Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Комната для ВЫЯСНЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ » ПИТОМНИК "ГРАНД ОФ БАЛЕАР" заводчик ДУДНИКОВА М.


ПИТОМНИК "ГРАНД ОФ БАЛЕАР" заводчик ДУДНИКОВА М.

Сообщений 91 страница 120 из 122

1

Добрый день ф орумчане! Хочу открыть новую тему, посвященную питомнику" Гранд оф балеар" и его владелице Дудниковой М. хотелось бы донести до многих из вас, правду об этом питомнике,
думаю, после прочитанного, он откроется, для вас в новом свете!,а потанциальные покупатели щенков со "100%" Испанскими кровями будут обходить его стороной!!!!Первый раз услышал о питомнике, когда жил  на Урале, именно туда приехала на пмж. сука из этого пит-ка, по кличке Аделина, внешность Аделины явно отличалась, но этоже были новые 100% испанские кровии ноаый испанский тип!!!!После вязки с местным ка де бо, который был уже проверен на потомство( к тому времени у него было 3 пом.), у Аделины появилось чудо потомство.......

-1

91

Полагаю, что владелец ка-де-бо по кличке Энкеладос, а так же владельцы ка-де-бо, которые являются потомками Энкеладоса в праве подать коллективное заявление в прокуратору на администрацию этого форума за распространение негативной информации без доказательной базы, которая несет финансовые потери.   А вот суд будет решать  закрывать этот форум или нет. Думаю на первый раз возможно отделаться административным штрафом и возмещением материального ущерба, в который войдут не только пошлина, но и расходы на адвоката и прочие расходы.

0

92

Ольга Попова, написала, что собаки у вас не породные-это было в 10г.Вы уже тогда засыпали ее вопросами по внешнему виду, типам и постановке передних лап

"Уважаемый" - когда Вы цитируете кого-либо, тем более как Вы сами говорите - авторитетного для Вас человека - не сочтите за труд цитировать не только подходящее по контексту сообщение или фразу - а уж по крайней мере несколько - ну что бы было понятно - о чем идет речь. Я та самая Ольга Попова - на чей авторитет Вы тут сослались. Что ж ,спасибо за доверие. НО !
Я не только не поддерживаю Вашу точку зрения о вышеперечисленных собаках - но еще и не понимаю кто дает Вам право в принципе и тем более в таком тоне обсуждать деятельность заводчика или питомника ? Вы что стоите с ними одном ряду профессиональной подготовки, деятельности, опыта или знаний ? Если Вы не довольны чем-либо у Вашей личной собаки  то ,видимо, имеете право высказать претензии заводчику или выступить публично - но -  говорить о вещах в которых Вы ничего не понимаете ( что совершенно ясно в силу моего собственного опыта), ставить фото  собак - которые признаны породными на выставках и говорить, что они дворняжки и прочее - не приемлемо. И прошу мое имя не упоминать в своих "посланиях" народу. Собаки Марины Дудниковой не вызывают сомнения ни по экстерьеру ни по происхождению, более того их  предки , с моей точки зрения, являются одной из самых перспективных племенных линий России на данный момент и именно на них я собираюсь работать в ближайшие годы. Если Вас интересует более подробная информация - следите за рекламой,в этом году планируется ряд интересных породных мероприятий (в том числе и с моим участием) - возможно их посещение поможет и Вам понять как ведется работа с породой в питомниках  и многое другое - если конечно Вас интересует в породе хоть что-то кроме склок и грязи и сплетен собственного авторства .

+1

93

ask_olga написал(а):

Полагаю, что владелец ка-де-бо по кличке Энкеладос, а так же владельцы ка-де-бо, которые являются потомками Энкеладоса в праве подать коллективное заявление в прокуратору на администрацию этого форума за распространение негативной информации без доказательной базы, которая несет финансовые потери.   А вот суд будет решать  закрывать этот форум или нет. Думаю на первый раз возможно отделаться административным штрафом и возмещением материального ущерба, в который войдут не только пошлина, но и расходы на адвоката и прочие расходы.

Не надо меня пугать. Вы бред говорите.

Вот моё мнение насчёт данной темы (пост на предыдущей странице):

Загадочная написал(а):

игорь, поскольку Вы откровенно игнорируете мои вопросы в данной теме, причём игнорируете уже не первый раз, я в праве расценивать все ваши посты как БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫЙ НАГОВОР.
Соответственно, тема переносится в раздел "Комната для ВЫЯСНЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ".

Если честно, то всех уже тошнит от ваших необоснованных нападок!

0

94

Полагаю, что владелец ка-де-бо по кличке Энкеладос, а так же владельцы ка-де-бо, которые являются потомками Энкеладоса в праве подать коллективное заявление в прокуратору на администрацию этого форума за распространение негативной информации без доказательной базы, которая несет финансовые потери.   А вот суд будет решать  закрывать этот форум или нет. Думаю на первый раз возможно отделаться административным штрафом и возмещением материального ущерба, в который войдут не только пошлина, но и расходы на адвоката и прочие расходы.

Не надо меня пугать. Вы бред говорите.

   Уважаемая, это не бред. Даже если вы эту тему будете переносить с одной страницы на другую на публичном форуме и допускать в постах призывы, которые направлены против конкретных людей, негативно влияющие на их род деятельности,  то ВАМ ответственности не избежать. И пугать вас никто не собирался. Вам сделали предупреждение, на просьбу заблокировать те посты, где легли обвинения на конкретных собак и их владельцев, что будет приводить к фин. потерям и потери честных имен.   Знаю, что уже владельцы ка-де-бо, которые являются потомками Энкеладоса подбирают пакет документов для прокуратуры.......   Это еще полбеды для ВАС,  Уважаемая администратор!  Но еще надо заметить, что с вашего форума может в СМИ просочится скандальная тема " О некомпетентности мировых экспертов и судей"  и  основания для этого лежат на вашем форуме и обнародовать фамилии и имена этих судей и экспертов,  облив грязью с вашнего форума.   .....Титулованные ка-де-бо со званиями, которые получили их от конкретных экспертов и судей на вашем форуме стали тем, во что не стоит вляпоться, т.е дерьмом....  Полагаю, что рейтинг у Вашего форума вырастет в десятки раз,   но и закрытие этого форума будет уже гарантированно...   Хотите ждать результат.....ждите!!! Это серьезные обвинения на конкретных лиц публикуются с ваших страниц!!!!!

-1

95

УВАЖАЕМЫЕ  ФОРУМЧАНЕ !!!  Ответе себе на вопрос: а вам бы понравилось, если вдруг кто то из вас стал героем этой грязной темы, а тем более незаслуженно и бездоказательно ?  Если ваше честное имя и честь стали втаптывать в грязь публично что бы вы сделали ????  Предлагаю открыть НОВУЮ ТЕМУ и обсудить на ней работу АДМИНИСТРАЦИИ , полагаю что на форумах во избежания оскорбления, незаслуженных и бездоказательных упреков по любой сфере деятельности должен работать модератор (которого здесь нет).  Как вы считаете, права ли Администратор, оставляя просьбы по ведению форума без внимания ?   Кто то из вас был на других форумах  и видел ли там подобное (без доказательной базы) ???   Было бы интересно всем  узнать ваше мнение .

+1

96

ask_olga написал(а):

Вам сделали предупреждение, на просьбу заблокировать те посты, где легли обвинения на конкретных собак и их владельцев, что будет приводить к фин. потерям и потери честных имен.

Так с этим вопросом не ко мне обращайтесь, а к автору темы. Разница то большая. Не находите?

ask_olga написал(а):

Знаю, что уже владельцы ка-де-бо, которые являются потомками Энкеладоса подбирают пакет документов для прокуратуры.......   Это еще полбеды для ВАС,  Уважаемая администратор!

Пусть собирают. Как соберёте, будьте добры собщите мне. а то у меня на лето поездка запланирована... Вдруг меня в Питере не будет, а на суде выступлю с большим удовольствием. Кстати, советую заводить не уголовное дело, а административное.

ask_olga написал(а):

Полагаю, что рейтинг у Вашего форума вырастет в десятки раз

Честно скажу Вам, как вырастит рейтинг моего форума и каким образом - меня волнует мало, ибо задача у меня другая. Но если на мой форум приходят и пишут конкретные вещи, значит это 1) кому-то выгодно 2) кто-то и вправду точит зуб на данное разведение и  готовит документы в суд. Опять-таки, я здесь не при чём. :)

ask_olga написал(а):

Хотите ждать результат.....ждите!!! Это серьезные обвинения на конкретных лиц публикуются с ваших страниц!!!!!

Да успокойтесь уже. Я же написала, люди, которым данная тема действительно интересна будут собирать ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Если их нет, то и обсуждений нет! ИМХО. Это всем понятно. А для того же суда необходимы именно доказательства, причем документальные и неопровержимые.

0

97

ask_olga написал(а):

УВАЖАЕМЫЕ  ФОРУМЧАНЕ !!!  Ответе себе на вопрос: а вам бы понравилось, если вдруг кто то из вас стал героем этой грязной темы, а тем более незаслуженно и бездоказательно ?

Я неоднократно была предметом для споров, интриг и наговоров... Что дальше? Мне теперь пойти повеситься?  %-)  Говорят всегда и про всех. Если про вас говорят, значит есть о чём говорить... Вот когда ничего не говорят, тогда и собака никому не интересна, ибо нечего обсуждать. Вот повод для беспокойства.

ask_olga написал(а):

Если ваше честное имя и честь стали втаптывать в грязь публично что бы вы сделали ????

Сказать Вам что я сделала? Ничего!
Доказывать нужно не словами, а действиями!

ask_olga написал(а):

Предлагаю открыть НОВУЮ ТЕМУ и обсудить на ней работу АДМИНИСТРАЦИИ , полагаю что на форумах во избежания оскорбления, незаслуженных и бездоказательных упреков по любой сфере деятельности должен работать модератор (которого здесь нет).

Я не против. Откройте такую тему (как пользователь, Вы имеете на это полное право) и обсуждайте сколько угодно.

0

98

kadebomaster написал(а):

Ольга Попова, написала, что собаки у вас не породные-это было в 10г.Вы уже тогда засыпали ее вопросами по внешнему виду, типам и постановке передних лап

"Уважаемый" - когда Вы цитируете кого-либо, тем более как Вы сами говорите - авторитетного для Вас человека - не сочтите за труд цитировать не только подходящее по контексту сообщение или фразу - а уж по крайней мере несколько - ну что бы было понятно - о чем идет речь. Я та самая Ольга Попова - на чей авторитет Вы тут сослались. Что ж ,спасибо за доверие. НО !
Я не только не поддерживаю Вашу точку зрения о вышеперечисленных собаках - но еще и не понимаю кто дает Вам право в принципе и тем более в таком тоне обсуждать деятельность заводчика или питомника ? Вы что стоите с ними одном ряду профессиональной подготовки, деятельности, опыта или знаний ? Если Вы не довольны чем-либо у Вашей личной собаки  то ,видимо, имеете право высказать претензии заводчику или выступить публично - но -  говорить о вещах в которых Вы ничего не понимаете ( что совершенно ясно в силу моего собственного опыта), ставить фото  собак - которые признаны породными на выставках и говорить, что они дворняжки и прочее - не приемлемо. И прошу мое имя не упоминать в своих "посланиях" народу. Собаки Марины Дудниковой не вызывают сомнения ни по экстерьеру ни по происхождению, более того их  предки , с моей точки зрения, являются одной из самых перспективных племенных линий России на данный момент и именно на них я собираюсь работать в ближайшие годы. Если Вас интересует более подробная информация - следите за рекламой,в этом году планируется ряд интересных породных мероприятий (в том числе и с моим участием) - возможно их посещение поможет и Вам понять как ведется работа с породой в питомниках  и многое другое - если конечно Вас интересует в породе хоть что-то кроме склок и грязи и сплетен собственного авторства .

Очень жаль, что и ваше мнение меняется, как ветер мая........,когда искал интиресные фото и высказывания, набрел на очень конкретную тему:http://uploads.ru/t/J/t/b/Jtbjx.jpg

0

99

Интересно, по какому по воду такая истепия, если в питомнике все так чудно, все род. честные, все собаки породные,( не смотря на то , что у 2 детей содного помета, описание, все тех же экспертов=не типичны для породы)откуда взрыв имоций, Значит есть чего бояться?Зачем убирать тему и имена, пусть порода знает своих" героев", если вы правы на все 100%, своих испанских кровей,давайте дождемся ответа, и после будем делать выводы.

0

100

И по существу: по заявлению нескольких лиц, были собранны фото и папка документов, которые были об. в одно делопроизводство, на основании этих док. был отправлен офиц. запрос в РКФ. Ответ будет предоставлен этой организацией в течении 30 дней( со дня получения), он обязательно будет выложен на всеоб. обозрение на данном форуме, до этого прошу тему не удалять.....и влад. сук воздержаться от порочащих их связей с Энкеладосом( до определения его принадлежности к породе КА ДЕ БО!!!!!!)

0

101

игорь написал(а):

не смотря на то , что у 2 детей содного помета, описание, все тех же экспертов=не типичны для породы

Раз уж такой разговор интересный... вы всех собак в породе сосчитали, которые хоть раз в жизни получали такую оценку??? и неужели все они с приставкой Гранд оф Балеар??? В общем и целом мне лично не понятна ваша строгая привязка именно к этому питомнику, косяков знаете ли хватает по породе в целом. Как и экспертов "со своим видением породы"

0

102

игорь написал(а):

Для Риты- она же" Марго", она же" у меня есть каде бо," она же" Сафари",когда, я искал разные фото, наткнулся на интересную беседу, где вам Ольга Попова, написала, что собаки у вас не породные-это было в 10г.Вы уже тогда засыпали ее вопросами по внешнему виду, типам и постановке передних лап, отсюда вывод- вы давным давно знаете правду о своих собаках,только боитесь признаться сомой себе.А уж, как вы истерили, когда вам эту правду написали....Не знаю , как кто, а я доверяю мнению  такого спеца и эксперта по породе беззаговорочно !!!!

Ух-ты....даже и не знала, что меня так много))) гы-гы

Вопросы я задавала не вам, а эксперту....ответ я получила, но только на другом форуме.

0

103

игорь написал(а):

kadebomaster написал(а):

    Ольга Попова, написала, что собаки у вас не породные-это было в 10г.Вы уже тогда засыпали ее вопросами по внешнему виду, типам и постановке передних лап

    "Уважаемый" - когда Вы цитируете кого-либо, тем более как Вы сами говорите - авторитетного для Вас человека - не сочтите за труд цитировать не только подходящее по контексту сообщение или фразу - а уж по крайней мере несколько - ну что бы было понятно - о чем идет речь. Я та самая Ольга Попова - на чей авторитет Вы тут сослались. Что ж ,спасибо за доверие. НО !
    Я не только не поддерживаю Вашу точку зрения о вышеперечисленных собаках - но еще и не понимаю кто дает Вам право в принципе и тем более в таком тоне обсуждать деятельность заводчика или питомника ? Вы что стоите с ними одном ряду профессиональной подготовки, деятельности, опыта или знаний ? Если Вы не довольны чем-либо у Вашей личной собаки  то ,видимо, имеете право высказать претензии заводчику или выступить публично - но -  говорить о вещах в которых Вы ничего не понимаете ( что совершенно ясно в силу моего собственного опыта), ставить фото  собак - которые признаны породными на выставках и говорить, что они дворняжки и прочее - не приемлемо. И прошу мое имя не упоминать в своих "посланиях" народу. Собаки Марины Дудниковой не вызывают сомнения ни по экстерьеру ни по происхождению, более того их  предки , с моей точки зрения, являются одной из самых перспективных племенных линий России на данный момент и именно на них я собираюсь работать в ближайшие годы. Если Вас интересует более подробная информация - следите за рекламой,в этом году планируется ряд интересных породных мероприятий (в том числе и с моим участием) - возможно их посещение поможет и Вам понять как ведется работа с породой в питомниках  и многое другое - если конечно Вас интересует в породе хоть что-то кроме склок и грязи и сплетен собственного авторства .

Очень жаль, что и ваше мнение меняется, как ветер мая........,когда искал интиресные фото и высказывания, набрел на очень конкретную тему:http://uploads.ru/t/J/t/b/Jtbjx.jpg

Этот пример был поставлен ...ну как раз...для таких...как вы!!!

Которые, .....собак в живую не видели.....а по фотографии высказывают..... СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ,....... о породности собак!!!

И всем уже давно ясно, что по фотографии породность собаки никто не определяет.......особенно вы!!!! Ваше мнение ник-то не спрашивал!!!!

А случайно не вы ли открыли ----- ну ту тему.....с подборкой фотографий, а ?  На том форуме не получилось.....сюды притопали)))

А kadebomaster ...как мне кажеться больше не определяет породность собак по фотографии.......а вам все неймется! Так за, что вы мстите...может поделитесь.....или все же конкуренция)))))

0

104

И между прочим, kadebomaster.......вам уже ответила.....но вы явно это видеть не хотите, так как ответ вас не устраивает......ведь так!!!

0

105

Уважаемый Игроь - и мнение может меняться и собака - но вы так и не прочитали тему внимательно - речь шла не о конкретном питомнике или собаке - а о ФОТОГРАФИИ - и описала я ФОТОГРАФИЮ и как правильно тогда все отметили ( в разном тоне и выражениях) что конкретная картинка может быть описана - но только ТО ЧТО НА НЕЙ ИЗОБРАЖЕНО , а судить собак по картинкам трудно и неблагодарно - в жизни, а тем более в ринге все видится иначе, экспертиза вещь хоть и основанная на правилах и стандартах - но она очень субъективна - и разные эксперты видят породу по разному - есть конечно критерии безспорные , но и они не 100 %. Если собака под 3мя судьями получила оценку "отлично" - в ее породнодности сомневаться - это как против ветра ,извините, мочиться...... собака безусловно породна и никаких других мнений быть не может - ну если конечно вы не умудритесь дисквалифицировать всех экспертов одновременно.  Оценкой считается мнение судьи высказанное в ринге, запротоколированное, с внесением соответствующей оценки в ринговый протокол - о собаке внесенной в каталог выставки. Мнение высказанное любым специалистом вне ринга или о собаке не внесенной в каталог - экспертной оценкой не является и никакого значения не имеет.
И еще раз хочу заявить , что никогда не высказывалась о недостаточной породности Энкиладоса или других собаках Дудниковой, они внесены в план вязок организованной мной секции Ка де Бо  и уверяю Вас, что в недалеком будущем результаты совместной племенной работы будут представлены на выставках ( и как позволяет прогнозировать мой опыт) думаю весьма успешно!
Относительно всего прочего бреда - типа собрать недовольные отзывы владельцев потомков Энкиладоса - и отправить куда я там не знаю....ну это в самом деле бред - не более - даже приобретение щенка, который в последствии получит "дисквалиф" на выставке не приведет к тому, что заводчика в чем то обвинят или уличат, тем более в судебном порядке - увы - животные не болты - одинаковых не наштампуеш... И ни одна организация в мире не контролирует  выставочное качество щенков - смешно было бы.....
Я уже давала совет - но повторюсь - хотите иметь чемпиона мира - купите Чемпиона Мира......!

+2

106

kadebomaster написал(а):

хотите иметь чемпиона мира - купите Чемпиона Мира......!

Как это?  o.O

0

107

вобще обидно. тема начиналась интересно,я спросил про пита и ка де бо,а тут такое понеслось......пока ещё тему нашол,думал заблужусь на форуме.
я тоже сходства не вижу у пита и энкладоса. игроь даже не ответил мне ничего.

+1

108

Всем добрый вечер!   Становится все интересней, а особенно когда всплывает новая информация  о зачинщике этой грязной интриги. ВНИМАНИЕ !!! Сразу напишу, что бы не было ко мне претензий....ЭТО ТОЛЬКО МОЕ  МНЕНИЕ  И  ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ !!!  Прочитав очень внимательно первое сообщение Игоря по этой теме, поняла.....это мадам под ником Игорь (обратите внимание на слова " приехалА на ПМЖ), далее Урал, Екатеринбург и поисковая система сложили окончательно мое мнение, которым хочу поделиться с вами.
   Тема, поднятая мадам Игорем интересная, но не чистоплотная. Много грязи вылито без подтверждений, что брызги даже попали и на заслуженных и титулованных собак (отсюда и истирия). Дело в том, что мадам Игорь сделала запись на этом форуме в рубрике " Хорошие отзывы о форуме" , где написала (выдержка из сообщения)   " Ряды ка0де- бошников надо давно почистить!!!! " и это от 20 марта 2012г..........А уже  31 марта 2012г мадам Игорь и начала эту чистку, создав эту тему.    Да а а а.....не повезло М. Дудниковой,  мадам Игорь начала чистку с ее питомника. Согласна, надо вести работу по разведению породы так, что бы ее не потерять, а наоборот стремиться произвести лучших и ярких представителей этой породы ! Всем известно, что у одних питомников результаты лучше, у других по слабее, но и в том, и в другом случае ведется работа по выбраковке. Считаю, что надо друг другу помогать советами, указывать на недостатки только не таким образом  " чистки  рядов ", как начала действовать мадам Игорь.   Хочу заметить, что у этой мадам  тоже не все гладко в ее питомнике  (повторяю, это только мое мнение, выведенное путем собственного расследование, которое каждый может провести и тоже получит результат, если будет внимательнее читать сообщения от "Игоря" )....Так вот , звание Лучшего питомника мадам Игорь получила в 2010г (кем было присвоено звание не известно),  НО так это звание и не удержала. В ее питомнике четко просматривается тенденция уменьшения численности ярких представителей породы ка-де-бо, раньше было побольше (одна ка-де-бошка была  Infanta GeLLa глаз не оторвать от такой красоты)  ПОЧЕМУ ЖЕ СЕЙЧАС ПОШЛО НА СПАД ?  Где же звание Лучшего питомника ? Не надо вам, мадам Игорь,  тратить силы на чистку рядов ка-де-бошников, а лучше участвовать в обсуждении на темы по улучшению племенного разведения. А на темные пятна в работе НАДО  ПРОЛИВАТЬ  СВЕТ, ПУТЕМ  ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ  ДОКУМЕНТАЛЬНОЙ  БАЗЫ , А  НЕ  ЛИТЬ  ГРЯЗЬ, ЧИСТЯ  РЯДЫ  КА- ДЕ- БОШНИКОВ,  БРЫЗГИ ОТ КОТОРОЙ  ПОПАЛИ  И  НА  ЗАСЛУЖЕННЫХ  ТИТУЛОВАННЫХ  СОБАК !!!

0

109

kosty написал(а):

вобще обидно. тема начиналась интересно,я спросил про пита и ка де бо,а тут такое понеслось......пока ещё тему нашол,думал заблужусь на форуме.
я тоже сходства не вижу у пита и энкладоса. игроь даже не ответил мне ничего.

Мне тоже обидно, что столь интересная тема превратилась в клоаку. Игроь никому не отвечает, знай себе пишет опусы, неподтверждённые фактами.

+1

110

kosty написал(а):

kadebomaster написал(а):
хотите иметь чемпиона мира - купите Чемпиона Мира......!Как это?

Как??? За ОЧЕНЬ большие деньги.... Уже взрослого, с титулом... только боюсь, или не продаст никто или денег не хватит..

0

111

Загадочная написал(а):     Мне тоже обидно, что столь интересная тема превратилась в клоаку. Игроь никому не отвечает, знай себе пишет опусы, неподтверждённые фактами.

      А мне не жаль.....эта тема, которую начала мадам Игорь не столь интересна.  По этой теме с самого начала был виден конфликт. Разве не так?  Самое печальное в этой теме предвещает конец этой темы, который все увидят через месяц......Я не буду здесь называть имена тех людей, на которые полетели брызги от этой грязи, те, которые начав собирать документы уже побывали в РКФ  с этим же вопросом и выписками с этого форума и ответ был дан (только в устной форме)......полагаю, что мадам Игорь, когда получит ответ от РКФ  в письменной форме врятли захочет его обнародовать, больше скажу....она даже не извинится!   Такие амбициозные люди  (чистяльщики рядов ка-де-бошек)  чаще всего остаются при своем мнении, не взирая на мнения кинологов, экспертов и РКФ .  Жаль, очень жаль!

+1

112

Вы знаете, уважаемые, любую тему при желании можно превратить во что угодно - даже сказки Андерсена можно превратить в порно - вопрос кто и от чего прется.....
Я прошу прощения за лексикон ,но, от чего прется "игорь" коего бы пола и происхождения это существо не было - понятно без длительных изысканий - я тут человек новый - и возможно не задержусь - как то пропала охота писать на форумах - книгу вот сделаем - тогда и пускай все читают.... хочется только поблагодарить всех здравомыслящих и сколь-нибудь смыслящих в кинологической работе - не потому, что за Марину и ее собак заступились (не нужна им никакая защита) - а просто за  здравомыслие  - все больше появляется игорей и еже с ним - и как показывает практика - бороться с ними бесполезно - лечить надо - но это не к нам - а чтоб не раздувались подобные господа до критических масс - им принято не отвечать - тем более с ними не спорить - само уплывет.....

0

113

kadebomaster написал(а):

книгу вот сделаем - тогда и пускай все читают....

Новая книга про ка де бо выйдет? Я с удовольствием почитаю, если будет возможность достать.

0

114

Загадочная написал(а):

Я с удовольствием почитаю, если будет возможность достать.

Да мы тут в фейсбуке запустили пробный шарик - так сказать - опубликовали "оглавление" будущей книги о ка де бо ( всемирной) и народ откликнулся очень бодро - я еще многим написала личные письма - то же все откликнулись и готовы собрать материал и предоставить и фото  и все прочее - идея эта не нова - но всегда были проблемы как и где напечатать - теперь таких проблем нет - в интернете - ну конечно, если кто захочет опубликовать - нет проблем - я для себя это как комерческий проект не раасматриваю - поэтому информация будет доступна в полном объеме ( возможно на русском и английском ) всем желающим....так что все в наших руках! Боюсь только, что господа иностранцы то напишут все, что нужно - а вот наши товарищи будут жевать резину, хоть пока то же рьяны и бодры - ну посмотрим - нужно готовить вопросы - к стати подробнее об этом есть на "рыжем" (не сочтите за рекламу чужих ресурсов).
http://cadebou.forum24.ru/?1-16-0-00000 … 1332092484
Порода развивается - а литературы - тем более всеобъемлющей нет никакой ( книгу Ю.Есман я конологическим шедевром не считаю...извините - она ни и чем , уверена, что и вторая то же будет из себя представлять...за пол года ничего толкового не написать) а нужно сделать тк, чтобы все, что происходило с породой до выхода книги в свет - в ней было освещено по максимуму (насколько это возможно) и история и страны - разводящие породу и питомники и заводчики - оглавление я набросала - ну так всем понравилось - вот скоро начну рассылать вопросники для стран, питомников, регионов и т.д. так что готовьтесь - хотите почитать - значит и писать  придется...

0

115

kadebomaster написал(а):

Да мы тут в фейсбуке запустили пробный шарик - так сказать - опубликовали "оглавление" будущей книги о ка де бо ( всемирной) и народ откликнулся очень бодро

Странно, мне что-то не приходило. :(

kadebomaster написал(а):

так что все в наших руках!

Так может я могу помочь? Фото-материалом, например?

kadebomaster написал(а):

к стати подробнее об этом есть на "рыжем" (не сочтите за рекламу чужих ресурсов).

Извините, но не хожу туда.
полностью с Вами согласна. Людям это неинтересно. В книге Матцат написано всё то, что любому обывателю доступно. Я чуток разочаровалась... :(

kadebomaster написал(а):

а нужно сделать тк, чтобы все, что происходило с породой до выхода книги в свет - в ней было освещено по максимуму (насколько это возможно) и история и страны - разводящие породу и питомники и заводчики

Каждый, купив книгу, лелеит надежду узнать что-то, что недоступно. Даже из видеороликов (по моим наблюдениям) люди черпают о породе больше, чем из литературы.

kadebomaster написал(а):

Порода развивается - а литературы - тем более всеобъемлющей нет никакой

Если чем-то могу быть полезна, буду рада.

0

116

Истоки и история происхождения КА ДЕ БО, описание и характерные черты.

Краткая история происхождения (собственно появления) КА ДЕ БОна Мальорке.
Стандарт ( все официально признававшиеся редакции) + комментарий одного из создателей современной редакции – ( ? проект Гоаля, его объяснение необходимости менять существующий стандарт и рассуждение на тему целесообразности этого)
Происхождение – какие породы использовались в разведении , их краткие характеристики и влияние на породу ( на экстерьер и темперамент).
Экстерьерные типы КА ДЕ БО – появившиеся в процессе формирования поголовья в 80 и современные.
КА ДЕ БО – как рабочая собака, изначальное пользовательское назначение, современное использование.
Морфология.
Характер КА ДЕ БО.

КА ДЕ БО – появление породы, развитие и распространение породы.

Появление породы, первые упоминания, изображения, признание КА ДЕ БО оригинальной породой.
Первые чемпионы , заводчики – основатели породы.
Дель Гор Блау, Ромплеуесос, Дес пуиг Дес Тигс, Мануэлло, Пако ……
Эволюция и развитие КА ДЕ БО в Испании – клубы занимающиеся породой, заводчики , монографики, чемпионы Испании, характеристика современного этапа.
Импорт КА ДЕ БО в другие страны.

КА ДЕ БО в мире.

Россия, Польша, Пуэрто Рико, Франция, Голландия, Украина, Беларусь, Чехия, Прибалтика + Финляндия ………..

Общие вопросы по странам :

Первые собаки, время ввоза, происхождение.
Чемпионы страны.
Характеристика типа, предпочтительного в стране, использование.
Основные питомники, заводчики, клубы, национальные выставки.
Перспективы развития, популярность.

Общие вопросы по питомникам :

Время создания, происхождение производителей, чемпионы.
Предпочтительный тип, его закрепленность.
Отличительные характеристики, особенности собак данного питомника, их стабильная наследуемость.
Современное состояние, перспективы развития.
Представление владельца.

Разведение.

Нормативы и правила.
Подбор племенных пар – важные аспекты использования племенных линий, морфологических особенностей производителей для создания устойчиво-типичного поголовья.
Определение качества щенка, выявление экстерьерных недостатков на разных этапах развития молодняка.
Особенности выращивании КА ДЕ БО.
Определение характера и развитеи темперамента.
Оптимальные возростные характеристки.

Содержание КА ДЕ БО.

Типичные физические характеристики, позитивные и негативные проявления породности и экстерьерных признаков КА ДЕ БО. Типично породные проблемы здоровья.
Кормление и моцион.
Социализация.
Дрессировка и пользовательские возможности.
Выставки и хендлинг.
Правила перевозки.
Клубы по породе ( разных стран) плановые годичные мероприятия, эксперты – породники.

0

117

ну вот собственно - то, о чем шла речь - это же было опубликовано в фейсе - только на английском - и кроме этого были направлены письма

0

118

игорь написал(а):

012-04-10 02:53:18

    Автор: игорь
    Активный участник
    Зарегистрирован: 2012-03-20
    Приглашений: 0
    Сообщений: 61
    Уважение: + -2 -
    Позитив: 0
    Последний визит:
    2012-04-10 03:10:23

И по существу: по заявлению нескольких лиц, были собранны фото и папка документов, которые были об. в одно делопроизводство, на основании этих док. был отправлен офиц. запрос в РКФ. Ответ будет предоставлен этой организацией в течении 30 дней( со дня получения), он обязательно будет выложен на всеоб. обозрение на данном форуме, до этого прошу тему не удалять.....и влад. сук воздержаться от порочащих их связей с Энкеладосом( до определения его принадлежности к породе КА ДЕ БО!!!!!!)

            Да, уж......что и следовало бы ожидать.....Прошло время  и ЧТО????????  Мадам Игорь ( Кобяшеваа Е. А) заткнулась или ее заткнули в РКФ.....Позорище то какое!!!!!  А Энкеладос вяжется и вяжется , знаю, что у него и его щенков все хорошо.   Фу у у у , мадам Игорь и ее приспешники....как только вам не стыдно?????   Что чистка рядов  Ка-Де-Бо  у вас не получилась?!   Так конкурентов не устраняют, а выставляют своих питомцев на Евразии и других крупных выставках, но к сожалению я вас там не видела. Видимо, вам проще у себя  в городе ходить на выставки, где конкурентов нет, да и собаки ваши оставляют желать лучшего.  Я бы у вас щенка брать не стала, склочная вы баба, да еще и не порядочная!!!!!!!

0

119

ask_olga написал(а):

Мадам Игорь ( Кобяшеваа Е. А)

Почему Вы решили, что игорь и Кобяшева - одно лицо?

0

120

ask_olga, ответьте пожалуйста на мой вопрос.

0


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Комната для ВЫЯСНЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ » ПИТОМНИК "ГРАНД ОФ БАЛЕАР" заводчик ДУДНИКОВА М.