Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » СТРАШНОЕ... » ВНИМАНИЕ: РАЗГУЛ "ДОГХАНТЕРОВ" В ГОРОДЕ!!!!!!!!!!!!!!


ВНИМАНИЕ: РАЗГУЛ "ДОГХАНТЕРОВ" В ГОРОДЕ!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ВНИМАНИЕ!!!

РАЗГУЛ "ДОГХАНТЕРОВ" В ГОРОДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

внимательно прочитайте "КАРТЫ: насилие над собаками в Москве и Санкт-Петербурге с указанием мест насильственной смерти собак".

Друзья!

Ниже помещены карты с указанием мест насильственной смерти собак в Москве и Питере. Здесь указаны случаи отравлений, отстрелов, убийств собак с применением холодного оружия и другими способами с января 2010 года; есть несколько случаев и за ранний период.

Мы (несколько человек из инициативной группы, которая образовалась весной 2010-го после безрезультатного коллективного обращения форумчан в ГУВД Москвы о фактах отравлений) ведем Карты более полутора лет.

На наш взгляд, пришло время выложить Карты в публичный доступ.
Просьба ко всем распространять ссылку по всем возможным тематическим форумам.

Для чего Карты нужны в глобальном плане?

Как оказалось, мало кто представляет истинные масштабы: ни сами собачники, ни власти.
Собачники неконсолидированны, многие не являются участниками собачьих форумов, и логично, что они думают – случаев отравлений немного.

То же самое власть (под ней мы понимаем все ветви: законодательную, исполнительную и судебную + «четвертую» – журналистов) не имеют представления о происходящем. Помимо того, что правоохранительные/судебные органы намеренно дистанцируются от проблемы, когда ее перед ними озвучивают, никто из властьпридержащих не видит в ситуации трагедии. Отчасти именно потому, что им неизвестны масштабы.
А журналисты, по большей части некомпетентные и безответственные люди, уже сослужили собачникам плохую службу: в нескольких репортажах и статьях в интернете о догхантерах они называли отравляющие вещества и давали ссылки на их ресурсы, тем самым подогревая к ним интерес.

Масштабы и динамика насильственных смертей собак за последние полтора года ужасают. Прошу заметить, что на Карте отмечаются НЕ ВСЕ СЛУЧАИ, а лишь те, о которых упоминалось и упоминается в сети по Москве и Питеру на различных собачьих и иных форумах. Сложно предположить, сколько погибло собак в действительности. Случаев, произошедших раньше контрольной даты, мы тоже не знаем.

http://s017.radikal.ru/i402/1111/50/a4f1c10d6229.jpg
http://s017.radikal.ru/i402/1111/50/a4f1c10d6229.jpg
http://s017.radikal.ru/i402/1111/50/a4f1c10d6229.jpg

В темах "Карты...." приведены цифры и отмечены места на самую свежую дату.
По большей части это владельческие животные. Случаи уничтожения безнадзорных собак мы также стали заносить со временем, поскольку они приняли вопиющий характер, как, например, отстрел на Киевском вокзале перед приездом туда В. Путина более 40 собак, фактически курируемых персоналом.

Что такое «более 400 случаев смерти собак»? Масштаб трагедии становится понятен при сравнении. Оценочно в Москве проживает от 2 до 3 млн владельческих собак. Примерно около 300 животных из списка – хозяйские.

Учитывая, что по ГК РФ домашнее животное - это имущество, таким образом нанесен серьезный материальный урон москвичам, владеющим собаками, при полнейшем попустительстве властей. Совокупный урон можно измерить минимум в 5-6 млн рублей уже на данный момент. Ведь многие из уничтоженных собак были высокопородными, участвовали в выставках, в том числе зарубежных, где защищали честь России, применялись в разведении.

И всю эту информацию необходимо донести до властей.

Если Вам стало известно о случаях насильственной смерти собак - отправляйте описание в ЛС. Можно отправлять данные на bulkinasmakom@yandex.ru.
На указанных картах приведены краткие данные, если же вы будете отправлять информацию – пожалуйста, описывайте все максимально подробно, со всеми деталями + ссылку на источник. Нужны все случаи, касающиеся и домашних, и бездомных, за все даты, которые будете находить (предварительно сверьте со списками в темах по Картам).

Инфо: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?sh … 2&st=0

0

2

Товарищи собакаводы! Будьте бдительны и крайне аккуратны. Эти дог-хантеры не остановятся не перед чем! Это НЕЛЮДИ, убийцы и преступники!!!

Если вы располагаете какой-либо информацией, пишите в этой теме!
Если вы и ваша собака стали жертвой этих нечистивых людей, напишите здесь об этом!
Если вы увидели подозрительного человека, разбрасывающего отраву на улице, сообщите об этом другим!!!

Давайте не дадим погибнуть нашим питомцам от рук этих одержимых психов!!!

0

3

Московский район С-Пб, парк Городов героев, травят собак. Собаки сгорают за 1-3 дня, вердикт ветеринаров : отек легких+ почечная недостатчность. Из тех собак кого уже нет ни одна ни чего не подбирала. Получается что достаточно просто понюхать эту отраву.
Люди берегите своих любимцев, будьте внимательны и бдительны.
Это не слухи и просто переписка поста, это истина. В этом парке гуляла моя сестра со своим питом, в начале апреля когда она уехала в отпуск с псом гулял сын, собаку с поводка не спускают, он болен был. С объяснения мне племянником Гай просто ходил и нухал землю, через сутки (только через сутки) его стало рвать, они бегом в клинику, ни чего понять не смогли даже врачи, его чистило 3 дня, куча капельниц и ни какого толку, похудел жутко. на четвертый день его отнесли в другую клинику, там сделали УЗИ и сказали что ужасный отек легких, и одной почки уже нет, а вторая начала разлогаться.
Когда сестра вернулась домой, был шок, она пошла гулять уже одна и встретила владельцев лабрадора с которым часто встечались на прогулки, хозяйка рыдала, их пес умер на два дня позже Гая, все происходило так же.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ ЛЮБИМЦЕВ.

0

4

NatalyL
Извините,но я сделаю перепост вашего сообщения!

0

5

gosha007

Конечно, делайте. Я для этого и выкладываю эту информацию.

0

6

Кошмар!

0

7

совсем обалдели! Люди хуже зверей!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » СТРАШНОЕ... » ВНИМАНИЕ: РАЗГУЛ "ДОГХАНТЕРОВ" В ГОРОДЕ!!!!!!!!!!!!!!