Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Разведение КА ДЕ БО » питомник "Торнадос-Пьерос" (Москва)


питомник "Торнадос-Пьерос" (Москва)

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Удивительно. Зачем вязать кобеля с больными ногами?! У щенков проблем не будет?

0

62

Вопрос риторический....

0

63

Как печально осознавать,что мы не одни из этого же питомника с такими же проблемами(((У нас была следующая ситуация: мы увидели объявление в инете,что отдаётся бесплатно щенок ка де бо. Позвонили.Оказался питомник Торнадос-Пьерос. Заводчик Елена Владимировна Литвина сказала,что есть 2 подрощенных щенка мальчик и девочка,возраст 6 месяцев.Конечно мы тогда не знали с какими проблемами нам придется столкнуться((( и через пару дней поехали их смотреть.Приехав по написанному нам адресу мы позвонили Елене,она сказала,сейчас придет и в итоге мы простояли на улице 40 минут зимой в -18.Конечно щенка мы смотрели не дома.Она привела нам только кобеля.Мы зашли в вольер,построенный на улице у гаражей и она отпустила его с поводка,дети радостно стали за ним бегать и он стал прыгать на них,на что нам было сказано ,что так делать нельзя.На вопрос почему,Елена сказала что собака еще маленькая,не сформированная и с ним можно только медленно ходить и не бегать.Конечно в душе закралось сомнение.На вопрос, чем вы его кормите и даете ли витамины, нам было сказано:"Вы что, все витамины в натуральной пище!!"После этих слов нам стало еще подозрительнее.Потом я включила фонарик на телефоне и стала смотреть щенка ближе,рассматривать его шерсть(мы приехали вечером и было уже темно),мне был задан вопрос :"Что вы делаете??"Я сказала,что хочу посмотреть в каком состоянии уши,кожа и шерсть,и я нашла на морде , между ушей и на шее шрамы.Спросила от чего это??Елена ответила,это его отец покусал.Дальше,я стала смотреть его задние ноги.Круп ,по стандарту,у ка де бо должен быть на 1-2 см выше холки,тут все было наоборот.Я спросила,что с ногами у щенка,мне было сказано - связки слабоваты,но все изменится,когда он подрастет.Дальше я хотела проверять его суставы,но мне в этом было категорически отказано.Елена сказала,что я могу изуродовать собаку и оставить его инвалидом...Я честно говоря была в шоке.Потом я предложила поехать на рентген.Тоже отказ.Мне было сказано,что собаке будут делать наркоз и что он может умереть.В итоге мы уехали без собаки.А дальше я уехала отдыхать,а дома осталась сестра."Замечательный заводчик" звонил ей и рассказывал душещипательные истории,о том что этого щенка уже брали и вернули обратно,так как он писал дома.Что над ним издевались и избивали и от этого у него шрамы.Ну конечно моей сестре его стало жалко и она согласилась его взять бесплатно.Когда она приехала за ним с детьми,ей было сказано,что бесплатно конечно его никто ей не отдаст,так что платите 15000 р. и забирайте.Моя сестра сказала,что нет такой возможности.Но дети уже вцепились в щенка мёртвой хваткой и плача говорили,что если мы его не возьмем,то его усыпят((((,и ей пришлось сказать,что есть на карточке только 10000р. Ну в итоге она поехала их сняла.Заплатив за собаку,ей отдали только ветпаспорт без печатей,хорошо хоть заполненный.Заводчик сказала,что за такие копейки никто родословную вам не даст.Моя сестра уехала домой вместе с щенком.А уже через неделю вернулась я.Когда увидела щенка дома была в шоке.Очень возмущалась.Говорила,что надо его вернуть.Но, на звонки заводчик Елена не отвечала,в инете на связь не выходила.Щенок и правда не был приучен к тому ,что бы гулять на улице,видно заводчику было не до него(так как видимо нужно больше времени уделять щенкам подороже).Но мы нашли в себе силы и терпение и приучили.Хотя это было сложно.Шли месяцы,щенок рос.Мы перевели его на сухой корм,т.к. от мяса у него началась аллергия(сдавали анализы) и он очень располнел.И конечно давали витамины для суставов.Гуляли только шагом,нагрузок не давали,похудели его.Ему исполнилось 1,5 года и в один прекрасный день,мы пошли гулять и на нас возле подъезда,когда мы выходили, набросился ротвейлер.Наш "малыш" взял удар на себя.Все обошлось.Ротвейлер убежал.Но в вечернюю прогулку,мы заметили,что наш песик хромает.Поехали на рентген.Удержать его было очень тяжело,но рентген был сделан и поставлен кошмарный диагноз - вывих тазобедренного сустава со смещением и разрывом капсулы сустава.Итог - дорогостоящая операция!!!Нам очень повезло,что хирург-ортопед был очень грамотный и с большим опытом работы.Все прошло хорошо.Через 3 месяца наш песик уже ходил,немного прихрамывая.А дальше терапия,плавание,витамины и много много потраченных денег.Мы его очень любим и ни кому не отдадим.Но мы задумались,а что,если бы этого щенка купил человек не в 6 месяцев,а в 3 месяца,который заплатил бы не 10000 р.,а гораздо больше и потом бы ещё не известно, как сложилась бы судьба "малыша".Может быть его бы и вообще усыпили((((Так что никому не советую покупать щенка,особенно если давят на жалость.Ещё раз повторюсь,мы его очень любим,но сколько мы пережили слёз и сколько потратили нервов....и всё потому,что заводчик жаден до денег.Даже больного щенка продал.У Елены рука не поднялась усыпить,т.к. даже на больном щенке можно заработать.Позор таким псевдозаводчикам!

0

64

скажите пожалуйста... а чем все же был болен щенок???? как я понимаю, вывих сустава  - следствие травмы, и до 1,5 лет собака проблем не испытывала... а аллергия прошла после перевода на сухой корм... так в чем же болезнь???

0

65

Извините,доктор.Вы серьёзно думаете ,что если у собаки происходит вывих сустава практически на ровном месте,это нормально??и здесь никакой болезни нет??

0

66

я не думаю, я знаю. Вывих тазобедренного сустава с развывом капсулы получил американский кокер моей подруги, когда она споткнулась на прогулке и упала вместе с собакой. суставы у собаки были здоровые, а в описанном варианте собака попала в драку с тяжелым соперником... Моя кошка получила тяжелую травму : разрыв крестовидной связки коленного сустава, просто неудачно спрыгнув с рук на пакет с бельем,  такса моей бабушки получила сложнейший перелом нижней челюсти в 4 местах после драки с таксами же, отнюдь не с ротвейлером.....и простите но в этом вины заводчика нет, собака 1,5 года прожила спокойно и ноги я так понимаю ее не беспокоили???. Поэтому я и уточняю. Все что вы описали : ветпаспорт без печатей и прочие скользкие моменты не делают чести заводчику и я его не защищаю, но в драке и последующих травмах он точно не виноват.

0

67

К сожалению болезнь есть и до сих пор,врачи сказали нам что наш малыш инвалид с детства.И вина заводчика в том,что сразу не сказала нам правду про его ножки,хотя вопрос был задан.У нашего малыша диагноз - дисплазия степени d,которая в старости может дать ужасные последствия,и этот диагноз тоже сыграл свою роль в его травме,при всем этом у него проблемы еще и с плечевыми суставами.Пес еще молодой,а хромает как будто ему уже лет 9.И я не верю,что она не видела его проблем,когда он был совсем маленьким,щенок растет на глазах у заводчика,она видит все его проблемы.Она все прекрасно знала,могла бы нам все рассказать,мы бы от него не отказались,а наоборот занялись бы его терапией уже с детства,ходили на уколы и т.д. и чем раньше бы это начали,тем больше бы облегчили ему жизнь!!!И что больше всего меня печалит,что даже на таком больном щенке,она заработала денег.И не надо писать,что ...ну она же его кормила,прививки делала и т.д....Это ее не оправдывает.Можно было просто по человечески все объяснить...ведь не все люди  бессердечные,даже собака инвалид может сделать нас счастливыми!

0

68

И самое главное,хорошо что мы передумали отдать его на ОКД.Как нам сказал хирург-ортопед,после таких тренировок ,могло бы все закончится горазда хуже,чем после встречи с ротвейлером.Да кстати,они не дрались с той собакой,собака просто бросилась в нашу сторону,а наш малыш резко встал на задние лапы,передние были в воздухе и скалился,громко лаял,можно сказать вел себя как "собака на цепи"(он был на поводке,который мы еле удержали),ротвейлер видимо испугался и повернул обратно,и после этого вечером наш малыш стал хромать.

0

69

вы знаете... можете остаться при своем мнении, это ваше право... но моя собака со степень Е (Это совсем край, хуже чем Д) прожила 12 лет, мы занимались и ОКД (только без барьеров), и по нормативам спасения на водах ( у меня ньюф был)...и умерла она отнюдь не по причине дисплазии... а касательно того что она все знала.. не факт... увы это очень многоликое заболевание, и иногда дейсвительно ничего не видно, пока не сделаешь снимки, увы сама была свидетелем такому разочарованию неоднократно. когда собака нормально растет и развивается, ходит на выставки, получает титулы, готовятся к вязке владельцы... а потом хлоп.. и все... собака-то инвалид оказывается...Кстати одну такую собаку я наблюдала лично с младенчества и никаких тревог и подозрений она не вызывала, я это пишу не к тому чтобы оправдать конкретно этого заводчика, а к  тому, что увы, но щенок это всегда лотерея....кому то везет больше кому то меньше... Здоровья вашему мальчику и удачи.

0

70

вет,заводчик, скажите, а как полная кличка Вашей собаки с приставкой? Я очень хорошо знаю Елену и многое из того, что Вы здесь описываете расходится с ее, так скажем, личными качествами... да и сама история - у нее был подобный случай повторной отдачи собаки, которую она забрала у нерадивых хозяев. Этот случай она даже описывала на породных форумах. И с нынешними владельцами она поддерживает постоянную связь.. настолько та история и Ваша похожи, что создается впечатление, что Вы просто скопировали ту историю и добавили багровых тонов  - только вот с какой целью - не понятно.

0

71

доктор.Вы прекрасно знаете ,сколько людей,столько и мнений.Я не спорю,как человек Елена наверняка очень хорошая,но здесь её вина только в том,что она не предупредила людей,которые ничего не знали об этой породе,что могут быть серьёзные проблемы со здоровьем у этой собаки.А на все вопросы говорила,это пройдет.Как было написано выше,щенок уже в детстве прихрамывал и его ноги сразу не понравились нам уже тогда.Я очень надеюсь,что он проживет долго и счастливо,хотя врачи говорили нам обратное.Всё зависит от собаки,а мы в свою очередь будем его поддерживать и надеяться на лучшее.

0

72

вет,заводчик написал(а):

У нашего малыша диагноз - дисплазия степени d,которая в старости может дать ужасные последствия,и этот диагноз тоже сыграл свою роль в его травме,при всем этом у него проблемы еще и с плечевыми суставами.Пес еще молодой,а хромает как будто ему уже лет 9.И я не верю,что она не видела его проблем,когда он был совсем маленьким,щенок растет на глазах у заводчика,она видит все его проблемы.Она все прекрасно знала,могла бы нам все рассказать,мы бы от него не отказались,а наоборот занялись бы его терапией уже с детства

Я Вам очень сочувствую. Заводчики бывают разные. На их плечи ложится очень много проблем и забот при выращивании щенков. Но Вас действительно должны были предупредить и ,вероятно, отдать щенка бесплатно. ИМХО.

Я склонна верить вашим постам, т.к. сама однажды хотела купить у Литвиной девочку. Но то, что я увидела из двух щенков, показанных мне (благо, глаз уже намётан) - сразу обрубило желание кого-то у неё покупать. Хотя, надо заметить, из этого питомника вышло очень много красивых и здоровых собак. Другое дело, что сейчас мы толкуем не о собаках, а о ПОРЯДОЧНОСТИ заводчика.

Открывайте страничку вашему ка де бо. Мы будем рады Вам на форуме, и не важно болен ваш любимый ка де бон, или нет! :)

0

73

А я знаю этот питомник и Лену Литвину. Отличное отношение, собаки живут в двухэтажном коттедже и на земле в 30 соток! Лично ездила за щенком. Собаки все крепкие,здоровые, старики прыгают как молодые! Кормит их идеально! Какую грязь вы тут льете!

0

74

Наверное такая болезнь у щенка получилась из-за близкородственного скрещивания. Такое бывает в питомниках.

0

75

Мотя написал(а):

Наверное такая болезнь у щенка получилась из-за близкородственного скрещивания. Такое бывает в питомниках.

не думаю, что такое допустили б в питомнике.

0

76

Еще как допускают!

0

77

вы слишком хорошего мнения о наших питомниках(

0

78

А товарищ-то фотогеничный

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Разведение КА ДЕ БО » питомник "Торнадос-Пьерос" (Москва)