Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Комната для ВЫЯСНЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ » ПИТОМНИК "ГРАНД ОФ БАЛЕАР" заводчик ДУДНИКОВА М.


ПИТОМНИК "ГРАНД ОФ БАЛЕАР" заводчик ДУДНИКОВА М.

Сообщений 31 страница 60 из 122

1

Добрый день ф орумчане! Хочу открыть новую тему, посвященную питомнику" Гранд оф балеар" и его владелице Дудниковой М. хотелось бы донести до многих из вас, правду об этом питомнике,
думаю, после прочитанного, он откроется, для вас в новом свете!,а потанциальные покупатели щенков со "100%" Испанскими кровями будут обходить его стороной!!!!Первый раз услышал о питомнике, когда жил  на Урале, именно туда приехала на пмж. сука из этого пит-ка, по кличке Аделина, внешность Аделины явно отличалась, но этоже были новые 100% испанские кровии ноаый испанский тип!!!!После вязки с местным ка де бо, который был уже проверен на потомство( к тому времени у него было 3 пом.), у Аделины появилось чудо потомство.......

-1

31

доктор написал(а):

Такая же ситуация во многих породах. Например у левреток, и такс окрасы признанные АКС, не признаны ФЦИ и РКФ. И это проблема не производителей или владельцев собак а чиновников от кинологии.

Хочу дополнить черно-подпалый , и черно -тигровый окрас хоть и не записан в стандарте ка де бо. Не признается только РКФ , Все другие страны FCI этот окрас признают. Да и РКФ признавал его еще несколько лет назад и у нас есть и чемпионы и интер чемпионы этого окраса.

0

32

То,что Эн. принимал участие на монографике, и даже без конкуренции, получил только оценку без титула, ни коим образом не дает ему право называться юн. чемпионом монографики, и вам, как опытным заводчикам думаю это понятно!!!!!Вот его фото с мон-ки:http://uploads.ru/t/1/N/k/1NkU3.jpg

0

33

игорь написал(а):

То,что Эн. принимал участие на монографике, и даже без конкуренции, получил только оценку без титула, ни коим образом не дает ему право называться юн. чемпионом монографики, и вам, как опытным заводчикам думаю это понятно!!!!!Вот его фото с мон-ки:

Игорь, любому хоть немного разбирающемуся человеку понятно что ОТЛИЧНО 1 - это и есть Юный Чемпион Монографики , а т.к. сука юниорка получила оч. хор. Он автоматом стал и Лучшим Юниором Монографики. Да у него не было конкуренции, верней на ЛЮ была одна сука, но она была не конкурентноспособной.  Еше раз повторяю Он - ка де бо, без сомненья, нравится это кому или нет. Вас ни кто не заставляет с ним вязать свою собаку( если она у Вас конечно есть), ни кто не заставляет брать щенка от него или его потомков. Каждый человек в праве выбирать. А выкладывать в инет заведомо ложную инфу , по крайней мере не красиво

0

34

Вот фото из первого помета, думаю, после такого безобразия, было понятно, что эту парунадо исключить из разведения, но стакими амбициями.....Вот только честно- вы действительно считаете, этих соб ка де бо?????http://uploads.ru/t/I/t/O/ItOP4.jpg
http://uploads.ru/t/n/Q/S/nQSex.jpg
http://uploads.ru/t/d/3/B/d3BRv.jpg
http://uploads.ru/t/n/m/c/nmcsq.jpg
http://uploads.ru/t/i/4/D/i4D8W.jpg
http://uploads.ru/t/t/x/T/txTy5.jpg
http://uploads.ru/t/N/j/e/NjeBi.jpg

0

35

игорь написал(а):

.Вот только честно- вы действительно считаете, этих соб ка де бо?????

Игорь покажите, А кого Вы считаете ка де бо? Только фотки без имен и титулов. И только ваше мнение.

0

36

С этим видимо сложнее

0

37

http://uploads.ru/t/s/A/V/sAVZj.jpg
http://uploads.ru/t/N/b/6/Nb69V.jpg
http://uploads.ru/t/c/F/e/cFeLm.jpg
http://uploads.ru/t/C/s/V/CsVIZ.jpg
http://uploads.ru/t/V/X/d/VXdPM.jpg
http://uploads.ru/t/0/5/Q/05QWL.jpg
http://uploads.ru/t/h/w/Q/hwQbV.jpg
http://uploads.ru/t/J/t/w/Jtwid.jpg
http://uploads.ru/t/t/I/u/tIugd.jpg
Здесь видно два типа, но ни один из них нельзя перепутать с другой рородой, мое мнение: ка де бо должно быть узнаваемо!!!!У ка де бо , особенно кобеля, должна быть большая башка и нап. морда. Или я не прав, и в стандарте уже по другому написано?????

0

38

игорь написал(а):

У ка де бо , особенно кобеля, должна быть большая башка и нап. морда. Или я не прав, и в стандарте уже по другому написано?????

В этом Вы совершенно правы. Единственно ,что бошка должна быть пропорциональной корпусу. А собаки в любой породе подразделяются на шоу класс( яркие ,куражные представители, не всегда они могут использоваться в разведении), племенные ( собаки имеющие ярко выраженный тип и интересные крови, для каждого разведенца они разные) и домашние любимцы(это просто собаки принадлежащие породе). Судить о собаке по фото-дело не благодарное. Все нравящиеся вам собаки сняты практически под одним ракурсом, и все уже полностью сформированные. Хотя у тех кого Вы не считаете ка де бо ракурс совершенно другой и там они еще в развитии. Какими они стали когда выросли? Маловата голова, узковата морда,не корректные уши и т.д.( я не имела в виду выставленные вами экземпляры, их недостатки нельзя определить по фото в таком ракурсе) - это все недостатки, а не признак беспородности.

0

39

Посмотрела на некоторые фото и ах.... Кажется вы противоречите сами себе

0

40

Анна. ка де бо С норм.внешними данными, можно сф. в любом ракурсе, например у  той же Марины есть ка де бо Виланд, так вот вы его хоть в каком ракурсе щелкайте, хоть к верх ногами переверните- он все равно будет выглядеть как ка де бо!!!!!!!!!

0

41

http://uploads.ru/t/J/D/p/JDprj.jpg
http://uploads.ru/t/E/Q/e/EQeIO.jpg

Смотрите, разница в длине морды, у Виланда она короткая, и в отсутствие складок у Энкиладоса и Эвредики

0

42

игорь, Вы противоречите сами себе...  :confused:

0

43

игорь написал(а):

Костя, путать ни кого не хотел, да и после предыдущих тем, мне кажется понятно, что на фото питы и помесь с питами.....,при этом полавина заводчиков об этом знают, но связываться не хотят

Если половина Заводчиков знает, так почему же вяжутся с ним или берут от него щенков крупные питомники?
Хватит писать гадости о людях и их собаках и займитесь лучше своими.
Поверьте, вся ваша желчь обязательно вернется!

0

44

игорь написал(а):

Здесь видно два типа, но ни один из них нельзя перепутать с другой рородой, мое мнение: ка де бо должно быть узнаваемо!!!!У ка де бо , особенно кобеля, должна быть большая башка и нап. морда. Или я не прав, и в стандарте уже по другому написано?????

Ну например на Вашей подборке собаку под номером 3 я бы ( будь я неискушенным в породе человеком ) не отнесла бы к данной породе.

Опять же возвращаясь к нашим баранам - объем головы ( или как Вы выражаетесь - башки ) должен быть приблизительно равен высоте собаки . При высоте кобеля по стандарту 55-58 см - приблизительно такого же объема голова . Или Вы хотите видеть ка де бо - гидроцефала ??

0

45

http://uploads.ru/t/e/h/N/ehNvd.jpg
http://uploads.ru/t/g/G/V/gGVj6.jpg
http://uploads.ru/t/m/I/X/mIXnJ.jpg
http://uploads.ru/t/B/F/5/BF5Sa.jpg
http://uploads.ru/t/I/n/Z/InZwJ.jpg
http://uploads.ru/t/g/D/m/gDmOK.jpg
http://uploads.ru/t/i/a/d/iadES.jpg
http://uploads.ru/t/9/P/H/9PHlN.jpg

0

46

http://uploads.ru/t/R/z/x/RzxCW.jpg
http://uploads.ru/t/Z/z/N/ZzN10.jpg

0

47

Совсем забыла написать, это помет на "А", то есть помет из которого Аделина.

0

48

Ирина и КаДеБо написал(а):

Если половина Заводчиков знает, так почему же вяжутся с ним или берут от него щенков крупные питомники?

Ирина,а почему Вы не вяжете своих собак,если так хороша эта линия?
Назовите,кто из известных питомников используют в разведение этого кобеля.
Я не во всем,но во многом согласна с Игорем.Весь ужас в породе и происходит,что вы все действуте по принципу ПОСЛЕ МЕНЯ ХОТЬ ПОТОП.Вы не хотите признать,что этот кобель дает сплошной брак.С таким отношением такой замечательной породе конец.И если человек решил высказать свое мнение,то почему-то это воспринимается как обливание грязью.Или вы все привыкли петь друг другу диферамбы в глаза,а за глаза...
Много темного в этом питомнике:с родословными,со здоровьем,с психикой и т.д.
Вот только маленкие примеры:почитайте на форуме ИДЕАЛЬНАЯ СОБАКА в теме ДИСПЛАЗИЯ ТБС(споры,обсуждения,доводы) стр.71;72;73;74;79..В Калиненграде две собаки с разных пометов с дисплазией.Мало того,что не типичная внешность для ка де бо,проблемы по окрасу,заломы и куцехвостость,мягкие провалные пясти и многое другое,так еще и дисплазия.
Я думаю надо научиться принимать критику,тогда и в породе что то изменится в лучшую сторону.

0

49

14:07    Тема: Щенки от Гранд оф Балеар Аделины г. Пермь (зав.С-Петербург)   

--------------------------------------------------------------------------------

Щенки от Гранд оф Балеар Аделины г. Пермь- привезеной из Санкт -Петербурга- з-п " Гранд оф Балеар", вл. Дудникова М.
Сука с регистровой родословной (т.е. происхождение собаки неизвестно.)

Решила здесь поставить эту темку, в связи с тем, что мне поступает можество звонков и писем по этим щенкам с просьбой подтвердить их чистопородное происхождение.

Отвечаю: Чистопородное происхождение этих щенков я подтвердить НЕ МОГУ!
Потому как, о рождении этих щенов я узнала случайно, когда мне пришло первое письмо с такой просьбой, а как я могу подтвердить то , о чем я даже не подозревала.

Первое о чем хочу сказать, у собаки нет положительной племенной оценки.
Зачем нужно было вообще ее вязать?
Мне не понятно по какой причине владелец собаки не обратился к заводчику, т.к. при разговоре с ним 13 декабря 2009года,выяснилось, что у 8 разных судей собака получила описание : не типична для породы.
Не смотря на это, в клубе, руководитель породы (г. Пермь) -Агафонова Елена, дает направление на вязку этой суи, хотя, не знать о том, что у собаки нет племенной оценки, позволяющей ввести собаку в разведение, она не могла.
Зачем это было сделано, опять же не понятно.
Родились щенки , так же не похожие на ка-де-бо и большая часть из которых - черно-подпалого окраса. Щенки, естественно, остались без документов.
А далее сложилась совершенно потрясающая ситуация.
Владелец не смог продать щенков-дворняжек,а Агафонова отказалась ему помочь в их пристройстве и просто самоустранилась. Зачем ей такая репутация?
Владелец суки отвез всех щенков в приют, дабы от них избавиться.
Щенки истощенные, грязные, голодные.
Девочки забрали щенков, сейчас их откармливают и приводят в божеский вид, что бы в дальнейшем пристроить в хорошие руки. Так мало того, что Агафонова сделала несчастными 11 щенков, она узнала телефон приюта , позвонила туда и попросила дать ей номера телефонов будущих владельцев, с тем, что бы она смогла в дальнейшем их всех объехать и посмотреть, может, кто то из них будет более менее похож на ка-де-бошек и пустить их в разведение!
ЗАЧЕМ СПРАШИВАЕТСЯ?
ЧТО ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО? КАКОЙ ОНА ЗАДАЛАСЬ ЦЕЛЬЮ- ДИСКРИДИТИРОВАТЬ ПОРОДУ?
СОВЕРШЕННО НЕ ПОНЯТНЫ ЕЕ ЦЕЛИ.
В результате некомпетентности Агафоновой Е. пострал владелец этой суки и 11 щенков ни в чем не повинных. Как сложится судьба отказников не известно.

Отзыв девочек на питомнике, где сейчас обитают эти щенки: недокормыши,к сожалению очень отдаленно напоминающие ка-де-бо, очень жаль их!

А на это что скажете?
Я думаю дыма без огня не бывает!

0

50

Анастасия, Здравствуйте!

Я не обсуждала хороша эта линия или плоха.
Не вяжусь с данным кобелем, потому что я предпочитаю забульдоженный тип кадебо. И пусть я может быть не права, но это мой вкус, моя любовь.
Но! Если я занимаюсь другим типом, это не означает, что я считаю всех собак в другом типе не породными!
У нас сейчас разнотипное поголовье, очень разнотипное! И пока от этого никуда не деться..
Но! Нужно уважать работу Заводчиков!
Мы не всегда можем кого-то понять, но это может означить только что мы что-то не знаем)

Насчет Калининграда... могу ошибаться, но там вроде нет детей Эника....

И я не поняла какой брак дает Эник? (белое не в тех местах?)

0

51

По последнему вашему посту...
ПОЧЕМУ вообще обсуждается этот помет? (я про пермь)
Ведь сами владельцы сказали, что не уследили за сукой и она повязалась с Овчаркой...

Какие тут вообще могут быть претензии к Заводчику собаки???

0

52

Наша порода, как и любая другая имеет определенные проблемы, которые с годами возможно будут уходить или меняться...
На мой взгляд много на что можно обратить внимание.
И идеальных собак не бывает.

Нужно заниматься своими собаками и оставаться честными перед самим собой и перед Богом.

...
Всем и так ясно, что все эти темы подняты только Завистливыми людьми.
Да простит их Бог.

0

53

Я искренне сочувствую Марине Дудниковой, зато что приходится все это читать.
И советую не обращать внимание! Я так и стараюсь делать!
Все плохое обязательно вернется к тем, кто занимается очернением! Я в этом уверена...
И мне их жаль...

0

54

anastasiy написал(а):

Вот только маленкие примеры:почитайте на форуме ИДЕАЛЬНАЯ СОБАКА в теме ДИСПЛАЗИЯ ТБС(споры,обсуждения,доводы) стр.71;72;73;74;79..В

А вы не пробовали прочитать тему целиком. И ради интереса подсчитать , от скольких кобелей получены щенки с проблемными ногами??? нужели прямо таки все от Эника?? Ваши слова про СПЛОШНОЙ брак - ложь на ровном месте. Браковыные по окрасу щенки есть, но их не больше и не меньше чем у остальных кобелей. Откройте глаза пошире и посмотрите вокруг.

0

55

Ирина и КаДеБо написал(а):

Всем и так ясно, что все эти темы подняты только Завистливыми людьми.
Да простит их Бог.

Вне всяких сомнений. Мало того, мне даже известны имена этих людей.  :glasses:

0

56

Ирина и КаДеБо написал(а):

ПОЧЕМУ вообще обсуждается этот помет? (я про пермь)
Ведь сами владельцы сказали, что не уследили за сукой и она повязалась с Овчаркой...

Ирина,а выше почему не читаете,что собака с регистровой родословной и под 8-ю экспертами получила описание НЕ ТИПИЧНАЯ.
Вас не наводит это на определенные мысли.Я уважаю труд заводчиков,но если это труд направленный на качество,а не на количество.
Вам не жаль ни в чем неповинных щенков,которые могут пополнить стаи бездомных .
Вы мне так и не ответили кто из известных питомников использовал этого кобеля.По-поводу дисплазии в Калиненграде,так мы и обсуждаем не только Энкеладоса,а разведение питомника.
Почему-то вы себе позволяете обсуждать других,а когда обсуждение касается ваших друзей или вас,то это станвится злом и поливанием грязью.

0

57

доктор написал(а):

А вы не пробовали прочитать тему целиком.

Доктор к вашему сведенью читала.А вас,ДОКТОР,совсем не понимаю.Вы,как вет.врач должны бы как-то бороться с этой проблемой,а вы получается это поощряете или боитесь остаться без работы.Хотя на другом форуме пишете как надо проводить актировки,там у вас все так расписано правильно,одно умиление.А на этом форуме все с точностью наооборот.Очень странно.Как бы вы поступили,если бы проводили актировку этим пометам?Уверена,все бы было замечательно! Вы бы не увидели заломы и куцехвостость,большое кол-во белого,мягкие пясти и т.д. и т.п. И только потому,что это ваши подруги или хорошие знакомые.Пишете-то красиво и праильно,а на деле не хотите видеть брака от которого многие питомники уже избавились.Вы мне советуете пошире раскрыть глаза,так они у меня и раскрыты,а вы похоже находитесь с закрытыми глазами.

0

58

Я к вашему сведению принимала один из этих пометов (в смысле родов). Из четырех щенков  нет ни одного с заломом хвоста, мягкими пястями или браком по окрасу.  Соответственно все они получили щенячки без пометок. Что будет дальше пока не известно, но если какие то проблемы проявятся, поверьте мне, я приложу максимум усилий чтобы эти слобаки не попали в разведение. И еще один момент. Меня честно говоря чрезвычайно удивляет ваш стойкий интерес именно к этому кобелю.  от других нет дисплазии? брака по окрау? заломанных хвостов? брака по комплектности зубов и прикусу?, именно на это я просила вас посмотреть получше.  Я стараюсь смотреть на эти моменты максимально объективно. Может быть поэтому принадлежащий моей подруге кобель ка  де бо (породный и яркий, но с ДТБС и перекосом челюсти ) был недавно мною де  кастрирован несмотря на свою породность и титулы??? А не повязан втихушку с надеждой, что все обойдется...

0

59

И что вас смущает. Вы уверены на 100% что собаки с заломами получили документы без ограничений? насколько мне известно, внуки Эника (зав. Клеоника) с заломами и некорректным окрасом были проданы как плембрак и никто этого не прятал.

0

60

anastasiy написал(а):

а выше почему не читаете,что собака с регистровой родословной

Вы видели эту родословную????

0


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Комната для ВЫЯСНЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ » ПИТОМНИК "ГРАНД ОФ БАЛЕАР" заводчик ДУДНИКОВА М.