Вам и Вашей собаке . Но на самом деле это был ВАш промах . Шестимесячному щенку вполне можно было сделать снимок - даже без наркоза .Состояние суставов  уже было бы более менее ясно . Поскольку Вы и заключений по здоровью не затребовали на собаку и не настояли на обследовании его на момент передачи Вам - это Ваш косяк .Вам ведь руки не выкручивали ,когда щенка продавали ,правда ? Вы хотели именно эту собаку - Вы ее получили . Дисплазия - не приговор . При соответствующем лечении Ваша собака может прожить очень долго и счастливо.И таких примеров полно .

0

44

Загадочная написал(а):

Что за бред? Как покупатель может знать, что машина битая, если она, допустим, отреставрирована? Неужели Вы думаете найдётся такой ГЕРОЙ, который купит битое по цене ннового?

Мой отец более 30 лет работает в авторемонтной системе. специалист высочайшего уровня (без ложной скромности) в дикие 90-е годы специально к нему привезли из первопрестольной один из первых ролс-ройсов для ремонта. так вот за его практику таких героев сотни нашлись. более того, в большинстве салонов под видом новых продают пару-тройку авто битых (уронила при погрузке, стукнули при парковке и т.д.). так что спускайтесь с небес и хватит верить в чудеса.

0

45

Загадочная написал(а):

Так вот, не один нормальный человек не станет шутить

Норма - понятие относительное. То что нормально для вас , возможно никогда не будет нормой для меня и наооборот (не применительно к данной ситуации а в  принципе). Поэтому применение здесь анного понятия считаю неуместным. Про то кто и через что прошел за меня уже ответили. Но я еще раз повторяю. При столь ответственном подходе который Дмитрий выказал в начале - лично мне сложно поверить что его нагрели как дете с конфеткой.

0

46

Какое то однобокое обсуждение, но покупатели выглядят,  мягко говоря, странно.....

Так проработав вопрос, сформулировав требования, приехав черт знает откуда, покупают щенка, в движениях которого что-то смущает (больше всего опасаясь дисплазии), подписывают договор, который судя по всему не читают (что очень странно, учитывая предысторию)... Не успели привезти - собираются на выставку, хотя надо чтобы щенок в новом доме хоть пообвыкся... Что там случилось, почему он вдруг захромал... Какие нагрузки были у ребенка - непонятно...Снимок, конечно, впечатляет... Но почему нельзя было его сделать, чтобы не было сомнений в принадлежности снимка, вместе с заводчицей в Москве - непонятно...

0

47

в том то и вопрос... Когда ехали были требования -четко сформулированные, договор. Когда приехали - эмоции... а теперь все вокруг виноваты....

0

48

Загадочная написал(а):

Пардон, Вы ортопед или хирург?

Я ветеринарный врач хирург, а вы?? ортопед или хирург??? смею подумать ни то и не другое...

0

49

Нет, я не врач и никогда врачём себя не называла.

0

50

Но тем не менее даете выводы по снимкам, диагнозам и массу информации.. почерпнутой неясно откуда...

0

51

доктор, я даю какую-то информацию только, основываясь на своём опыте и на опыте других людей. О том, о чём не знаю, я не говорю.
И, кстати, чтобы давать советы или делиться мнением, по-моему не обязательно иметь мед.образование. Вы не находите?

0

52

Чтобы давать советы в какой-либо области, нужно в первую очередь разбираться в предмете профессионально.

Давать советы и обсуждать, имея собственное мнение - разные вещи. А уж давать советы на медицинскую тематику, не имея специального образования - нонсенс. А умение даже на собственном опыте делать правильные выводы и г-жа Загадочная - "две вещи несовместные", к сожалению (((

0

53

Загадочная написал(а):

И, кстати, чтобы давать советы или делиться мнением, по-моему не обязательно иметь мед.образование

Если на медицинские темы - то лучше свое мнение держать при себе . Что делать-то будете если благодаря Вашим советам собачка на тот свет уберется ?

0

54

Мэгген написал(а):

Что делать-то будете если благодаря Вашим советам собачка на тот свет уберется ?

Ну так это какие советы давать нужно?

0

55

http://s1.uploads.ru/t/scB0q.jpg
Это снова мы, два дома
шних пакостника

0

56

Мы активно выставляемся с маленьким, на четырех выставкахhttp://s1.uploads.ru/i/R5q1E.jpg
http://s1.uploads.ru/i/7nIN8.jpg
http://s1.uploads.ru/i/fA3Lj.jpg
http://s1.uploads.ru/i/JL9Ge.jpg
http://s1.uploads.ru/i/4YTIt.jpg
первое место best 4,6. Муэрте лечим, лето активно плавали, хромать практически не стал

0

57

Дмитрий2, молодцы! Муэрто очень красивый кобель! Уверена, у вас впереди только хорошее. Пусть больше плавает и ходит.

0

58

Дмитрий!
Тк Вы иногда появляетесь на этом форуме, решила написать Вам тут...

Пожалуйста прочитайте свой первый пост в этой теме.. Пост который Вы поставили почти на всех форумах Ка де Бо...
А после прочтения ответьте на мой вопрос:

Почему Ваш кобель вяжется?
Вы столько гадости вылели на Заводчика, а сами имея снимок с крайней степенью Дисплазии ТБС начали вязать своего кобеля...

Меня эта ситуация просто шокировала.

+1

59

Ирина и КаДеБо написал(а):

Почему Ваш кобель вяжется?
Вы столько гадости вылели на Заводчика, а сами имея снимок с крайней степенью Дисплазии ТБС начали вязать своего кобеля...
Меня эта ситуация просто шокировала.

Ирина, а откуда у Вас информация, что Муэрто вяжется? Есть ли ссылка на информацию? Просто интересно.

0

60

http://ideal-dogs.com/forum/index.php?topic=1728.30 читайте начиная с 35 поста .

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Разведение КА ДЕ БО » питомник "Торнадос-Пьерос" (Москва)