Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внешний вид ка де бо

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Очень интересует эта порода, при разглядывании фото в инете заметил, что ка де бо по внешнему виду как будто подразделяются на два подвида:
1. Морда более приплюснутая, бульдожья
2. Морда немного вытянутая, габариты собаки крупнее чем в первом случае

Это случайность или и правда существует несколько ветвей этой породы?

0

2

правда существует несколько типов. и единого мнения к чему все же следует стремиться так и нет...как и среди экспертов.

0

3

webmaster
Я тоже заметила, что ка де бо как бы разделены на 2 типа . Один в складочку,другой посуше. Из интернета я поняла,что более сухой тип - это испанский, а второй европейский. Только кто разделил их на 2 типа? Стандарт же один. Неужели оба типа подходят под этот стандарт?
Недавно на выставке столкнулись с ка де бо. Мне показалось что он очень крупный, хозяину был по колено, а хозяин у него коренастый и крупный мужчина. Титулованый ка де бо, но он наверняка выше положеных 58 см. Но титулованый.
Короче, ясно, что мне ничего не ясно %)

0

4

испанские собаки не всегда сухие, но всегда с длинной мордой. "европейские" не всегда в складочку. На самом деле под стандарт вообще мало собак подходит, только сейчас на это мало кто смотрит. есть некий усредненный тип также мало соответствующий стандарту., кто-то стремится к нему кто-то нет. что из этого получится посмотрим лет через 15

0

5

мне нравятся вот такого вида, и чтоб крепкие и широкогрудые были
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c … _LM786.jpg

а вот такие не нравятся, слишком морда плоская
http://violetdog.ru/img/breeds/64-1.jpg

0

6

вы или ссылки перепутали... или не я что то не поняла.... на одной фотографии только голова. И судя по голове та собака узкой и плоской быть не может 9как раз как пример плоской морды). на второй фотке собака с фронта снята, морда действительно узковата, но вполне возможно, что это несформированный подросток... Хотя грудная клетка вполне широкая.
или вы имели ввиду, что вам не нравятся забульдоженные собаки? А стандарт строго говря как раз таких и описывает

0

7

да именно забудьдоженные мне и не нравятся:)

несколько месяцев назад увидел в ветеринарке собаку, ужасно понравилась. ее хозяин сказал что это порода ка де бо

она похожа на эту была
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c … _LM786.jpg

начал искать в инете, увидел забульдоженных ка де бо и подумал - или та собака была помесью, или хозяин обманул, или есть несколько подвидов ка де бо

0

8

webmaster написал(а):

мне нравятся вот такого вида, и чтоб крепкие и широкогрудые были
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c … _LM786.jpg

Раскосые глазки :)

webmaster написал(а):

а вот такие не нравятся, слишком морда плоская
http://violetdog.ru/img/breeds/64-1.jpg

Морда действительно коротковата и перекус большой.

webmaster написал(а):

начал искать в инете, увидел забульдоженных ка де бо и подумал - или та собака была помесью, или хозяин обманул, или есть несколько подвидов ка де бо

В породе действительно есть 2 разветвления: одни ка де бохи более морщинистые (сырые), другие - более подтянутые, почти без складок. А мордахи вообще у всех разные. Есть длинные, есть короткие, есть с широкой челюстью, есть с узкой... Как говориться, на вкус и цвет! Выбирай - не хочу!  :P

0

9

Всем форумчанас привет. Подскажите как отличить метиса ка де бо от чистокровного ка де бо? Документы можно сделать даже на метиса, если заводчик захочет, но мне хочется знать внешне можно отличить метиса от породного?

0

10

Вопрос конечно интересный... у нашей породы пять интерчемпионов могут отличаться друг от друга так, что не поймешь, что это собаки одной породы..
Самый надежный вариант и единственно достоверный -генетический тест. только вот стоит дорого.

0

11

добрый день!

подскажите, пожалуйста, каков максимальный рост и вес для породы? у меня крупный кобель, 15 месяцев, рост 59, вес был два месяца назад почти 42 кг, но не выглядел толстым. сейчас похудел немного, весит 39 с половиной, стал тощий на вид. кормим только Royal canin maxi.

http://sf.uploads.ru/t/RNlXF.jpg

+1

12

Изя написал(а):

каков максимальный рост и вес для породы? у меня крупный кобель, 15 месяцев, рост 59, вес был два месяца назад почти 42 кг, но не выглядел толстым.

Здравствуйте!
Максимальный рост для кобеля по стандарту 58 см. Но на выставках выигрывают и те кобели, рост, которых около 60 см. При таком росте, если у вашего мальчика мощный костяк и он хорошо кушает, вес в 40-45 кг - считается вполне нормальным. Если ему уже 15 мес, то в рост он уже не пойдёт, а после 3-х лет даже немного осядет, то есть пара см убавится в холке.

По фотографиям очень красивый парень!  :love:

0

13

по фото головы очень сложно оценить кондицию собаки. Тем более в таком ракурсе.  После трех лет он скорее всего не осядет, а просто станет немного шире в теле, как и положено по возрасту, заматереет. Только и всего. А кобели выигрывают разные, И по росту и по типу.

0

14

Максимальный рост для кобеля по стандарту 58 см. Но на выставках выигрывают и те кобели, рост, которых около 60 см.

А есть и такие, которые 65 см в холке.)))))))))))))я знаю таких ка де бо.

0

15

вальтер написал(а):

А есть и такие, которые 65 см в холке.)))))))))))))я знаю таких ка де бо.

открыли америку, я и сук таких знаю. Не то что кобелей. Есть кобели и 48 см в холке... что же теперь. Собаки - не штампованные детали, колебания в размерах могут быть очень значительными.  У меня вот йорк стрижется 9,5 кг весом... и на стол от края до края встает. А стол не маленький скажу я вам...

0

16

расскажите пожалуйста, если у каде бо белый воротник и белое пятно на попе, он может выставлятся?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.